Новости пбк цска последние новости

Главное, Новости, Чемпионат России. Читайте последние новости на сегодня по теме ПБК ЦСКА.

ЦСКА – Енисей 88:85

Затем ЦСКА выиграл свой седьмой титул в 2016 году, обыграв в финале "Фенербахче" со счетом 101-96 в овертайме.[3] Последний титул чемпиона Европы на сегодняшний день был выигран в 2019 году, когда ЦСКА обыграл "Анадолу Эфес" в финале в Витории-Гастейсе. В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ московский ЦСКА обыграл красноярский "Енисей" – 89:82. Последние Новости ПФК ЦСКА. Узнавайте первыми об актуальных новостях и акциях баскетбольного клуба ЦСКА Москва.

27.04.2024 г. "Енисей" - ЦСКА: прямая трансляция

Olympbet Суперлига. Астраханский солдат попытался стать генералом. Не вышло, но за попытку — спасибо Хотя волжане заявили на игру 12 гандболистов, это не было следствием каких-то кадровых потерь. По сравнению с первым матчем в их заявке отсутствовали игроки, неделю назад появлявшиеся на площадке в лучшем случае на 2-3 минуты. И оба раза вторая команда "Динамо" взяла верх. Добавился и "левофланговый" Егор Кочура, который в последний раз играл 14 ноября, после чего перенёс операцию на плече. Астраханцы могли даже выйти вперёд по сумме двух матчей, если бы не Вадим Богданов, парировавший 7-метровый от Андрея Гордеева Хозяева же долго запрягали, открыв счёт своим голам лишь на 6-й минуте Чернецов , да быстро поехали. Илья Белевцов против астраханской защиты Чтобы успешно бороться с фаворитом, требуются максимальное использование собственных шансов в атаке плюс кураж и удача вратаря. Между тем динамовец Альберт Гумаров, например, один раз смачно вогнал мяч под перекладину, зато дважды бросил мимо ворот. После этого "Динамо" встрепенулось, забросило три мяча подряд, благо и Дмитрий Корякин, заменивший в воротах Эдуарда Максутова, совершил два подряд сейва.

Однако всплеск был кратковременным. Счёт снова стал расти в пользу хозяев.

Астраханцы могли даже выйти вперёд по сумме двух матчей, если бы не Вадим Богданов, парировавший 7-метровый от Андрея Гордеева Хозяева же долго запрягали, открыв счёт своим голам лишь на 6-й минуте Чернецов , да быстро поехали. Илья Белевцов против астраханской защиты Чтобы успешно бороться с фаворитом, требуются максимальное использование собственных шансов в атаке плюс кураж и удача вратаря. Между тем динамовец Альберт Гумаров, например, один раз смачно вогнал мяч под перекладину, зато дважды бросил мимо ворот. После этого "Динамо" встрепенулось, забросило три мяча подряд, благо и Дмитрий Корякин, заменивший в воротах Эдуарда Максутова, совершил два подряд сейва. Однако всплеск был кратковременным. Счёт снова стал расти в пользу хозяев. Разыгрался Вадим Богданов, чей процент непробиваемости достиг к перерыву 37 процентов. За последние 7 минут первого тайма "Динамо" не поразило охраняемые им ворота ни разу!

Было 12:10, стало 17:10… Надежды Астрахани, если они где-то и теплились, развеялись как дым. Сколько бы ни рассказывали про обыкновенные чудеса, которые время от времени случаются в гандболе, случай был явно не тот. К тому же с началом второй половины у "Динамо" по-прежнему ни крокодил не ловился, ни кокос не рос. Команда сникла.

На сегодня эти клубы не соответствуют требованиям нашего регламента. А вообще в Суперлиге сейчас есть команды, готовые играть в Единой лиги? Сергей Кущенко: На данный момент нет. Вы упомянули тот же Челябинск. Очень рады вниманию к нашему виду спорта губернатора Челябинской области, властей. Важно, что там появились люди, которые любят баскетбол и продвигают его семимильными шагами.

