Новости данил лаврентьев дзюдо

прямая трансляция из Загреба - | Новости. за несколько дней курганец Данил Лаврентьев сделал золотой дубль и готовится к более серьёзным стартам. Лаврентьев Данил. Российский дзюдоист Данил Лаврентьев прокомментировал свое поражение от представителя Азербайджана Хедаята Хейдарова в финале чемпионата Европы по дзюдо.

Курганский дзюдоист стал призёром чемпионата Европы

Россиянин Лаврентьев выиграл серебро на чемпионате Европы по дзюдо На третьем месте оказались Абубакар Исаев (Чеченская республика) и Данил Лаврентьев (Курганская область).
Курганский спортсмен завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).
Российский дзюдоист Данил Лаврентьев выиграл золото на Гран-при Португалии | ИА Красная Весна 1. Данил Лаврентьев (Курганская область).

Чемпионат Европы в Загребе. День второй. Данил Лаврентьев - вице-чемпион Евро-2024

Путь Данила Лаврентьева на чемпионате Европы — в репортаже «Матч ТВ». Данил Лаврентьев получил звание мастера спорта несколько недель назад и уже покорил новую вершину. Дзюдоист из Кургана Данил Лаврентьев завоевал золото международного гран-при в португальском Одивелаше.

Российский дзюдоист Лаврентьев стал серебряным призером чемпионата Европы

за несколько дней курганец Данил Лаврентьев сделал золотой дубль и готовится к более серьёзным стартам. Курганский дзюдоист Данил Лаврентьев дошел до финала и взял второе место на чемпионате Европы. 19:37 Российский дзюдоист Данил Лаврентьев стал серебряным призером чемпионата Европы 7. Курганский спортсмен Данил Лаврентьев показал блестящий результат на Чемпионате Европы по дзюдо: он стал серебряным призёром в весовой категории 73 кг. 1. Данил Лаврентьев (Курганская область).

Курганский дзюдоист Лаврентьев - серебряный призер Чемпионата Европы

Российский дзюдоист Лаврентьев назвал причину поражения в финале чемпионата Европы Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данил Лаврентьев выиграл Первенство России по дзюдо 22.
Две серебряные медали выиграли дзюдоисты Приангарья на первенстве России Серебряным призером соревнований стал Данил Лаврентьев (до 73 кг), бронзовым – Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).
Чемпионат Европы в Загребе. День второй. Данил Лаврентьев - вице-чемпион Евро-2024 1. Данил Лаврентьев (Курганская область).
Курганский дзюдоист Данил Лаврентьев завоевал серебро на международном турнире Представитель славной спортивной династии Данил Лаврентьев из Курганской области выиграл первенство России по дзюдо до 23 лет.

Курганский дзюдоист завоевал серебро на чемпионате Европы в Хорватии. Фото

Агентство «Весь спорт» сообщает результаты. Чемпионат Европы. Загреб Хорватия , 26 апреля Женщины Весовая категория до 63 кг. Рената Захова Чехия. Джоанна ван Лисхаут Нидерланды.

Начало в 17:55.

Перед показом вещатель демонстрирует три коротких рекламных ролика, которые можно отключать после десятой секунды.

В финальной схватке Лаврентьев уступил азербайджанскому дзюдоисту Хидаяту Гейдарову, трёхкратному чемпиону Европы и трёхкратному призёру чемпионатов мира. Бронзовые медали турнира завоевали француз Жоан-Бенжамен Габа, призёр чемпионата мира, и грузин Лаша Шавдатуашвили, чемпион Олимпийских игр. Отметим, что это вторая для россиян медаль чемпионата Европы в этом году.

Я легко переношу долгие схватки, можно сказать, что к восьмой минуте только разогреваюсь. На самом деле вся подготовка к этому чемпионату Европы шла не как надо: за неделю до старта я заболел, не тренировался… Прилетел в Хорватию — а багаж не пришел. Вес перегнал с избытком — не рассчитал, спать не мог, зарядка у телефона сломалась… Думал — ну что еще должно произойти?!

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данил Лаврентьев – бронзовый призер Кубка России по дзюдо

• Российский дзюдоист рассказал про готовность умереть в Португалии за победу
  • Результаты соревнований
  • Россиянин Лаврентьев выиграл серебро на чемпионате Европы по дзюдо
  • Курганский спортсмен завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо

Лаврентьева отправили бороться за медали на чемпионат Европы по дзюдо

В финале зауралец боролся с опытнейшим соперником из Азербайджана, трёхкратным чемпионом Европы Хедаятом Хейдаровым. Чемпионат Европы по дзюдо проходит с 25 по 28 апреля в столице Хорватии — Загребе. В нём принимают участие члены сборной Российской Федерации, в активе которых уже две награды чемпионата за два соревновательных дня. Первую, золотую, выиграла в стартовый день спортсменка из Свердловской области Кристина Дудина до 48 кг , а вторую принёс в копилку российской дружины курганец Данил Лаврентьев. На пути к финалу Данил прошёл сильных оппонентов — сконтрил австрийца Гасснера в первой схватке, тактически обыграл румына Райчу, и сумел обыграть обладателя полного комплекта олимпийских наград грузина Шавдатуашвили — в четвертьфинале. В борьбе за выход в финал Лаврентьев красиво прошёл вице-чемпиона молодёжной Европы-2022 француза Габу, не растеряв сил за время длинного «голден скора» Данил смог провести в итоге красивый бросок, не требующий пересмотра видео для назначения оценки.

Вес перегнал с избытком — не рассчитал, спать не мог, зарядка у телефона сломалась… Думал — ну что еще должно произойти?!

В весовой категории до 73 кг 21-летний дебютант Данил Лаврентьев дошел до финала, где лишь в дополнительное время уступил Хидаяту Хейдарову из Азербайджана. На 7-й минуте схватки наш дзюдоист получил третье предупреждение за пассивность.

Я ехал в Португалию только за «золотом» и готов был умереть за победу. Я много тренируюсь, и в таких встречах стараюсь первым вставать, психологически выигрывать, давить на соперника. На таком фоне получается побеждать», — признаётся Данил Лаврентьев. Первый в олимпийском году турнир Мировой серии в конце января собрал в Португалии свыше шестисот претендентов на олимпийские лицензии из девяноста стран.

Другие вступившие сегодня в борьбу азербайджанские дзюдоисты — Рашид Мамедалиев 73 кг и Зелим Цкаев 81 кг завершили турнир без медалей. Отметим, что в первый день соревнований Балабей Агаев 60 кг завоевал серебряную медаль. Всего на чемпионате Европы, который продлится до 27 апреля, Азербайджан представляют 13 дзюдоистов.

Дзюдоист Лаврентьев стал серебряным призёром чемпионата Европы

Из пяти вышедших на татами российских спортсменов, выступающих в нейтральном статусе, медаль сумел выиграть только Данил Лаврентьев (весовая категория до 73 кг). Мастер спорта из Кургана, дзюдоист Данил Лаврентьев, завоевал золотую медаль на международном турнире по дзюдо "Гран-при", который проходит в Одивелаше Португалия, сообщает Правительство Курганской области. Данил Лаврентьев — спортсмен СШОР №1 города Кургана и студент Курганского училища олимпийского резерва, тренируется под руководством отца Олега Анатольевича Лаврентьева. Путь Данила Лаврентьева на чемпионате Европы — в репортаже «Матч ТВ».