Новости самара мба баскетбол

Баскетбольные тренеры Самары. В очередном матче плей-ин Единой лиги ВТБ МБА предстоит встреча с «Самарой». Шесть голов «Ливерпуля», «Ак Барс» победил ЦСКА, ссора «Барсы» и «Реала», гранты Навки и Плющенко и другие новости – Футбол. Баскетболисты Самары выиграли дома у МБА в финале квалификационного турнира за путёвку в плей-офф Единой Лиги ВТБ сезона 2023/24.

Алекс Таюс покидает «Руну»

• Другие новости Самары
  • Финал кубка россии по баскетболу 2024 мужчины
  • «Самара» победила МБА в матче Единой лиги - МК
  • Recommended Comments

Самара – МБА, 04.04.2024

Илья Трисвятский Под занавес 13-го тура регулярного чемпионата сразились команды, проводящие в интернациональной Единой лиге свои дебютные сезоны. Попутно встретились бывшие наставники нашей национальной сборной и когда-то боле чем успешно игравшие вместе в главной команде страны Василий Карасев и Сергей Базаревич. Первый возглавляет МБА, второй работает в Самаре.

БК «Строитель»[ править править код ] В 1976 году в Тольятти была создана баскетбольная команда «Азот».

После дебюта в 1977 году во втором эшелоне чемпионата СССР, команда перебазировалась в Куйбышев и получила название «Строитель». В 1981 году команда выиграла турнир первой лиги и получила единственную путёвку в высшую лигу [1]. Долгие годы за «Строитель» выступал самый высокий центровой советского баскетбола Александр Сизоненко.

Роберсон ответил на это результативным проходом и даже имел шанс сравнять счет на последних секундах. Но бросок американца накрыл Владислав Трушкин, лишив «Самару» шансов довести камбэк до конца. МБА все же смогла одержать седьмую победу подряд. Подопечные Карасева реализовали 7 из 8 попыток с линии за последние 5 минут, что и принесло им победу. Интересно Действующая победная серия МБА насчитывает уже 7 матчей и является самой длинной в Лиге также это рекорд клуба. В случае триумфа во встрече с «Руной» москвичи будут обладать самой длинной удачной серией среди команд группы Б в этом сезоне, а также установят рекорд по длительности беспроигрышных отрезков среди клубов-новобранцев Единой Лиги ВТБ последних двух лет. Как мы играли первые 25 минут — мы уже во многих матчах показали такой менталитет. Боремся с этим целый год, но поменять его очень тяжело. Мы говорили перед матчем, что не можем играть без желания, но за первые 25 минут не показали никакой силы.

А почему мы не показали эту силу?

И ход игры вновь развернулся на 180 градусов — 13:12 на последней минуте. В концовке многое мог бы решить опыт «Самары». Дважды ошиблась Кузилова: сначала совсем некстати нарушила правила фол стал 7-м, и Евсейчева, реализовав оба штрафных, вновь вернула своей команде лидерство , а в следующей атаке совершила потерю. Однако минимальная разница вовсе на гарантировала волжанкам победу. После обмена неудачными атаками у них оставалось последнее владение, на исходе которого Ушкалова была вынуждена бросать издали и промахнулась. Подбор достался Щеколдиной, у которой оставались считанные мгновения на принятие правильного решения. Она стремглав бросилась за трехочковую дугу, одновременно с финальной сиреной совершив отчаянный бросок. И — попала! Видеопросмотр показал, что Щеколдина все-таки успела атаковать до конца игры: мяч покинул ее руки в тот момент, когда оставалось играть 0,2 секунды — 15:14, и МБА в финале.

По три игрока из каждой команды в середине июля стали участницами финала первенства России U23, в котором москвички выиграли — 12:11. И девушки из Санкт-Петербурга горели желанием взять реванш за то досадное поражение. Забегая вперед, реванш состоялся.

Погоня «Самары» за МБА, рекорды «рысей» и победа «волчиц»

К концу игры на счету «Самары» было 11 точных трехочковых. Итоговый счет — 77:54 в пользу самарской команды. Самыми результативными в ее составе стали Алимджан Федюшин 16 очков , Антон Глазунов 14 очков и Владимир Пичкуров 12 очков. Это вторая победа самарцев над МБА за три дня.

Постепенно «Самара» стала одним из сильнейших клубов Суперлиги. А весной 2019 г. Руководство министерства спорта Самарской области заявило, что в будущем планирует возвращение в Единую лигу ВТБ команды из Самары [4] [5].

Впереди нас ждёт Кубок Ассоциации студенческого баскетбола, постараемся проанализировать все ошибки и исправиться. Дальше будем готовиться к новому сезону МССИ.

МБА играет очень здорово, а мы уже успели в этом году несколько раз отдать преимущество. За игру с «Руной» мне было стыдно, поэтому сегодня мы немного реабилитировались перед болельщиками. У нас впереди еще много работы, я не знаю команды в Европе, где бы поменялось 12 игроков.

Самара - МБА (20.12.2023)

Второй матч с «Самарой-2» тоже остается за нашей молодежью! Баскетбольный клуб «Самара» впервые будет играть в сильнейшей баскетбольной лиге России. "Самара" обыграла МБА и вышла в плей-офф БК "Самара" проиграл "Уралмашу" В Самаре определили победителей Лиги губернатора по баскетболу 3х3 Баскетболисты "Самары" проиграли Астане "Самара" на выезде переиграла "Пари НН" — 80:56.

