Новости голы реал барселона

Обзор матча «Реал» – «Барселона» голы и лучшие моменты (Видео).

Как "Реал" переиграл "Барселону" в "эль-класико" - 2:1: все голы матча. ВИДЕО

«Реал» обыграл «Барселону» со счетом 3:1. В первом тайме хозяева забили два мяча. На 12-й минуте Карим Бензема открыл счет и вывел «Реал» вперед. Голы: Винисиус Жуниор 18′ (пенальти), Лукас Васкес 73′, Джуд Беллингем 90+1′, – Андреас Кристенсен 6′, Фермин Лопес 69′. Реал Мадрид, Барселона Фото: AFP.

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в чемпионате Испании

Столько же баллов у «Жироны», но по дополнительным показателям выше команда Карло Анчелотти. Каталонцы попрощались со знаковым опорником Бускетсом, который многие голы был живым символом «тики-таки». Ну, а «Реал» расстался с Каримом Бензема, обладателем «Золотого мяча» своей главной звездой-бомбардиром последних лет. Бывший главный форвард Мадрида теперь выступает в Саудовской Аравии в «Аль-Иттихаде» и отбивается от нападок французских деятелей в симпатии к террористам из-за того, что поддерживает Палестину. Ну, а на первый план в составах обеих команд вышли новички. У «Реала» это 20-летний англичанин Джуд Беллингем, который был куплен у дортмундской «Боруссии» за 140 млн евро. Именно этот полузащитник сейчас лучший бомбардир Ла Лиги, хотя и действует не только на острие атаки, а по всей ширине поле как свободный художник. А у «Барселоны» новым лидером стал 33-летний немецкий турок Илкай Гюндоган, появившийся в команде как свободный агент после завершения контракт с «МанСити».

Он Помимо Беллингема и Гюндогана в нынешних составах «Реала» и «Барсы» немало и других звезд, пока менее ярких, но многообещающих. К таким уже второй год относят барселонца Гави.

Ссылка Код для вставки плеера 14 января 2024 года состоялся Суперкубок Испании, в котором встретились « Реал » и « Барселона ». За минувший 2023 год сильнейшие команды Испании успели сыграть друг с другом шесть раз, включая один товарищеский матч. Четыре первые встречи остались за «Барселоной», затем «Реал» нанес каталонцам два чувствительных домашних поражения.

Перед перерывом Винисиус заработал пенальти в единоборстве с Рональдом Араухо. Защитник дал повод назначить 11-метровый, прихватив рукой оппонента. Винисиус сам решил забить с "точки": послал мяч в угол и оформил хет-трик всего за 38 минут, что стало историческим успехом бразильца. Вальверде доставил мяч в штрафную Винисиусу, на которого безнадежно глядел Араухо, а тот сделал передачу вдоль ворот. Ассистент из бразильца получился не настолько хороший, как снайпер, но помог Кунде.

У «Барсы» на поле появились Феликс и Торрес, а забил Фермин, который тоже вышел на замену. Могло показаться, что кто-то из гостей находился в офсайде, но повтор показал, что гол был засчитан верно. Однако на этот раз «Реал» отыгрался ещё быстрее, чем в первом тайме. Через четыре минуты прострел Винисиуса на дальнюю штангу в одно касание замкнул Васкес. У хозяев получилась настолько быстрая комбинация, что никто из соперников даже не успел навязать борьбу. Если кто-то в конце матча и был близок к победе, то скорее «Реал». Винисиус не использовал чистый выход один на один, а вот Беллингем свой момент не упустил. Причём ассист как и весь матч сделал Васкес, который редко выходит в основе. Победа мадридцев закрыла вопрос о чемпионстве.

«Реал» нанес «Барселоне» самое разгромное домашнее поражение за 60 лет

«Реал» обыграл «Барселону» в «эль класико» благодаря дебютному голу Алабы На игрока претендуют «Реал», «Барселона» и ПСЖ.
"Реал Мадрид" обыграл "Барселону" на матче 10-го тура испанской Примеры — Реальное время Барселона 02 Марта прямая трансляция.
Реал Мадрид — Барселона видео обзор матча Главная» Новости» Реал барселона 2 марта.
«Реал Сосьедад» уступил мадридскому «Реалу» в матче Примеры, Захарян вышел на замену Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить.
"Реал" победил "Барселону" в чемпионате Испании по футболу Благодаря единственному голу Криштиану Роналду кубок достался «Реалу», одержавшему победу над «Барселоной» после трёхлетнего периода поражений.

