Новости голы барса реал

не пропустите ни одной важной новости с.

Реал Мадрид - Барселона смотреть онлайн

В финале испанского Суперкубка «Реал» одержал одну из самых ярких побед в истории противостояния с «Барселоной». Смотри лучшие моменты матча «Барселона» — «Реал Мадрид», который состоялся 28 октября 2023 года в рамках 11-го тура чемпионата Испании. Реал Мадрид - 0:0.

Реал Мадрид - Барселона хайлайты матча, статистика, новости (21/04/2024)

Лапорта в своем заявлении рассказал о переигровке матча: «Если подтвердится, что вчера была судейская ошибка при голе Ламина Ямаля, я не исключаю, что попрошу переиграть класико... Мне нужны все изображения и аудиозаписи! Мы проанализируем весь матч с «Реалом». Мы предусмотрим любую возможность переломить ситуацию, включая любые судебные действия, которые могут потребоваться. Мы пойдем дальше, мы ничего не исключаем», - президент «Барселоны».

Однако «Реалу» не нужно играть лучше соперника, чтобы забивать. У Лукаса Васкеса случился приступ гениальности, и он обвёл в штрафной сначала Канселу, а затем и Кубарси. Дальше бежать не потребовалось, потому что он упал от контакта с 17-летним защитником «Барселоны». Судья назначил пенальти, который спокойно реализовал Винисиус — 1:1. На этом проблемы каталонцев не закончились. Перед самым перерывом де Йонг получил травму да, опять. В какой-то момент счёт по заменам стал 4:0. У «Барсы» на поле появились Феликс и Торрес, а забил Фермин, который тоже вышел на замену.

Его автором стал Давид Вилья, отличившийся в поединке с "Рубином" с пенальти. Этот мяч помог каталонцам сыграть вничью, а также стал юбилейным для команды. Его дебют состоялся в далеком сезоне 1999-2000, когда командой еще руководил Луи ван Гааль. За все это время Карлес отметился двумя забитыми мячами. В свою очередь Серхио Бускетс тоже праздновал юбилей.

Араухо не успел за подключением Винисиуса в штрафной, положил ему руку на плечо. Бразильцу этого хватило для падения. Пенальти нельзя назвать стопроцентным, но веский повод указать «на точку» у рефери был. Бразилец решил добить «Барселону» своими ногами и хладнокровно переиграл Иньяки Пенью. Винисиус оформил самый быстрый хет-трик в класико в XXI веке. Бразилец забил три гола в ворота «Барселоны» к 39-й минуте в матче, это самый быстрый хет-трик в Эль-Класико в этом веке. Но никому из вышеперечисленных футболистов не удалось добиться того, что сделал Винисиус. Второй тайм — простая формальность Два мяча преимущества перед вторым таймом — это не шутки. Мадридцы спокойно отбивали наскоки «Барселоны». На 64-й минуте «сливочные» добили каталонский клуб. Родриго не попал в угол, но Пенья не увидел удар и не успел среагировать. На 71-й минуте обозленный на весь мир Араухо сфолил на Винисиусе и получил вторую желтую карточку. Каталонцы остались в меньшинстве, «Реал» полностью завладел инициативой.

«Барса» возрождается, «Реал» побеждает. Эль-класико в Эр-Рияде получилось классным!

— Поначалу «Реал» действовал гораздо лучше, «Барселона» ничего не могла противопоставить команде Зидана, — сказал «Известиям» бывший полузащитник сборной России и испанского «Реал Сосьедад» Дмитрий Хохлов — Вернулись в игру каталонцы только после забитого гола. «Реал» и «Барселона» быстро обменялись голами, а на 29-й минуте возник спор после атаки «Барсы»: Ламин Ямаль пробил, Андрей Лунин выгреб мяч из ворот. Мадридский «Реал» разгромил «Барселону» в финале Суперкубка Испании, сообщает Реал Мадрид от СТАВКА TV 28 октября 2023 года: “Барселона” отстает от “Реала” в таблице на одно очко.

