Новости кхл плей офф кубок гагарина

Очередной день плей-офф Кубка Гагарина оказался богатым на эмоции. 28 марта свои матчи провели «Авангард» с «Локомотивом» и «Металлург» со «Спартаком». «Металлург» повёл в финале плей-офф КХЛ Первый матч финала Кубка Гагарина — 2024 получился малорезультативным и упорным. Магнитогорск, кхл, плей-офф, хабаров ярослав, хк металлург, хк цска, хоккей, соркин максим, неколенко архип. Если раньше победные серии в финале Кубка Гагарина у «Металлурга» были семиматчевыми, то в этом сезоне для победы потребовалось четыре игры Фото.

Дмитрий Рябыкин: «Магнитка» выиграла Кубок Гагарина у «заржавевшего Локомотива»

И в плей-офф тоже показала себя во всей красе. Ранее последовательно оставила не у дел хабаровский «Амур» 4:2 в серии , московский «Спартак» 4:2 и «Автомобилист» из Екатеринбурга 4:3. А в финале в максимально сжатые сроки взяла верх над обладающим недюжинным потенциалом «Локомотивом». Кстати, решающая серия КХЛ завершилась со счетом 4:0 всего второй раз за всю историю. Сегодня, как и во всех трех предыдущих встречах этого противостояния 2:1, 1:0, 2:1, в овертайме , борьба носила очень упорный и во многом равный характер.

Казанский «Ак Барс» объявил о продлении контракта с вратарём команды Тимуром Биляловым. В середине первого периода Ярослав Лихачёв вывел хозяев вперёд, однако в концовке второго Денис Зернов восстановил паритет.

На шестую игру в Москву «Спартак» Жамнова отправляется без права на ошибку. Фото: hclokomotiv. И не только потому, что «Автомобилист» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка. Не только потому, что челябинский «Трактор» в марте неожиданно стал сильнейшей командой КХЛ. Нынешний плей-офф мы запомним за неподдельные и непередаваемые эмоции, которые даруют нам интриги практически в каждой серии. Кто мог подумать, что «Авангард», сменив главного тренера в разгар противостояния с «Локомотивом», при счете 1:3 сумеет склонить чашу весов к 3:3 и перевезти решающий матч в Омск. Пожалуй, только наивный и легкомысленный человек. Однако по итогам шести матчей это оказалось чистейшей правдой. Сергей Звягин на посту исполняющего обязанности наставника «Авангарда» сумел сотворить невозможное. Мартин Гернат и Максим Шалунов под громкие возгласы «Арены 2000» уже готовились стать главными героями серии. Но последнее слово оказалось за хоккеистами «Авангарда». Имея отставание в две шайбы, омичи терпеливо организовывали атакующий натиск на ворота Исаева. Массивным он не был, но в нужный момент гости свои шансы реализовали. Сначала гол из ничего сделал Игорь Мартынов, а минутами спустя 22-летний защитник Семен Чистяков восстановил паритет в матче.

В составе победителей забитыми голами отличились Денис Зернов 40-я минута , который по итогам плей-офф с 12 голами признан лучшим снайпером, и Даниил Вовченко 52. У хозяев шайбу в ворота соперников сумел забросить Ярослав Лихачев 9. Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина признан нападающий ХК "Автомобилист" из Екатеринбурга Анатолий Голышев, на счету этого игрока девять шайб и девять результативных передач. Таким образом, "Металлург" выиграл в финале со счетом в серии 4-0 и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина 2014, 2016, 2024 , а также шестикратным чемпионом России по хоккею 1999, 2001, 2007, 2014, 2016 и 2024. Белорусы среди победителей Двое белорусских защитников — Владислав Еременко и Данила Паливко — также стали обладателями Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга". В регулярном чемпионате КХЛ этого сезона Еременко провел за "Магнитку" 31 игру, забросил три шайбы и отдал пять голевых передах, заработав 8 очков.

