Новости результаты кубка гагарина

«Металлург» – обладатель Кубка Гагарина в сезоне-2023/24!

Определился обладатель Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Победа в розыгрыше Кубка Гагарина стала для "Металлурга" третьей в истории клуба: ранее магнитогорцы брали главный трофей КХЛ в 2014 и 2016 годах. ЦСКА обыграл «Металлург» и довел финал Кубка Гагарина до седьмого матча Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press. Магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Команда из Магнитогорска стала обладателем Кубка Гагарина уже в третий раз.

Обладатели Кубка Гагарина

Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120. Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт по ходу плей-офф стал первым североамериканским специалистом, отработавшим 300 матчей в КХЛ.

Действующий тренер «Металлурга» Андрей Разин подписал контракт в апреле прошлого года и за сезон привел клуб к победе. Ранее специалист не проходил со своими командами дальше первого раунда плей-офф. Фото: ХК Металлург.

В плей-офф он показал достойную статистику: провел один матч без пропущенных шайб. Даниил Исаев — 32 года, вратарь, «Локомотив». Отыграл первый полноценный сезон в КХЛ. Коэффициент надежности отражает среднее количество шайб, пропущенных за 60 минут Никита Серебряков — 27 лет, вратарь, «Адмирал». Еще у него пять матчей без пропущенных голов, один из них — в плей-офф. Богдан Конюшков — 20 лет, защитник, «Торпедо». Еще год назад он выступал во втором по силе молодежном дивизионе, а при Ларионове стал основным в клубе КХЛ. Он лидер «Торпедо» по среднему игровому времени — 21 минута и 12 секунд. За сезон провел 74 матча и набрал 30 очков — 2 гола и 28 ассистов. После вылета клуба из плей-офф продолжил сезон в молодежной команде и выиграл с ней Кубок Харламова. Этот опытный игрок из года в год увеличивает результативность. В регулярном чемпионате он набрал 40 очков в 64 матчах — 11 голов и 29 ассистов. А в плей-офф за 27 матчей — 18 баллов: два гола и 16 ассистов. Это почти на треть больше, чем у второго места в списке бомбардиров-защитников Кубка Гагарина. Никита Нестеров в финале Западной конференции. Перешел в петербургский клуб из «Спартака» и моментально стал там лидером. До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр. В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников.

Камбэк «Ак Барса» оказался бесполезным. ЦСКА проиграл в двух матчах подряд, но затащил серию

За девять минут до конца Даниил Вовченко забросил победную шайбу. В финальной серии 21-летний Набоков пропустил лишь три шайбы в четырех матчах, один раз сыграв на ноль. На пути к финалу команда обыграла хабаровский «Амур», «Спартак» и «Автомобилист».

Отличился Ярослав Лихачев. На последней минуте второго периода хоккеисты «Металлурга» восстановили равновесие, отличился Денис Зернов. За девять минут до конца Даниил Вовченко забросил победную шайбу.

И хотя в первый год драфта НХЛ его не выбрали, однако Еременко попал на ярмарку в 2018-м, где в пятом раунде под общим 151 номером его задрафтовал «Нэшвилл Предаторз». Он очень хорошо контролирует свое катание, может ускоряться в нейтральной зоне», — говорили тогда североамериканские эксперты про плюсы Еременко. После Канады в Еременко подписал сначала просмотровый, а затем полноценный контракт с минским «Динамо». Еременко играл в паре с известным хоккеистом Марк-Андре Граньяни, который подсказывал белорусу тонкости хоккейного искусства.

Отметим, что повреждения внесут свой отдельный отрицательный вклад в развитие белоруса. Динамовцы, заняв последнее место в регулярке, отправились в отпуск, поэтому Еременко поехал защищать цвета минской «Юности» [они владели правами на игрока] в плей-офф чемпионата Беларуси. Владислав Еременко belarushockey. Защитник поработал над своей физикой, которая заметно проседала в первом сезоне.

Но снова полноценный сезон у Владислава не получился: то болезни, то необязательные травмы. В итоге 44 игры, 4 гола и 5 ассистов. Еременко впервые получил вызов в сборную Беларуси на официальный турнир. На ЧМ-2021 национальная команда под управлением Михаила Захарова с треском провалилась, заняв последнее место в группе «А», однако Еременко забросил свою первую шайбу в первенстве.

Третий и последний сезон Еременко в Минске был смазан, и сам игрок не был сильно недоволен. Но хоккеист своим выступлением все же привлек внимание топ-клубов. Судьба распорядилась чуть иначе. Но также ему поступило солидное предложение от магнитогорского «Металлурга», которое нам было бы трудно повторить.

