Новости суперкубок италии по футболу

«Интер» нанёс поражение «Наполи» в финальном матче за Суперкубок Италии по футболу 2024 года. Суперкубок Италии по футболу Сезон 2023-2024 Турнирная таблица Расписание и результаты матчей Свежие новости Статистика турнира на сайте FootBoom. Смотри лучшие моменты матча «Наполи» — «Интер», который состоялся 22 января 2023 года в рамках финала Суперкубка крутые спортивные трансляции —. Миланский «Интер» нанес поражение «Наполи», одержав победу в финальном матче за Суперкубок Италии по футболу 2024 а проходила на стадионе «Аль-Авваль Парк» в Эр-Рияде и завершилась. Всё о турнире Суперкубок Италии по футболу: расписание игр, новости, календарь сезона, статистика турнира, болельщики и блоги.

Суперкубок Италии

• Индзаги: «Интер» заслуженно выиграл Суперкубок Италии»
  • Суперкубок Италии. «Интер» разгромил «Лацио» (3:0) и вышел в финал
  • «Интер» в 20-й раз стал чемпионом Италии по футболу | 22.04.2024 - Спорт
  • "Интер" разгромил "Милан" и выиграл Суперкубок Италии
  • Трансляции
  • Community Imperial: Серия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол - Сообщество Империал

«Интер» разгромил «Милан» и стал обладателем Суперкубка Италии

И это даже не вспоминаем про летний переход Гонсало Игуаина и его феноменальную игру в декабре. А если покопаться в памяти, то всплывет на поверхность и сухой рекорд Джиджи Буффона, и домашняя беспроигрышная серия, и все остальное. Справедливости ради, в новом сезоне Ювентус не выглядит такой машиной, которой он был по весне. Подопечные Массимилиано Аллегри не показывают яркую игру, иногда побеждают со скрипом, и даже проиграли трижды — в том числе, и Милану. Тем не менее, это не мешает бьянко-нери уверенно лидировать в турнирной таблице, и за два матча до окончания первого круга стать зимним чемпионом. Ориентировочные составы Одна из причин не самой интересной и впечатляющей игры Ювентуса весной — ряд травм. Пауло Дибала, Клаудио Маркизио, Андреа Барцальи и ряд других немаловажных игроков на том или ином отрезке находились в лазарете.

К счастью, вышеперечисленная тройка сможет сыграть в поединке за Суперкубок. На больничной койке остались только Леонардо Бонуччи и Дани Алвесом, которые будут наблюдать за игрой с трибун. Переход с любимой расстановки в три защитника на формацию 4-3-1-2 прошел практически безболезненно. Как и прежде, сила Ювентуса заключается в обороне, но и атака, более чем хороша. Гонсало Игуаин забил трижды в последних двух матчах и принес победы над Ромой и Торино, а Марио Манджукич, пожалуй, лучший игрок команды на данный момент — хорват, хоть и не блещет результативностью, но выполняет невероятный объем работы. Манджукич — one to watch сегодняшней встречи.

У Милана в лазарете только один Риккардо Монтоливо, но с потерей капитана россо-нери справились без проблем. Молодой Мануэль Локателли прогрессирует от матча к матчу, и именно результативный удар восемнадцатилетнего полузащитника принес команде Монтеллы победу над Ювентусом в матче чемпионата. Слова Массимилиано Аллегри, наставник Ювентуса: - Мы настроены решительно, но то же самое касается и соперника, который постарается выиграть свой первый за долгое время трофей. Мы не должны быть самонадеянной, иначе столкнемся с серьезными проблемами.. Ювентус должен сыграть в правильный футбол, чтобы рассчитывать на успех.

А для тренера Индзаги этот Суперкубок стал четвертым в коллекции: два раза он выигрывал трофей с «Лацио», еще два — с «Интером».

А тем временем чемпионат Италии продолжается, и отдохнуть после напряженного финала у футболистов вряд ли получится. В 19-м туре «Интер» уже 23 января встретится с «Эмполи», «Милану» 24 января предстоит встреча с «Лацио». Читайте также.

Футболисты «Интернационале» обыграли «Милан» и в седьмой раз завоевали Суперкубок Италии. Подопечные Симоне Индзаги одержали уверенную победу над футболистами «Милана» и в седьмой раз завоевали Суперкубок Италии по футболу. Поединок, который состоялся в Эр-Рияде на Международном стадионе имени Короля Фахда, завершился уверенной победой «Интернационале» со счетом 3:0 2:0, 1:0.

К концу второго тайма «бело-голубые» немного растерялись. Команда уже не успевала за соперником, а «Интер» воспользовался своим шансом. Лаутаро Мартинес забил в ворота Пьерлуиджи Голлини почти с 10 метров. Арбитр дал «Наполи» возможность отыграться, прибавив 2 минуты к 5 ранее добавленным. Но это не спасло «бело-голубых». За спиной «чёрно-синих» 80 побед, 261 забитый мяч и 2 крупнейшие победы - 9:2 и 8:1. Также, у команд было сыграно 3 раза по ничьей, которые заканчивались со счётом 2:2.