«Реал» разнес «Барсу» и взял Суперкубок Испании

Ничья — плохой результат для «Реала», поэтому закрытый рисунок игры не на руку «Мадриду». Еще по разу Левандовский и Рафинья били издали и били опасно , но атакующей конкретики в чужой штрафной «Барсе» не хватало. В итоге Анчелотти решил раскрывать игру: вместо надежного в защите Начо и созидателя Крооса на поле вышли прямолинейный атакующий защитник Ферлан Менди и нападающий Родриго, занявший позицию десятки. Место Крооса в полузащите занял Вальверде, чье место справа в полузащите ушло Луке Модричу. И так тоже было не очень долго: на 75-й минуте Анчелотти сделал тройную замену, выставив на поле Марко Асенсио, Дани Себальоса и Орельена Тчуамени. Последние двое заняли опорную зону, а Асенсио должен был добавить вариантов справа. Марко — техничный полузащитник, владеет дальним ударом, он должен был быть острее Модрича на этой позиции. Фото: Irina R. А еще «Реалу» удалось заставить «Барсу» ошибаться в опасных ситуациях: брак допускал даже Серджи Бускетс, терявшийся под адресным давлением. После ошибки Жюля Кунде возле своей штрафной сразу случился удар Карима Бензема, а после грубой позиционной ошибки на правом фланге при попытке отобрать мяч у Винисиуса был забит второй мадридский гол в матче. Абсолютная классика Анчелотти: игроки придумывают комбинацию в данном случае Винисиус стягивает к себе двоих и дает кучу пространства Родриго , атакуют свободные зоны Родриго смещается слева в центр и отдает свободному на правом фланге Карвахалю , а затем случается точный пас и голевой удар.

Но «Барсе» повезло, что Марко Асенсио задержался за линией защиты хозяев. Если бы Асенсио оказался в правильном положении, то гол был бы логичным итогом преимущества «Реала» в этом отрезке, ведь игра атака на атаку — стихия Мадрида при Анчелотти. Но случилось так, что «Реал» сам угодил в эту ловушку. На 91-й минуте гости снова большими силами пошли в нападение, забыв о надежности в защите.

Счет был открыт на 7 минуте. Полузащитник Джуд Беллингем вырезал пас-шедевр из глубины, а Винисиус воспользовался позиционной ошибкой Кунде, убежал к воротам и спокойно переиграл голкипера Пенью. Через три минуты после первого мяча в ворота чемпиона Испании влетел второй. В дыру между центральными защитниками каталонцев нырнул Родриго, который улетел к воротам с центра поля и прострелил вдоль ворот на Винисиуса.

Тут Араухо за бразильцем не успел: Винисиус оформил дубль, едва не закатившись в ворота вместе с мячом.

Очередной удар от Фермина Лопеса - и снова в штангу. Вальверде с правой бровки у своей штрафной отдал в центр в борьбу на Крооса.

На того налетел Гави и выбил мяч на Лопеса. Фермин же из пределов штрафной с правой пробивал в ближнюю "шестерку", но угодил в основание стойки. Тот набрасывал в центр штрафной, а Рюдигер головой выбивает мяч в никуда.

Подбора особого не было, но в атаку перейти пока не может "Реал". Диагональ справа налево, но Менди не успевает на этот пас. Аут для сине-гранатовых.

Слева попробовали продраться Лопес, Феликс и Бальде, которого запускали в штрафную. Там надежно отыграли защитники "Реала". Кепа выносит мяч.

Справа от Родриго прошел пас на бразильца к дуге штрафной, а Жуниор бил с правой с разворота, но его моментально накрыли. Ничего опасного. Вот теперь штрафной уже в пользу "Реала".

Много нарушений. Короткий свисток со стороны Мансано, стандарт для хозяев. Иньиго Мартинес сейчас прямо четко опекает левую бровку, а Араухо дежурит по месту правого центрбека.

Но все-таки изначально это было похоже на 4-3-3. Мансано подумал и свистнул. Мяч опять остается каталонцам.

Убегал Жуниор по левому краю, вошел в штрафную и делал перевод в центр на набегавших партнеров, но нет. Тер Стеген в падении снаряд накрывает. Гюндоган, 1:0 Как это получилось?

Гюндоган начал атаку по центру. Обыгрывался с партнером, но мяч выбили. Правда, у Чуамени выбить получилось в свою штрафную, куда побежали не партнеры, а сам Гюндоган.

