Новости футбол обзор вчерашних матчей

Футбол России и мира на , онлайн трансляции футбольных матчей, статистика, видеотрансляция и хайлайты голов, футбольные трансферы. Актуальные новости мирового футбола на сегодняшний день. Все результаты вчерашних футбольных матчей представлены на одной странице. Смотрите видео обзоры футбольных матчей онлайн на русском языке в хорошем качестве бесплатно.

ЦСКА – Спартак – 0:0. Обзор матча и видео голов

Волгоградский «Ротор» проиграл в домашнем матче с московским «Велесом». Результаты матчей по футболу, счет матчей live, расписание матчей, история личных встреч, турнирные таблицы, серии команд, и много другой уникальной спортивной статистики по футболу. Тут вы сможете смотреть обзоры и легальные прямые эфиры футбольных матчей, бокса, ЮФС онлайн бесплатно в хорошем качестве. Грузия подаст заявку на проведение в 2028 году финала футбольной Лиги чемпионовДля проведения матча власти планируют построить новый стадион.

Воронежский «‎Факел»‎ проиграл четвёртый матч подряд

А Казарцев задал так называемый высокий градус борьбы и позволил командам безнаказанно бить друг друга. Несколько столкновений заслуживали желтых карточек, как с той, так и с другой стороны. Но Казарцев либеральничал и все могло закончиться плохо, как для армейцев, так и для нашего Угальде. Вчера я подумал, что Дуарте получил горчичник за отмашку, но сегодня выяснилось, что он получил его за фол в центре поля. Судья по преимуществу владения мячом продолжил игру и только после противоборства Алексиса с Гайичем, показал парагвайцу предупреждение. Но в центре поля грубо сыграл не он, а Чернов. А теперь Дуарте пропустит игру с «Локомотивом» из-за перебора карточек. Надеюсь, что руководство клуба обжалует это решение Казарцева и наказание аннулируют. Прецеденты были.

Фол Мойзеса на Угальде это за гранью жесткости. Шипами в заднюю незащищенную часть голени с продавливанием! В область ахиллова сухожилия. Разрыв, надрыв, и несколько месяцев без футбола. Это удаление и тут и обсуждать нечего! Может Казарцев в частоколе ног не разобрался? Но вроде все видно с его позиции. Но в любом случае это все видел Мешков на ВАР.

А что касается пенальти за игру рукой Чалова, то пересмотрев все возможные повторы, говорю убежденно — игра рукой была. Чалов сделал движение, на повторах это отчетливо видно. А кисть это часть руки. Казарцев не мог видеть четко, поэтому и не принял решение. Но на ВАР Мешков все видел. Любопытно будет узнать мнение ЭСК. И тут претензия спартаковцам. У вас эпизод горячий для рассмотрения на ВАР, а вы продолжаете возить мяч, да еще у своих ворот.

В аут его! А так прошло почти две минуты. Позвонили Мешкову - сиди на мешке ровно! Помимо самой агитации за нарушение нужно и сделать так, чтобы не замыливался эпизод потенциально в вашу пользу. Моментов было немного, но они были. Угальде после паса Хлусевича прострелил на Соболева. Но капитан притормозил и ожидал пас в ноги, а Манфред выкатывал ему на ход.

Первый тайм данной встречи получился небогатым на яркие моменты. Ростовчане владели территориальным преимуществом, но создали всего 1 острый эпизод у ворот Помазуна до перерыва.

Голкипер хозяев парировал удар Комарова с близкого расстояния. Хозяева, в свою очередь, по ходу первой сорокапятиминутки лишь раз пробили по владениям Медведева. Причём, после выстрела Дмитриева мяч от ноги Ланговича угодил в штангу. Зато в начале второй половины встречи ростовчане преобразовали игровое преимущество в забитый мяч. Розыгрыш углового в исполнении команды Карпина увенчался результативным ударом Роналдо. Естественно, екатеринбуржцы бросились исправлять ситуацию. В оставшееся команда Гончаренко имела несколько хороших возможностей исправить ситуацию, которые она не использовала. Главные моменты запорол Каштанов, дважды удивительным образом не попавший в створ ворот Медведева из убойных позиций. Актуально о футболе.