Барселона — Реал Мадрид: Полный матч и Лучшие моменты

Нет, Милитао пройти не удалось и даже аут был в пользу "Реала". Теперь игру рукой в борьбе с Модричем у Кессье фиксирует судья. Все верно. Если бы бразилец в касание обработал мяч, то мог резать угол и выходить один на один с Куртуа, но Рафинье не удалось этого сделать. Пришлось продолжать на фланг, где Камавинга выбивает в аут.

Бразилец отмахивается и попадает даже в лицо юному каталонцу, но тот не реагирует, не падает... Остановил этот навязчивый прессинг только свисток судьи. Ну, грязновато отбирал мяч Гави. Винисиус успел поставить свою ногу перед мячом и в нее врезался Кессье, сам бразилец Франка по ногам не бил.

Что же касается стандарта, то Алаба грузил с левой в штрафную на Милитао, но Эдер забрался в офсайд. Не согласен он с решением. Франк Кессье рухнул в центре поля, но рефери показал, что было сыграно в мяч. Затем Винисиус убежал со снарядом и против него уже сыграли вдвоем, а вот тут рефери дает свисток, назначая штрафной.

Точно в цель! Навес с левого фланга в центр штрафной "Реала", где стоял не Левандовски, а Рафинья. Удар головой от бразильца был неплох, но по позицию Куртуа. Тибо надежен.

Теперь широким фронтом атаковал "Реал". Карвахаля искали переводом на правом фланге, но Дани не успевает на лицевой оставить мяч в поле. Свободный для хозяев. Выносит из пустых ворот мяч Араухо каким-то чудом!

Родриго на скорости убежал от Маркоса Алонсо и прострелил с правого края штрафной на левый угол вратарской. Тер Стеген не успевал на перехват, но Араухо в подкате так хитро заблокировал пас, что мяч, в итоге, от Винисиуса ушел рядом со штангой, чудом не закатившись в створ. Рукой хорвата прихватил. Перехитрили сами себя каталонцы.

Быстрая атака по центру. Нашли пасом Бальде, который с левого края штрафной мог бить, но решил вернуть в центр на Гави. Вот только тот был не совсем готов. Отбросил в касание на Серхи Роберто, а тот бил с правой, но плохо.

Куртуа был готов забирать, но защитник подставил ногу. В итоге все-таки накрывает снаряд вратарь "Реала". И лучше, чтобы это случилось не после пропущенного гола по вине Эдуарду. Пока что мячом владеет "Барселона".

Решили каталонцы немного успокоиться и даже тер Стегена подключили. Ждем возвращения Эдуарду на поле. Камавинга и до своей потери мяча показывал, что у него не все в порядке, а потом просто прилег на газон. Врачи выходят.

КАмавинга на ровном месте подарил мяч соперникам. Пас на Левандовски в штрафную, а тот пробивал с ближнего края, но успел подставиться кто-то из мадридцев. Снаряд улетает в сторону. Аут или угловой?

Жуниор требует еще и карточку, но Мунера пока решает не нагнетать. Очень быстро посмотрели повтор судьи ВАР и решили, что никакого пенальти нет! Рука была опорной, успел ее поставить в упор австрийский бек, поэтому мяч нашел руку, а не наоборот. А теперь бросаются с претензиями каталонцы к судье.

Подача с левого корнера была перспективной. Гави зацепился за мяч, простреливал с правого края штрафной, но Алаба падал, опирался на руку и в эту самую руку ему влетел мяч. А "Барселона" могла забивать! Бальде в своем уже классическом стиле продрался в штрафную слева, отбросил на Гави, а тот простреливал во вратарскую.

Вроде Рафинья смог опередить защитника, замыкал уже, но тот успел подставить ногу. Рикошет и угловой. Грузил аккуратно немец на левый край штрафной, но сильно. И там никого не было.

Уже на 10-й секунде чуть не стало горячо в штрафной "Барселоны", когда прошел прострел с правого фланга. Нет, там страхует Маркос Алонсо. Вынос, но практически сразу сбивают кого-то из мадридцев. С центра поля разыграли гости.

Ну, кажется, забит до отказа "Камп Ноу". Болельщики исполняют гимн практически а капелла. Целуются и обнимаются испанские сборники в подтрибунном помещении. Бускетс с Себальосом, Карвахаль с Серхи Роберто, и все такое прочее.

Ну, это сейчас так. На поле будет по-другому. Посмотрим на составы. Анчелотти не выставляет ни одного чистого опорника, причем некоторые СМИ предлагают для "Реала" 4-2-3-1, где Модрич расположится под выдвинутым вперед Бензема, а бразильские вундеркинды - на флангах.

Опорную зону постараются вместе закрыть Кроос и Вальверде. У Хави же номинально три центрхава - Бускетс, Роберто и Кессье, каждый из которых может отыграть опорника.

Однако заметьте: это не Тебас не хочет эту технологию, а клубы. Это поразительно», — отметил бывший судья. В конце первого тайма «Барса» еще и потеряла Френки де Йонга — голландец травмировался после игрового стыка с Феде Вальверде. Вышли медики и унесли его на носилках.

А ведь Френки только восстановился после травмы лодыжки — тогда не играл месяц, теперь снова лечиться. Вместо Де Йонга вышел Педри. На 69-й «Барса» вновь вышла вперед: Лунин вытащил сложнейший мяч после подправки пяткой, но Фермин Лопес был первым на добивании. Шикарная игра от Лукаса: заработанный пенальти, гол и ассист на Беллингема.

Также не смог сыграть и Педри, но если юного испанца довольно неплохо подменил Кесье, то в нападении проблемы были огромными.

В составе мадридского Реала мы не увидели Алабу и Менди, а из-за плохой формы Чуамене пришлось слева в защите выпускать Начо, а не Камавингу. Реал с первых минут начал давить соперника, больше атаковать, но кроме момента Модрича на первой минуте вспомнить что-то очень тяжело. Барселона же по большей части либо отбивалась, либо просто держала мяч подальше от ворот соперника. Кроме того, страсти на поле не утихали в течение всего матча.

Контролем эмоций игроки и занимались весь первый тайм. За 45 минут в створ ворот обеих команд пришелся только один удар, но он оказался голевым. К забитому мячу в ворота «Реала» привела серия ошибок обороны королевского клуба, а автором стал Гюндоган. На 6-й минуте Тчуамени срезал мяч в свою штрафную, прерывая пас Илкая на партнера. Гюндоган сориентировался и побежал в свободную зону, справился с отчаянным подкатом Алабы, а потом точным ударом расстрелял ворота Аррисабалаги — 1:0. Для Гюндогана этот гол стал первым за «Барсу». Мик Джаггер из «Ролинг Стоунз» болеет за «Барселону». Фото: Reuters Шанс Феликса и штанга Лопеса На протяжении всего первого тайма «Барса» контролировала игру, высоко прессинговала «Реал», не позволяя начинать тому атаки. Винисиус и Родриго потерялись при такой опеке, а Беллингем в тисках Гави ушел в тень, чтобы проснуться после перерыва. Хороший шанс был у Жоау Феликса, португальского таланта, отданного каталонцам в аренду «Атлетико».

«Барселона» – «Реал Мадрид»: обзор матча, голы, лучшие моменты

Перевод на правый фланг, откуда пошел прострел в штрафную, где Родриго и Беллингем не лучшим образом разобрались с мячом. Некоторые судьи вообще могли не свистнуть, посчитав борьбой. Сейчас плохо подал Рафинья с правого угла поля - на ближний край вратарской и неточно. Подбор за "Барсой". Чуть не поймал Ямаль! Кунде сместился в центр, освободил край Ламину и отдал ему мяч. Ямаль ворвался в штрафную, опередил Камавингу и пробивал-простреливал во вратарскую. Закрывает "домик" Лунин и отбивает мяч на угловой.

Один ключевой пенальти сезона он уже привез. Сейчас Жоау ловит на бедро перед своей штрафной Лукаса Васкеса. Стандарт для "Реала" правее центра. Можно крутить напрямую в ворота. Это не принесло успеха против "ПСЖ", но там хоть в меньшинстве были. Сейчас - аналогично. Аут для каталонцев.

