Новости время таймыр

в этом году на Таймыре он ожидается 3-6 июня. Таймырское время российской нефти: полуострову обещают гигантские месторождения. Информационное агентство отдает приоритет новостям Норильска, Таймыра, Красноярского края. объективно рассказывает о событиях. работает с фактами.

Таймырский телеграф

Таймыр — все новости по теме на сайте издания После получения ЛУКОЙЛом двух участков на Таймыре «Норильскгазпром» расторг контракты. Главная Новости по тегам Новости с тегом "Таймыр". Коренные жители Таймыра – это время считают временем обновления, ожидания перемен в жизни. Таймыр на 45 дней погрузился в сумерки. На Таймыре началось строительство инфраструктуры для отгрузки нефти на Севморпуть. В некоторых регионах ожидаются аномальные морозы, Россиянам предсказали 40-градусные морозы.

В центральных районах края и на Таймыре ожидается сильный ветер

Торжественная церемония награждения состоялась в Городском доме культуры. Постановка осуществлялась силами артистов любительского театра «Земляки» под руководством Татьяны Царьковой. В этом году он проводится по номинациям «Национальный инструмент - барган» и «Сияние Таймыра».

До Хатанги по азимуту около 400 км, а до Норильска около 700км. Никакого спутникового интернета и телевидения тоже нет. Идеальное место для полного цифрового детокса. Никаких новостей мужики не знали и не слышали последние месяцы и мы им даже в чём — то завидовали. Настоящие отшельники. Из средств связи только спутниковый телефон, который включается исключительно по нужде. Никакой ДЭС здесь нет, стоит небольшой генератор, который изредка запускают для подзарядки аккумуляторов и телефонов.

Телефоны используются исключительно в развлекательных целях, а освещение в домиках и бани идёт от аккумуляторов через инвертор. На большой земле бывают нечасто и особенно туда не тянет. Привыкли здесь и в тундре Таймыра их настоящий дом. Знают каждую кочку, каждый изгиб местных рек. Знают, где искать мамонтов и не только. Исходили ногами все окрестные хребты. Нам же надо было двигаться дальше на Север.

Но сначала предстояло дозаправить соляркой все канистры и баки. Впереди до края Евразии мыса Челюскина оставалось почти 500 километров полного "космоса". В одной из огромных 20 тонных цистерн было дизтопливо, которым по договоренности нам разрешили заправить свои машины. Но это уже другая история. А вы бы смогли жить в таких условиях и отправиться сюда на несколько лет?

Однако при его подготовке к текущей навигации станция вышла их строя. Ремонту она не подлежит, имущество старое, запчасти также заказать невозможно. В связи с тем, что навигационный период начинается через полтора месяца, в установленном порядке получить средства на плановый ремонт мы не можем. Поэтому данный вопрос выносится на комиссию». Присутствующие единогласно поддержали выделение необходимых средств на закупку радиолокационной станции.

Таймыр готовится к времени голубого льда

Коренные жители Таймыра – это время считают временем обновления, ожидания перемен в жизни. Информационное агентство отдает приоритет новостям Норильска, Таймыра, Красноярского края. объективно рассказывает о событиях. работает с фактами. 29 апреля в течение суток на юге Таймыра ожидается очень сильный ветер, порывы 15-20 м/с, местами порывы 25 м/с и более, метель. Другие новости. Нарушителям противопожарного режима придётся заплатить 12 миллионов рублей штрафа. На Таймыре мужчина чуть не остался без своего айфона и лишился 192 тысяч рублей.

СМИ в соцсетях

Гидрологический бюллетень от 26.04.2024 на 16:00 мск Новости Норильска, Таймыра и Красноярского края. Норильчан приглашают посмотреть «Лики северной земли».
таймыр - Сибновости 29 апреля в течение суток на юге Таймыра ожидается очень сильный ветер, порывы 15-20 м/с, местами порывы 25 м/с и более, метель.

Таймырское время российской нефти: полуострову обещают гигантские месторождения

Информационное агентство отдает приоритет новостям Норильска, Таймыра, Красноярского края. объективно рассказывает о событиях. работает с фактами. 17:24 Таймыр присоединился к масштабной акции «Всероссийская ярмарка трудоустройства». В Дудинке завершился VIII Международный турнир по кёрлингу Nornickel Curling Cup. Таймыр — все новости по теме на сайте издания На Таймыре работники алмазодобывающей компании спасли детёныша овцебыка (ВИДЕО). 29 апреля в течение суток на юге Таймыра ожидается очень сильный ветер, порывы 15-20 м/с, местами порывы 25 м/с и более, метель.

«Телевизионная служба Таймыра. Новости»

Редактор газеты Никандр Елагин с конца 1980-х по начало 90-х годов и журналист из американского города Диксон штата Иллинойс пожимают друг другу руки в знак дружбы и сотрудничества. На встрече присутствовали сотрудники газеты «Советский Таймыр», в первом ряду слева направо: работник типографии Надежда Ганущенко, журналист Галина Забелкина, фотокорреспонденты - Денис Кожевников и Александр Просеков; во 2-м ряду: журналист Валентина Заварзина, фотокорреспондент Вячеслав Конюшенко, справа - журналист Владимир Солдаков. Дудинка, 1991г. В октябре 1993 года редактором газеты был назначен Анатолий Владимирович Левенко. В этом же году окружная газета «Советский Таймыр», по просьбе сотрудников редакции, потеряла слово «советский» в своем названии.