Но давайте сначала дождемся, когда там построят подходящую арену, наладят инфраструктуру. Когда все это будет, с радостью рассмотрим их заявку на Совете Лиги. Возвращение в высший свет подмосковных «Химок» не рассматриваете? Сергей Кущенко: Это исключено. Слишком большой репутационный ущерб нанес клуб, как Единой лиге, так и Евролиге, когда из-за проблем с финансированием стремительно покидал эти турниры. Теперь мы вынуждены смотреть на два шага вперед. Например, у спонсора одного клуба бизнес идет в гору, у другого — могут возникнуть риски. Нужно это предвидеть. Сейчас мы очень серьезно рассматриваем перспективы «Минска»: будут они играть в следующем сезоне или нет. При том, что мы очень любим Минск, все команды обожают приезжать в столицу Беларуси.

Но команде не хватает качественного менеджмента. Лимит на легионеров в Единой лиге: шесть иностранцев в заявке из 12 игроков на матч. Оптимальный формат или может быть альтернатива? Есть ли давление со стороны Минспорта? Сергей Кущенко: Давления нет, но обсуждение идет постоянно. Мы свою позицию формулировали неоднократно. Нельзя разные виды спорта брать под одну гребенку. Российский хоккей — мирового уровня, это исторический факт. Волейбол — то же самое. Поэтому там другой, более жесткий подход к лимиту.

Неоткуда нам взять столько российских игроков уровня Андрея Кириленко или Алексея Шведа, чтобы сохранить в Единой лиге качественный баскетбол. Необходим «микс» с иностранцами. В то же время при нынешнем лимите у россиян достаточно вариантов, чтобы добыть себе игровое время. И что мы видим? По-прежнему востребованы ветераны — возрастные, уже за 35 лет Вячеслав Зайцев, Никита Курбанов, Андрей Воронцевич и другие. Им так и не появилось замены. Хотя шансов предоставлено полно. Значит, где-то недорабатывает система подготовки резерва. Единая лига не обязана развивать молодых игроков.

В составе армейского клуба играли лучшие баскетболисты страны, и неудивительно, что ЦСКА считался самой грозной силой. Что важно, успехи ЦСКА распространились не только на национальные турниры, но и на международные. Случилось это в 2001 и 2002 годах, когда лучшим клубом России становился пермский "Урал-Грейт". В решающем матче армейцы победили тель-авивский "Маккаби". В Евролиге ЦСКА стабильно выходит в финал четырёх: с 2003 года армейцы лишь раз не сумели пробиться в четвёрку сильнейших клубов Европы.

ЦСКА. Новости

Правда, затем последовала череда неудачных и даже несчастливых действий: Антонов попал из-под кольца, а Сергей Карасев получил травму в столкновении с Руженцевым и смог покинуть паркет только на носилках… Команда, впрочем, даже не думала сдаваться: за 3 минуты до конца матча Эртель с Дублевичем сократили отставание до 2 очков, и у «Зенита» даже было владение, чтобы сравнять счет или выйти вперед. В защите петербуржцы упустили Джекири, Эртель промазал со средней, а время неумолимо убегало. Но череда ошибок хозяев привела к тому, что в концовке «Зенит» имел возможность попасть издали и сравнять счет на табло, это и сделал Трент Фрейзер! Более того, ЦСКА не смог вынести мяч за 5 секунд, и уже у сине-бело-голубых был шанс вырвать победу в основное время. Герасимов попал издали, но... Тимофею не хватило времени — овертайм!

Но Казани сейчас гораздо важнее сохранить легионеров команды. Македонец играл в прошедшем сезоне в аренде из «Валенсии». В межсезонье испанцы расторгли контракт с баскетболистом, так что шансы на сохранение игрока в составе у казанцев точно возросли. Правда пока не получен окончательный ответ от Перасовича. Тренер имеет ряд интересных предложений из Европы, однако в Казани его все устраивает. Единственный минус — отсутствие еврокубков. Будь сейчас Евролига, то соглашение с Перасовичем было бы уже подписано. На фигуре тренера завязаны все трансферы клуба, поэтому от его решения зависит очень многое. В клубе надеются, что в ближайшее время стороны придут к взаимному согласию. Для «Зенита» приобретение Жбанова имеет более весомое значение. Россиянин точно усилит оборонительные действия питерской команды Фото: vk. Россиянин точно усилит оборонительные действия питерской команды. При этом они забрали с рынка чуть ли не единственного игрока, который способен на высоком уровне решать подобные задачи на площадке. Вскоре в клубе может оказаться Герасимов из «Енисея». Если этот переход состоится, то в Питере соберется отличная российская компания игроков - Захаров, Карасёв, Жбанов, Герасимов, Вольхин и Топтунов. А еще есть Клименко, Зубков и Торопов. Наряду с Перасовичем в Европе пристально следят за Паскуалем.