Был офсайд у Вини или Модрича? Забежал по месту центрфорварда Лука в чужую штрафную и головой сбрасывал сферу на 11-метровую отметку, где Винисиус чуть не продавил Кунде, но бил все же из-под Жюля и послал снаряд над перекладиной. Кристенсен, 0:1 А никому не кажется, что Лунин все-таки перехвален и переоценен? Он ошибается почти во всех топовых матчах. Навес с правого корнера от Рафиньи на дальний угол вратарской, а вратарь на выходе не достал мяч в прыжке. Кристенсен перевисел Крооса, с левого угла вратарской выпрыгнул и головой отправил сферу под перекладину пустых ворот. Винисиус с фланга отдал пас в штрафную на...

Тот мог выходить один на один, но Кроос в подкате с риском заработать пенальти выбивает мяч за лицевую. Кристенсена почему-то не стали встречать по центру, а Андреас протащил мяч и пальнул с правой метров с 25, но выше цели. Сильно выше. Такое впечатление, что в какой-то момент перед штрафной "Барселоны" было даже больше игроков "Реала". Перевод налево на Винисиуса, который подработал и бил, но его накрыли. Да, фол был, но рядовой. Лунин чуть не привез.

После паса назад вратарь пошел в обыгрыш Левандовски и отдавал мимо, но внезапно на Рафинью, который не ожидал и жестко не поставил ногу, поэтому мяч отлетел не в створ, а в сторону и чуть назад. Удара по пустым не было. Доставить мяч на чужую все же мадридцы смогли, но там Араухо опередил Винисиуса и покатил назад на тер Стегена. С центра поля с 4-минутным опозданием разыграли гости. А перед матчем объявляется минута молчания. Очень, очень интересно! То ли Анчелотти решил внести интригу в чемпионскую гонку, то ли реально оценивает состояние своих подопечных, но в защите у "Реала" только один номинальный оборонец - бессменный Рюдигер.

Васкес - правый вингер, Чуамени и Камавинга - опорные хавбеки. У "Барселоны" же максимально возможная основа. Да, Педри в своей нынешней форме уступает и Гюндогану, и де Йонгу, но способен влиять на игру со скамейки. Сесар Сото Градо рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв. Под три сотни матчей сыграно между этими командами в чуть ли не десятке различных турниров, и если общий баланс в пользу "Барселоны", то исключительно за счет товарищеских матчей. В Примере же в 187 играх 78 побед у "сливочных" при 35 ничьих и 74 поражениях - примерно равны.

В 4 последних встречах на счету обеих команд по две победы, а вот вничью в последний раз соперники играли 9 встреч назад, когда у руля каталонцев стоял Эрнесто Вальверде, а на поле пылил Лео Месси. Кажется, что прошла уже вечность. На данный момент "Реал" уверенно лидирует с 78 очками, тогда как "Барселона" отстает на 8 баллов. Даже при поражении сине-гранатовые не потеряют свою строчку. Если "Реал" побеждает, то де факто чемпионская гонка в Испании завершается, да и при ничьей, пожалуй, тоже. У "Барселоны" 10-матчевая беспроигрышная серия В8 Н2 , но лишь 4-матчевая голевая. Примечательно другое, что уже в 6 турах подряд сине-гранатовые не пропускают.

Теперь о потерях. Травмированы у хозяев Куртуа и Алаба, а у гостей - Бальде и Гави. Главное блюдо воскресного вечера в Испании, да и во всей Европе, будет подано в Мадриде, где сойдутся в очном противостоянии "Реал" и "Барселона". Да, кто-то говорит, что эль класико нынче не то. Очень странно, что нытики в роли экспертов не говорили этого тогда, когда "Барселона" под руководством Гвардиолы громила "сливочных" на всех фронтах или когда у руля мадридцев стояли случайные люди типа Лопетеги или Бенитеса. Кто ж виноват, что "Барселона" выращивает своих звезд, а "Реал" - покупает? Не каждое поколение способно быть системообразующим для сборной и выигрывать чемпионаты мира и Европы, как это было при Хави, Иньесте, Пике, Пуйоле и Бускетсе.