Рекордное число матчей, салаты и очередное чемпионство ЦСКА: чем запомнился сезон КХЛ 2022/23

Поэтому упорнейшая победа ярославцев в пятом периоде не вызвала большого удивления. А вот домашнее поражение обладателя Кубка континента московского «Динамо» от 6-й команды конференции «Восток», конечно, носит сенсационный характер. Судьбу игры в пользу «Трактора» решили буквально три минуты первого периода, когда челябинцам удалось превратить 0:1 в 3:1, забросив подряд три шайбы. В третьем периоде хозяева льда буквально прижали гостей к воротам, но забить даже однажды не смогли. Посмотрим, как будут складываться вторые матчи этих команд, которые пройдут в понедельник.

Больше бонусов «Авангард» проиграл «Локомотиву» 0:7 и пошел ва-банк Куда более плачевное состояние сейчас у омского «Авангарда». В двух первых матчах при своих болельщиках «ястребы» умудрились проиграть «Локомотиву» с общим счётом 1:9. В первой игре ещё казалось, что серия будет плотная и неуступчивая. В основное время команды обменялись голами, а затем в дополнительное время почти 20 минут выясняли победителя. Сильнее оказались «железнодорожники» 2:1 ОТ. Но борьба только начиналась. Зато во втором матче случилось что-то невероятное. Ярославцы отправили в ворота омичей семь безответных шайб.

При этом четыре из них во втором периоде были заброшены в течение восьми минут. После такого поражения, да ещё и уступая в серии 0-2, «Авангарду» нужно будет постараться, чтобы вернуться в серию на выезде. Руководство клуба пошло на крайние меры, сменив специалиста прямо по ходу плей-офф, что случается достаточно редко хотя и вполне в стиле «Авангарда».

Отметим, что для команды это второй за 15 лет выход в финал плей-офф КХЛ, ранее клубу удавалось побороться за титул в 2009 году, однако тогда трофей завоевал казанский ХК "Ак Барс". Единственный клуб КХЛ, представляющий Казахстан, астанинский "Барыс" не вышел в плей-офф лиги, несмотря на победу над "Локомотивом" в январе. Столичная команда завершила сезон на последнем месте в Восточной конференции.

Можно сказать, что спустя 11 лет "Трактор" взял реванш за то финальное поражение. Второй командой, которая заработала место в полуфинале Кубка Гагарина — 2024 стал "Локомотив". Ярославский коллектив в пятом матче серии победил питерский СКА со счетом 5:4. Здесь интересно, что "Трактор" и "Локомотив" возглавляют специалисты из семейства Заварухиных, двоюродные братья Алексей и Николай соответственно.

Разин: «4-0 не ожидал, конечно. Думал, будет тяжелая серия»

• Последние новости Кубка Гагарина
  • Дебютант Набоков – самый ценный игрок КГ, Зернов и Пресс – лучшие снайпер и ассистент
  • Новости по тегу: Плей-Офф Кхл

Особо челябинской команде удался второй раунд, в котором она всухую обыграла «Динамо». Что интересно, «Автомобилист» и «Трактор» возглавляют двоюродные братья — Николай и Алексей Заварухины. В свой дебютный плей-офф 21-летний хоккеист провёл четыре сухих матча. Среди лучших защитников плей-офф можно отметить легионеров. Робин Пресс из «Металлурга» стал лучшим по результативности среди игроков обороны, и со значительным перевесом. Мартин Гернат из «Локомотива» стал лучшим снайпером среди защитников, также оказался в числе лучших по голам и в самой команде. Впечатляющий плей-офф провёл форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев, он оказался лучшим бомбардиром розыгрыша, набрав 18 очков за 16 матчей. Лучшим снайпером стал нападающий «Металлурга» Денис Зернов, забивший 12 голов.

Классно «подтаскивал» команду вратарь Илья Набоков. У «красно-белых», напротив, в игру совсем не вошел герой четвертого матча — Дмитрий Николаев. После досадно пропущенной третьей шайбы от блина голкипер, кажется, и сам понял, что пора ему на лавку. Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев. К концу второй двадцатиминутки событийность матча существенно уменьшилась. Впрочем, болельщики «Арены Металлург» за второй период по одной заброшенной шайбе от каждой команды все-таки увидели. У хозяев в большинстве отличился Вовченко, а голом Мальцева в меньшинстве «красно-белые» размочили счет 1:4. Фото: metallurg. Надежда на камбэк у фанатов «Спартака» если и теплилась на душе, то где-то очень глубоко. Но, к счастью для Алексея Жамнова, у гостей филигранно заработало большинство. Менее чем за три минуты «красно-белые» сократили отставание до минимума, играя в неравных составах 4:3. Наставник «Металлурга» с таким поворотом событий согласен явно не был. Он оперативно взял тайм-аут после третьего гола «Спартака» и постарался привести своих хоккеистов в рабочий тонус. Эмоциональная беседа Разина с игроками в этот момент напомнила эпизод из прошлогоднего плей-офф.

Сезон длинный, сложный, интересный. Считаю, что нам удалось подвести команду в хорошем состоянии и к регулярке, и к плей-офф. Хотя он складывался для нас тяжело, и каждая серия была близка к провалу. Но ребята собрались и сыграли самые важные матчи на 120 процентов», — подвёл итоги сезона сам Сергей Фёдоров. Хороши были и яркая игра против «Северстали», и «золотой» матч против «Ак Барса». Но всё же многие игроки ЦСКА говорили о том, что сложнее всего в плей-офф было играть против «Локомотива». И тем ценнее, что в решающем, седьмом матче ЦСКА разнёс соперника со счётом 5:0. В какой-то мере игра стала воплощением лучших качеств красно-синих в плей-офф. Надёжная игра в обороне, поймавший кураж Адам Рейдеборн «сухарь» с 30 сэйвами — не шутки! Кто-то играл немного, но некоторые из них — уже полноценная часть основного состава ЦСКА. Например, Максим Соркин. Эффектно проявил себя в сезоне и Прохор Полтапов.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг на сей раз сделал ставку на техничных хоккеистов, которые способны творить на льду. Игра у питерцев со старта сезона не особо клеилась, но сейчас можно с уверенностью сказать, что СКА — один из главных фаворитов в борьбе за Кубок Гагарина. У СКА со старта сезона было практически все — отличная атака, опытная оборона, но не хватало одного компонента — основного голкипера. Клуб решил эту проблему, забрав Никиту Серебрякова у «Адмирала» уже по ходу нынешнего сезона. Стоит отметить, что постепенно результат пришел — СКА стал стабильно побеждать. После 56-и матчей питерцы занимают 1-е место в таблице Запада с 77-ю очками в активе, хотя команда находилась рядом с ЦСКА, располагаясь на 6-7 строчках. Никита Серебряков — голкипер СКА. Команда Сергея Федорова уже не похожа на ту мощь, которая была в прошлых сезонах, да и перекрестный плей-офф со 2-го раунда может свести армейские команды уже в финале Кубка Гагарина. У СКА действительно есть все для победы по итогам игр плей-офф, но сможет ли Ротенберг сломать стену, где максимум — это финал конференции?

Сегодня в Ярославле прошёл матч, по итогам которого "Магнитка" разгромила соперников со счётом 2:1. Для команды это третий Кубок Гагарина в истории — первый был завоёван в 2014 году, а второй — 2016-м.

Российский дипломат предупредил, что авторы подобных угроз пожалеют о своих словах. По словам источника издания , слова президента о том, что с 2022 года было убита 31 тыс. Президент намеренно занизил потери, чтобы не мешать мобилизации.

Депутат считает, что украинцев от мобилизации отпугивают опасения из-за неограниченных сроков службы, низкая оплата и отсутствие поддержки семей солдат. Также издание указало, что с помощью новых поставок оружия из США «Киев должен решить проблему критической нехватки войск и укрепить свою оборону». В Вашингтоне ожидают, что новое оружие позволит Киеву решить эти проблемы. Речь идет о не предназначенной к продаже символике на брендированной продукции группы, «где изображены древнеславянские символы в виде различных образов солнца с загнутыми по кругу лучами».

Рунова отметила, что Троицкий вместе с остальными музыкантами был задержан и допрошен в гримерке ночного клуба «Ненависть», где «Коррозия металла» выступала в рамках гастрольного тура.

Для «железнодорожников» это первый полуфинал за семь лет, а чемпионом России «Локомотив» не был более 20 лет. Магнитогорский «Металлург», в свою очередь, выиграл серию у столичного «Спартака»: шестой матч в Москве закончился со счетом 2:0. Ранее в полуфинал Кубка Гагарина впервые в истории прошел екатеринбургский «Автомобилист», сенсационно выигравший серию у петербургского СКА. В третий раунд плей-офф КХЛ вышел и челябинский «Трактор», не проигравший ни одной игры московскому «Динамо». Хотя бело-голубые выиграли регулярный чемпионат в нынешнем сезоне КХЛ и завоевали Кубок континента. Действующий чемпион страны московский ЦСКА и вовсе вылетел еще в первом раунде плей-офф. В этом сезоне КХЛ команды Западной и Восточной конференции впервые сыграли в плей-офф друг с другом уже на стадии четвертьфинала.

Ранее они встречались между собой лишь в финале Кубка Гагарина.

Триумф Магнитогорска и Андрея Разина Чемпионом Кубка Гагарина стал магнитогорский «Металлург», который добился уверенной победы над «Локомотивом» — 4-0 в серии. Причём большинство экспертов и журналистов заранее называли ярославский клуб победителем, команду Игоря Никитина — обученной армией, а игроков — роботами и сверхлюдьми. Однако в итоге подопечные Андрея Разина во всём оказались сильнее соперника, выстроив грамотную оборону и в нужный момент успешно сыграв в атаке. Отдельно отмечают впечатляющую игру 21-летнего голкипера «Металлурга» Ильи Набокова, проводившего не только свой дебютный плей-офф, но и даже первый сезон в КХЛ. Были сомнения, дрогнет ли молодой вратарь на таком уровне, но в итоге он впечатлил своей игрой и неслучайно был признан MVP, самым ценным хоккеистом плей-офф. Что интересно, дважды в истории КХЛ финалы заканчивались со счётом 4-0, и оба раза в сериях фигурировал Игорь Никитин. А вот теперь Никитин проиграл со своей командой 0-4. В свою очередь, нужно отметить работу наставника Металлурга» Андрея Разина.

Итоги сезона ЦСКА: победы в седьмых матчах и долгий путь к Кубку Гагарина

"Металлург" победил "Локомотив" и завоевал свой третий Кубок Гагарина - МК Магнитогорский «Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии у «Локомотива» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина.
КУБОК ГАГАРИНА Магнитогорский «Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии у «Локомотива» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина.
Кубок Гагарина 2023: Расписание и результаты соревнования | КХЛ 2022/2023 В Континентальной хоккейной лиге определились шесть из восьми участников ¼ финала Кубка Гагарина сезона-2023/24.

«Сами себе проиграли»: главный тренер и игроки «Салавата» — о вылете из Кубка Гагарина в 1/8 финала

Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата. 1 марта представители Западной и Восточной конференций проведут первые встречи плей-офф Кубка Гагарина-2023. В четвертом матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» одолел в гостях ярославский «Локомотив» – 2:1. «Сталевары» закрыли серию со счетом 4:0 и в третий раз в истории завоевали Кубок Гагарина.

Календарь КХЛ

За два сезона у руля ЦСКА он выиграл все серии плей-офф, он выиграл все седьмые матчи (а их у ЦСКА под его руководством было аж пять), он выиграл два Кубка Гагарина подряд. Довольно неожиданно сложился первый день 2-го раунда плей-офф КХЛ. Сегодня «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024. Также Кубком Гагарина по аналогии с Кубком Стэнли принято называть не только сам приз, но и плей-офф КХЛ. Довольно неожиданно сложился первый день 2-го раунда плей-офф КХЛ.

