Новости хоккейный клуб магнитогорский металлург

Ранее клуб из Магнитогорска становился обладателем Кубка в 2014 и 2016 годах. Спорт - 25 апреля 2024 - Новости Челябинска -

Металлург Магнитогорск

Вчера магнитогорский «Металлург» одержал безоговорочную победу над ярославским «Локомотивом» в четвертом матче финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. все самые свежие новости по теме. Официальные новости Хоккейного клуба «Авангард», главные события, анонсы матчей и мероприятий. Магнитогорский «Металлург» одержал четвертую победу над ярославским «Локомотивом» в финальном матче розыгрыша Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

По шайбе в ворота хозяев отправили Денис Зернов и Даниил Вовченко. По словам главного тренера команды Андрея Разина, около года назад, когда он получил должность в "Металлурге", руководство поставило перед ним задачу за два года выиграть Кубок Гагарина. Насколько тяжело было работать по сравнению с остальными командами? Здесь у меня хорошая поддержка, не только финансовая, а во всем. Все, что я хотел, я здесь [в Магнитогорске] получал.

Во всех четырех матчах плей-офф он оказался самым результативным в составе магнитогорцев. Григорий Скрынник был стабилен — в каждой игре финала набирал по 18 очков. В символическую пятерку Финального раунда также вошел Сергей Харитонов. В решающей игре плей-офф в Ярославле «Магнитка» одержала четвертую победу над «Локомотивом». Таким образом «Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина.

Лучший бомбардир "Металлурга" и второй во всем розыгрыше плей-офф - 23-летний Дмитрий Силантьев, о котором в прошлом году вообще никто не знал. С ним в одном звене засиял 19-летний Роман Канцеров, четвертый бомбардир команды в Кубке Гагарина. А ведь еще есть 20-летний Данила Юров, лучший бомбардир команды в "регулярке", 20-летний Никита Гребенкин. Разин вместе с "Металлургом" доказали, что в хоккее не все решают большие деньги.

По неофициальной информации, у "Магнитки" всего лишь десятый бюджет в лиге.

Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги КХЛ , сообщает Sputnik. Четвертая встреча финальной серии прошла в среду вечером на льду арены в Ярославле и завершилась со счетом 2:1 0:1, 1:0, 1:0 в пользу "Магнитки". В составе победителей забитыми голами отличились Денис Зернов 40-я минута , который по итогам плей-офф с 12 голами признан лучшим снайпером, и Даниил Вовченко 52. У хозяев шайбу в ворота соперников сумел забросить Ярослав Лихачев 9. Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина признан нападающий ХК "Автомобилист" из Екатеринбурга Анатолий Голышев, на счету этого игрока девять шайб и девять результативных передач. Таким образом, "Металлург" выиграл в финале со счетом в серии 4-0 и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина 2014, 2016, 2024 , а также шестикратным чемпионом России по хоккею 1999, 2001, 2007, 2014, 2016 и 2024.

Турнирная таблица

• ХК Металлург Магнитогорск – последние новости
  • Рассылка новостей
  • О компании
  • Официальный сайт новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург»
  • Лидеры сезона 2023/2024
  • Трое казахстанских хоккеистов стали чемпионами Кубка Гагарина в составе "Металлурга"

Хоккеисты «Металлурга» привезли кубок Гагарина в Магнитогорск. Видео

Он психологически помогает нам в роли тренера, поэтому все хорошо. Три уроженца Казахстана играют в финале. Думаю, это толчок для развития и успех для нас лично. Большой шаг для меня, как для игрока, получать много игрового времени в финале и выдерживать такие эмоциональные нагрузки". Для "Металлурга" светит третий трофей в их истории. Ранее они становились победителями два раза 2014, 2016.

Однако этот фактор не охладил пыл ярославской команды, которая продолжила нагружать защитные порядки гостей. Лишь за несколько минут до конца первого отрезка подопечные Андрея Разина чуть отодвинули игру от своих ворот, чтобы дать продышаться крутящемуся как белка в колесе Набокову. Сухие традиции вновь не нарушились, стабильные 0:0 после первых 20 минут.