Жаль, очень жаль, что в футболе пришла такая пора, когда вслед за арбитрами ВАР нам понадобились еще и "сверх-судьи" ВАР. Ну, не конкретно нам с вами, но вот каталонская "Барселона" не отказалась бы от еще одного мнения в матче против мадридского "Реала". Эль класико было последним шансом для сине-гранатовых вернуться в чемпионскую гонку в Примере, но два суперспорных судейских решения в первом тайме оказались оба в пользу мадридцев. Падение Васкеса изначально выглядело слишком красивым, ведь Кубарси не сыграл в мяч, но и не сыграл в ногу. Сейчас даже захваты руками в штрафной не всегда расцениваются как пенальти, а тут первый такой случай — и на тебе. И в чем тогда отличие от эпизода в штрафной "Реала", когда Фермин Лопес также пробросил мяч мимо Рюдигера, но уткнулся в корпус более габаритного оппонента и упал? Рюдигеру не было куда деваться? Так и Кубарси не было куда деваться. Он играл в мяч, не достал его и больше ногой не дергал.

Но бог с ними с трактовками пенальти, а вот как быть с голом-фантомом Ямаля? Как сказал президент Ла Лиги Тебас, система автоматического определения гола очень дорогая и стоит 5-6 миллионов евро. А во сколько тогда можно оценить утерянное чемпионство или шанс на него? Когда Примере что-то надо продавить, она это делает, невзирая на мнения клубов привет, финансовый фейр-плей! Мол, это вы не хотели... Первая лига. Обзор 29-го тура. В "лучшей лиге мира" сезон постепенно выходит на финишную прямую. В двадцать девятом туре было достаточно интересных матчей и несколько неожиданных результатов.

Подмосковный коллектив под руководством Андрея Талалаева переиграл "автозаводцев" благодаря голу Хетага Хосонова в середине второго тайма. Команда Талалаева вернулась на первое место в таблице.

Счет в игре открыли гости. К 32-й минуте матча на табло красовался счет 0:2 в пользу «Велеса». С этим же счетом команды ушли на перерыв.

Что говорил Сергей Попков команде в раздевалке, какими методами убеждения пользовался, неизвестно.

Стадион "Амэкс". Голы: де Брейне, 17 0:1. Фоден, 26 0:2.

Фоден, 34 0:3. Альварес, 62 0:4. В теории "Брайтон" выглядел одним из соперников, способных повлиять на чемпионскую гонку. На практике команда Де Дзерби оказалась не готова к матчу с лидером от слова совсем.

Первая же хорошая атака "горожан" на исходе трети тайма завершилась взятием ворот. Уокер подал с фланга на де Брейне, головой переправившего мяч в сетку. Десять минут спустя Фоден заработал опасный стандарт, с которого сам же забил второй. Пробил в стенку, мяч рикошетом от Гросса скакнул в ворота.

Игра была сделана уже на этом, но за десять минут до перерыва "Брайтон" привёз себе третий. Затеяли перепасовку в штрафной, Барко обрезал, Фоден забил. Второй тайм был формальностью. Де Дзерби сделал замены, но игра поменялась не сильно.

Гости по-прежнему играли острее, за полчаса до конца забив четвертый. Перевод Эдерсона на Уокера, проход с прострелом от Кайла и гол Альвареса в пустые ворота. Уже после этого пошли полумоменты у "Брайтона" , самый хороший упустил Жоао Педро, а счёт так и не поменялся. Разгром от "Манчестер Сити" возвращает "горожан" на вторую строчку, но до перенесенной игры команды Гвардиолы с "Тоттенхэмом" "Арсенал" еще может потешить себя иллюзиями...

Стадион "ВЭБ-Арена". Центральный матч перенесённого 21-го тура РПЛ не оправдал ожиданий. Да и опасные моменты рождались лишь изредка. Первый удар в створ ворот был нанесён лишь на 80-й минуте.

До перерыва можно было лишь вспомнить удар Данилы Пруцева над перекладиной, да попытку Хесуса Медины закрутить мяч в створ от углового флажка. ЦСКА со своей ослабленной обороной больше думал о том, как не пропустить, и с этой задачей справлялся. Впрочем, в атаку хозяева также перебирались регулярно, однако Александра Максименко не тревожили — защита "Спартака" была на удивление надёжна. Первая треть второго тайма прошла в бесконечных единоборствах, однако затем игра всё же ожила.