Плюс сам хоккеист хочет попробовать себя на новом месте. Мы пошли ему навстречу. Думаю, опыт игры за такой именитый клуб пойдет ему на пользу, и Влад продолжит прогрессировать, а потом проявлять себя в национальной сборной Беларуси. К тому же мы получим денежную компенсацию от «Магнитки», это будет хорошее финансовое подспорье для клуба, — подчеркивал тогдашний гендиректор минского «Динамо» Сергей Сушко.

Михаил Стефанович и Владислав Ерёменко belarushockey. Спустя некоторое время после начала сезона Владислав дебютировал за команду, а уже во второй игре забил первую шайбу за клуб. Мы с ним работали над оборонительными аспектами. В обороне сегодня он сыграл неплохо, а в атаке вовсе хорошо, — рассказывал Илья Воробьев, намекая на причины, почему Владислав был некоторое время вне заявки.

В октябре Еременко неожиданно занял место в первом звене атаки. Саму «Магнитку» лихорадило по ходу сезона, команда выступила неудачно и уволила тренера. Да и сам белорус не мог до конца найти свое место и часто его игровое время могло снизиться до 7 минут за матч, а потом снова подняться до 17. Также Владиславу пришлось из-за очередных проблем со здоровьем пропустить плей-офф.

Да, после Нового года начались какие-то болезни. То температура, то еще что-то. Потерял этот игровой ритм.

Их было всего три в четырех встречах, и это новый антирекорд КХЛ. На вопрос, будет ли тренер дальше работать в Ярославле и чувствует ли он доверие, Игорь Валерьевич ответил следующее: - Я имею различный опыт. Это решать руководству.

Вице-президент КХЛ высказался о финале Кубка Гагарина

По его данным, тела были найдены со связанными руками и зашитыми животами, что вызывает подозрения в изъятии внутренних органов. Тела завернуты в нейлоновые черно-синие саваны, которые отличаются по цвету от саванов, используемых в Газе, передает ТАСС. Представители чрезвычайных служб считают, что это могло быть сделано с целью повышения температуры тел для ускорения процесса их разложения и сокрытия улик. Также агентство отмечает, что на некоторых телах обнаружены следы огнестрельных ранений в голову. Ранее палестинские экстренные службы обнаружили на территории медицинского комплекса «Насер» в Хан-Юнисе массовое захоронение с 50 телами погибших. Авиация, ракетные войска и артиллерия поразили эшелон у поселка Удачное в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. Стоит отметить, что другие элементы, названные в честь российских спортсменок, остались в правилах FIG. Ранее FIG разработала критерии допуска российских и белорусских атлетов на соревнования под эгидой организации. Напомним, в начале октября президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила о непринятии нейтрального статуса российских спортсменов.

Экс-сотрудник французской контрразведки Николя Чинкуини утверждает, что определение «наемник» в Уголовном кодексе Франции слишком узкое, что позволяет им избежать наказания. МИД Франции отрицает наличие в рядах ВСУ французских наемников, называя заявления об этом якобы «российской дезинформацией». Чинкуини объясняет это тем, что понятие «наемник» во Франции табуировано, так как за это грозит уголовное преследование, передает РИА «Новости». На родине этих людей называют «волонтерами», однако, как подчеркивает эксперт, Россия справедливо называет их наемниками. По мнению аналитика, ожидаются «интересные юридические дебаты», если российским военным удастся поймать «разоблаченного агента французского правительства». Ранее Чинкуини сообщал , что на Украине погибли минимум 75 французских наемников. Скорее всего, это связано с ротацией ВСУ на херсонском направлении, сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев.

