Новости барселона реал мадрид суперкубок испании

«Реал» завоевал Суперкубок Испании, обыграв в финале «Барселону». Реал Мадрид. Барселона. Трансляция завершена. Смотри лучшие моменты матча «Барселона» — «Реал Мадрид», который состоялся 28 октября 2023 года в рамках 11-го тура чемпионата Испании.

Снова «Реал» против «Барселоны»: смотрим финал суперкубка Испании на «Матч ТВ»

Теперь "Реал" — 13-кратный обладатель Суперкубка Испании, по этому показателю он занимает второе место. На первом — "Барселона": 14 побед. Суперкубок Испании прошел в формате "Финала четырех" в Саудовской Аравии.

Фото: AFP Счет голам в матче был открыт на 33-й минуте — его на свой счет записал полузащитник Гави, голевую передачу отдал Роберт Левандовски. На последних минутах первого тайма польский нападающий удвоил преимущество "Барсы". Третий гол команды забил Педри — он поразил ворота Тибо Куртуа на 69-й минуте.

На первом — "Барселона": 14 побед. Суперкубок Испании прошел в формате "Финала четырех" в Саудовской Аравии. В полуфинале "Реал" со счетом 5:3 выиграл у "Атлетико", "Барселона" со счетом 2:0 взяла верх над "Осасуной".

Колумнист издания в большой статье размышлял о будущем Хави , которое сейчас вызывает у испанских журналистов наибольший интерес: «Поражения против извечного соперника всегда болезненны, а тем более если они сокрушительные. Они могут вызвать кризис неизвестных размеров. Однако на данный момент клуб сообщает, что доверие к Хави остаётся неизменным. Тренер получил поддержку от президента Жоана Лапорты сразу после окончания финала, а также на обратном самолёте в Барселону, где, очевидно, царила грустная атмосфера из-за результата. Подобно Лапорте, думают и другие высшие чиновники: и спортивный вице-президент Рафа Юсте, и спортивный директор Деку. Эта тройка поддержала Хави после громкого поражения в финале Суперкубка. Время анализа и решений ещё придёт. Сезон складывается плохо, и мы не должны допустить, чтобы он стал ещё хуже». Sport Ещё одно каталонское издание — Mundo Deportivo — пишет, что «Барселона» потерпела катастрофу, провалившись примерно во всём: в защите был ужас, прессинга не было, игроки «Барсы» раз за разом преподносили «Реалу» подарки в виде своих ошибок, Хави поздно реагировал заменами, а за футболистами не было замечено ни гордости, ни достоинства. Но чувства плохие, потому что переломный момент не наступил. Ожидание кажется вечным. Многое обещано, но всё это кажется далёким.

"Барселона" победой над "Реалом" завоевала рекордный Суперкубок Испании

«Барселона» одержала победу над «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании на стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде. Мадридский «Реал» во главе с Винисиусом уничтожил «Барселону» за первые 45 минут финала Суперкубка Испании. «Реал» одержал победу над «Барселоной» в финальном матче за Суперкубок Испании (4:1).

Как «Барселона» победила «Реал» в матче за Суперкубок Испании

• «Барселона» победила «Реал» и завоевала Суперкубок Испании
  • Реал барселона октябрь
  • «Реал» разгромил «Барселону» и в 13‑й раз завоевал Суперкубок Испании
  • Череда травм и визит Роналду

Футбол Суперкубок Испании (футбол) ФК Реал (Мадрид) ФК Барселона. «Барселона» разгромно проиграла «Реалу» в финале Суперкубка Испании – команда Хави потерпела поражение со счётом 1:4. После встречи главный тренер «Барсы» сам признал, что это был очень плохой матч, за который теперь всё, что он может сделать. «Реал» разгромил «Барселону» в финале Суперкубка Испании — 4:1. Финал Суперкубка Испании по футболу 2024 — финальный поединок розыгрыша Суперкубка Испании сезона 2023/24, в котором встретились «Реал Мадрид» и «Барселона».

«Барселона» – «Реал» Мадрид – 2:3 (д.в.). Обзор матча и видео голов

Начало — в 22:00 мск. Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире. В дополнительное время «Реал» дважды поразил ворота соперника и обеспечил себе третье подряд участие в решающем матче Суперкубка Испании.