Да, абсолютно бездарная финансовая политика прежнего руководства "Барсы", помноженная на ковидный кризис, привела к тому, что каталонцы резко просели по доходам и вынуждены тратить деньги на покрытие долгов, а не на подписание новых футболистов. Но дело в не в этом. А в том, что эль класико не перестанет быть самим собой, пока кто-то из соперников все-таки не вылетит из Примеры, как в свое время "Ювентус" из Серии А. Что же касается текущих реалий, то в начале недели мы говорили о том, что оппоненты, скорее всего, подойдут к дуэли в разных статусах участникв Лиги чемпионов. Так и получилось, вот только "Реал" отоборонялся 108 минут в Манчестере и выгрыз путевку в полуфинал по пенальти, а "Барселона" в меньшинстве не смогла дотянуть даже до дополнительного времени, уступив дома на несчастливом "Монтжуике" "ПСЖ", хотя предматчевые расклады и для тех, и для других были совершенно иными.

На 50-й минуте Бензема забил уже сам. И это было только начало: в этой игре Карим Бензема оформил хет-трик, установив финальный счет — 4:0 в пользу «Реала». Полная капитуляция «Барселоны»! Читайте также.

Но в середине второго тайма «Реалу» снова пришлось догонять. Ответ от Лукаса Васкеса прилетел спустя четыре минуты — 2:2. А развязка наступила на первой добавленной минуте. Каталонские болельщики наверняка прочувствовали знакомый им добыли флэшбэк поединка первого круга. Тогда в компенсированное время победу мадридцам принес их главный джокер — Джуд Беллингем. И именно молодой англичан снова добыл для своей команды важнейшие три очка — 3:2! Теперь преимущество «Реала» относительно «Барселоны» составляет 11 баллов, и такой гандикап клуб не растеряет ни при каких условиях. История встреч.

Ранее «Королевское дерби» проводилось 178 раз. В активе «Реала» 98 побед, у «Реала Сосьедада» их набралось 38. Ничейный результат фиксировался в 42-х случаях. Разница мячей: 218-363.

Последний раз он забивал в матче чемпионата «Уэске» в октябре 2020-го. С тех пор — только гол за Уругвай. Да и голевая передача была только одна — в сентябре 2021-го. Минус месяц из-за травмы большеберцовой кости, еще минус месяц из-за мышечной травмы и еще минус месяц из-за растяжения.

Матч между Реалом и Барселоной в 32-м туре Ла Лиги завершился волевой победой королевского клуба Эль-класико между мадридским Реалом и каталонской Барселоной завершилось победой столичного клуба. Вообще, «Реал» выглядел на удивление безобразно при навесах «Барсы» в штрафную. «Реал» нанес «Барселоне» самое разгромное домашнее поражение за 60 лет. Смотри лучшие моменты матча «Реал Мадрид» — «Барселона», который состоялся 21 апреля 2024 года в рамках 32-го тура чемпионата полный обзор мат.

Переигровка матча «Реал» - «Барселона» - полный обзор судейского скандала

Лучшие страйкеры противостояния «Реала» и «Барсы» — Лионель Месси (26 голов) и Криштиану Роналду (18). Тогда «Реал» обыграл «Барселону» со счётом 4:1 в Примере. Кроме того, «сливочные» разгромили «сине-гранатовых», забив четыре гола на «Камп Ноу», впервые с 1963 года. "Реал" со счетом 3:2 победил "Барселону" в домашнем матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу. «Барселона» завершился 21 апреля в пользу хозяев 3:2. На добавленной минуте победу «сливочным» принес Джуд Беллингем.

