Новости спартак факел результат

«Факел» спустя 23 года одерживает победу над «Спартаком», который в свою очередь уступает в четвёртой подряд гостевой встрече с общим счётом 2:11. Матч 20 тура РПЛ «Спартак» – «Факел» завершился победой гостей из Воронежа со счётом 2:0, повторившей результат очной встречи соперников в первом круге. «Спартак» в меньшинстве проиграл «Факелу» на «огороде» в Воронеже. Футбол, МИР РПЛ. Факел. Спартак. Трансляция завершена.

«Спартак» проиграл «Факелу» в матче РПЛ впервые с 2000 года

На 42-й минуте нападающий оформил дубль, однако уже через минуту Хызыр Аппаев сократил отставание в счете. На третьей добавленной к первому тайму минуте гости заработали пенальти, который реализовал Реда Рабеи. Счет стал равным, однако Кристофер Мартинс на 87-й минуте сумел принести своей команде победу. Итог — 3:2 в пользу «Спартака».

Красно-белые по-прежнему находятся на второй позиции, заработав 40 очков и отставая от лидирующего «Зенита» на пять баллов.

В розыгрыше Кубка России впервые будет применена система Double elimination "дабл элиминейшн", вылет из турнира после двух поражений. В "пути РПЛ" 16 команд лиги разбиты на четыре группы по четыре команды, клубы проведут шесть туров по круговой системе. Очки в матчах начисляются следующим образом: за победу в основное время - три очка, за ничью в основное время и победу в серии пенальти - два очка, за ничью в основное время и поражение в серии пенальти - одно очко, за поражение в основное время очки не начисляются. Команды, занявшие первые и вторые места, выйдут в "плей-офф РПЛ", клубы, ставшие третьими, попадут в "плей-офф пути регионов", а худшие команды в квартетах завершат выступление в турнире. На каждой стадии плей-офф верхней сетки проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию нижней сетки.

Это первая победа «Факела» над «Спартаком» за 23 года. В последний раз воронежцы обыгрывали красно-белых 5 августа 2000 года. Тогда «Факел» выиграл со счетом 1:0. Отличился Юрий Шуканов. Всего команды встречались между собой 18 раз.

Отметим, что «Факел» второй раз в своей истории сумел обыграл «Спартак». Первая победа была 23 года назад — в 2000 году. Тогда они сыграли 1:0. Читайте нас и подписывайтесь:.

Московский «Спартак» в сухую проиграл скромному «Факелу» на своём поле

Итоги матчей 13-го тура Мир РПЛ. «Факел» спустя 23 года одерживает победу над «Спартаком», который в свою очередь уступает в четвёртой подряд гостевой встрече с общим счётом 2:11. Российской премьер-лиги (РПЛ).

Cтатистика матча

• "Спартак" обыграл "Факел" и одержал четвертую победу подряд в Кубке России по футболу
  • «Спартак» обыграл «Факел» благодаря голу Мартинса
  • «Спартак» выступил с заявлением после проигрыша «Факелу»
  • «Спартак» на выезде проиграл «Факелу» в матче Российской премьер-лиги

«Спартак» раздавлен аутсайдером. И не надо отмазок про ужасный газон

Результат и подробности матча Факел — Спартак (Российская Премьер-лига. В результате "Спартак" не только увез три очка из Воронежа, но и добился разгромной победы над своим соперником. Воронежский «Факел» проиграл «Спартаку» со счётом 3:2. Выездной матч прошёл на московской арене в субботу, 11 марта. 11 марта 2023 года «Спартак» и «Факел» встретились в рамках 19-го тура чемпионата РПЛ. на родные «Лужники», где в рамках 20 тура «Спартак» принимал команду «Факел».

Ретроатмосферу добавлял не лучшего качества газон на стадионе «Профсоюзов». После нескольких дней воронежских дождей состояние поля оставляло желать лучшего. В таких условиях о каких-то изящных комбинациях и созидательном футболе мечтать болельщикам было сложно. Штанга спасает «Спартак» После прихода Сергея Ташуева в начале сентября «Факел» стал регулярно набирать очки, но главное — команда отошла от примитивного футбола, проповедуемого предыдущим тренером.

Даже в тяжелых погодных условиях против фаворита воронежцы пытались играть в контроль мяча. Получалось неплохо — угроза постоянно витала возле ворот Максименко. Вступать в игру голкиперу гостей пришлось уже на первых минутах.

Если с первыми ударами игроков «Факела» ему справиться удалось, то на 15-й минуте вратаря выручила штанга. Самый опасный момент в первом тайме пришел после выноса Беленова от своих ворот: мяч моментально дошел до чужой штрафной и едва не оказался в сетке после удара Евгения Маркова. Открыть видео По первому тайму точно не складывалось впечатления, что на поле сошлись команда с самым недорогим составом в РПЛ и второй по стоимости ростер.

Свои возможности были и у гостей, но им в завершающей стадии постоянно не хватало верных решений.

Естественно, это отражается на газоне. Сотрудники стадиона старались максимально обезводить поле: в ход шли лопаты и всё, что попадётся под руку. В какой-то момент показалось, что мы и вовсе переместились куда-то в 2000-е. Но от такого не застрахован никто. В итоге начало матча частично напомнило встречу Хорватия — Россия в отборе ЧМ-2022.

