Новости обзор матча кхл локомотив цска

«Локомотив» сверг ЦСКА с вершины КХЛ. Счет в серии до четырех побед — 3:2 в пользу ЦСКА. Трансляция и обзор матча, видео главных моментов, авторы всех голов, статистика, составы команд и история встреч. Ярославский "Локомотив" в овертайме обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Чемпион повержен! «Локомотив» в пяти матчах обыграл ЦСКА и выбил армейцев из плей-офф

В третьей игре мы увидели "Локомотив", у которого пошло все то, что не получалось в первых двух матчах. Попробовали так во второй игре в Ярославле - получили поражение. И вот на пятую встречу вышел "Локомотив", который терпит, выжидает и пользуется своими моментами. Да, меньше создает, но в каждый момент вкладывает больше осознанности. Однако игра до третьего периода ничем не запомнилась.

Минимум опасных моментов. Даже в большинстве клубы ничего не создали.

Но шайба упорно не желала залетать в ворота Исаева. Даниил, несколько дней назад отстоявший на ноль в гостях, поймал кураж и в домашних стенах. Так, сразу после перерыва он не позволил Павлу Карнаухову реализовать выход один на один, ловушкой парировав его щелчок в дальний. Хватало моментов и в последующем. Например, Мамин после паса из-за ворот броском с близкой дистанции мог оформить дубль, но попал в занявшего идеальную позицию Исаева. Справился голкипер и с неприятными выстрелами Даррена Дица и Окулова из правого круга.

Он вроде бы не творил чудес на последнем рубеже, но грамотно перекрывал створ и выручал партнёров. Железнодорожникам удалось ненадолго перехватить инициативу лишь в середине 20-минутки. Однако шайба до ворот Рейдеборна доходила нечасто. Защитники армейцев в большей части эпизодов выходили победителями из борьбы на своём пятаке. При этом они умудрялись действовать предельно чисто и за первые 40 минут игры не заработали ни одного удаления. А вот «Локомотив» незадолго до перерыва вновь остался в меньшинстве после нарушения со стороны Даниила Мисюля, но выстоял. Тем неожиданнее оказался гол железнодорожников на старте заключительного периода. Красно-синие атаковали, владели преимуществом, но пропустили нелепую и абсолютно не вытекавшую из логики игры шайбу.

Сгубила их детская ошибка на смене. Выскочивший со скамейки Александр Полунин отобрал шайбу у зазевавшегося соперника в своей зоне и моментально улетел к чужим воротам. В последний момент помешать ему пытался Нестеров, но форвард поставил корпус и, переложив шайбу под удобную руку, отправил её под перекладину. У гостей в запасе оставалось достаточно времени, чтобы отыграться, но сложилось впечатление, что они так и не оправились от шока.

В свою очередь, армейцы горели желанием как можно раньше завершить противостояние, чтобы получить больше времени на отдых перед играми со СКА. Ведь петербуржцы одолели «Торпедо» в четырёх встречах и гарантировали себе десятидневную паузу. Неудивительно, что Сергей Фёдоров обещал действовать в Ярославе решительнее, особенно с учётом того, что его команда в последних двух матчах нанесла всего 35 бросков. Главным героем встречи во... Поэтому на выезде тоже надо выигрывать. Это сказал Скотти Боумэн», — подчеркнул специалист. Стартовый период получился полной противоположностью последней встречи. Команды, хотя и действовали с оглядкой на оборону, намного смелее шли вперёд и ещё до перерыва нанесли 19 бросков восемь против 11. Для сравнения, ЦСКА за всю пятую встречу серии отметился 14-ю. Причём именно армейцы владели преимуществом и чаще находились в чужой зоне. Ярославцы же отвечали быстрыми контратаками. Первый звонок гости не услышали. Александр Полунин совершил отличный сольный проход и из-за ворот набросил шайбу на пятак в надежде на рикошет от Никиты Нестерова. Но надёжен на последнем рубеже был Адам Рейдеборн. Однако спустя всего минуту хозяева в похожей ситуации открыли счёт. На этот раз Иван Чехович прорвался к чужим воротам и выполнил прострел. Казалось, великолепно в этой ситуации проявил себя Константин Окулов. Защитник перехватил передачу и пытался начать атаку.

Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать. Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина. СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап. В последний раз ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в четверке сильнейших не было ровно 10 лет назад. Как минимум уже это сделало плей-офф-2024 необычным. Самое кровавое противостояние В плей-офф команды обычно подходят к дракам с большой осторожностью, чтобы не потерять из-за дисквалификации важных игроков.

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА | КХЛ Обзор Кубка Гагарина 2024 | Матч №2

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

В третьем периоде волжане это еще раз проделали, заставив защитника Сергеева забить в свои ворота. Однако военная комната придумала атаку нападающего на вратаря, и отменила гол. Ну да, лицо ЦСКА тем самым невидимые рефери сохранили. Да что толку — армейцы сдались еще до второго перерыва. Железнодорожники без особых усилий и волнений довели матч до победы, напоследок поразив пустые ворота — 3:0. Так что, по победам 2-2, а по разнице шайб 7-6 в пользу Андрея Скабелки. Самое прискорбное для Игоря Никитина: его подопечные по ходу серии не прибавляют. Да, поймали волжан во второй встрече на неопытности, когда в дебюте забросили две быстрые шайбы — 4:1 в итоге. Но сегодня-то контраргументов у красно-синих не нашлось вообще никаких! Несмотря на щедрый подарок инкогнито из военной комнаты. У главкома ЦСКА на ответный ход менее 48 часов.

Первым пострадал челябинский «Трактор», который без шансов убрал лучшую команду регулярного чемпионата московское «Динамо». Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву». То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил. Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать. Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина. СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап.