Новости таблица бомбардиров нхл за всю историю

Александр Овечкин, топ-5 лучших снайперов в истории НХЛ, лучшие бомбардиры в истории НХЛ. Спорт-Экспресс. Новости 08 января 2024 года. Лучшие снайперы НХЛ за всю историю (таблица-список) – Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин вышел на чистое 41е место в списке лучших бомбардиров за всю историю Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Таблица лучших бомбардиров НХЛ за всю историю на сегодняшний день: список ТОП-10 снайперов по системе гол плюс пас.

История НХЛ. Овечкин против Гретцки

Средняя результативность клубов лиги после 2005 года (когда Ови пришел в НХЛ) значительно ниже, чем в 1980-е и в начале 1990-х годов. Этого вполне достаточно, чтобы оказаться в числе лучших бомбардиров лиги за всю историю даже в том случае, если бы на счету Гретцки не было особых достижений по части передач. В истории НХЛ россиянин идет на 26-м месте по количеству очков. 100лучших бомбардиров нхл за всю историю.

НХЛ 2023/2024, Национальная хоккейная лига (NHL) - Статистика игроков, Бомбардиры

Но, кажется, перед стартовым вбрасыванием игроки «Кэпиталз» не заглядывали в турнирную таблицу. Они вообще словно забыли выйти на игру и должны считать подарком судьбы тот факт, что первый период закончился со счетом 0:0. После перерыва ситуация на льду подравнялась, а ключевыми для этой встречи стали последние минуты перед следующей паузой в игре.

Впрочем, дальнейшие события показали — это не эксперты и болельщики были не правы это «Кэпиталз» с какой-то стати решили прыгнуть выше головы. Практически совершив чудо, «Столичные» жестко поплыли: снова вспомнилось, что их состав — не для больших дел, а слово стабильность большинству игроков малознакомо. На отрезке в 6 игр, который случился на финише марта-старте апреля «Вашингтон» проиграл 6 раз, набрав жалкое одно очко. Поражения от условных «Торонто» или «Бостона» объяснить можно легко, но отлетать 2:6 «Баффало» и 1:4 «Питтсбургу» в решающий момент всего сезона — это что-то за гранью.

Уэйн Гретцки Канада — 894 гола 1487 матчей 2. Горди Хоу Канада — 801 1767 3. Александр Овечкин Россия — 778 1271 4. Яромир Ягр Чехия — 766 1733 5.

Таблица бомбардиров НХЛ 2022. Лучшие бомбардиры НХЛ за всю историю на сегодня. Овечкин таблица бомбардиров. Таблица лучших бомбардиров НХЛ за всю историю. Гонка бомбардиров НХЛ. НХЛ лучшие бомбардиры по возрастам. Список русских бомбардиров НХЛ. Лучший бомбардир НХЛ В 21 веке. НХЛ лучший бомбардир таблица. Лучшие бомбардиры РТХЛ. НХЛ бомбардиры 2021-2022. НХЛ бомбардиры Артемий Панарин. Коннор Макдэвид статистика. НХЛ история бомбардиров в таблице. Лучшие бомбардиры в истории национальной хоккейной Лиги. НХЛ бомбардиры. Бомбардиры НХЛ 2022. Лучшие бомбардиры сезона. Лучшие российские бомбардиры НХЛ. НХЛ лучшие бомбардиры этого сезона. Лучшие бомбардиры НХЛ таблица. Российские бомбардиры НХЛ. Лучшие бомбардиры НХЛ за всю. Лучшие в истории НХЛ. Лучшие НХЛ за всю историю. Бомбардиры в истории НХЛ. Лучший бомбардир хоккей. Никита Кучеров статистика. Голы НХЛ бомбардиры за всю историю. НХЛ бомбардиры на сегодня. Бомбардиры НХЛ 2021-2022 таблица. Турнирная таблица НХЛ 2022. НХЛ турнирная таблица 2021-2022. Бомбардиры НХЛ 2021.

Список лучших бомбардиров нхл за всю историю - 88 фото

20 апр 2022. Пожаловаться. Таблица лучших снайперов в истории НХЛ. 1. Уэйн Гретцки (Канада) — 894 гола (1487 матчей). Тегиовечкин нхл таблица, овечкин статистика голов на сегодня таблица. Стив Айзерман играл в Национальной хоккейной лиге с 1983 по 2006 год в команде Детройт Ред Уингз. Уэйн Гретцки единственный в истории НХЛ хоккеист преодолевший отметку в 2000 набранных очков.

Статистика, бомбардиры - Хоккей, НХЛ 2023-2024: США

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги набирает обороты, и приятно, что на старте сезона среди прочих россияне отнюдь не теряются. Рассказываем о всех лучших снайперах НХЛ за всю историю существования лиги. Представляем вашему вниманию десять лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги за все время. Лучшие бомбардиры НХЛ за всю историю на сегодня таблица 2023. Рекордсмены НХЛ по очкам: самые результативные бомбардиры истории.

НХЛ статистика игроков за всю историю: снайперы и бомбардиры

Учитываются только буллиты, которые исполнялись в основное время игр, а не в серии послематчевых штрафных бросков. Уэйн Гретцки за карьеру реализовал всего один буллит в основное время матчей. Он набрал 1579 очков в 1612 матчах 410 голов и 1169 передач. Бурк находится на 11-м месте в списке лучших бомбардиров НХЛ. Эти игроки выступали в НХЛ и в 1990-х, но больше всего очков набрали именно в 1980-х. Например, Гретцки провел пять самых результативных сезонов в карьере с 1981 по 1986 годы. С 1981 по 1989 годы средняя результативность в НХЛ не падала ниже семи голов в среднем за матч. Больше в НХЛ забивали только в первой половине 1940-х годов. Увеличение результативности в 1980-х связано с расширением лиги.

В итоге матч с «Детройтом», который состоялся в ночь со вторника на среду по московскому времени, превратился для «Вашингтона» в седьмой матч серии плей-офф — проигрывать нельзя было ни в коем случае, иначе перспективы кубковой весны стали бы совсем уж размытыми. Но, кажется, перед стартовым вбрасыванием игроки «Кэпиталз» не заглядывали в турнирную таблицу. Они вообще словно забыли выйти на игру и должны считать подарком судьбы тот факт, что первый период закончился со счетом 0:0. После перерыва ситуация на льду подравнялась, а ключевыми для этой встречи стали последние минуты перед следующей паузой в игре.

В последних матчах Никиту Кучерова не удержать. Интересно, что половину этих баллов 11 Никита набрал в последних трех матчах, в которых его не остановить. Сама "Тампа", правда, не всегда извлекает максимальную выгоду из формы своего лидера: из предыдущих пяти матчей выиграно только три. Но к Никите претензии минимальны.

Кстати, интересный нюанс. Несмотря на репутацию распасовщика-волшебника, Кучеров идет и среди лидеров снайперской гонки.

По итогам регулярного чемпионата лидерам в различных категориях вручаются престижные индивидуальные призы: в частности, «Арт Росс Трофи» лучшему бомбардиру , «Морис Ришар Трофи» лучшему снайперу , «Уильям М. Дженнингс Трофи» вратарю, который провел хотя бы 25 матчей и пропустил меньше всего шайб в среднем за игру.