Новости сколько больших шлемов у джоковича

22-кратный победитель турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль назвал 24-кратного чемпиона ТБШ Новака Джоковича лучшим теннисистом в истории. На счету 27-летнего Даниила Медведева одна победа в турнире Большого шлема (US Open, 2021 год). Теннисист Новак Джокович (Сербия): последние новости, расписание и результаты матчей, фото, видео, интервью, рейтинг ATP, титулы, турниры Большого шлема.

Новак Джокович

Новак Джокович – сербский теннисист, 15-кратный победитель турниров Большого Шлема, сохранял титул первой ракетки мира в течение 223 недель. Джокович выиграл «Ролан Гаррос» и завоевал рекордный титул на турнирах «Большого шлема». Сербский теннисист сравнялся в количестве выигранных кубков Большого шлема с Рафаэлем Надалем.

Джокович в 23-й раз выиграл турнир Большого шлема и поставил рекорд

Надаль отреагировал на рекордный титул «Большого шлема» у Джоковича Надаль назвал удивительным достижением 23 победы Джоковича на турнирах «Большого шлема» Джокович опередил Надаля по трофеям, выиграв на «Ролан Гаррос» 23-й титул «Большого шлема». Джокович в третий раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос», завоевав рекордный 23-й трофей «Большого шлема» за карьеру.

Таким образом 36-летний Джокович во второй раз в карьере проиграл в финале Уимблдона. Сербский спортсмен в последний раз уступал в финале одного из самых престижных турниров в 2013 году Энди Маррею. Для 20-летнего Алькараса это первая победа на Уимблдоне и второй трофей «Большого шлема». Он занимает первое место рейтинга ATP, выиграл 12 турниров под эгидой ассоциации в одиночном разряде.

Надаль, который является рекордсменом по количеству титулов на "Ролан Гаррос" 14 , 22 раза побеждал на турнирах Большого шлема. Он пропустил Открытый чемпионат Франции из-за травмы. У женщин рекордные 24 раза на турнирах Большого шлема побеждала австралийка Маргарет Корт 13 побед были одержаны до Открытой эры.

В третьей партии спортсмены выдали сумасшедший гейм, который длился свыше 26 минут. В пятом сете Джокович даже сломал свою ракетку, отреагировав тем самым на проигранную подачу. Игра продолжалась 4 часа 42 минуты.

Новак Джокович выиграл US Open-2023 и установил рекорд

В мужском теннисе никто не проводил так много настолько результативных сезонов. Он повторил достижение Роджера Федерера. Так что он стал самым возрастным чемпионом US Open — побив рекорд Кена Роузуолла, установленный в 1970-м. Естественно, это тоже рекорд.

Казалось, что соперник для подобных свершений у серба идеальный. Однако Рууд показал невероятный уровень тенниса. На фоне такой борьбы величие Новака заметно еще сильнее. Абсолютный фаворит Когда Надаль объявил, что не выступит на своем любимом грунтовом Большом шлеме, эксперты предсказуемо отдали звание главного фаворита в Париже Джоковичу. Уже победивший в этом сезоне в Австралии Новак готовился к «Ролан Гаррос» с одной-единственной целью — победить в 23-й раз на самых статусных в теннисном мире соревнованиях.

Серб не скрывает, что рекорды — это движущая сила его спортивной карьеры, так что он просто грезит войти в историю. До финального матча в Париже ему, по сути, никто не смог оказать непреодолимого сопротивления. Да, серб отдал сет Хачанову и Алькарасу, но в обоих случаях его игра все-таки была на порядок сильнее оппонентов. Хотя в матче с испанцем важнейшим моментом стала травма Карлоса. Оба раза 24-летний уроженец Осло проиграл. Более того, в личных встречах против Новака у Рууда не получалось взять ни одного сета. Катастрофический бэкграунд для того, чтобы помешать сербу стать единственным и неповторимым. Мощное начало Встреча на корте имени Филиппа Шатрие началась традиционно непросто для серба.

Hublot утверждают, что именно уникальная страсть, которая сплотила бренд и Джоковича, сделала их верными друзьями и партнерами в истинном смысле этого слова. Новак Джокович Hublot Big Bang Unico Yellow Magic Новак Джокович стал амбассадором Hublot в 2021 году и сейчас входит в знаменитый клуб амбассадоров бренда, достигших пика своего спортивного мастерства.

Победитель 1 турнира ATP в парном разряде. Финалист 1 турнира ATP в парном разряде. Соотношение побед и поражений в парном разряде в профессиональной карьере: 49-64. Финалист Кубка Дэвиса 2013 года.