Новости счет магнитогорск спартак

17 марта в Магнитогорске завершился первый матч четвертьфинальной серии между местным «Металлургом» и «Спартаком».

«Металлург» разгромил «Спартак» в первой игре серии ¼ финала Кубка Гагарина

Счет в серии — 2:1 в пользу «Магнитки». Впереди у сталеваров четвертый матч с красно-белыми. В этот раз «Металлург» уступил хозяевам льда — за всю игру красно-белым удалось забросить в ворота «Магнитки» пять шайб. В итоге матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Спартака».

Команда уверенно прошла регулярный чемпионат. Плей-офф стал большим испытанием, но от матча к матчу команда становилась увереннее, показывала отличную игру, вырабатывала стальной чемпионский характер.

Как итог — уверенная, без шансов для соперника финальная серия. Это уровень, это класс», - говорится в поздравлении главы региона. Отдельно губернатор отметил работу тренерского штаба и «запредельную» поддержку болельщиков. По словам Алексея Текслера, «Металлург» наглядно продемонстрировал, чего можно добиться всем вместе команда, тренеры и болельщики , работая на общую задачу. Мэр подчеркнул, что нынешняя победа «Металлурга» - это результат упорного труда большого количества людей и поздравил игроков, тренерский штаб, руководство клуба и болельщиков.

Эти эпизоды еще предстоит объяснить соответствующему департаменту КХЛ. Мы же отметим, что оба решения арбитрами встречи были приняты в пользу хозяев льда. Сначала у ястребов отличился защитник Семен Чистяков, а затем свое веское слово сказал лучший снайпер и регулярки, и плей-офф Рид Буше, забросивший свою девятую шайбу в Кубке Гагарина-2024. Это игра, ритм рваный. Я бы не стал на этом делать акцент - играют две команды, которые достойны друг друга. Вы хотите, чтобы мы три периода играли, как роботы?

Так не бывает. Все нормально, серия продолжается. Нам нужно скорректировать определенные вещи, которые делать нельзя, и подготовиться к следующему матчу в Ярославле», - подвел итог пятой встречи наставник «Локомотива» Игорь Никитин. Или «Авангарду» удастся взять верх на ярославском льду в четверг и еще раз вернуть серию в Омск, на седьмой матч?

Ещё один мощный бросок Вишневского, с передачи Ивана Дроздова — и шайба от перекладины оказывается за линией ворот, 2:1! Дмитрий в ударе — голевой дубль от защитника-старожила «Спартака»! Стоит признать грубый характер встречи — ещё на самом старте разбили нос Тиму Хееду, и даже без боя Виртанена и Минулина хватало взаимных тычков и потасовок. В одной из таких «горячих» ситуаций — ещё одно удаление в составе «Спартака», лидер «Востока» вновь реализует большинство, 2:2.

Хватит ли сил красно-белым на ещё один гол? И вратарь точно «окрыляет» атаку спартаковцев — сразу 30 спасений от Оскара Данска за два периода! Есть шведское «алаверды»: такое нужное большинство красно-белых за 10 минут до конца — и Эмиль Петтерссон с передач Тима Хееда и Сергея Широкова снова выводит «Спартак» вперёд, 3:2!

"Металлург" дома обыграл "Спартак" и повёл в серии со счётом 3-2

Счёт в серии стал 4-0 в пользу "Металлурга". Именно Андрей на 6-й минуте был близок к тому, чтобы открыть счет – Свенссон успел отбить шайбу ловушкой. На этот раз «Металлург» в гостях обыграл «Спартак» со счетом 0-4.

Одного гола хватило в Магнитогорске, чтобы решить исход второго матча серии «Металлург» - «Спартак»

Матчем в Магнитогорске «Спартак» начинал первую выездную серию сезона. Клинчанин Игорь Гераськин в составе «Металлурга» (Магнитогорск) выиграл Кубок Гагарина. Если говорить грубо и поверхностно – «Спартак» предопределил свое положение проигравшего еще в первом периоде, когда пропустил три безответные шайбы от подопечных Андрея Разина. Пятый поединок этого противостояния при равном счете – 2:2 пройдет в четверг в Магнитогорске, после чего команды вновь вернутся в Москву на шестую встречу. «Металлург» на своём льду всухую обыграл «Спартак» — 1:0.

Металлург Магнитогорск — Спартак

Магнитогорский «Металлург» на своем льду обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в Магнитогорске, завершилась победой хоккеистов «Металлурга» в овертайме со счётом 2:1. Счет в серии 2-3. «Спартак» в шаге от поражения. Магнитогорский «Металлург» на своем льду 25 ноября принимал московский «Спартак» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф «Металлург» победил со счетом 1:0. Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком». Металлург Магнитогорск сильнее в этой паре и опытнее, они должны проходит ьв полуфинал но пока ничего не получается, 2-2 ничья после первых четырех матче и многие ожидали, что Металлург Магнитогорск к этому времени 3-1 минимум будет вести в счете а то и вообще.

«Металлург» обыграл «Спартак» и стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина

Октябрь Спартак — Металлург 28. Январь Спартак — Металлург 04. Январь Металлург — Спартак 11. Февраль Спартак — Металлург 19. Сентябрь Металлург — Спартак 08.

Единственное очко удалось взять 30 октября 2002 года, когда москвичи проиграли в овертайме. Напомним, что «Спартак», набрав 41 очко, занимает седьмое место в конференции «Запад».

Магнитогорский «Металлург» с 57 очками лидирует в конференции «Восток».

Ок, удар там был, но лицо игрока магнитки не было разбито до крови. Очень непросто было нашим хоккеистам отстоять эти минуты в меньшинстве, но справились. Валидольно, но отстояли! Второй период «Металлург» по статистике превзошел соперника. Неудивительно, ведь «Спартак» за этот отрезок набрал 12 минут штрафа. Статистика 2-го периода: броски: 24-9; броски в створ: 14-5; голы: 0-0; вбрасывания: 11-6; блокированные броски: 3-5; силовые приемы: 3-8; отборы: 4-2; потери: 3-1; перехваты: 2-5; время в атаке: 08:56-03:11; штраф: 2-12. Третий период начался с атак от красно-белых. Неудивительно, ведь играли в полных составах. Очень хорошо ходила шайба по зоне «Металлурга», много бросков по воротам Набокова, но с добиванием не получалось.

Либо голкипер накрывал шайбу, либо защитники грамотно подчищали свой пятачок. Но не забиваешь ты - забивают тебе. Одна из немногих атак «Металлурга»: бросок мимо ворот и шайба отскочила от лицевого борта, выскочила на наш пятачок. Егор Коробкин был первым на отскоке и бросил уже в незащищенный угол наших ворот. Сначала игра продолжалась без пауз почти четыре минуты, а затем почти подряд две коммерческие паузы. А после и несколько раз пробросились. Был неплохой момент у Дмитрия Вишневского. После серии бросков по воротам Набоков шайба отскочила к Дмитрию. Был окрытый угол ворот, но он умудрился попасть в перемещающегося голкипера хозяев. Видно было, что сил не осталось у наших парней.

Это — самый быстрый дубль игрока «Трактора» в КХЛ. Он сравнял счёт на 36-й минуте матча, а в концовке снял все вопросы о победителе, забросив в пустые ворота. Это второй дубль Пилипенко в КХЛ. Первый он сделал 12 января 2020 года, будучи игроком «Адмирала» — тогда он помог своей команде крупно переиграть «Ак Барс» 5:1.