Алаба побежал страховать и решил выбить в подкате и выбил... Илкай подхватил снаряд, вышел один на один и метров с 8 спокойно прошил Кепу низом. Сначала Карвахаль нарушил правила, затем Кроос в центральном круге срубил Гави.

Пока что это все фолы рабочие, но так можно скоро и до карточки доиграться. Хави перевел просто Канселу в атаку, а Араухо играет правого бека. Это 4-3-3 с Гюндоганом в роли опорного полузащитника.

Каким-то чудом оказался открыт фланг у каталонцев. Рванул туда Джуд с мячом, входил в штрафную слева, но Кристенсен опередил и поставил корпус. Рванул за плечо англичанин оппонента, а потом мяч у него и выбили.

Свистит Мансано, оставляя снаряд каталонцам. Пас назад на Кепу, а тот вынес, но чуток неудачно. Правда, к контратаке "Барселоны" это не привело.

Болельщики встретили действо решительным гулом. Аут для "Барсы". С центра поля разыграли хозяева.

А выходят футболисты на стадион как раз не под гимн "Барселоны", а под одну из песен Rolling Stones. Ну, и гимн тоже никуда не делся. Его включили сразу после этого.

Шоу, как оно есть! Ооо, а вот и музыканты группы Rolling Stones на трибунах. Мик Джаггер, все дела...

Очень, очень интересно! Состав "Барселоны" интригует куда больше, и даже непонятно пока, по какой схеме сыграет Хави. Это 4-3-3 с Канселу в виде правого вингера или же это 3-5-2 с Канселу и Бальде в роли фуллбеков, а пару форвардов составят быстроногие Торрес и Феликс?

А так, 4-4-2 с "ромбом" в середине и Беллингемом на его острие. Подчеркну, если Хави сегодня действительно сыграет в три центральных защитника и выиграет, то его уже по тренерскому мастерству можно будет ставить в разряд великих. Хиль Мансано рассудит команды на Олимпийском стадионе в Барселоне.

Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв. Статистические порталы дают уже под 300 очных встреч у этих команд, но включают сюда и товарищеские матчи в различного рода турнирах, и давно забытые кубки. Например, в прошлом сезоне эти соперники встретились целых 5 раз.

Преимущество у "Барсы" - 3:2, и по взятым титулам тоже - 2:1. Но если говорить о Примере, то в 186 встречах преимущество у "Реала" - 77 побед против 74 при 35 ничьих. То есть, за один сезон отставание точно не ликвидировать.

В прошлом чемпионате команды обменялись победами, тогда как ничья последний раз была зафиксирована 8 матчей назад, в 2019-м году. С тех пор в 7 поединках Ла Лиги "сливочные" добились 5 побед при 2 поражениях. Таким образом, даже при победе сине-гранатовые, в активе у которых 24 пункта, не догонят своих соседей по региону.

Проигравший сегодня может откатиться сразу на 4-е место, так у "Атлетико" преимущество над "Реалом" по личным встречам. Каталонцы забили 22 гола 3-й показатель и пропустили 10 4-5-я позиции с "Атлетиком".

В последнем очном матче «Барселона» обыграла «Реал» со счетом 2:1 в матче национального чемпионата. Всего команды сыграли пять матчей в этом сезоне, два в чемпионате, два в Кубке и один в Суперкубке. Мадридцы одержали две победы, остальные встречи завершились в пользу «Барселоны». В чемпионате Испании «Барселона» опережает мадридцев на 12 очков после 27 туров, в активе каталонского клуба 71 очко.

«Реал» вырвал победу у «Барселоны» благодаря голу Беллингема

Реал Мадрид, Барселона Фото: AFP. У «Барселоны» голы забили Андреас Кристенсен (6-я) и Фермин Лопес (69-я). «Реал» набрал 81 очко и занимает первое место в турнирной таблице Примеры. Футболисты мадридского "Реала" со счетом 2:1 обыграли "Барселону" в центральном матче 11-го тура испанского чемпионата. 73’ Гол: Васкес Лукас (Реал Мадрид).

«Реал» вырвал победу у «Барселоны» в «эль класико» чемпионата Испании

«Реал» — «Барселона»: счет матча 3:2, обзор голов — Футбол — «Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Реалу» в домашнем матче 33‑го тура чемпионата Италии по футболу.
"Реал" победил "Барселону" в чемпионате Испании по футболу Кристенсен забил 300-й гол «Барселоны» в «эль класико».
«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в чемпионате Испании В матче 32-го тура чемпионата Испании лидирующий «Реал» в Мадриде обыграл каталонскую «Барселону» со счетом 3:2.