Новости уралмаш самара баскетбол

Как готовят своих олимпийцев на Урале, мы расспросили президента Федерации баскетбола Свердловской области и президента Бк «Уралмаш» Виктора Ганиенко. Канал о баскетболе» в Дзене:«Уралмаш» обыгрывает «Зенит» и становится первой командой в этом плей-офф, которая победила выше сеянного соперника — хотя бы в одной игре. 17.11.2023 пройдет в рамках турнира Единая Лига ВТБ и начнется в 17:00. Самарская баскетбольная команда дома проиграла со счетом 83:77. «Уралмаш» и «Самара» как две лучшие команды группы «Б» проведут между собой один матч, победитель которого сразу же окажется в плей-офф и займет седьмое место по итогам регулярного чемпионата.

БК "Самара" уступил "Уралмашу" в третьем матче

Новости Трансляции. Баскетбол. «Уралмаш» обыграл «Самару» и вышел в плей-офф, МБА в гостях победила «Автодор»|12. Баскетбол. Прямой эфир матча 1/4 финала Единой лиги ВТБ. «Уралмаш» обыграл «Самару» и вышел в плей-офф, МБА в гостях победила «Автодор». Екатеринбургский "Уралмаш" под руководством бывшего главного тренера сборной России Евгения Пашутина стал чемпионом мужской баскетбольной Суперлиги. Главная» Новости» Новости баскетбольного клуба угмк екатеринбург.

Единая Лига ВТБ

Итоговый результат половины — 48:44 в пользу гостей. Баскетболистам «Уралмаша» перерыв пошёл на пользу, из-за чего подопечные Милоша Павичевича начали отлично взаимодействовать и оказались сильнее оппонента со счётом 18:13. Решающая четверть проходила под полным контролем «Самары», которая победила с результатом 25:16.

Первая половина прошла в равной борьбе, и к большому перерыву хозяева вели всего 5 очков 41:36.

Зато третью четверть начали с рывка 7:0, а в ее середине после двух точных трехочковых Стэнли Уиттакера повели 54:40. Самарцы не смогли остановить атакующий порыв соперника: за полторы минуты до последнего перерыва издали попал Тайрелл Нельсон, и дистанция между командами достигла 22 очков — 64:42. Отыграть такое приличное отставание волжане, конечно, не смогли.

А главным действующим лицом в атаке уральцев стал защитник Стэнли Уиттакер. Набрав 29 очков двухочковые — 5 из 11, трехочковые — 5 из 6, штрафные — 4 из 5 , он обновил личный снайперский рекорд в Единой лиге ВТБ.

Вторая десятиминутка кардинальных видоизменений не внесла. Команда из Екатеринбурга к большому перерыва увеличила отрыв до 17 очков 38:21 , а по ходу третьей четверти — и до 18 баллов 52:34. Казалось, что финал встречи уже решен. Однако «Самара» еще в этом игровом отрезке смогла сократить отставание 43:54.

В заключительной десятиминутке волжан повел к победе капитан, Антон Глазунов.

Предыдущий составлял 25 очков и был установлен 12 марта в проигранном домашнем поединке с МБА 77:79. Соперник «Самары» в решающем поединке плей-ин определился в Саратове. МБА уже за три первые минуты добилась двузначного перевеса 12:2 после меткого трехочкового Максима Барашкова и лидировала до середины третьего периода. Однако 10 очков, набранных Владиславом Трушкиным и Даниилом Касаткиным, вернули команде Василия Карасева лидерство к началу последней четверти — 60:56. В ее начале пятый фол получил один из лидеров хозяев Рэйшон Хэммондс.

Однако даже без него саратовцы смогли вырваться вперед — 66:64 за 6 минут до конца после точного броска Душана Беслача.

Смотреть онлайн Уралмаш — Самара. Баскетбол. Единая лига ВТБ. Прямая трансляция. 17 апреля 2024

Это произошло благодаря нескольким точным броскам в исполнении серебряного призера Олимпиады в Токио Кирилла Писклова и центрового Романа Загретдинова, перешедшего в «Уралмаш» по ходу сезона из «Енисея», выступающего в Единой лиге ВТБ. Их снайперские подвиги позволили «заводчанам» выйти вперед — 39:42. Хозяева продолжали навязывать борьбу сопернику под кольцом и терпеливо защищались. Гости же испытывали проблемы с точностью, из-за чего им не удалось увеличить разницу в счете — 57:60. Гости были излишне эмоциональны, за что судьи несколько раз «награждали» их техническими фолами.