Все, что нужно знать о ее чемпионстве Подход Разина — играют лучшие: поэтому часто менялись звенья и появились неожиданные герои «Магнитка» заняла четвертое место по числу шайб в регулярке 212. У Разина они менялись везде. Поставьте рядом игровые сочетания из первого матча в регулярке до трансферов и изменения ролей и на заключительную игру финала против «Локомотива». Даже если не учитывать будущие обмены, то заметны перестановки в первой тройке нападения. Михайлис и Карпов остались в клубе, но получили от Разина другие функции. Первоначально «Металлург» опирался на опыт: К концу сезона «Магнитка» превратилась в самую молодую чемпионскую команду средний возраст — 26 лет и 34 дня : Эксперименты с ведущей тройкой продолжались до полуфинала. По Зернову все понятно: в Кубке Гагарина он раскрыл снайперские качества 12 голов. Канцеров и Силантьев так прогрессировали в дебютном сезоне, что личным трудом выиграли конкуренцию. Особенно Илья Набоков — он переиграл приехавшего из «Лукко» крепкого вратаря Загидулина. Статусы ничего не значили для Разина. После его обмена коллектив слабее не стал, хотя Подскребалин даже не навязал Набокову конкуренцию. При выборе состава Разин опирался на людей двух категорий: бывшие игроки «Северстали» и перспективные хоккеисты. Новый тренер «Северстали» Козырев не сработался с Вовченко и Петуниным, талантливый Гераськин после ухода из Череповца мучился в «Авангарде». Всех постепенно подхватил Разин — у него все снова попали в привычные условия и заиграли. Заслуга Разина в развитии перспективных игроков прослеживается на случае Данилы Юрова. Воробьев публично выделял его недостатки, использовал только в низших звеньях и совсем не верил в бомбардирские способности. Опытные игроки переориентировались на помощь талантам. Капитан Егор Яковлев даже с травмой создавал атмосферу уже в костюме — в финале его переставили на роль ассистента тренера. Михайлис часто запарывал моменты, а в ключевом эпизоде из первого матча финала все равно забил. Вот только Карпов проявил себя в самое нужное время — креативным пасом в овертайме с «Автомобилистом» 3:2, ОТ. При Воробьеве «Металлург» во многом опирался на канадцев. Им помогали защитник Коди Керран и нападающий Джош Керри. Все они именно в плей-офф проявили себя не так ярко, хотя Воробьев долго искал к каждому индивидуальный подход. Позже он подводил печальный итог зависимости от иностранцев: «У Керри сезон вообще не задался, у него было четыре травмы, и довольно серьезные. Лайпсик и Майе были лучше, но до того уровня, который они показывали в прошлом году, не дотянули». Случился и трансферный провал: Жан-Себастьян Деа подписал однолетнее соглашение с «Металлургом» на 80 миллионов рублей. Разин сначала понизил его время, а затем легко отпустил в «Нефтехимик».

Все это многое теряет в теле- или онлайн-трансляциях, ведь они не передают атмосферу, царящую на арене, и не дают ощущение причастности к происходящему на льду. Эти эмоции можно ощутить, лишь находясь на трибунах ледовой арены, поэтому игры Континентальной хоккейной лиги собирают тысячные стадионы. Далеко не всегда лидеры прошлого сезона могут удержать свои позиции и в новом сезоне. Состав, настрой игроков, работа тренеров, поддержка болельщиков, профессионализм хоккеистов оказывают большое влияние на исход каждой игры и положение дел в турнирной таблице. Нередки случаи, когда молодые клубы берут верх над опытными участниками лиги, а те, кто был в последних строках таблицы, выбивается в лидеры. Хоккей КХЛ сегодня В течение основного этапа игры чемпионата проходят каждую неделю.

Равный счет продержался на табло почти до конца второго периода - за 40 секунд до ухода на перерыв цифры сравнял Денис Зернов. В заключительной трети зрители увидели всего одну заброшенную шайбу, которая в итоге оказалась чемпионской: героем поединка стал форвард гостей Даниил Вовченко. Таким образом, очередные 2:1 в пользу "Магнитки" и 4:0 в серии.

Магнитогорский "Металлург" стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

Финальная серия Кубка Гагарина сезона-2023/24 получилась рекордно короткой. Магнитогорский «Металлург» не оставил ни шанса ярославскому «Локомотиву» и забрал трофей за четыре матча – 4-0. Официальный телеграм-канал Континентальной Хоккейной Лиги. @khlmediabot – чат-бот КХЛ (статистика, трансферы, новости). Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина по итогам сезона 2023/2024. Более шестисот отраженных бросков было у Ильи до вчерашнего матча в этом розыгрыше Кубка Гагарина. «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина в третий раз за историю КХЛ. видео трансляции, обзоры регулярных матчей, актуальные новости и прочее.

Фонбет КХЛ - плей-офф 2023/2024 (Кубок Гагарина 2024) - Факты

Итог матча – 2:1 в пользу «Магнитки». Последние секунды финала Кубка Гагарина 2023! Таким образом, "Металлург" выиграл финальную серию Кубка Гагарина у ярославской команды со счетом 4:0.

Кубок Гагарина 2023: Расписание и результаты соревнования | КХЛ 2022/2023

«Металлург» – обладатель Кубка Гагарина. Первые мгновения триумфа «Магнитки» Команда из Магнитогорска стала обладателем Кубка Гагарина уже в третий раз.
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" стали обладателями Кубка Гагарина КХЛ, Континентальная хоккейная лига 2023-2024 сегодня, плей-офф — новости, турнирная таблица, календарь игр, результаты последних матчей, статистика команд и игроков, трансферы и переходы, трансляция и прямой эфир.