«Самара» победила МБА в матче Единой лиги

А Зайцева, получившая травму в начале второй четверти, успела набрать 11 очков, вообще не совершив ни одного промаха. У МБА же никому не удалось записать на свой счет более 12 очков. Сегодня уральская команда одержала 23-ю победу в 23 матчах, уверенно расправившись в Видном со «Спартой энд К». Определяющей стала первая четверть - 25:11 в пользу подопечных Дмитрия Донскова. В ней подмосковные девушки смогли набрать всего 2 очка. Также прошли два матча в группе за 7-12-е места. В Москве она оказалась сильнее столичного «Динамо» - 78:68. Во многом этот успех обеспечила яркая игра Саиши Грант-Аллен: канадская центровая оформила дабл-дабл, к 26 очкам пока лучший результат на втором этапе добавив 13 подборов. А вот в Ростове-на-Дону хозяйки преподнесли сюрприз, сократив шансы новосибирского «Динамо» на попадание в плей-офф.

Что примечательно, к экватору матча «Пересвет-ЮФУ» уступал 33:34, но здорово провел третью четверть, выиграв ее с разгромным счетом 25:11. Отыграть 13-очковое отставание сибирячкам оказалось уже не под силу. Хотя в начале последней минуты они и смогли сократить отставание до «-2», больше не набрали ни одного очка. Украшением матча стала снайперская дуэль между Вероникой Павлюченко и Эшли Беверли. Она в итоге завершилась вничью 24:24 , но при этом нападающая ростовчанок атаковала заметно точнее двухочковые - 5 из 8, трехочковые - 2 из 4, штрафные - 8 из 9.

Стартовал турнир с трехочкового броска, который совершила Юлия Полуянова. В первой четверти матча у команды были небольшие проблемы, но несмотря на это у спортсменок получилось урегулировать контроль игры. Самарская команда к началу большого перерыва смогла вырваться вперед лишь на одно очко. Счет на тот момент составлял 40:39.

Предполагаемый счет на основании показателей команд в этом турнире. К сожалению, для анализа пока недостаточно проведенных командами матчей. По данным нашего Матч-центра , с 2022 года соперники встречались 3 раза.

Долгие годы за «Строитель» выступал самый высокий центровой советского баскетбола Александр Сизоненко. В 1992 году клуб выиграл серебро первого чемпионата России, пропустив вперёд только непобедимый ЦСКА. В разделе не хватает ссылок на источники см. Информация должна быть проверяема , иначе она может быть удалена.

Баскетболисты московского МБА уступили "Самаре" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

«Самара» в напряженной концовке переигрывает МБА в домашнем матче Премьер-лиги — 74:65. Мужская команда МБА уступает «Самаре» со счётом 77:85 и завершает сезон. Самара. Подробная статистка встречи 29.11.2022 Единая Лига ВТБ. Самара: новости Самары и области в Одноклассниках. Баскетбольная «Самара» завоевала последнюю путевку в плей-офф, обыграв МБА — 85:77.

Студенты на баскетболе!

В их составе собраны отличные игроки, в том числе имеющие опыт НБА. Наша задача — грамотно отыграть в защите, действовать агрессивно и набирать свои очки», — сказал главный тренер москвичей Василий Карасёв. Первая четверть началась с рывка 16:5 от МБА. Усилиями Якушина, Клюева и Лопатина гостям удалось оформить двузначное преимущество уже к середине отрезка. Они выиграли подбор как на своём, так и на чужом щите, в то время как подопечные Сергея Базаревича допустили несколько ненужных потерь и не реализовали ни одной из пяти дальних попыток.

Начало второго отрезка получилось достаточно зрелищным: команды выдали три трёхочковых за полторы минуты, два из них — на счету «Самары». Благодаря дальнему попаданию Якушин преодолел отметку в 10 набранных очков, а затем к нему присоединился и Андрей Лопатин. Несмотря на то что игроки МБА качественно взаимодействовали без мяча, продолжали доминировать на подборе и делать важные перехваты, Василий Карасёв делал большое количество замен. После минутного перерыва москвичам удалось набрать пять безответных очков, на что соперник ответил четырьмя очками Малкольма Томаса.

В 1992 году клуб выиграл серебро первого чемпионата России, пропустив вперёд только непобедимый ЦСКА. В разделе не хватает ссылок на источники см. Информация должна быть проверяема , иначе она может быть удалена. Вы можете отредактировать статью, добавив ссылки на авторитетные источники в виде сносок.

Еще большего успеха «Самара» добилась в Кубке России, который завершился в начале года. Впервые в своей истории наша женская баскетбольная команда завоевала бронзовые медали, сообщает департамент информполитики администрации губернатора. Глава региона Дмитрий Азаров поздравил команду с достижениями. Это результат по-настоящему командной работы руководства и всех сотрудников клуба, тренерского штаба и спортсменок, — заявил губернатор. Женскую команду в структуре БК «Самара» создали в 2019 году.

Впервые в истории чемпионом стал «Зенит». В финальной серии с ЦСКА петербургский клуб прервал девятилетнюю серию побед москвичей в турнире. Иностранными участниками турнира остаются «Астана» из Казахстана и белорусский «Цмоки-Минск». Предполагается, что регулярный чемпионат будет сыгран в два этапа.