А главным героем в составе сине-гранатовых неожиданно стал Гави. Сначала подопечные Хави поймали соперников на неудачном выходе из обороны. Серхио Бускетс накрыл в прессинге Камавинга на чужой половине и вынудил его ошибиться. В свою очередь другой вундеркинд, Педри, выполнил своевременный пас вперёд на Левандовски, а тот нашёл в штрафной Гави. А незадолго до перерыва «Барселона» удвоила преимущество в счёте. На этот раз «Реал» провалился в обороне. Де Йонг успел протолкнуть мяч на Гави, и тот убежал к чужим воротам вместе с Левандовски.

Молодой испанец не пожадничал и покатил на пустые ворота поляку — 2:0. Несмотря на провальный ход игры, казалось, «Реал» во второй половине способен проявить фирменный характер и прибавить. Да и Анчелотти принялся активно проводить замены. Сразу после перерыва вместо неудачно сыгравшего Камавинга он бросил в бой Родриго. Бразилец занял место на правом краю атаки, а Федерико Вальверде сместился в центр. Но это мало что дало команде. Теперь она больше владела мячом, но соперники с удовольствием пользовались этим и убегали в опасные контратаки. Если бы не Куртуа, интрига в противостоянии исчезла значительно раньше. Сначала бельгиец ногой парировал выстрел Дембеле в дальний угол, а затем своевременно вышел из ворот и не позволил Левандовски протолкнуть мяч себе между ног с острого угла.

Но на 69-й минуте каталонцы всё-таки поставили точку, и символично, что значимый вклад в гол вновь внёс Гави. Хавбек совершил перехват на чужой половине и убежал к штрафной. А получив пас от Левандовски, он, недолго думая, выполнил идеальный прострел на дальнюю штангу, который замкнул Педри. Судьи взяли паузу на просмотр повтора, но офсайд не зафиксировали. Лишь после этого «Реалу» наконец удалось нанести первый удар в створ и несколько раз вынудить вступить в игру тер Штегена.

Путь к финалу у обеих команд получился разным — «Реал» в дерби оказался сильнее «Атлетико». Их полуфинал выдался развеселым, основного времени на выяснение отношений мадридцам не хватило, а суммарно оба коллектива настреляли восемь голов. Стартовые минуты игры прошли для «Реала» феноменально — мощный прессинг и тотальное давление на чужой половине поля стало сюрпризом для команды под руководством Хави, которая по привычке присвоила мяч себе, но не знала, что с ним делать. Защитники сине-гранатовых были растеряны, а атакующая линия «Реала» — наоборот. Первый мяч случился уже на седьмой минуте — Винисиус Жуниор буквально задавил Жюля Кунде и подобрал у него за спиной мяч после передачи на ход от Джуда Беллингема — вышедший из ворот Иньяки Пенья не успел сыграть против бразильца, сделавшего обманное движение и закатившего мяч в пустые ворота — 1:0!

Винисиус отпраздновал забитый мяч фирменным прыжком Криштиану Роналду в 180 градусов: зрители на трибунах поддержали игрока, воскликнув в нужный момент звук «Сиииииииу». Сам португалец, который уже второй год выступает в чемпионате Саудовской Аравии за «Аль-Наср», присутствовал на игре, однако его реакция на жест автора гола в телевизионную трансляцию не попала. Второй мяч в ворота «Барселоны» случился спустя три минуты: очередной брак в обороне каталонцев нащупал Родриго, прорвавшийся вдоль свободной правой бровки — параллельным курсом бежал все тот же Винисиус, который ловко подкатился под прострел соотечественника и «заехал» с мячом в ворота, счет стал 2:0.

Таким образом, клуб из Мадрида в 13-й раз стал обладателем этой награды. В составе победителей отличился Винисиус Жуниор, который оформил хет-трик — все голы он забил в первом тайме. Единственный гол за «Мадрид» на 33-й минуте забил Роберт Левандовски.

«Реал» разгромил «Барселону» и в 13-й раз выиграл Суперкубок Испании

Можно с уверенностью сказать, что Реал Мадрид по-просту опозорился в матче за трофей в принипиальнейшей схватке с Барселоной,который состоялся в минувшее воскресение 15 января 2023 года а восходящая звезда каталонцев Гави сыграл на уровне дегендарно. Похороны «Барселоны»: «Реал Мадрид» – обладатель Суперкубка Испании 2023/24. «Реал» обыграл «Барселону» и стал обладателем Суперкубка Испании. Реал СосьедадФутбол Испания Барселона - Реал Сосьедад смотреть онлайн.