Даниил Хлусевич "подарил" мяч Ивану Облякову, но тот, выскочив на чужие ворота, не попал в дальний угол. Владимир Слишкович в концовке поединка бросил в бой Зиньковского, и Антон тут же отметился первым ударом в створ в матче, однако Акинфеев в падении поймал мяч... Стадион "Ахмат Арена". Гол: Садулаев, 30 1:0.

телеканал о российском и европейском футболе

Мы предоставили вам полный спектр вчерашних футбольных результатов. Булыкин рассказал, какие матчи будут самыми важными в чемпионской гонке в РПЛ. И все-таки открыли счет в матче самарцы — сначала Александр Беленов не позволил поразить цель Максиму Витюгову, но практически следом после передачи от Владислава Шитова в воротах «Факела» расписался Франко Ороско. это футбольные обзоры матчей. все это и многое другое читайте каждый день на

Футбол Казахстана. Новости казахстанского футбола

Теперь воронежская команда занимает 11 строчку в турнирной таблице РПЛ. Домашний матч посетили почти 10,5 тысяч человек. Сегодня получилась очень тяжёлая игра, в которой у «Факела» были шикарные моменты, но забить не смогли. Соперникам одна результативная атака удалась.

Ресурс доступен онлайн с любого устройства, благодаря чему удастся рационально использовать время. Более того, для удобства посетителей здесь представлены обзоры встреч из самых разных чемпионатов со всех уголков нашей планеты. Среди их преимуществ можно выделить: полноценный охват всего происходящего на поле; хорошее качество изображения; высокое разрешение; возможность просмотра с любого устройства. Мировой футбол не останавливается ни на секунду, и вместе с нами Вы всегда будете в курсе свежих и актуальных новостей. Новости спорт — футбол Внимание здесь уделяется как локальным, так и международным турнирам, в которых принимают участие сильнейшие профессионалы.

Болельщики восприняли итог встречи с изрядной долей грусти, ожидая очередной отставки главного тренера , о которой говорил автор телеграм-канала «ФНЛ с Ильевым» Сергей Ильев: — Проиграли по факту, играли очень плохо, — обсуждают болельщики игру клуба. Давайте признаем, с этим составом нам побед не видать, если даже у «Велеса» выиграть не можем... Больше новостей — в нашем телеграм-канале.

А затем своё слово сказал Садулаев.

Получив пас от Ловата, хавбек грозненцев приблизился к штрафной и обводящим ударом поразил дальний угол. После перерыва "Ахмат" мог забить ещё, но Богосавац, оказавшись с мячом в штрафной после передачи Тодоровича, не попал в створ. А грозненцы грамотно дробили игру на отдельные эпизоды. В концовке сочинцев дважды выручил Заболотный: сперва он перевёл мяч в штангу... Стадион "Центральный стадион профсоюзов".

Гол: Ороско, 76 0:1. Безумный матч состоялся между "Факелом" и "Крыльями Советов". Но не в положительном смысле. Во-первых, куча травм. Сразу нескольких человек потеряли самарцы и вынужденно их заменяли по ходу встречи, большинство из травмированных пострадали от газона, поле-убийца, иначе и не скажешь.

Во-вторых, кошмарное качество игры. Клубы выступают в РПЛ, но показали нечто невразумительное. Стыков много, брака в передачах, опасных моментов вообще минимум. Впрочем, такие претензии можно предъявить к немалому количеству участников Премьер-лиги, но нынче мы увидели совсем уж слабенький по содержанию матч. Спасибо Шитову и Ороско, что не оставили без забитых мячей.

На 76-й минуте за подбор зацепились приезжие, с левого края Шитов подал в центр, откуда невысокий Ороско пробил в правый от себя угол, получилось наверняка — 1:0 за самарцами. Главный арбитр Шадыханов еще и семь минут зачем-то добавил к основному времени матча, возня продолжилась, ничего особенного никто так и не увидел. Вот за такие матчи футболисты и спонсоры обязаны не просто возвращать деньги за купленные билеты, а компенсировать моральный ущерб и то, что люди на это время потратили. Без обид, но сегодня "Факел"... Стадион "Екатеринбург Арена".

