Новости 1 ракетка мира мужчины

Кроме того, трудно припомнить, когда в последний раз в основной сетке «мастерса» 512-я ракетка мира (а Надаль сейчас находится лишь в начале шестой сотни рейтинга АТР) играла с 1028-й. Отличная новость пришла сегодня из Нью-Йорка — спортивная сенсация — Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира — испанца Карлоса Алькараса и вышел в финал открытого чемпионата США. Российский теннисист Карен Хачанов стал десятой ракеткой мира, благодаря чему впервые в истории в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) находятся сразу три представителя России.

Посланник Hublot Новак Джокович в 5-й раз стал спортсменом года

В чем секрет модели Grande et Petite Sonnerie, которая стала самыми дорогими часами, когда-либо созданными независимым часовым мастером? Мы отобрали наручные, настольные и карманные часы, которые объединяет рекордная стоимость.. Рассказываем об эволюции модели, которая еще до выхода за пределы японского рынка стала легендой.

Счет личных встреч у Медведева и Алькараса стал 2—2. Испанский теннисист выиграл US Open в прошлом году, а в этом стал победителем Уимблдона. Медведев вышел в пятый финал турнира «Большого шлема» в своей карьере, установив рекорд по этому показателю среди россиян. Он превзошел достижение Марата Сафина. US Open завершится 10 сентября. Несмотря на результат финала, Джокович возглавит рейтинг ATP 11 сентября.

Медведев останется на третьей строчке. Он вышел в финал всех четырех турниров «Большого шлема» за сезон в третий раз за свою карьеру 2015, 2021, 2023.

Психологическое преимущество позволило ему оставить за собой тай-брейк первой партии, а затем энергетическая волна Медведева вынесла испанца и во втором сете, где российский теннисист брал все подачи под ноль, за исключением самой концовки, когда это было уже не столь принципиально.

Но Алькарас не был бы первой ракеткой мира, если бы так просто отдал неудачно складывавшийся для него матч. Словно в игре "перетягивание каната", находясь почти на черте, означающей поражение, он воспользовался малейшим эпизодом расслабленности соперника и потянул его на свою сторону. Этот порыв привел к тому, что испанец взял третью партию и активнее начал четвертую.

Решающим оказался шестой гейм, в котором россиянин после долгих "качелей" при счете "ровно" все же сумел сделать ключевой брейк. Алькарас попытался броситься в наскоки у сетки, понимая, что вывести Даниила из равновесия - его последний шанс, но эта безудержная атака оказалась агонией. За исключением третьего сета, я сыграл на 12 из 10, - признался Медведев после матча.

Он очень молод, у него уже две победы на турнирах Большого шлема, он многие недели первая ракетка мира, все это, честно говоря, невероятно, и мало кому удавалось до него.

Разгром зафиксирован в историческом матче казахстанца против Карлоса Алькараса Соперником второй ракетки Казахстана Шевченко во втором круге станет третий номер мирового рейтинга, местный спортсмен Карлос Алькарас. Это будет первая в истории очная встреча теннисистов.

Новый теннисист Казахстана сыграет с экс-первой ракеткой мира

Сегодня, 26 апреля, представитель Казахстана Александр Шевченко (59-я ракетка мира) проведет матч второго круга на турнире ATP 1000 в Мадриде (Испания), пишет Чемпионат мира. Рейтинг теннисистов России по системе Российского теннисного тура (РТТ). Персональные страницы и информеры рейтинга игроков. ветеран из-за травмы не играл с января.