Футбол. Италия Суперкубок Италии 2023. Матчи

Шансы команд на победу оценивались примерно как равные. Однако «Милан» разочаровал. Победный фундамент был заложен в первом тайме, по итогам которого команда Симоне Индзаги забила два безответных мяча.

Но вот уже два года дату турнира передвигают на месяц вперёд.

В этом году календарь всех футбольных турниров был изменён ради чемпионата мира по футболу в Катаре. Поэтому 34-й розыгрыш Supercoppa Italiana состоится в январе 2023 года. Предстоящий матч запланирован в Саудовской Аравии.

Это государство уже не в первый раз встречает любителей итальянского футбола на своих стадионах. В 2018 и 2019 году Суперкубок тоже был сыгран в Стране двух святынь. Первый проходил в спортивном городе Джидде назван в честь султана Абдаллы , а другой в Эр-Рияде.

На 74-й минуте полузащитник "Милана" Франк Кессье получил красную карточку, главный арбитр матча Лука Банти принял решение об удалении игрока после обращения к системе видеопомощи арбитрам VAR. Криштиану Роналду, летом 2018 года перешедший в "Ювентус" из мадридского "Реала", завоевал первый трофей в составе команды из Турина. Прежде клубы играли в 2003 году, когда в США победил "Ювентус" 1:1, 5:3 - по пенальти , и в 2016-м, когда победу одержал "Милан" 1:1, 4:3 - по пенальти.

Спустя одиннадцать минут боснийский нападающий Эдин Джеко удвоил преимущество «нерадзурри», отличившись забитым мячом на 21-й минуте. Точку в противостоянии ставит аргентинский форвард Лаутаро Мартинес, завершивший разгром «Милана» на 77-й минуте, тем самым добыв победу для «Интернационале» в матче за трофей. Лаутаро Мартинес Таким образом, футболисты «Интернационале» во второй раз кряду и в седьмой в своей истории завоевали Суперкубок Италии по футболу, сравнявшись по этому показателю с «Миланом».

Суперкубок Италии (футбол)

футбольный матч, в котором определялся победитель Суперкубка Италии 2024 года, суперкубка Италии по футболу, 36-го ежегодного соревнования за суперкубок Италии по футболу, которое также было первым. Сегодня, 19 января, прошел полуфинальный матч Суперкубка Италии по футболу. В понедельник, 22 января, «Интер» обыграл «Наполи» в финале Суперкубка Италии по футболу.

«Интер» прошел в финал Суперкубка. Мхитарян отметился ассистом (видео)

Следующий розыгрыш пройдёт по схеме «Финала четырёх». Такое решение приняли на собрании клубов в Милане. До сих пор в матче за Суперкубок встречались действующие чемпион и обладатель Кубка. Последний трофей выиграл «Интер».

Турнир проходит с 16 по 29 января. Интрига добавилась уже на второй день соревнований, чему поспособствовала погода в Мельбурне: некоторые матчи сначала остановили и перенесли из-за жары, а затем матчи, которые были позже пришлось даже отменить, и, в итоге, их перенесли на следующий день — уже из-за сильного дождя.

На 87-й минуте 34-летний армянин быстро разогнал контратаку и точно прострелил с фланга на Фраттези, которому оставалось лишь переиграть голкипера. Это уже третий ассист Мхитаряна в 2024 году в трех матчах, всего в сезоне на его счету уже 8 голевых передач при 2 голах.

Четыре раза в течение следующих шести лет местом проведения «Финала четырёх» станет Саудовская Аравия.

"Интер" разгромил "Милан" и во второй раз подряд выиграл Суперкубок Италии

После перерыва стало чуть интереснее, борьба пошла более живая. Замены лучше работали у «Ювентуса», который окончательно перехватил инициативу и выглядел уже предпочтительнее. Туринцы создали серию голевых моментов и должны были вырывать победу, что обострило бы борьбу за второе место в Серии А. Однако свои шансы «Ювентус» упустил, а «Милан» выстоял до последнего.

Мы не должны быть самонадеянной, иначе столкнемся с серьезными проблемами.. Ювентус должен сыграть в правильный футбол, чтобы рассчитывать на успех. В последние годы матчи с Миланом получаются ровными. Мы проиграли матч в октябре, а предыдущие были выиграны без явного преимущества футбольном поле. Именно по этой причине я уверен, что эта игра получится весьма трудной.