Гол: Роналдо, 57 0:1. Теперь клуб с берегов Дона переиграл "шмелей" на их поле в рамках чемпионата. Первый тайм данной встречи получился небогатым на яркие моменты. Ростовчане владели территориальным преимуществом, но создали всего 1 острый эпизод у ворот Помазуна до перерыва. Голкипер хозяев парировал удар Комарова с близкого расстояния.

Хозяева, в свою очередь, по ходу первой сорокапятиминутки лишь раз пробили по владениям Медведева. Причём, после выстрела Дмитриева мяч от ноги Ланговича угодил в штангу. Зато в начале второй половины встречи ростовчане преобразовали игровое преимущество в забитый мяч. Розыгрыш углового в исполнении команды Карпина увенчался результативным ударом Роналдо. Естественно, екатеринбуржцы бросились исправлять ситуацию.

Французская Лига 1. Обзор заключительного тура 2023 года

все о клубе: новости, история, достижения команды, основной и тренерский состав, календарь игр, турнирные таблицы, песни, обои рабочего стола, форум болельщиков, информация по всем стадионам России, чемпионаты Мира и Европы по футболу и многое другое. Онлайн-сервис с результатами и статистикой матчей со всего мира. Список всех футбольных матчей за вчерашний день: кто играл, кто выиграл, результаты всех игр, статистика команд и игроков, обзор футбола за вчера на Metaratings. Cвежие новости футбола на «». Смотрите видео обзоры футбольных матчей онлайн на русском языке в хорошем качестве бесплатно. Новости футбола Анонсы Обзоры Результаты Полная статистика Фото Видео Прогнозы Спортивные новости онлайн на

Ну а что еще ждать от глорика рукоблуда. От сало еще никто не отказывался 1 да я верю, что у человека с одним комментарием ,,Любимый Цска,, Кто вас всех создает?

Благодаря профессиональному программному обеспечению, Вы можете смотреть видео без назойливой рекламы, баннерных и видео заставок. Это удобно, быстрее и информативней! Приятного просмотра!

Какой лучше? Наверное, тот, что дает лучший результат. Пока под управлением Слишковича «Спартак» не проигрывает, да и пропустил лишь однажды. Но сегодня вновь на Матч ТВ в программе «Все на матч» как резюме разбору игры услышал такую фразу, что, дескать «Спартак» при Слишковиче сыграл на результат, но все болельщики ждут, что команда покажет спартаковский стиль.

Как то так. Да, задолбали вы уже этим спартаковским стилем! Сколько можно эти рубашки прошлого, из которых мы выросли натягивать на наши дни? Когда мы уже от этой зависимости освободимся, когда уже перестанем кивать на время Бескова и Романцева? Бесков и Романцев были хороши в своем периоде времени, в своей системе координат. Все в прошлом! Забыли и живем здесь и сейчас, а здесь и сейчас это другой футбол совершенно. Еще давайте времена Никиты Павловича вспоминать, когда в трусах до колен бегали. Слишкович сделал только одну замену в составе по сравнению с игрой в Ростове-на-Дону, чем видимо вызвал футбольный оргазм у всех критиков Абаскаля.

Наконец-то им стало все понятно, ну до одного-то все умеют считать. Схему не поменял, теперь мы уже четко понимаем, что это 5-2-1-2 или 3-4-1-2. Но все это трансформация одной и той же конструкции где три центральных защитника и «десятка» под нападающими, которую вновь играл Медина. Не буду пересказывать игру, остановлюсь только на нескольких эпизодах. Судейство Казарцева. Я не могу это понять, когда на игры прямых конкурентов назначают арбитра из города-конкурента. А Казарцев задал так называемый высокий градус борьбы и позволил командам безнаказанно бить друг друга. Несколько столкновений заслуживали желтых карточек, как с той, так и с другой стороны. Но Казарцев либеральничал и все могло закончиться плохо, как для армейцев, так и для нашего Угальде.

Вчера я подумал, что Дуарте получил горчичник за отмашку, но сегодня выяснилось, что он получил его за фол в центре поля. Судья по преимуществу владения мячом продолжил игру и только после противоборства Алексиса с Гайичем, показал парагвайцу предупреждение. Но в центре поля грубо сыграл не он, а Чернов. А теперь Дуарте пропустит игру с «Локомотивом» из-за перебора карточек. Надеюсь, что руководство клуба обжалует это решение Казарцева и наказание аннулируют. Прецеденты были. Фол Мойзеса на Угальде это за гранью жесткости. Шипами в заднюю незащищенную часть голени с продавливанием! В область ахиллова сухожилия.