К сожалению, в третьей четверти наша команда, у которой совершенно разладилось нападение два попадания с игры за десять минут , пропустила пятиминутный рывок от гостей - 2:14. И 50:65 за две минуты до завершения периода. В начале заключительной десятиминутки еще выстрелили издали Максим Барашков и Максим Дыбовский - но переломить ситуацию это уже не помогло.

К середине четверти "заводчане" и вовсе оторвались уже на 22 очка - 60:82.

Я в целом горжусь тем баскетболом, который показали ребята», — на пресс-конференции после второго матча серии сказал главный тренер «Уралмаша» приводит слова Ростислав Вергун. Тренер соперников екатеринбуржцев отметил непростой характер матчей.

Мы играем против оппонента, который финишировал на седьмой строчке не случайно, на самом деле «Уралмаш» заслужил быть здесь. Это отличная команда, она вернулась в игру, показала агрессивную оборону и в нападении атаковала наши слабые места. Третья игра серии состоится 27 апреля в Екатеринбурге на паркете Дворца игровых видов спорта , матч начнется в 19.

Если для определения победителя в паре потребуется четвертый матч — он пройдет также в Екатеринбурге 29 апреля, если потребуется пятый матч — его примет 2 мая Санкт-Петербург. Как ранее рассказывал DK.

В случае поражения подопечные Пашутина бесславно покинут плей-офф. Фото: vtb-league. Огромная череда поражений заставила столичный клуб опуститься на третье место в турнирной таблице, а главного тренера Эмила Райковича — уйти в отставку. Болезненно для ЦСКА в феврале-марте ощущалось отсутствие ключевого страйкера команды — Каспера Уэйра, выбывшим на длительный период из-за перелома голеностопа. Американский разыгрывающий был мозговым центром атак «армейцев», поэтому логично, что внеплановая травма Уэйра сильно отразилась на результатах клуба. К плей-офф разыгрывающий ЦСКА смог восстановиться. До начала четвертьфинальной серии с «Енисеем» ряд экспертов отдавал предпочтение красноярцам во главе с их бессменным лидером — Ксавьером Ратеном-Мэйсом, установившим рекорд Единой лиги ВТБ по набранным очкам за сезон 991. Однако «армейцы» на кубковом опыте спокойно прошли сибиряков за три игры.

Москвичи прекрасно проявили себя против красноярцев в бросках с дальней линии, в среднем реализовывая их на отметке в 40-50 процентов. К примеру, во вчерашнем матче баскетболисты ЦСКА отправили в цель 15 из 30 трехочковых. Каспер Уэйр был эффективен как в роли снайпера, так и в роли ассистента. С его возвращением на паркет увереннее стали выступать и остальные легионеры «армейцев». Американец продолжает быть главным джокером ЦСКА на протяжении всего сезона. Пока что из всех противостояний маломальскую интригу болельщикам может подарить пара «Зенит» — «Уралмаш», в которой счет в серии стал 2-1 в пользу петербуржцев.

«Самара» на выезде победила «Уралмаш»

Игра в атаке получалась, но еще лучше получалась игра в защите. Правда, под конец четверти «Уралмаш» смог забетонировать собственную оборону, не позволяя «Зениту» набирать очки в таких же масштабах, как раньше, а в нападении результативно завершил несколько атак и даже мог повести в счете — но Уиттакер смазал последнюю трехочковую попытку. За 3 минуты до конца еще ничего не было понятно, но потом Зубков смазал штрафной, а в ответном владении наша команда пропустила попадание... Фрейзер попытался сравнять счет трехочковым, но смазал — а в ответ в кольцо «Зенита» прилетел дальний бросок от Писклова.

Выиграв в Нижнем Новгороде, столичная команда прервала свою серию из 5 поражений. Захаров 10. МБА, Москва 9-19.

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ наступил перерыв, связанный со сбором мужской национальной команды. Следующие матчи пройдут 1 марта.