Помните, как мяч там застревал в лужах при простых передачах? В Воронеже было чуть лучше. Но проблем это добавило всем. И, похоже, полностью выполнял план тренера, который перед матчем заявил, что не знает слово «контроль», но планирует играть во «владение в атаке». Действительно получалось. Команда забрала мяч, устраивала затяжные перепасовки у штрафной соперника.

В какой-то момент игра «Факела» даже напомнила традиционный «спартаковский футбол»: стеночки, забегания, классные открывания.

Дальше, несмотря на давление со стороны московской команды, счет в матче не изменился. Таким образом «Факел» смог второй раз за сезон обыграть «Спартак» и снова со счетом 2:0.

После этой победы на счету воронежской команды 25 очков. Игра проходила в «Лужниках» в Москве, потому что «Лукойл Арену» — домашний стадион «Спартака» — не допустили до матча из-за плохого качества поля.

Улицы в центре Воронежа будут перекрыты из-за матча до 23:30. Некоторые маршрутки изменят путь следования. Подробнее читайте здесь.

«Спартак» на выезде проиграл «Факелу» в матче Российской премьер-лиги

Умяров: «Спартак» отдал все силы в матче с «Зенитом», настроиться на «Факел» не получилось». Свежие новости, фото и видео о футбольном клубе Спартак Москва и его фанатах. Умяров: «Спартак» отдал все силы в матче с «Зенитом», настроиться на «Факел» не получилось». 11 марта 2023 года «Спартак» и «Факел» встретились в рамках 19-го тура чемпионата РПЛ.

Воронежский «Факел» выиграл у московского «Спартака»

Третий тур группового раунда Пути РПЛ пройдет 28-29 сентября. Футбол 15 сентября 2022, четверг. Путь регионов. Раунд 3.

Максим Домчев Московский "Спартак" на тяжелом поле в Воронеже проиграл местному "Факелу" со счетом 0:2. А на тренировке травмировался Георгий Джикия, у которого перелом ребра. Неприятным сюрпризом для красно-белых стало и качество газона на стадионе. На вязком и не очень ровном газоне привычная игра команды откровенно не шла.

Московский «Спартак» обыграл воронежский «Факел» в матче 19-го тура российской Премьер-лиги.

Игра состоялась на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве сегодня, 11 марта. К 41-й минуте игры красно-белые вели в счете — 2:0 благодаря двум голам Квинси Промеса.

За 11 матчей 5 побед, 4 поражений, 2 ничьих. Средний показатель голов за игру: Факел Воронеж: забивает 0.

Спартак: забивает 1. История последних 6 встреч: Последняя встреча состоялась 11 мар. За 6 матчей соперники забили на двоих 24 мячей, из которых 20 забила команда Спартак. В среднем тотал матча 4 голов.

Расписание матчей ФК Факел Воронеж

На самом деле опасности не было. Беленов все контролировал. Божин отдал неточный пас к средней линии. Медина убежал вперед, пересек границу штрафной, подработал под левую и пробил низом! Удар вышел слабым. Беленов забрал мяч. Желтая карточка послужила наказанием за нарушение.

Тем не менее первыми забили именно футболисты "Факела". На 23-й минуте хозяева разыграли угловой, оборона "Спартака", казалось, справилась с этой атакой, но воронежцы вторым темпом добились своего. Евгений Шляков с левого фланга забросил снаряд в центр, а Аслан Дашаев успешно переправил мяч головой в сетку.

До конца тайма спартаковцы так и не смогли отыграться. Но в перерыве Гильермо Абаскаль сделал сразу две замены, и они тут же сработали. Сначала на 51-й минуте Антон Зиньковский развернулся, вошел в штрафную и пробил — мяч заблокировал защитник "Факела".

Однако тут же снаряд отлетел к Роману Зобнину, и он уже послал его точно в дальний угол. На 57-й минуте гости вышли вперед. Зиньковский с левого фланга пытался то ли пробить, то ли сделать пас, в итоге мяч после рикошета от защитника откатился к Даниилу Денисову, а тот подправил снаряд под левую ногу и мощно зарядил по воротам — без шансов для Свинова.

Несколько раз хозяева пытались отыграться, но к концу основного времени счет на табло сохранился неизменным. Фото: официальный сайт футбольного клуба "Спартак-Москва" Зато в компенсированные шесть минут спартаковцы уместили еще два гола.

Таким образом «Факел» смог второй раз за сезон обыграть «Спартак» и снова со счетом 2:0. После этой победы на счету воронежской команды 25 очков. Игра проходила в «Лужниках» в Москве, потому что «Лукойл Арену» — домашний стадион «Спартака» — не допустили до матча из-за плохого качества поля. Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале.

При этом счёт открыли «Наглецы из Воронежа». В первом тайме Аслан Дашаев забил гол в вороты соперника на 23-й минуте. Красно-белые забили четыре гола во втором тайме, причём два из них — в дополнительное время, перед финальным свистком.

Обзор матча «Факел» – «Спартак» голы и лучшие моменты (Видео)

Московский "Спартак" на стадионе "Лужники" со счётом 2:0 проиграл воронежскому "Факелу" в рамках 20 тура Российской премьер-лиги. Исправились за поражение в Ростове: "Спартак" разгромил "Факел" в матче Кубка России. Воронежский футбольный клуб «Факел» устроил негостеприимный прием игрокам московского «Спартака», выиграв со счетом 2:0 в рамках 13-го тура РПЛ.