В таких матчах необходимо уделить повышенное внимание каждой детали. Джанлуиджи Буффон, вратарь бьянко-нери: - Мы уважаем своего соперника. Юве уже проигрывал россо-нери в нынешнем сезоне. В последние годы матчи с Миланом получаются достаточно напряженными. Мы уважаем соперника, и при этом понимаем, какие трудности могут завтра возникнуть. Важно соблюдать осторожность. Это последний матч в году, и мотивация просто зашкаливает. Матч за Суперкубок Италии является своеобразным финалом, и мы сделаем все, чтобы стать обладателями трофея.

Винченцо Монтелла, алленаторе Милана: - Мы должны выплеснуть на поле всю свою энергию. В последних матчах нам не хватало энтузиазма и спортивного духа. Надеюсь, что завтра мои подопечные продемонстрируют оба качества. Мы хотим показать футбол, основанный на наших принципах. Мы обязаны продолжать прогрессировать.

Арбитр показал жёлтую карточку, но она была уже не первая. Получается, что на 60-ой минуте матча команда «Наполи» осталась в меньшинстве. К концу второго тайма «бело-голубые» немного растерялись. Команда уже не успевала за соперником, а «Интер» воспользовался своим шансом. Лаутаро Мартинес забил в ворота Пьерлуиджи Голлини почти с 10 метров. Арбитр дал «Наполи» возможность отыграться, прибавив 2 минуты к 5 ранее добавленным. Но это не спасло «бело-голубых».

Отметим, что в текущем сезоне «Интер» успешно выступает в итальянской Серии А. По итогам 21-го тура подопечные Симоне Индзаги набрали 51 очко, они занимают второе место, уступая один балл «Ювентусу» и имея игру в запасе. Также стало известно, что фигуристка Костылева избежала серьезной травмы на чемпионате России по прыжкам. Наконец, украинка Котляр назвала ошибкой свое рукопожатие с россиянкой на Australian Open.

«Интер» стал победителем Суперкубка Италии

Мини-турнир, в котором примут участие первые две команды Серии А и финалисты Кубка Италии, пройдет из двух полуфиналов и финала. В первом полуфинале встретятся обладатель Скудетто и проигравшая в финале кубка команда, во втором — обладатель кубка и серебряный призер Серии А.

После этого «Милан» отыграться уже не смог. Из всех итальянских команд только «Ювентус» выигрывал Суперкубок страны чаще — на счету «Старой синьоры» девять трофеев. В прошлом году победителем Суперкубка тоже стал «Интер». Подопечные Симоне Индзаги тогда обыграли «Ювентус» со счетом 2:1. А для тренера Индзаги этот Суперкубок стал четвертым в коллекции: два раза он выигрывал трофей с «Лацио», еще два — с «Интером».

Сенсацией стала победа Энди Маррея над Маттео Берреттини.

Стоит отметить, что более получаса неаполитанцы играли в меньшинстве — на 60-й минуте с поля был удалён Джованни Симеоне. Таким образом, чёрно-синие в восьмой раз стали обладателями этого трофея. Подчёркивается, что для этой команды это также третий Суперкубок Италии подряд под руководством Симоне Индзаги.

Определение претендентов Supercoppa Italiana

• Индзаги сравнялся с Капелло и Липпи по победам в Суперкубке Италии
  • Финал Суперкубка Италии по футболу, Australian Open 2023
  • «Интер» стал победителем Суперкубка Италии
  • Суперкубок Италии матчи, таблички и новости 2022/2023

Суперкубок Италии будет разыгрываться в обновленном формате

«Интер» в шестой раз в истории выиграл Суперкубок Италии по футболу, передает Serie A • Футбол Италии. Лидер чемпионата Италии. Манчестер Юнайтед. чемпионата Италии по футболу (Серия А) "Интер" встречался с "Миланом". Высшая лига футбола.

• Наполи — Интер | Суперкубок Италии. Обзор финального матча — Video | VK
  • Суперкубок Италии :: Серия-А.ру - Чемпионат Италии по футболу
  • «Интер» прошел в финал Суперкубка. Мхитарян отметился ассистом (видео)
  • «Интер» победил «Наполи» и в восьмой раз в истории выиграл Суперкубок Италии
  • Все обладатели Суперкубка Италии

Кальяри - Интер. Обзор матча чемпионата Италии 28.08.2023

В Саудовской Аравии прошел Суперкубок Италии, в котором встречались две миланские команды. Футболисты "Интера" обыграли "Милан" в матче за Суперкубок Италии, сообщает а состоялась на Международном стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде в Саудовской Аравии. В понедельник, 22 января, «Интер» обыграл «Наполи» в финале Суперкубка Италии по футболу. Serie A TIM 2021/22 Турнирная таблица онлайн Официальный сайт лиги Карта клубов Италии (Раскрыть). 18 января 2023 состоялся финальный матч Суперкубка Италии, в котором приняли участие команды «Интер» и «Милан».