Новости уралмаш самара баскетбол

Официальный канал баскетбольного клуба "Уралмаш" (г. Екатеринбург).

БК «Уралмаш» в Екатеринбурге проиграл «Самаре»

На своей площадке в городе Верхняя Пышма Свердловской области хозяева сумели одолеть столичных гостей только в дополнительной пятиминутке - 98:92. Правда, через день на этой же арене уральцы выглядели куда более уверенными, добившись успеха с разницей "плюс 22" - 85:63. Третий матч сражения за золото и первый в Москве оказался последним. Во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина, построенном еще к Олимпиаде-1980, уралмашевцы снова оказались сильнее, опять же демонстрируя высокую результативность - 90:83. Отлично провел эту встречу тандем американских легионеров новоиспеченного чемпиона.

Спасибо Тома Эртелю, что доверял мне эти броски. В целом я не акцентирую на этом внимание, главное — победа, то, что мы идем вперед к своей цели. Это важнее. Что касается проведенного на паркете времени, то вообще не устал, готов играть так в каждом матче», — рассказал после игры Жбанов. Во второй половине, особенно в последней четверти, мы играли хуже, но в целом мы должны быть довольны этой игрой и постараться восстановиться ко второму матчу». Примерно 45 часов между встречами зенитовцам, по идее, должно было хватить, но все же без проблем не обошлось. Причем поначалу казалось, что все пойдет по сценарию первой игры. В итоге хозяевам очень помогли трехочковый и точные штрафные в концовке от Трента Фрэйзера. Уже были в подобных ситуациях в этом сезоне в играх с большими командами, так что в последней четверти при «-4» не стали паниковать и продолжали придерживаться своего нападения и того, что мы делаем лучшего всего, — следовали плану на игру, — подвел итог матча Фрэйзер.

Пять очков от Тайрона Харриса, треха от Ма ксима Шелекето и еще одна от Тайрона - и 35:36 к середине второй четверти. После небольшой паузы издали отметились Ар тем Исаков и Максим Барашков, но гости сумели сохранить лидерство - 43:48 после первой половины. К сожалению, в третьей четверти наша команда, у которой совершенно разладилось нападение два попадания с игры за десять минут , пропустила пятиминутный рывок от гостей - 2:14. И 50:65 за две минуты до завершения периода.

Их снайперские подвиги позволили «заводчанам» выйти вперед — 39:42. Хозяева продолжали навязывать борьбу сопернику под кольцом и терпеливо защищались. Гости же испытывали проблемы с точностью, из-за чего им не удалось увеличить разницу в счете — 57:60. Гости были излишне эмоциональны, за что судьи несколько раз «награждали» их техническими фолами. В их действиях была видна нервозность, а вот «Иркут», напротив, методично продолжал давить на соперника.

БК "Самара" уступил "Уралмашу" в третьем матче

Серия длится до трёх побед. Таким образом, «Уралмаш» после двух поражений сократил отставание в дуэли с «Зенитом: 1-2. Четвёртый матч серии снова состоится на площадке «Уралмаша» 29 апреля.

Они не только смогли ликвидировать отставание, но даже вышли вперед. Это произошло благодаря нескольким точным броскам в исполнении серебряного призера Олимпиады в Токио Кирилла Писклова и центрового Романа Загретдинова, перешедшего в «Уралмаш» по ходу сезона из «Енисея», выступающего в Единой лиге ВТБ. Их снайперские подвиги позволили «заводчанам» выйти вперед — 39:42. Хозяева продолжали навязывать борьбу сопернику под кольцом и терпеливо защищались. Гости же испытывали проблемы с точностью, из-за чего им не удалось увеличить разницу в счете — 57:60.

Дражен Анзулович, главный тренер мужской команды "Самара", отметил: - За две игры до конца регулярного чемпионата мы обеспечили себе восьмое место. Это хороший результат. И выиграли матч у "Автодора" за нашего Илью Платонова.

После встречи с МБА мы сказали: каждый матч до конца сезона мы должны играть за Илью. Он очень важный игрок нашей команды, нам его не хватает. Спасибо нашим болельщикам: они были громкими. Возможно, для них мотивацией стал приезд болельщиков из Саратова. В Самаре гости были чуть точнее - 82:79. А на домашней площадке ДИВС уральские баскетболисты выиграли с более крупным счетом - 72:53. И в полуфинале проведут серию до двух побед против МБА.

Таким образом, в полуфинале нас ждет повторение прошлогоднего финала — серия до трёх побед «Уралмаш» — «Самара». С одной, но существенной разницей — на этот раз преимущество домашней площадки у нас. Полуфинальная серия начнётся 14 и 16 апреля матчами в Верхней Пышме.

• Баскетбольная «Самара» дома уступила «Уралмашу»
  • Может заинтересовать
  • «Уралмаш» в гостях обыграл «Самару» в Единой Лиге ВТБ
  • Тренды Uralmash до этого матча

Баскетболисты «Зенита» выиграли оба домашних матча и могут гарантировать себе путевку в полуфинал

За неполные две минуты Гарретт Нэвелс трижды и Антон Глазунов отправили в кольцо минчан 4 трехочковых подряд — 87:74. Справедливости ради, уральцы смогли догнать «Самару» только благодаря ее проигрышу. Причем «Руне» волжане уступили на своей площадке. Отстав в начале второго периода на 16 очков 15:31 , хозяева еще в первой половине успели сравнять счет. Ничья была и за мгновения до последнего перерыва — 65:65. А затем самарцев чуть ли не в одиночку обыграл Джеремайя Хилл.

