Новости семенов сергей греко римская борьба

Россияне Сергей Емелин и Сергей Семенов завоевали бронзовые медали в соревнованиях по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Токио, сообщили «РИА Новости». Борец греко-римского стиля из Одинцовского района, бронзовый призер Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Сергей Семенов выиграл золото чемпионата мира по греко-римской борьбе. Сергей Викторович Семёнов — российский борец греко-римского стиля, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Туляк завоевал медаль в греко-римской борьбе на Олимпиаде в Токио

Снова бронзовая, но как утверждает сам 25-летний наследник Александра Карелина — сил покорить вершину еще много. Чем эта бронза версии Токио-2020 отличается от медали Рио-2016? По взрослым турнирам особо еще не выступал. Можно сказать, только перешел из юниоров. И сразу попал на Олимпиаду. Для меня это было нечто. Сейчас уже на опыте выступал. Ни для кого уже не сюрприз, что я способен бороться за высокие места.

В заключительный день чемпионата Нохчо выпала возможность побороться за бронзовую награду. Его соперником стал Марат Кампаров из Москвы. Представитель Башкортостана выиграл схватку и стал трехкратным бронзовым призером чемпионатов страны. Мы друг друга знаем уже. Там непростой парень, с ним приходится выкладываться на все сто процентов. На этот раз выложился тоже хорошо. Нохчо Лабазанов, призер чемпионата России по греко-римской борьбе Обидчик Нохчо Лабазанова Сергей Семенов — безусловный лидер в супертяжелой весовой категории. Представитель столицы страны в финале легко справился с соперником. Хватило чуть больше минуты. Эта победа стала для Семенова уже шестой на чемпионатах России. Очень хорошая организация, мне все понравилось.

Об этом сообщает пресс-служба администрации городсокго округа Одинцово. Он стал победителем в весовой категории до 130 килограммов. Я поздравляю воспитанника детско-юношеской школы Одинцово с блестящим результатом.

Наш борец принёс России первое золото в самом тяжёлом весе в греко-римской борьбе за последние 12 лет. Мы поздравляем Сергея с блестящим выступлением на чемпионате мира в Будапеште и желаем ему новых громких побед», — отметил Андрей Иванов. Глава Одинцовского района также добавил, что ранее в этом году Сергей Семенов завоевал золото Чемпионата России по греко-римской борьбе, который проходит с 7 по 10 августа в Волейбольно-спортивном комплексе Одинцово.

На соревнования по греко-римской борьбе в Подтесово приедет призер Олимпийских игр Сергей Семенов

Сергей Семёнов начинал заниматься борьбой в Туле, но в дальнейшем его родители переехали в Подмосковье. Российские борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев и Сергей Семенов вышли в финал турнира в Баку, завоевав для сборной России лицензии для участия в Олимпийских играх в Париже. Думаю, президент Федерации России по греко-римской борьбе и главный тренер сборной выяснят, где допущены ошибки. Как мы уже сообщали, 6-10 февраля в столице Башкортостана, Уфе, прошел чемпионат России по греко-римской борьбе-2023. Таким образом, наша молодая команда по греко-римской борьбе завоевала восемь наград: одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали в десяти весовых категориях.