В то же время и корпорация и клуб штурмуют новые вершины, стремятся к постоянному совершенствованию и профессиональному росту. Сотрудничество с таким знаменитым и популярным брендом, как ЦСКА, станет дополнительным инструментом для укрепления имиджа компании в России и за рубежом.

Однако всплеск был кратковременным. Счёт снова стал расти в пользу хозяев. Разыгрался Вадим Богданов, чей процент непробиваемости достиг к перерыву 37 процентов. За последние 7 минут первого тайма "Динамо" не поразило охраняемые им ворота ни разу! Было 12:10, стало 17:10… Надежды Астрахани, если они где-то и теплились, развеялись как дым. Сколько бы ни рассказывали про обыкновенные чудеса, которые время от времени случаются в гандболе, случай был явно не тот. К тому же с началом второй половины у "Динамо" по-прежнему ни крокодил не ловился, ни кокос не рос. Команда сникла. ЦСКА же, наоборот, разгулялся. Юлиан Гирик выпускал радиоуправляемые мячи, которые вонзались в "девятки", а Андрей Верещагин периодически броски соперников отбивал. В общей сложности "засуха" у гостей, перекинувшись из первого тайма во второй, длилась 13 минут! Выиграв этот отрезок со счётом 8:0, ЦСКА довёл своё преимущество до двукратного — 20:10.

Так, что подопечные его, скажем прямо, уважают, а, во-вторых, разнос, который он им устроил в большом перерыве опять же второй игры подействовал молниеносно. А как расцвёл Иван Ухов?! Я так и спросил у него: Это твой лучший матч в сезоне? И Иван скромничать не стал и ответил утвердительно. И это несмотря на травму по ходу встречи Мело Тримбла.

Степень его повреждения пока неясна, но скорее всего, в этом сезоне он ЦСКА ещё поможет. Ну и вернувшийся в строй Каспер Уэйр выдал пару-тройку своих суперномеров.

Думаю, дело здесь вот в чем: при прежнем календаре в регулярной части сезона тренерам топ-клубов не хватало матчей именно с главными соперниками для верного построения командной игры. Сейчас вплоть до начала второго этапа шел активный рабочий поиск игровых коммуникаций внутри наших ведущих коллективов. Отсюда и запредельная интрига почти в каждом матче.

Также отлично и боевито смотрелись пермская «Парма» и красноярский «Енисей». Происходило удивительное: «Парма» трижды! Такого раньше не было! Так что мы в Лиге очень довольны тем, как прошли первый и второй этап чемпионата. Какая ваша реакция на то, что ЦСКА в преддверии плей-офф отправил в отставку главного тренера македонца Эмила Райковича?

На результаты «красно-синих», конечно, очень сильно повлияла травма основного американского разыгрывающего Каспера Уэйра, но восемь поражений в последних 11 матчах — это много. Что ждете от уже начавшегося плей-офф? Сергей Кущенко: Того, что общий градус напряжения станет еще выше, возможных сенсаций, затяжных серий в максимальном формате. В прошлом сезоне мы удлинили полуфинальные противостояния до четырех побед и попали в точку! В обеих случаях — по 4-3.

Приятно, что принимаемые нами решения по спортивному регламенту чемпионата оказываются верными. Безусловно, еще ждем от плей-офф повышения зрительского интереса. В нынешнем турнире по сравнению с прошлым сезоном средняя посещаемость уже выросла на 15 процентов, мы полтора десятка раз фиксировали аншлаги. А рекорд, как ни удивительно, за финишировавшим на последнем месте белорусским БК «Минск» — на домашнюю игру с ЦСКА пришли девять с лишним тысяч болельщиков. Проведение принципиально нового раунда плей-ин себя оправдало?

Сергей Кущенко: Безусловно! Напомню для читателей вашего издания суть плей-ин: четыре лучшие команды по итогам турнира нижней восьмерки на втором этапе разыгрывали две оставшиеся путевки в четвертьфинал. Раньше, до введения плей-ин, клубы, досрочно потерявшие шансы на продолжение борьбы, просто доигрывали чемпионат, разгружали зарплатную ведомость, отдавая лучших и востребованных другими командами игроков им в аренду. Было много проходных, ничего не решающих матчей, а сейчас мы уменьшили их число до минимума. Ситуация в турнире складывалась так, что из участников нижней восьмерки только минчане быстро потеряли шансы на плей-офф.