Начало в 19:00. Билеты можно купить здесь. Если БК «Самара» выиграет этот поединок, то соперники сыграют в Самаре еще один матч — 21 апреля. Начало также в 19:00. Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте.

Добившись выездных побед, дебютанты «Уралмаш» и «Руна» не только догнали своих конкурентов, но и опередили их благодаря лучшей разнице очков во всех матчах. Это был первый гостевой поединок их нового главного тренера Ростислава Вергуна против бывшей команды — напомним, что он начинал сезон в белорусском клубе. И, вцепившись в соперника мертвой хваткой, почти до конца игры не позволяли ему добиться заметного преимущества. Сами же четырежды выходили вперед в третьей четверти, а за три минуты до финальной сирены «МИНСК» уступал с минимальной разницей — 74:75. Но в ключевой момент свое веское слово сказали снайперы уральцев. За неполные две минуты Гарретт Нэвелс трижды и Антон Глазунов отправили в кольцо минчан 4 трехочковых подряд — 87:74.

27.04.2024 г. "Уралмаш" - "Зенит": прямая трансляция

«Самара» одержала победу над «Уралмашем» в матче Единой лиги ВТБ. Легендарный баскетбольный клуб из Екатеринбурга стал чемпионом Суперлиги. Главная» Новости» Баскетбол лига втб последние новости. «Самара» предпочитала трехочковые попадания с дальней дистанции, а «Уралмаш» — прониконовения в штрафную и броски из-под кольца или со средней дистанции.

Таким образом, в полуфинале нас ждет повторение прошлогоднего финала – серия до трёх побед «Уралмаш» — «Самара». «Уралмаш» обыграл «Самару» и вышел в плей-офф, МБА в гостях победила «Автодор»|12. Баскетбольный клуб «Уралмаш» дважды уступил на выезде «Зениту» из Санкт-Петербурга, но четвертьфинальные серии плей-офф Единой Лиги ВТБ проводятся до трех побед одной команды. Официальный канал баскетбольного клуба "Уралмаш" (г. Екатеринбург). "Уралмаш" белорусского специалиста Ростислава Вергуна потерпел поражение в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ от "Самары".

Uralmash - BC Samara 17.11.2023

Защитник Георгий Жбанов выдал, пожалуй, лучший матч за сине-бело-голубых в карьере. Главный тренер Хави Паскуаль продержал его на площадке 32 минуты, и не зря — Жбанов установил собственный зенитовский рекорд результативности 14 очков , реализовал шесть из восьми бросков с игры и очень полезно действовал в защите. Спасибо Тома Эртелю, что доверял мне эти броски. В целом я не акцентирую на этом внимание, главное — победа, то, что мы идем вперед к своей цели. Это важнее. Что касается проведенного на паркете времени, то вообще не устал, готов играть так в каждом матче», — рассказал после игры Жбанов.

Во второй половине, особенно в последней четверти, мы играли хуже, но в целом мы должны быть довольны этой игрой и постараться восстановиться ко второму матчу». Примерно 45 часов между встречами зенитовцам, по идее, должно было хватить, но все же без проблем не обошлось. Причем поначалу казалось, что все пойдет по сценарию первой игры.

В этом команда Ростислава Вергуна преуспела: уральцы реализовали 25 штрафных, а Октавиус Эллис допустил всего один промах с игры из 14 бросков. Интересно В сезонной серии у лидеров группы Б полное равенство: 2-2 по победам и равное количество забитых-пропущенных очков. Если бы «Самара» удержала свои «-4» по итогам матча, не сфолив на Дагласе, то в конце сезона, при равенстве побед с «Уралмашем», гарантированно занимала бы первое место в таблице. Теперь, если обе команды подойдут к концу «регулярки» с одинаковым количеством побед, считаться будет общая разница забитых и пропущенных очков. Октавиус Эллис повторил личный рекорд результативности в Единой Лиге — 31 очко.

Но поздравляю и свою команду: сегодня я как тренер горд командой. Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут. Я не хочу каждый раз говорить, какие у нас проблемы. Я знаю, что наша команда может играть лучше, но и в той ситуации, которая у нас есть, мы показывали желание и старание играть до конца. Да, были ошибки, которые нельзя допускать, и несколько игроков не сыграли на требуемом от них уровне — но еще раз скажу: спасибо команде за старание все сорок минут, это очень важно для меня.