Неужели «Локомотив» обречён? В финале Кубка Гагарина 0-2 ещё никто не отыгрывал Второй отрезок повторял сценарий первого. Но воз был и ныне там. Набоков был стеной, а оборона подчищала пятак.

Что ещё удивляло в этом матче — полное отсутствие удалений. Команды играли вроде жёстко, но в пределах правил. Да и судьи давали побороться. Канцеров от борта сделал пас на пятак, Зернов выкатился на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Исаева, а Силантьев первым успел на отскок и с близкого расстояния поразил ворота «Локомотива».

При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Разин — об отменённом голе «Локомотива» Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин после победы над «Локомотивом» 2:1 ОТ в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ прокомментировал отмену гола соперников в первом периоде. Показать ещё.

В "Металлурге" рассказали, почему не останутся в Москве до игры КХЛ со "Спартаком"

Магнитогорцы завершили этот матч победой со счетом 2:1 — и это была уже четвертая победная игра подряд. Таким образом, «Металлург» спустя восемь лет снова стал обладателем Кубка Гагарина. Примечательно, что именно серией с «Локомотивом» окончилась борьба за трофей челябинского «Трактора». Поэтому болельщики «черно-белых» восприняли победу магнитогорского клуба над ярославцами как успешно осуществленную месть.

Видимо, отмечали с командой победу, - заметил президент.

Домашние встречи пользуются у фанатов клуба наибольшей популярностью. Тысячи восторженных поклонников поддерживают игроков и гонят их вперед. Перейдите на страницу мероприятия, чтобы узнать, где пройдут матчи ХК "Металлург", дома и в гостях. Кроме этого будет рассказано о том, в каких составах команды подойдут к схватке и на каком этапе турнира пройдет игра. Отдельно будет указано, когда пройдет матч ХК "Металлург" дата и время , и будет предложено забронировать места на трибунах стадиона.

Нападающий «Локомотива» Егор Аверин ударил игрока «Металлурга» клюшкой прямо на глазах у арбитров — такое не проигнорировать при всем желании. Вовченко прошил Исаева, а в сторону льда сразу полетела кепка. Она ударилась в стекло и осталась за пределами коробки. До хет-триков в матче не дошло.

В последнюю секунду защитник «Локомотива» сыграл по шайбе, а бежавший игрок «Металлурга» сам прикатился в створ. Психовали оба — лупили клюшками по льду и штангам. Триумф «Металлурга» это не отменило. После сирены он ушел к краю скамейки — оттуда наблюдал за праздником «Металлурга» на другом конце площадки.

При желании Никитин пошел бы и в раздевалку, но оставалась ключевая формальность — рукопожатия. Некоторые хоккеисты в то время оставались на площадке и смотрели в пустоту. Веселье «Металлурга»: Разин позвал болельщиков на лед, а Пресс ушел из раздевалки во время празднования В игровое время четвертого матча случились еще два интересных эпизода. Сначала на площадку выбежал болельщик — такое в КХЛ теперь происходит все чаще.

Уже при счете 1:2 на фанатском секторе «Локомотива» разгорелась потасовка. Прямо на фоне атаки «Локо» подрались несколько болельщиков — через пару минут их увели стюарды. Игра все это время не останавливалась. После поражения «Локомотива» стадион опустел не сразу.

Фанаты «Металлурга» ожидаемо до последнего оставались на трибунах.

Сергей Ласьков: в следующем году у Магнитогорска будет своя команда в ВХЛ

› Новости хоккея › «Металлург» одержал четвёртую победу над «Локомотивом» и выиграл Кубок Гагарина (Видео). В 1955 году в Магнитогорске был основан хоккейный клуб «Металлург», которому было суждено добиться больших успехов в новейшей российской истории. Согласно сообщению от ТАСС, клуб из Магнитогорска стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина, победив в финальной серии ярославский "Локомотив".