Два белоруса завоевали Кубок Гагарина-2024. Какой путь они прошли ради трофея?

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина в третий раз за историю КХЛ. Паливко получил в Кубке Гагарина второй шанс и не подвел. Паливко получил в Кубке Гагарина второй шанс и не подвел. Лучший бомбардир «Металлурга» в плей‑офф КХЛ Дмитрий Силантьев сказал, что все его партнеры по команде показали себя с лучшей стороны на пути к победе в Кубке Гагарина. 1/8 финала Кубка Гагарина. Обладатель Кубка Гагарина 2024 может определиться уже в среду 24 апреля.

Обзор матча Металлург - Локомотив плей-офф КХЛ 18 апреля, результаты / ФИНАЛ КУБКА Гагарина 23/24

На пути к финалу «Металлург» обыграл хабаровский «Амур», «Спартак» и «Автомобилист». Магнитогорцы добирались до трофея в 2014 и 2016 годах. В этом сезоне обе команды вылетели в первом раунде. Ранее олимпийский чемпион призвал упразднить конференции в КХЛ.

Свои несколько секунд славы он все-таки получил. По всей видимости, сделал он это за солидное вознаграждение от одного из блогеров. Но вышел на лед не только этот персонаж, но и Тесанов. Его травма оказалась не настолько серьезной, как могло показаться на первый взгляд. С Тесановым четвертое звено агрессивно подсушивало гостей, но сообразить второй гол не смогли ни они, ни их партнеры по команде. А последние пять минут второго периода почти полностью прошли в зоне ярославцев.

Команда Разина включилась раньше, чем от нее этого ждали. И забила! ВИДЕО Хозяева не просто упустили с трудом добытое преимущество, но и взяли не самый очевидный запрос на помеху вратарю. Как итог — удаление, которое, к счастью для Игоря Никитина, не стоило его команде второй пропущенной шайбы. Третий период команды предсказуемо провели осторожно, а матч прерывался многочисленными паузами. Подножка Аверина на Михайлиса привела к тому, что «Магнитка» за восемь минут до конца вышла вперед и максимально приблизилась к Кубку Гагарина!

Команда Андрея Разина одержала победу. Счет в матче на 9-й минуте встречи открыл нападающий хозяев льда Ярослав Лихачев. В середине заключительной двадцатиминутки еще один гол у «сталеваров», ставший победным, оформил Даниил Вовченко. Итог матча — 2:1 в пользу «Магнитки».

Это было в сезоне 1998 — 1999, 2000 — 2001 и 2006—2007 годов. Сохрани номер URA. RU - сообщи новость первым! Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы « Челябинск, который смог » и « Стальной Магнитогорск »!

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

Дважды, в 2017-м и 2022-м годах, сталевары выходили в финал, но уступали питерским и московским армейцам. Действующий тренер «Металлурга» Андрей Разин подписал контракт в апреле прошлого года и за сезон привел клуб к победе. Ранее специалист не проходил со своими командами дальше первого раунда плей-офф.

Формат плей-офф[ править править код ] Всего в плей-офф участвовали 16 команд, по 8 от каждой конференции. В первом раунде победители конференций играли с командами, занявшими восьмые места. Команды, занявшие вторые места играли с командами с седьмого места, команды с третьих мест играли с командами, занявшими шестые места, а команды, занявшие четвёртые места играли с командами, занявшими пятые места в конференциях.

На победу в финале ей понадобилось 243 минуты 39 секунд», — сообщает издание «Спортс». В серии был лишь один овертайм, который продлился три минуты 39 секунд. На втором месте по краткости серии — финал ЦСКА — «Авангард» сезона 2018—2019 годов счет в серии 4:0, продолжительность 257 минут 44 секунды , на третьем — финал СКА — Ак Барс счет 4:1, продолжительность 300 минут. Впервые магнитогорцы завоевали трофей в сезоне 2013—2014 годов, выиграв в финале семиматчевую серию у пражского «Льва».

В этом сезоне для победы потребовалось всего четыре игры.

Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение команды в финале Кубка Гагарина Чт, 25 апреля 2024 14:12 Фото: скрин с видео КХЛ «Опустошение, чувство неудовлетворенности, спортивная злость». Так описал свои ощущения после проигранного финала Кубка Гагарина главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин. Для него это поражение в решающих сериях стало уже третьим.