КХЛ сообщает об изменении в расписании игр плей-офф.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024 Континентальная хоккейная лига (КХЛ) собирает отзывы от болельщиков и игроков по новому формату Кубка Гагарина, большинству из них понравился перекрестный плей-офф, заявил.
Определились участники второго раунда плей-офф КХЛ-2023/24 — СПОРТ25 Сегодня «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024.
«Металлург» завоевал Кубок Гагарина, 25 апреля 2024 года В материале вспомним всех триумфаторов плей-офф КХЛ по годам и отметим самые титулованные клубы, а также хоккеистов и тренеров с наибольшим количеством побед в турнире.
Telegram: Contact @khl_official_telegram Магнитогорский "Металлург" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина, выиграв в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против ярославского "Локомотива".
Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина – 2024 Завершились все четвертьфинальные серии плей-офф Кубка Гагарина сезона-2022/2023.

Магнитогорский «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» и в третий раз завоевал Кубок Гагарина Напомним, на днях уже рассказывал, что "Магнитка" победила "Локомотив" в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и находится в шаге от завоевания Кубка Гагарина.
Последние новости Кубка Гагарина Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевал Кубок Гагарина.
Обзор матча Металлург - Локомотив плей-офф КХЛ 18 апреля, результаты / ФИНАЛ КУБКА Гагарина 23/24 Стали известны полуфинальные пары плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2023/24.

Обладатели кубка Гагарина за всю историю КХЛ

Обзор и результат матча плей-офф КХЛ 18 апреля 2024: авторы всех голов, счет в серии и расписание матчей финала КХЛ 2023/2024. Финал плей-офф КХЛ сезона 2022/2023 завершился матчем между двумя достойными соперниками — командой "Ак Барс" и московским ЦСКА — на "Татнефть-Арене". «РБК Спорт» собрал мнения экспертов о финале Кубка Гагарина и главных итогах плей-офф КХЛ.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

Гегемония этих клубов снижала интерес к турниру со стороны болельщиков. Вместо нее появился чемпионат России по хоккею. В этом турнире не принимали участие команды из стран СНГ. Чемпионат России перестал проводиться после образования КХЛ, но звание чемпиона страны вручается до сих пор. Его получает лучшая российская команда по итогам плей-офф КХЛ.

Поскольку иностранные клубы ни разу не выигрывали Кубок Гагарина, победа в плей-офф всегда означала получение статуса чемпиона России. Тогда звание чемпиона присудили победителю регулярного чемпионата.

В третьей двадцатиминутке ярославцы пропустили еще дважды - шайбы на счету Андре Светлакова и Михаила Григоренко. ЦСКА победил 5:0 и выиграл серию 4-3. Таким образом, определились все полуфиналисты Кубка Гагарина.

Количество овертаймов не ограничено. Преимущество домашней площадки получает команда, занявшая более высокое место в лиге по итогам регулярного сезона.

Впервые магнитогорцы завоевали трофей в сезоне 2013—2014 годов, выиграв в финале семиматчевую серию у пражского «Льва». В этом сезоне для победы потребовалось всего четыре игры. Это было в сезоне 1998 — 1999, 2000 — 2001 и 2006—2007 годов. Сохрани номер URA. RU - сообщи новость первым!

Обладатели Кубка Гагарина

КХЛ решила отказаться от плей-офф в формате «Запада» и «Востока» Фото: Максим Константинов / Global Look Press. «Металлург» повёл в финале плей-офф КХЛ Первый матч финала Кубка Гагарина — 2024 получился малорезультативным и упорным. В решающем раунде плей-офф КХЛ «Металлург» встретится с ярославским «Локомотивом». Клуб из Магнитогорска выиграл во всех матчах финальной серии плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива». Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина. Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов анонсировал изменения в системе проведения Кубка Гагарина.