Новости овечкин шайбы в нхл на сегодня

То есть по голам в НХЛ Овечкин обогнал Хоу, но по суммарным показателям Александр отстает от канадской легенды на 90 шайб. Российский хоккеист Александр Овечкин попал в список лучших снайперов Национальной хоккейной лиги, забросив 802-ю шайбу в регулярных чемпионатах.

Овечкина рано хоронить: Гретцки в его годы был хуже, не говоря об остальных

На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф между «Вашингтоном» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с простым броском в начале игры, но затем совершил 28 спасений и помог своим партнёрам добиться третьей победы в серии.

Почти все его соперники повесили коньки на гвоздь, а пока выступающие Картер и Перри получают считаные минуты в нижних звеньях своих клубов. Овечкин же в 38 лет — лидер команды. Александр провёл в НХЛ 1500 матчей с учётом плей-офф, набрав 1631 очко. Большинство экспертов сходятся на том, что Ови забьёт в этом сезоне свои 30—40 шайб. Так что происходящее с россиянином можно назвать разве что спадом, как в сезоне 2011—2012. Об игре Овечкина для Metro высказался двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников: — Не надо про кризис Овечкина говорить.

Мы должны Саше низко поклониться. Не первый сезон у него такой. Он в ранних играх не забивает, а потом разгоняется. Александр — великий спортсмен и человек, махина. Просто у клуба спад.

И эта цифра будет только увеличиваться.

Он уже давно находится на первом месте в истории лиги. Следом в тройке идут Рэй Бурк 6209 и Яромир Ягр 5637. Первые шайбы в матчах По этому показателю Овечкин уже почти год как лучший. Сейчас их у Ови 140, у чеха — 135, у замыкающего тройку Халла — 131. Шайбы в овертаймах Овертайм в хоккее, особенно сейчас, когда он играется в формате 3-на-3, это время лидеров. Поэтому Овечкин логичным образом и здесь лучший в истории НХЛ.

У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще. Шайбы в домашних матчах регулярных чемпионатов В домашних матчах "Вашингтона" у Овечкина уже 405 голов. По этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги. Впереди Ягр 411 , Хоу 449 и Гретцки 492.

Шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов В гостях Ови даже более опасен, чем дома — 420 голов. Это лучший результат в истории НХЛ. Позади идут Гретцки 402 и Стив Айзерман 362.

Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 28 бросков из 29 и был признан первой звездой матча.

Четвертая встреча двух клубов состоится в Вашингтоне в ночь на 29 апреля.

Овечкин эмоционально объяснил третье поражение «Вашингтона» от «Рейнджерс»

В матче регулярки НХЛ между «Далласом» и «Вашингтоном» капитан «столичных» Александр Овечкин забросил одну шайбу (хотя «Кэпитэлз» и проиграл в овертайме — 4:5). Об игре Овечкина для Metro высказался двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Александр Овечкин в чемпионате НХЛ: «Филадельфия Флайерз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 1:2. Александр Овечкин в 11-й раз за карьеру в НХЛ достиг отметки 40 шайб за регулярный чемпионат. На счету Александра Овечкина 31 заброшенная шайба. Сегодняшней ночью Иван Мирошниченко дебютирует в плей-офф НХЛ. Пожелаем Ване успешной игры и победы! В противостоянии с победителем регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина, не набравшего в нынешнем play-off ни одного очка, априори выглядела явным аутсайдером.

Навигация по записям

• Три матча Овечкина — все без голов и очков. Похоже, «Вашингтон» скоро вылетит из плей-офф
  • Александр Овечкин — последние новости сегодня и за 2024 год. Спорт-Экспресс
  • Стало известно, почему Овечкин не смог набрать очков в плей-офф НХЛ
  • Рекорды, которые Овечкин не побил
  • Сколько шайб сейчас осталось Овечкину до Гретцки?

Овечкин выбил хет-трик за 4,5 минуты и в 11-й раз в карьере забросил не менее 40 шайб за сезон

Вероятно, что во многом исход матча зависит и от результативности российского форварда Александра Овечкина, который в двух первых матчах никак не помог "Вашингтону". Последние новости об Александре Овечкине на сегодня и за 2024-2025 год на сайте "КП Спорт". Клуб российского форварда Александр Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" продолжает успешную серию матчей в Национальной хоккейной лиге. В концовке встречи Шестеркин попытался забросить шайбу в пустые ворота «Вашингтона», но после броска в центральном круге ее рукой перехватил Александр Овечкин.