При этом важную роль в игре команды по-прежнему играют баскетболисты, которых самарские болельщики могут помнить еще по Суперлиге: Джавонте Даглас в среднем за матч в Единой Лиге набирает 11,9 очка и делает 5,6 подбора, MVP последнего сезона Суперлиги Александр Захаров — 9,4 очка за игру, откапитанивший не один сезон в «Самаре» Антон Глазунов — 4,9 очка и 3,9 передачи.

Самым же заметным в составе «Уралмаша» является американский форвард Октавиус Эллис: 19,1 очка и 9,1 подбора. Гарретт Нэвелс набирает 15,7 очка, Тайрелл Нэльсон — 12,2 очка за игру. Чего стоит хотя бы «золотая» серия Суперлиги весной 2021-го! Всего же команды провели 19 официальных матчей, со счетом 11:8 ведет «Самара». Завтра — новая страница этого противостояния. Начало матча — в 18:00 смр.

Но в последнем отрезке «Самаре» удалось немного оторваться на старте. Вновь у гостей стали проходить дальние броски.

Отрыв, впрочем, был невелик, и уральцы постоянно приближались к соперникам. Но не более того. Победа в упорном матче досталась волжанам — 78:86.

Баскетболисты «Самары» переиграли «Уралмаш» в первом матче полуфинала Кубка России

Белорусский тренер уральцев Ростислав Вергун периодически не соглашался с судьями, но делал это в отличие от многих коллег в интеллигентной манере, а в третьей четверти и вовсе снизил свою активность, поняв, что матч уже не спасти. Зато воспитанник петербургского баскетбола из «Уралмаша» легкий форвард Александр Захаров едва не стал самым результативным россиянином в составе обеих команд, набрав за 12 минут 13 очков. Впрочем, и в «Зените» нашелся герой среди наших соотечественников. Защитник Георгий Жбанов выдал, пожалуй, лучший матч за сине-бело-голубых в карьере. Главный тренер Хави Паскуаль продержал его на площадке 32 минуты, и не зря — Жбанов установил собственный зенитовский рекорд результативности 14 очков , реализовал шесть из восьми бросков с игры и очень полезно действовал в защите.

Спасибо Тома Эртелю, что доверял мне эти броски. В целом я не акцентирую на этом внимание, главное — победа, то, что мы идем вперед к своей цели. Это важнее. Что касается проведенного на паркете времени, то вообще не устал, готов играть так в каждом матче», — рассказал после игры Жбанов.

И, вцепившись в соперника мертвой хваткой, почти до конца игры не позволяли ему добиться заметного преимущества. Сами же четырежды выходили вперед в третьей четверти, а за три минуты до финальной сирены «МИНСК» уступал с минимальной разницей — 74:75. Но в ключевой момент свое веское слово сказали снайперы уральцев. За неполные две минуты Гарретт Нэвелс трижды и Антон Глазунов отправили в кольцо минчан 4 трехочковых подряд — 87:74.

Справедливости ради, уральцы смогли догнать «Самару» только благодаря ее проигрышу. Причем «Руне» волжане уступили на своей площадке.

Но для этого потребуются новые игроки. Выбрать правильных новичков — первостепенная задача». В мае 2022 г. Волжане в своем дебютном сезоне в плей-офф не попали. Москвичи пробились в первую стадию, где уступили петербургскому «Зениту». По традиции регулярное первенство проведут в два этапа. На первом из них 14 команд сыграют друг с другом по два матча дома и в гостях.

После этого участники поделятся на две группы. В группе «A» сыграют первые шесть команд. Остальные отправятся в группу «B».

Игра для иркутян получилась непростой, но иначе и быть не могло — сибиряки принимали на своей площадке лидера чемпионата, у которого перед матчем с «Иркутом» была серия из 19 побед подряд. Уральская команда в течение сезона катком прошлась практически по всем командам лиги. К очередному матчу «оранжевые» подходили в качестве андердога, которому нужно было изо всех сил стараться побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Опытный игрок «Иркута» такими моментами пользуется в большинстве случаев, и этот эпизод не стал исключением. Практически всю десятиминутку иркутяне вели в счете, а благодаря попаданию Павла Лобарева с сиреной к концу четверти им удалось увеличить разницу до плюс шести — 25:19.

«Самара» на выезде победила «Уралмаш»

БК "УРАЛМАШ" на YouTube. Завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Самара» на своей площадке одолела екатеринбургский «Уралмаш» — 68:64 (15:14, 22:16, 12:20, 19:14). У «Самары» самым результативным оказался Джавонта Хоукинс (13). В итоге «Уралмаш» вышел в плей-офф, где в четвертьфинале встретится с «Зенитом». Главная» Новости» Баскетбол втб новости. Самара 17 ноября 2023 года: кто выиграет в этой встрече? «Самара» одержала победу над «Уралмашем» в матче Единой лиги ВТБ.

Единая Лига ВТБ

Легендарный баскетбольный клуб из Екатеринбурга стал чемпионом Суперлиги. У «Самары» самым результативным оказался Джавонта Хоукинс (13). В итоге «Уралмаш» вышел в плей-офф, где в четвертьфинале встретится с «Зенитом». Баскетбольный клуб «Уралмаш» в первой игре сезона одержал победу над действующим обладателем Суперкубка-2023 и чемпионом страны 2022 года – клубом «Зенит» из. Волевую победу успех в сражении, соревновании, закончившийся поражением соперника завоевал БК "Самара" в субботу, 27 февраля. После домашнего матча со старожилом Единой Лиги — выезд к дебютанту: 17 ноября «Самара» сыграет в Екатеринбурге с «Уралмашем».