Разрыв, надрыв, и несколько месяцев без футбола.

With one click on the country name you will be able to choose from live league scores, cup results or any other offered competition results.

Обзор ключевых матчей недели

Приятного просмотра! Рейтинг 75 оценок, среднее 4.

Однако ни один из полумоментов у ворот Сафонова гости не реализовали. Во втором тайме команды снизили темп и играли не так остро. На 79-й минуте он ударил из угла штрафной, но Сафонов в прекрасном броске спас хозяев.

Еще через 3 минуты Файзуллаев уже выходил один на один с вратарем под острым углом, но пробил мимо Сафонова и мимо ворот. Развязка игры наступила на 90-й минуте. Сначала Сперцян со штрафного попал в крестовину, а затем он ассистировал Кривцову, который правой ногой вогнал мяч в сетку с 6 метров — 1:0. Краснодар одерживает победу и впервые в своей истории становится зимним чемпионом. Что касается ЦСКА, то «армейцы» одержали всего одну победу в последних 4-х поединках. В результате они оказались уже на 8-м месте РПЛ... Манчестер Ю - Ньюкасл, Саарбрюкен - Бавария Ввиду отсутствия еврокубков на этой неделе в большинстве топ-5 лиг проводятся матчи кубковых турниров. Особый интерес вызвали противостояния в Кубке английской лиге и Кубке Германии.

Манчестер Ю 0:3 Ньюкасл В прошлом сезоне именно эти команды встречались в финале Кубка английской лиги. Тогда МЮ одержал уверенную победу со счетом 2:0. Поэтому предстоящий поединок футболисты и болельщики Ньюкасла расценивали, как возможность взять реванш. Но при этом стоило учитывать, что у «сорок» не хватает глубины состава для борьбы на 4 фронта. Поэтому многие ожидали, что гости сыграют резервным составом. Так и случилось. Хау выпустил далеко не основной состав, но это не помешало «сорокам» взять уверенный реванш. Ньюкасл даже не смутила быстрая травма Таргетта.

Его уже на 4-й минуте поменял Альмирон. Долгое время команды играли практически без ворот. Все изменилось на исходе получаса игры, когда Ливраменто прошел со своей половины поля к штрафной соперника и выкатил мяч на вышедшего на замену Альмирона, который уверенно переиграл Онана — 0:1. Уже через 7 минут преимущество гостей стало ощутимым — Холл подобрал мяч после выноса Магуайра и точным ударом с лету сделал счет 0:2. Ньюкасл «закрыл» игру на 59-й минуте матча. Уилкок протащил мяч с центра поля к штрафной площади МЮ и пробил точно в угол — 0:3. Онана и защитники снова оказались в роле зрителей... Интер 1:0 Рома После победы Ювентуса над Вероной «нерадзурри» как минимум на один день потеряли лидерство.

Что касается Ромы, то «джаллоросси» подходили к этому матчу, находясь лишь на 7-м месте. В этом сезоне команда Моуриньо явно не будет бороться за чемпионство. К слову, сам Жозе пропускал игру против Интера из-за дисквалификации. Возможно, гостям не хватило именно «зажигалки» Моуриньо на тренерском мостике — несмотря на минимальное преимущество хозяев, Рома проиграла этот поединок без единого шанса. Первый момент Интер создал уже на 6-й минуте. Чалханоглу ударом с угла штрафной просто всадил мяч в перекладину. Однако в большинстве случаев футболистов Интера подводила неточность. Тем не менее, статистика первого тайма была красноречивой: по ударам 12-1 в пользу Интера; по xG 1,25-0 в пользу Интера...

Обзор главных матчей 7 тура В субботу, 30 сентября, в Серии А состоялось 3 поединка с участием лучших команд прошлого сезона. Действующий чемпион Наполи отправился в гости в Лечче к главной сенсации старта нынешнего сезона. Вице-чемпион Лацио в гостях противостоял 4-й команде прошлого сезона — Милану. Наконец, Интер в гостях играл против аутсайдера нынешнего сезона — Салернитаны. Лечче 0:4 Наполи После не самого лучшего старта сезона Наполи постепенно набирает обороты. В прошлом туре «партенопейцы» разгромили Удинезе, в этом — Лечче. Таким образом, гостям удалось развеять слухи о возможной отставке Руди Гарсии. Разгром Лечче также позволил забыть о скандале вокруг Осимхена и проблемах Кварацхелии с новым тренером.