Все остальные были в борьбе, уже под занавес турнира из числа претендентов отсеялся нижегородский «Пари НН». В целом же интрига в соревновании второго этапа за 7-14-е места сохранялась до последнего тура. А в этом и была задача Лиги. Плей-ин с недавних пор есть и в НБА, и в Евролиге. Но здесь никто никого не копирует.

Просто такие правила диктует профессиональный баскетбол самого высокого уровня. В этом сезоне, как и в прошлом, в элите два новичка — екатеринбургский «Уралмаш» и столичная «Руна». И здесь решения летнего Совета Лиги в точку? Сергей Кущенко: Судите сами — «Уралмаш» уверенно выиграл турнир нижней восьмерки и попал в плей-офф, «Руна» довольно долгое время шла в группе лидеров на стартовом отрезке чемпионата. Пусть москвичи и не попали в четвертьфинал, но дебютный сезон могут занести себе в актив, они закрепились в Лиге.

Однако чисто спортивные показатели — это пусть и важная, но все же лишь часть критериев соответствия дебютантов общим требованиям Единой лиги. Руководство клуба очень оперативно реагирует и на все наши замечания, и вообще на ситуацию.

Единственный мяч забила Габриэль Онгене из Камеруна.

Да, гости снова вышли вперед усилиями Никиты Курбанова — 39:38. Но концовка первой половины осталась за казанцами, еще и Лабери свою первую «треху» забил. Итог первой половины 45:41.

Ключевые цифры: подбор 18-15, передачи 9-6. В третьем периоде первый данк Бако изменил счет на 47:41. Армейцы бросаются в погоню — 47:46, но перелома в игре нет. Эрик Грин приходит на помощь Рейнольдсу и Димитриевичу — 58:48 после его дальнего попадания. Максимальный отрыв для хозяев сделал Рейнольдс, 59:48.

Правда, в концовке гости сумели за счет точных штрафных сильно сократить свое отставание, 64:62 перед заключительным перерывом. Но Димитриевича было не остановить — 74:67 после его «трехи». Он же повторил максимальный в этот вечер отрыв хозяев — 82:71 с дальней дистанции на предпоследней минуте, всего 7 трехочковых попаданий за игру. С чем я поздравляю своих игроков, президента клуба Евгения Богачева, его семью, а также сотрудников.

Posts navigation

Волейбол. Около спорта. ПБК ЦСКА. Все новости. Губанов: при любой возможности я готов приехать в команду. БК ЦСКА — последние новости, интервью, фото, видео и история клуба. Статистика, трансферы, расписание игр, результаты и другая информация на Новости Владивостока: Баскетбольный клуб «Динамо» (Владивосток) в последнем домашнем матче осени встретился с московским ЦСКА-2.

Новости ПБК ЦСКА

15:15 Последние новости о военной операции на Украине. Последние новости. 16 декабря в ДС «Мегаспорт» ЦСКА в рамках Регулярного Чемпионата Единой Баскетбольной Лиги-2023/2024 примет саратовский «Автодор». Olimpbet Суперлига. Фролова атаковала через боль, а вратари "Ростова" не включали режим. В заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС одержал победу над ЦСКА со счетом 88:78. самый титулованный российский баскетбольный клуб, который ведет свою историю с 1923 года. Сергей Кущенко: Прекрасно понимаю президента ПБК ЦСКА и своего давнего соратника Андрея Ватутина — команде нужна была встряска.

Все по тегу ЦСКА

Лучшим по скорингу в красноярской команде был разыгрывающий Ксэвьер Ратэн-Мэйс. Защитник закончил этот матч с 26 баллами и пятью передачами. Таким образом, армейцы сумели закрыть эту серию со счётом 3-0.

Единственный мяч забила Габриэль Онгене из Камеруна. Второе место занимает столичное «Динамо», имея в активе 15 баллов. Замыкает тройку сильнейших петербургский «Зенит», набрав 13 очков.