«Реал» разгромил «Барселону» и вышел в финал Кубка Испании, Бензема оформил хет-трик

Сине-гранатовые тут же дали понять, что не сдадутся без боя. Удар Люка де Йонга головой был очень опасным, мяч пошел с отскоком от газона, но Куртуа с ним справился. Но вскоре бельгийцу пришлось капитулировать. Дембеле с левого края прострелил во вратарскую, Милитао попытался вынести мяч из вратарской, но угодил им в ногу Люку Де Йонгу. Рикошет сыграл за каталонцев, да еще с отскоком от штанги. Хави оживился у кромки поля, почувствовав наметившийся перелом в игре. Как показалось, случился он в первую очередь в головах игроков «Барселоны». Концовку тайма «Реал» отбивался, как и начало второй половины встречи. Торреса, который явно не вошел в игру, Хави убрал сразу после перерыва вместе с Френки де Йонгом. А выпустил Эззалзули и Педри, который на 49-й минуте опасно пробил от радиуса штрафной.

Но немного не докрутил мяч, чтобы тот угодил в нижний угол ворот. Следом Дембеле сделал отличный прострел во вратарскую, где Люк Де Йонг головой едва не направил мяч под перекладину, но чуть промахнулся. Лучший отрезок при Хави Этот отрезок точно был лучшим при Хави. Сразу вспомнились предматчевые слова Лапорты, что он уважает «Реал», но пора, мол, показать, что «Барса» вернулась. Но больше не забили, и батарейки у номинальных хозяев немного подсели. К середине тайма игра успокоилась, а потом за дело взялся «Реал». Как-то позабыли сине-гранатовые, что у мадридцев сегодня есть неудержимый Бензема. Сначала французу дали слишком много свободы в штрафной. Карим парой финтов сделал статистом Араухо, но угодил в штангу.

Три минуты спустя он все же добился своего. С первым ударом Бензема голкипер справился, отбив мяч к лицевой линии, Карвахаль его там подобрал и моментально прострелил во вратарскую, откуда Карим расстрелял тер Штегена.

Вместе с тем одно достижение Месси установил. Точнее, повторил. Субботнее класико стало для него 45-м в карьере, что позволило сравняться с пропускавшим игру из-за травмы капитаном «Реала» Серхио Рамосом.

А еще — невероятно эмоциональной, как и в целом одно из самых ярких класико последних лет. Для интриги в чемпионате это даже лучше — теперь у «Атлетико» два полноценных конкурента. Поэтому я бы не стал говорить, что «Барселона» потеряла шансы на чемпионство в этом сезоне, — продолжил Дмитрий Радченко. Каждый из трех лидеров еще будет терять очки, и всё решится в двух последних турах. После субботнего матча «Реал» оторвался от «Барселоны» по числу побед в класико в официальных матчах — 98:96.

Данный результат — прямая заслуга Зинедина Зидана, который взял верх над сине-гранатовыми третий раз подряд. Тренерам «Королевского клуба» подобное не удавалось с 1979 года. Тогда под руководством Бернда Шустера мадридцы завоевали чемпионский титул. Двойной успех — в принципе почти гарантия титула. Если брать последние десять подобных случаев, то в девяти «Реал» становился первым.

Вы видели своими глазами голы Уго Санчеса, надеюсь в то время был телевизор. И вот ответный матч. Отец напрочь отказался разрешить мне смотреть по телеку. Мне тогда было 12 лет. С 9 до 12 или до часа не помню я плакал и возмущался… короче победил я как истинный советский болельщик конечно болел за Спартак, хотя был фаном Динамо М. Реал забил 2 гола, не ошибаюсь и Санчес забил. Атмосфера стадиона, непрерывные волнообразные атаки Реала, королевская игра влюбила меня в команду. Пришлось ждать целых 17 лет, как взяли первый кубок при мне.

Понадобилось 32 тура, чтобы назначить пенальти в ворота «Барселоны», — цитирует слова из ролика «Реала» Sport. Также на телеканале мадридцев напомнили о деле Негрейры — суд Барселоны расследует выплаты сине-гранатовых бывшему вице-президенту технического комитета судей Хосе Марии Энрикесу Негрейре в период с 2001-го по 2018 год на сумму более 7,5 миллиона евро. После 32 туров «Реал» занимает первое место.