Наполи открыл счет в матче уже на 16-й миуте. Эстигор успешно замкнул подачу Зелинского со штрафного. Далее неаполитанцы стали играть по счету. При этом они дважды допустили очень опасные моменты у своих ворот. Однако сначала гостей выручил Мерет, а затем Понграчич промахнулся с убойной позиции. Команда Гарсии сняла все вопросы о победителе в начале второго тайма. Голом с передачи Кварацхелии отметился Осимхен. В концовке матча чемпионы Италии сделали счет разгромным.

В составе гостей забили Гаэтано и Полетано. Разгром Лечче позволил гостям как минимум на один день подняться на 3-е место Серии А. Также стоит отметить, что Виктор Осимхен вышел на 2-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата... По итогам первого игрового дня в этих группах лидерами стали Бавария, Арсенал, Наполи и Зальцбург. Бавария 4:3 Манчестер Юнайтед Несмотря на то, что команды по-разному начали нынешний сезон, именно этот матч считался центральным в первом туре ЛЧ. Бавария стартовала в Бундеслиге с 10 очков в 4-х матчах. Бавария предсказуемо начала матч активнее и в первом тайме забила 2 гола. Причем в очередной раз результативную ошибку допустил голкипер МЮ Онана.

Он не справился с мощным ударом Сане с линии штрафной и отбил мяч в свои ворота. Как тут не вспомнить, что Давид Де Хеа по-прежнему находится в статусе свободного агента… Через 4 минуты Гнабри замкнул прострел Мусиалы и сделал счет 2:0. Стоит отметить, что для Сержа этот гол стал седьмым в 6 матчах против английских команд. Второй тайм начался с дебютного гола Хойлунда за МЮ. Казалось, что манкунианцы вернулись к игре, однако Гарри Кейн довольно быстро восстановил статус-кво, реализовав пенальти — 3:1... По итогам первого дня определились лидеры в группах E, F, G и H. Фейеноорд 2:0 Селтик Фейеноорд вернулся в Лигу Чемпионов спустя 6 лет. И надо сказать, что возвращение получилось более чем удачным.

Хотя стоит признать, что начало матча осталось за Селтиком. Шотландцы даже претендовали на пенальти, однако арбитры ВАР посчитали, что против Маеды сыграли чисто. Великолепным ударом со штрафного отметился Келвин Стенгс. Во втором тайме на поле была одна команда — Фейеноорд. Такое развитие событий обусловлено тем, что в середине второго тайма гости остались вдевятером. И если к красной карточке Лагербильке нет вопросов, то удаление Хольма вызывает сомнения. Фейеноорд мог использовать большинство еще на 65-й минуте. Однако Пайшао не реализовал пенальти.

И все-таки Фейеноорд забил второй мяч. Теперь великолепным ударом из-за штрафной отметился Алиреза Джаханбахш. Благодаря ничьи в параллельном матче между Атлетико и Лацио, команда Слота выходит в единоличные лидеры группы... Безусловно, центральным поединком стало противостояние двух Реалов. Интерес также вызвал поединок Севильи, стартовавшей с трех подряд поражений, против Лас-Пальмаса. Причина очевидна — с августа 2023 года за басков выступает россиянин Арсен Захарян. Экс-игрок московского Динамо уже успел сыграть в футболке испанского клуба 2 поединка. В игре против мадридского Реала Арсен в очередной раз остался в запасе и в итоге вышел на поле на 81-й минуте.

Перед этим матчем Реал оставался единственной командой Ла Лиги, которая в этом сезоне не теряла очков. Что касается басков, то они в нынешнем чемпионате еще не проигрывали, однако 3 ничьи в стартовых турах не позволяли подопечным Альгуасиля претендовать на что-то больше, чем середина турнирной таблицы. Поединок начался с быстрого гола Барренечеа Мугурусы. Форвард басков со второй попытки смог пробить Кепу и открыть счет в матче. Сосьедад довольно быстро увеличил свое преимущество. Такефуса Кубо красивейшим ударом из-за пределов штрафной сделал счет 0:2. Однако арбитр Сесар Сото Градо отменил гол, так как во время удара Кубо Микель Оайрасабаль, возможно, коснулся мяча, находясь в офсайде... По итогам первого круга определился целый ряд команд, которые находятся в шаге от досрочной квалификации на чемпионате Европы.