В плей-офф турнира ЦСКА впервые в своей истории не сумел выйти в финал, уступив в полуфинале в семи матчах «Локомотиву-Кубани». В итоге армейцы довольствовались бронзовыми наградами. Сейчас хочу поблагодарить свой штаб, игроков и, что не менее важно, болельщиков ЦСКА, которые всегда поддерживали нас в каждом матче. Искренне надеюсь, что смена тренера подстегнет команду, которая с возвращением Каспера Уэйра достигнет поставленной цели и выиграет титул», — сказал Райкович.

В целом же интрига в соревновании второго этапа за 7-14-е места сохранялась до последнего тура. А в этом и была задача Лиги. Плей-ин с недавних пор есть и в НБА, и в Евролиге. Но здесь никто никого не копирует. Просто такие правила диктует профессиональный баскетбол самого высокого уровня. В этом сезоне, как и в прошлом, в элите два новичка — екатеринбургский «Уралмаш» и столичная «Руна». И здесь решения летнего Совета Лиги в точку? Сергей Кущенко: Судите сами — «Уралмаш» уверенно выиграл турнир нижней восьмерки и попал в плей-офф, «Руна» довольно долгое время шла в группе лидеров на стартовом отрезке чемпионата. Пусть москвичи и не попали в четвертьфинал, но дебютный сезон могут занести себе в актив, они закрепились в Лиге. Однако чисто спортивные показатели — это пусть и важная, но все же лишь часть критериев соответствия дебютантов общим требованиям Единой лиги. Руководство клуба очень оперативно реагирует и на все наши замечания, и вообще на ситуацию. Уральцы хорошо вошли в чемпионат, но чтобы быть еще лучше, по ходу турнира поменяли главного тренера, пригласив белорусского специалиста Ростислава Вергуна. Более сложным изначально нам казалось вхождение в элиту «Руны». Тем не менее, в новом статусе справились отлично. Для начала пригласили авторитетного, с именем главного тренера — турецкого специалиста Эртугрула Эрдогана. И вдохнули новую баскетбольную жизнь в видавшего виды «старичка», построенного еще перед московской Олимпиадой-1980 — дворец спорта «Динамо» на улице Лавочкина. Для нас загадка — а откуда же по несколько тысяч зрителей на домашних матчах «небрендовой» «Руны»? Сергей Кущенко: А это и есть «новый болельщик». Менеджмент «Руны» сработал по-современному: через социальные сети, через молодежную аудиторию, придумывались какие-то нестандартные, но оказавшиеся весьма эффективными рекламные ходы. В этом плане молодцы! Отдельно хотел бы отметить и «второгодку» МБА — еще один московский клуб, который выдал на финише феноменальную серию из 11 побед подряд. При этом в МБА тоже активно работали со столичными болельщиками, креативили, снимал классные промо-ролики. У команды точно был свой стиль, который запомнился. Есть расхожее мнение, что в иерархии европейских баскетбольных чемпионатов Единая лига занимает второе место. Сергей Кущенко: Если мы говорим о спортивной части, то, несомненно. По качеству баскетбола, по уровню интриги, по способности приглашать и удерживать звезд, мы, по мнению многих, вторые в Европе. Отдельную благодарность нужно выразить нашему правительству, минспорта, министерству иностранных дел, которые помогают нам сохранять механизмы, позволяющие приглашать в Единую лиги звездных зарубежных игроков и тренеров. После нашего отлучения от международного баскетбола уровень Единой лиги в целом на том же высоком уровне? Сергей Кущенко: Вспомните: на момент нашего отстранения три российских клуба входили в зону плей-офф Евролиги и имели хорошие шансы пробиться в «Финал четырех». Было тогда от чего загрустить. Но мы грустили не очень долго. Оперативно перестроились под новые реалии и спокойно вошли в новый сезон, не потеряв игроков, тренеров, персонал. Особенно хотел бы отметить наших российских арбитров — считаю, что они отлично справляются и помогают удерживать планку чемпионата на очень высоком уровне. Что изменилось? Раньше три-четыре клуба Единой лиги имели очень серьезные бюджеты под еврокубки.

Александер Секулич: «Мы вышли в полуфинал, и это — главное на сегодняшний день»

Правда, были и хорошие новости — в этом игровом отрезке наконец вернулся после травмы Георгий Жбанов! самый титулованный российский баскетбольный клуб, который ведет свою. Комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile Михаил Моссаковский поделился прогнозом на матч «Балтика» — ЦСКА в рамках 26-го тура Российской Премьер-лиги. слухи, фото, трансферы, игроки - защитники, вратарь, нападающие.

RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА. Официальное сообщество профессионального баскетбольного клуба ЦСКА Москва. Кто выиграл из обмена Кулагина на Жбанова, почему ЦСКА расстается с лидерами и как УНИКС с «Зенитом» решают вопросы с тренером – читайте на «ТИ-Спорт». Главная» Новости» Последние новости бк цска.

Olimpbet Суперлига. У Гирика и Рудя — снова 8+5! Но на этот раз ЦСКА не оставил "Динамо" шансов

Что как вы понимаете, признак признания своей не полной баскетбольной состоятельности. В том числе и в Москве! Между прочим, игры с «Енисеем» проходили в Крылатском, и атмосферу там болельщики красно-синих устроили очень хорошую, а руководство клуба снабдило их автобусами до метро, а туда можно было добраться прямо с Ходынского поля. В общем, я уже предвкушаю полуфинальную баталию «армейцев» с «зенитовцами». Это будет великолепное зрелище. И пусть очень симпатичные «Енисей» и «Уралмаш» на меня не обижаются, свою роль в нынешнем чемпионате они уже отыграли. Единая Лига ВТБ.

Пресс-конференция Главный тренер «Енисея» Йовица Арсич: — Это была интересная игра, но она была бы интереснее, если бы мы ее выиграли, переведя серию в четвертый матч, и организовав очередной солд-аут, подарив нашим болельщикам еще один праздник баскетбола. Я должен признать, что сегодня победила более сильная команда. ЦСКА были более хладнокровны в нужных моментах, принимали правильные решения.

Это позволило им добиться положительного результата сегодня и в серии. У нас был момент в четвертой четверти, когда мы подтянулись по счету на 4 очка, но приняли ряд неправильных решений, поспешив в атаке, что позволило ЦСКА восстановить преимущество и завершить игру победой. В этом сезоне у нас было много хороших игр и невероятных результатов. Но для меня главным достижением и главной победой сезона является то, что уже несколько матчей подряд, всю концовку сезона, трибуны «Арены. Север» полны болельщиков, за что я очень благодарен им. Надеюсь, что в начале следующего сезона мы встретимся в том же составе!

К тому же, остановили соперника на подборе в нападении, что стало ключевой причиной успеха. Вся команда проделала великолепную работу, и я чувствовал себя отлично по ходу игры. Как мне удалось набрать 40 очков? Знаете, мой приоритет — это помощь партнерам, а не личные рекорды.

Мы подошли ко встрече с ЦСКА с серией из 3-х проигранных матчей подряд, поэтому игра против москвичей стала кульминационной. В преддверии плей-офф нам было особенно важно финишировать в «регулярке» на мажорной ноте. Здорово, что это удалось! Сегодня казанцы превзошли нас в реализации бросков. Они забивали множество сложных мячей, в том числе, в ситуации один в один. Это одна из причин нашего поражения. Однако я не могу упрекнуть своих игроков в отсутствии усердия. Они боролись, старались показать лучшую игру, но совершали ошибки и не были достаточно эффективны в этом матче».

Некоторые уже согласились, но работы в этом направлении еще много. Ясность есть только по позиции тренера. Райкович совершенно точно продолжит работу на посту рулевого ЦСКА. Пока не получен окончательный ответ от Перасовича. Тренер имеет ряд интересных предложений из Европы Фото: vk. Правда обменом это официально не называлось. Прошлый сезон он провел в Питере, где на его освободившееся место сразу же оформили переход Георгия Жбанова из Казани. Кто выиграет от такой сделки, покажет только время. С учетом того, что Перасович привык делать ставку на легионеров, то Кулагину стоит ждать уменьшения игрового времени. При этом совершенно не понятно, в какой роли тренеру его использовать. В плане игры в обороне Жбанов был более удачным вариантом, не зря Георгий получил себе «ачивку», как самого обороняющегося баскетболиста Лиги. Но Казани сейчас гораздо важнее сохранить легионеров команды. Македонец играл в прошедшем сезоне в аренде из «Валенсии». В межсезонье испанцы расторгли контракт с баскетболистом, так что шансы на сохранение игрока в составе у казанцев точно возросли. Правда пока не получен окончательный ответ от Перасовича. Тренер имеет ряд интересных предложений из Европы, однако в Казани его все устраивает. Единственный минус — отсутствие еврокубков.