У «Уралмаша» в этот день в нападении здорово смотрелся американский центровой Октавиус Эллис, лишь второй раз за сезон в Единой лиге набравший 30 очков. Зато миниатюрный, по баскетбольным меркам 183 см , и кряжистый американец Стэнли Уиттакер явно сыграл ниже своего уровня, да еще и по ходу игры повредил ногу — после оказания медицинской помощи он, правда, вернулся на паркет.

Белорусский тренер уральцев Ростислав Вергун периодически не соглашался с судьями, но делал это в отличие от многих коллег в интеллигентной манере, а в третьей четверти и вовсе снизил свою активность, поняв, что матч уже не спасти. Зато воспитанник петербургского баскетбола из «Уралмаша» легкий форвард Александр Захаров едва не стал самым результативным россиянином в составе обеих команд, набрав за 12 минут 13 очков. Впрочем, и в «Зените» нашелся герой среди наших соотечественников. Защитник Георгий Жбанов выдал, пожалуй, лучший матч за сине-бело-голубых в карьере. Главный тренер Хави Паскуаль продержал его на площадке 32 минуты, и не зря — Жбанов установил собственный зенитовский рекорд результативности 14 очков , реализовал шесть из восьми бросков с игры и очень полезно действовал в защите. Спасибо Тома Эртелю, что доверял мне эти броски. В целом я не акцентирую на этом внимание, главное — победа, то, что мы идем вперед к своей цели.

Однако даже без него саратовцы смогли вырваться вперед — 66:64 за 6 минут до конца после точного броска Душана Беслача. Впрочем, концовка матча превратилась в бенефис Трушкина. Форвард МБА, которая играла без одного из своих лидеров Андрея Лопатина, в заключительной 5-минутке набрал 12 очков!

Единая лига ВТБ. Плей-ин. Уралмаш - Самара

«Уралмаш» в двух последних сезонах становился победителем Суперлиги – второго по значимости дивизиона в структуре российского баскетбола /БК Уралмаш. 47:37 в пользу «Зенита» в середине третьей четверти. Баскетбольная «Самара» в пятницу, 17 ноября, на выезде в Екатеринбурге играла с «Уралмашем» в матче Единой лиги ВТБ. Баскетбольный клуб «Уралмаш» дважды уступил на выезде «Зениту» из Санкт-Петербурга, но четвертьфинальные серии плей-офф Единой Лиги ВТБ проводятся до трех побед одной команды. Уралмаш баскетбольный клуб эмблема. Уралмаш баскетбольная команда логотип.

Уралмаш баскетбольный клуб

Мужская команда баскетбольного клуба "Самара" обыграла саратовский "Автодор" в заключительном домашнем матче второго этапа чемпионата Единой лиги ВТБ. «Уралмаш» дома победил «Зенит» в третьем матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ со счётом 72:69. чемпион России и Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023! Новости. «Уралмаш» побеждает «Самару» в битве лидеров группы Б. Екатеринбургский «Уралмаш» на выезде переиграл «Самару», добившись равенства в сезонной серии и закрепившись на первой строчке таблицы группы Б – 83:77 (27:19, 22:20, 19:20, 15:18).

Уралмаш – Самара смотреть онлайн прямой эфир

Однако Дражен Анзулович после матча поблагодарил баскетболистов своей команды за то, что они не сдавались при неблагоприятном течении игры. Следующий матч самарская команда проведет в понедельник, 1 апреля. В Москве самарцы сыграют против «Руны». Подписывайтесь и оставайтесь на связи Хотите больше историй и видео?

Таким образом, «Уралмаш» после двух поражений сократил отставание в дуэли с «Зенитом: 1-2. Четвёртый матч серии снова состоится на площадке «Уралмаша» 29 апреля. Пятая игра, при необходимости, пройдёт 2 мая в Санкт-Петербурге.

Полуфинальная серия начнётся 14 и 16 апреля матчами в Верхней Пышме. Третья игра пройдёт 19 апреля в Самаре. В случае необходимости там же 21 апреля пройдёт четвёртая игра серии.