При этом есть несколько команд, которые неприятно удивили и заметно осложнили себе путь на Евро-2024. В европейской квалификации эта сборная ни разу не поднималась выше 5-го места. Более того, в половине случаев Казахстан замыкал турнирную таблицу своей группы. Поэтому нынешний успех позволяет заявлять, что сборная Казахстана является главной сенсацией текущего отборочного цикла. В этом месяце Казахстан имел прекрасную возможность стать единоличным лидером и оторваться от конкурентов. Однако команда Адиева в равном матче на своем поле уступила Финляндии. Но победа над Северной Ирландией позволила казахам сохранить минимальное отставание от лидеров группы и реальные шансы на поездку в Германию. В этом отборе успешно выступают и другие постсоветские сборные.

Сборная Армении в своей группе идет третьей. Команда Петракова отстает от турок на 3 очка, но имеет одну игру в запасе. Сборная Молдовы также занимает 3-ю строчку, уступая Чехии только по дополнительным показателям... Динамо на последних минутах обыгрывает Зенит Центральный поединок тура начался довольно бодро. Уже на 2-й минуте Нгамале обыграл двух защитников и прострелил во вратарскую, где первым на мяче оказался Тюкавин — 0:1. Зенит отыгрался уже на 9-й минуте. Гол «сине-бело-голубых» начался с обрезки Захаряна на своей половине поля. Питерцы довольно быстро доставили мяч в штрафную и заставили ошибиться защитника гостей Бальбуэну.

Парагваец срезал мяч в свои ворота после прострела Кассьерры — 1:1. Далее игра немного успокоилась. Однако все изменилось на 33-й минуте. Бальбуэна исправился за свою оплошность и сделал гениальный пас на Тюкавина. Тот легко переиграл Ренан и снова вывел «динамовцев» вперед — 1:2. Второй тайм начался со штурма Зенита. Однако Шунин и штанга не позволили сравнять счет на старте второй половины. Более того, на 80-й минуте Динамо могло снять все вопросы о победителе — однако после удара Фомина со штрафного хозяев спасла перекладина.

И все-таки на 90-й минуте хозяева сравняли счет. Вендел опасно прострелил в штрафную и заставил Шунина отбить мяч прямо на Сергеева. Тот отправил мяч в ворота и, казалось, установил окончательный счет матча — 2:2... Встреча состоялась в среду 07. Начнём с того, что до первого забитого мяча само противостояние смотрелось весьма скучно. Футболисты обеих команд вели вязкую борьбу за мяч местами — даже с кровью: на старте поединка Додо получил повреждение в борьбе с Бенрахмой, неудачно сыграв на втором этаже , как итог — с нулевым результатом на табло они покинули поле после окончания первой половины встречи. Более того, номинальные хозяева даже забили в добавленное время постарался Йович на добивании , но — из положения вне игры... Встреча состоялась в среду 31.

Кто—то из них сегодня должен был проиграть... Обе команды показали, что умеют защищаться и создавать голевые моменты, но в то же время в их действиях было довольно много брака. С первых минут игры завязалась борьба, и чем дальше — тем жёстче. Наверное, можно сказать, что первый тайм остался за итальянским коллективом, всё же действовавшим вторым номером, тогда как после перерыва испанские игроки перехватили инициативу и достаточно быстро вернули паритет на табло. На 35—й мин. Дибала получает отличный пас на ход от Манчини и ловко пробивает Буну, сделав «романистов» ведущими. В этом году в последнем туре главная интрига заключалась в том, кто составит компанию Саутгемптону и отправится в Чемпионшип. В заключительном туре АПЛ также решалась судьба последней еврокубковой позиции.

Перед последним туром «ириски» имели 2 очка преимущества над Лестером и Лидсом. Это означало, что команда из Ливерпуля не будет зависеть от результатов соперников только при условии собственной победы.

В добавленное время волгоградский клуб пропустил еще один мяч. Встреча завершилась итоговым счетом 2:3 в пользу гостей.