Учредителем газеты «Таймыр» стала администрация Таймырского автономного округа. Для Таймырского телевидения 1994 год начался с вещания из нового здания телецентра. По воспоминаниям сотрудников тех лет, внутренней отделки помещений не было, не было студий. Всюду стояли коробки с присланным из Москвы оборудованием.

В том же году информационную радиоредакцию преобразовали в творческое объединение «Служба новостей». Теленовости шли в записи. Зачитывали первые новостные выпуски два диктора: Лариса Хороших и Владимир Самойлов. Два года спустя в Дудинке запустили в эксплуатацию телевизионный аппаратно-студийный комплекс «Магнолия».

С этого момента можно считать Таймырское телевидение профессиональным. В начале нулевых телеэфир становится разнообразней, появляются тематические программы, информационные выпуски. Благодаря подвижному труду коллектива, одна творческая победа следует за другой. Автор фильмов «Будни таймырской глубинки» и «Таймыр — вчера, сегодня, завтра» Раиса Яптунэ за творческий подход в использовании родного языка в СМИ дважды была награждена престижной международной премией общества Матиаса Кастрена в области радио- и тележурналистики.

В эфир выходили такие передачи, как «Комментарии, факты, расследования», «Спортивный марафон», «Визитка», «Фантазёры», «В отрыв», «Новогодний огонёк по-таймырски», «Актуальное интервью», «Информация к размышлению», «Мы и наш город», «Время выживать», «Твои люди, Таймыр». Итоговые информационные программы службы новостей — «7 дней», «Отраженье», «Заполярье», «Репортаж недели». В 2004 году государственная телерадиокомпания «Таймыр» имела 1260 часов вещательного времени на собственном канале. Каждый день служба информации готовила пятнадцатиминутный информационный выпуск «Заполярье».

Помимо этого, в воскресенье в эфире телеканала работала обзорная программа «Заполярье плюс». Каждую среду в свет выходила программа «Актуальное интервью». Ежемесячно художественная редакция готовила программы на долганском и ненецком языках. До середины 2000-х местное радиовещание было представлено двумя редакциями - русской и национальной.

В региональной сетке на частоте «Радио России. Красноярск» таймырскому радио отводилось два с половиной часа в будние дни: в 07:30 утра выходила получасовая информационно-музыкальная программа «В начале дня». После обеда шли местные новости и прогноз погоды, затем тематические передачи. В вечернее время выходили передачи на языках народов Таймыра с новостями на четырёх языках.

В то время национальную редакцию возглавляла Нина Кудрякова, она же отвечала за передачи на долганском языке. Передачи на энецком вела Нина Болина. За выпуски на нганасанском отвечала Лариса Турдагина. Все дикторы национальной редакции готовили передачи и на русском языке.

По многим учреждениям и организациям прокатилась волна реорганизаций, конечно, коснулась она и местных СМИ. Дудинка с еженедельным объемом вещания — 50 минут. В эфир выходила информационная программа «Вести-Таймыр» на телеканале «Россия -1». Впервые «Вести» зазвучали на ненецком языке в 2006 году, а несколько позже на долганском.

Тематические программы на трёх языках коренных этносов Таймыра шли в эфире 24 минуты, по 8 минут на каждом. Проводное радио просуществовало на Таймыре до конца 2007 года, но из-за аварийного состояния антенно-мачтового сооружения передатчики отключили, местному вещанию пришлось довольствоваться FM-диапазоном, который не проникает вглубь территории. С того времени «голос Дудинки» не доходит до тундровиков и отдалённых поселков Таймыра. День оленевода п.

Тухард 2009 г. В настоящее время Таймырское телевидение и радио представлены в региональной сетке вещания, в будние дни — информационными выпусками на каналах «Россия-1», «Россия-24», радио же — на волнах «Радио России». Позывные Таймырского радио — с понедельника по пятницу — звучат на волнах 103,7 FM. Однако услышать их сегодня можно лишь в пределах города.

Сейчас же встал вопрос о судьбе местного телевидения. Вместо них будут созданы корпункты. Соответственно, исчезнет собственное вещание.

Есть предварительные даты 12. Всего 7 рейсов на лето. Ранее мы уже рассказывали о том, что депутат Сергей Сизоненко направил ряд обращений и лично встретился с лицами, от которых зависит улучшение авиасообщения с Таймыром.

Чтобы увидеть, как по Енисею идут голубые льдины, в Дудинку специально приезжают «зрители». Люди вопреки запретам устраивают фотосессии прямо на льду и делятся снимками и видео в социальных сетях. На полуострове в последнее время даже обсуждают возможность превратить ледоход наряду с полярным сиянием в часть туристического бренди и тем самым привлечь на территорию больше путешественников.

Новости Норильска, Таймыра и Красноярского края

Местное время. Воскресенье: на Таймыре отметили 93-летие со дня образования территории Таймыр — полуостров в России, самая северная материковая часть суши Евразийского континента, расположен между Енисейским заливом Карского моря и Хатангским заливом моря.
Таймыр в XXI веке: узнаём и открываем заново Как «Туристический радиоканал Таймыра» помогает путешественникам в беде.
Новости Норильска, Таймыра и Красноярского края В Дудинке презентовали новый телеканал – "Сибирь 24 Таймыр".