Овечкин оправдался за низкую результативность в НХЛ

Так что я не слишком беспокоюсь за Ови. Мне кажется, было много раз, когда люди говорили, что он не вернётся, а потом он внезапно забивал два-три гола. Так что я за него не беспокоюсь. С ним всё будет в порядке.

В тройке лидеров Гретцки 122 , Мессье 109 и Яри Курри 106. Все объясняется тем, что за 18 сезонов Овечкина в лиге "Вашингтон" четыре раза не попадал в розыгрыш Кубка Стэнли, еще шесть раз вылетал в первом раунде.

Он долго не мог забить, а 25 октября в матче против "Торонто" нанес 14 бросков в створ и все-таки сумел пробить кипера "Мэйпл Лифс" Джозефа Уолла. В той игре Александр Великий был близок к повторению личного рекорда — 15 бросков, который был установлен в 2006-м, а повторен им в 2015-м. Пас под щелчок Овечкина — самая популярная комбинация "Вашингтона" уже 19-й сезон. Логично, что за столь долгое время капитан "Кэпс" нанес какое-то дикое количество бросков — 6391. И эта цифра будет только увеличиваться.

Поэтому Овечкин логичным образом и здесь лучший в истории НХЛ. У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще.

Александр Овечкин стал первым игроком за последние 12 лет в НХЛ, забросившим 40 шайб за сезон в возрасте 34 лет или старше. Шведскому форварду этот рубеж покорился в 35 лет. Всего за историю лиги лишь 10 игрокам, включая Овечкина, покорялась планка в 40 голов за чемпионат в возрасте 34 лет или старше, отмечает «Чемпионат». Вторая из шайб Овечкина в ворота «Лос-Анджелеса» стала победной в матче. Это его 110-й решающий гол в карьере в НХЛ, что является четвертым результатом в истории лиги. Российский форвард превзошел показатель нападающего «Сан-Хосе» Патрика Марло и нынешнего президента «Торонто» Брэндана Шэнахана по 109 победных голов.

Рекорд по этому показателю принадлежит Яромиру Ягру 135 , второе место занимает Горди Хоу 121 , топ-3 замыкает Фил Эспозито 118.

Это подтверждает статистика самых великих игроков, которых Овечкин, в массе своей уже опередил, обыграл и прочее. Особенно если брать успехи в сравнимом возрасте. Так вот, несколько цифр для сравнения, которые показывают, что Овечкина, как минимум, рано хоронить в гонке за Гретцки. Для затравки напомним ещё раз общие цифры. В регулярных чемпионатах то есть без учета плей-офф у Гретцки — 1487 матчей и 894 гола. У Овечкина — 1391 и 831 соответственно.

Любопытно, что у Яромира Ягра, которого так обожают многие наши отечественные журналисты и считают его величайшим, уникальным голеадором и так далее почти на полтысячи игр в НХЛ больше, нежели у Алекса 1733 , а шайб заброшено — 766, уже на 65 меньше! Но разве сравнить количество хвалебных од, в адрес чеха и в адрес нашего? Воистину нет пророка в своем отчестве. Выделим главное. Овечкин на протяжении всей своей карьеры в НХЛ невероятно стабилен. Смотрите также 6 «Малышка на миллион», «Третий тайм», «Дархэмские быки», «Рокки» и другие: Лучшие фильмы о спорте Комедии, драмы, разбитого сердца и реалистичных спортивных сцен, которые разожгут ваш спортивный аппетит Отметку в 40 голов Овечкин в 2023 году преодолел уже в 13-й раз и опередил Уэйна Гретцки! Кроме того, Овечкин выбил 40 шайб уже в шестой раз после своего 30-летия — это тоже рекорд, ведь Филу Эспозито это удалось лишь в пяти сезонах после 30 лет, а остальным и того меньше.

Этих сезонов у них по девять! Как видим, после 30 лет даже Уэйну Гретцки а в целом никому в лиге не удавалось сделать того, что сделал уже русский хоккеист в само сильной лиге мира. Более того.

Овечкин установил личный антирекорд по броскам в плей-офф НХЛ

Овечкин забросил 846-ю шайбу в НХЛ. Всего на счёту Александра Овечкин 72 шайбы в матчах плей-офф НХЛ, это 15-ый результат по всем розыгрышам Кубка Стэнли В играх с «Нью-Йорк Рейнджерс» в плей-офф Овечкин за 33 игры набрал 23 (13+10). последние новости на сегодня за 2024 год. Получите всю последнюю статистику, новости, видео и многое другое об Алексе Овечкине.

Несчастье Овечкина в плей-офф НХЛ увидел весь мир. За легенду обидно до слёз

Ночь военной признательности — через такое название подавалась эта игра. Хоккеисты выделили деньги для военных и их семей, в фан-шопах продавалась специальная атрибутика. Главное: сами военные поучаствовали в предматчевой церемонии. Летом возникли слухи о возможном уходе Кузнецова из «Вашингтона». Напоминаем: «Вашингтон» там не попал в плей-офф, а Кузнецов сыграл хуже обычного. Теперь для него все начиналось с гола «Сан-Хосе» 3:1 в пустые ворота, 5 очков за 11 матчей и игры с «Флоридой» 3:4 ОТ, -3 полезность. Начиная со второго в сезоне матча против «Нью-Джерси» 4:2 , наконец-то заработала их связка с Овечкиным. Там Александр начал комбинацию с победным голом в исполнении Кузнецова.

Здесь уже сам Евгений помог ему с шайбой из офиса. В середине первого периода Кузнецов встал на точку в левом круге и выиграл вбрасывание в зоне «Айлендерс».

Это не всегда говорит о том, что хоккеист играет явно хуже, но является тревожным звоночком. Мы порой как-то забываем, каким выдающимся результатом является сам тот факт, что Овечкин всё ещё держится на уровне НХЛ. Почти все его соперники повесили коньки на гвоздь, а пока выступающие Картер и Перри получают считаные минуты в нижних звеньях своих клубов. Овечкин же в 38 лет — лидер команды. Александр провёл в НХЛ 1500 матчей с учётом плей-офф, набрав 1631 очко. Большинство экспертов сходятся на том, что Ови забьёт в этом сезоне свои 30—40 шайб. Так что происходящее с россиянином можно назвать разве что спадом, как в сезоне 2011—2012.

Об игре Овечкина для Metro высказался двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников: — Не надо про кризис Овечкина говорить. Мы должны Саше низко поклониться. Не первый сезон у него такой. Он в ранних играх не забивает, а потом разгоняется.

Статистика доступна на сайте лиги. Третий матч между командами в рамках плей-офф прошел в ночь на 27 апреля и завершился победой «Рейнджерс» со счетом 3:1. Овечкин назвал отстоем результат встречи.

Мне надо просто играть в свою игру, задавать тон», — посчитал он.

В этом сезоне 38-летний игрок, который находится всего в 71 шайбе от того, чтобы побить рекорд Гретцки по количеству голов за всю историю НХЛ, испытывает определенные трудности с реализацией. Этот процент реализации далёк от установленного им стандарта - ниже 50-го места в НХЛ. Кроме того, он впервые в своей карьере ни разу не попал в створ в двух матчах подряд. Но что же происходит? Во-первых, проблемы в нападении выходят за рамки выступления 8-го номера.

С самого начала кампании у «Вашингтона» не ладятся дела в атаке. Отскоки идут не в их пользу, присутствует огромный брак в передачах, а также много несогласованных действий на чужой половине льда и неудачных бросков, после которых шайба летит высоко или просто мимо ворот. Не обошла эта тенденция и Овечкина.

Шайба в домашнем матче вывела Овечкина на четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин надеется на допуск сборной России до участия в Олимпийских играх 2026 года, заявил он порталу The Athletic. Овечкин мог отличиться ещё в концовке первого периода, когда от души приложился к шайбе из своего «офиса», однако Шестёркин успел парировать бросок. последние новости на сегодня за 2024 год. Овечкин мог отличиться ещё в концовке первого периода, когда от души приложился к шайбе из своего «офиса», однако Шестёркин успел парировать бросок. В концовке встречи Шестеркин попытался забросить шайбу в пустые ворота «Вашингтона», но после броска в центральном круге ее рукой перехватил Александр Овечкин.

Детали первого дубля Овечкина в сезоне: до Гретцки – 68 шайб, но близки другие рекорды

Александр Овечкин в 11-й раз за карьеру в НХЛ достиг отметки 40 шайб за регулярный чемпионат. не в пустые - в этой регулярке была заброшена в результате атаки, где он находился в идеальной позиции. Овечкин очки в нхл на сегодня. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу и отдал результативную передачу в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Овечкин забросил первую шайбу в матче.