Новости зенит спартак результат матча вчера футбол

• Регистрация
  • Кубок России. 2023-24. ½ финала Пути РПЛ
  • «Просто закрыли глаза». Как судьи подарили «Зениту» очередное чемпионство

«Зенит» – «Спартак»: обзор матча, голы, и лучшие моменты

Судил игру арбитр из Дмитрова Виталий Мешков. Все мячи были забиты в конце второго тайма. Дубль оформил голландский полузащитник красно-белых Квинси Промес, один раз отличился нападающий сборной России Александр Соболев. Спартаковец Соболев признан лучшим футболистом чемпионата России в сентябре Команде испанского специалиста Гильермо Абаскаля удалось прервать рекордную беспроигрышную серию "Зенита" в матчах с командами из Москвы, составившую 21 встречу. После поражения от "Динамо" 0:1 в августе 2020 года петербургский клуб одержал 16 побед над столичными соперниками и пять раз сыграл вничью.

На 32-й минуте матча Вендел поразил ворота «Спартака» ударом в правый нижний гол с линии штрафной. За пять минут до этого у «красно-белых» произошла вынужденная замена — с поля ушел атакующий полузащитник Виктор Мозес. Его заменил хавбек Роман Зобнин, начинавший игру в запасе. Фото: пресс-служба ФК «Спартак» Москва Во втором тайме поединка на 73-й минуте встречи бразилец Вендел второй раз поразил ворота «Спартака». Вернувшийся после «затяжного отпуска» легионер показал класс в важной игре, установив счет 2:0 в этом поединке. Но через пару минут судья матча Сергей Карасев внезапно оставил игру. После просмотра VAR мяч поставили «на точку», назначили пенальти. Александр Соболев был точен, пижонски катнув мяч по центру — 1:2 на 80-й минуте. Осталось 10 минут для того, чтобы сделать чудо и сравнять счет. Но на 94-й минуте Матео Кассьерра забил третий. Верно ли это было? Бывший судья РПЛ Игорь Федотов написал в личных соцсетях, что все было сделано правильно: — Мешков правильно сделал, что вмешался в данном эпизоде и позвал Карасева к монитору.

Например, последняя из них закончилась поражением москвичей и дракой между футболистами. Уже на 13-й минуте вратарь московского клуба Александр Селихов ошибся и выбил мяч в Клаудиньо, от которого тот влетел в ворота. На 33-й минуте счет сравнял Кейта Бальде с передачи Квинси Промеса. На 39-й Андрей Мостовой вновь вывел хозяев вперед. На 85-й минуте Квинси Промес снова сравнял счет, но на 91-й Иван Сергеев забил третий мяч «Зенита», который принес команде долгожданное чемпионство.

Достаточно сказать, что из одиннадцати футболистов стартового состава «Зенита» в матче премьер-лиги четырьмя днями ранее в Самаре на сей раз на поле с первых минут вышли лишь трое — игроки обороны Вячеслав Караваев и Страхиня Эракович, а также полузащитник Вильмар Барриос. При этом необычной оказалась не только столь масштабная ротация, но и игровая схема «Зенита» — впервые в этом году в официальном матче Семак решил сыграть с тремя центральными защитниками, роли которых исполняли Эракович, Родригао и Нурали Алип. И с первых минут почувствовалось, что с таким двойным экспериментом петербургская команда справляется не без труда — на протяжении почти всего первого тайма «Зенит» пытался освоиться с предложенной тренером новой версией самого себя. Без целой группы лидеров, оставшихся на скамейке запасных. Без отлаженных на сборах и в первых матчах сезона привычных игровых связей. В результате первый тайм прошел с явным преимуществом хозяев, довольно быстро открывших счет — в верховой борьбе нападающий «Спартака» Александр Соболев продавил сразу двух защитников «Зенита» и создал своему партнеру Манфреду Угальде возможность беспрепятственно пробить по воротам Михаила Кержакова. Возможно, Соболев в этом эпизоде и коснулся мяча рукой, но надо признать, что по большому счету этот гол вполне вытекал из логики игры. При этом забитый «Спартаком» мяч поначалу не слишком изменил характер борьбы на поле. Лишь в середине тайма «Зенит» провел первую относительно опасную атаку, но Александр Коваленко на редкость неудачно распорядился мячом в штрафной хозяев. Бразилец в слаломном проходе обыграл одного за другим трех спартаковцев и плотно пробил в нижний угол — хозяев в этом эпизоде спасла лишь штанга. Но, как оказалось, этот единственный голевой шанс «Зенита» в первые 45 минут игры стал лишь прологом к бенефису Педро во втором тайме. После произведенных Сергеем Семаком замен «Зенит» вернулся к уже вполне напоминавшему основной составу и к более привычной расстановке игроков на поле. Словно сказав тем самым сопернику: «Время экспериментов кончилось, начинается футбол».

«Спартак» оборвал феноменальную серию «Зенита». Даже забивать не пришлось

При этом на 87-й минуте главный арбитр отменил гол нападающего "Зенита" Матео Кассьерры из-за офсайда его партнёра по команде защитника Дугласа Сантоса. Несколько дней назад "Деловой Петербург" писал, как "Зенит" обыграл на выезде своего ближайшего преследователя — ФК "Краснодар" — и занял первое место в турнирной таблице, набрав 47 очков по итогам 23 туров.

Зато в концовках оба раза забивал Артем Дзюба. В Туле по данным, например, «Спорт-Экспресса» он сравнялся с Олегом Веретенниковым по голам в чемпионатах России, но «Зенит» тут же пропустил и проиграл.

В Петербурге — в конце первого тайма, но удалился Сердар Азмун, и «Зенит» проиграл. В этом сезоне РПЛ у него лишь однажды один исход повторялся в двух турах подряд — когда «Спартак» выиграл у «Уфы» и «Ахмата». В остальном — поражение сменяется победой, потом снова наступает поражение, потом победа, затем ничья — примерно так.

От «Зенита» — шестиочковое отставание, в 11 матчах четыре поражения. Меньше «Спартака» пропустил только ЦСКА, но с атакой грустно: столько же 13 , например, забила находящаяся в зоне вылета «Уфа», а больше — «Арсенал» из зоны стыков. В еврокубках, напротив, «Спартак» прорвало по голам — сразу шесть против мощных «Наполи» и «Лестера».

А в РПЛ — 13 в 11 матчах. Совсем не сходится. Команды встречаются после тяжелых еврокубковых игр.

В итоге очков не взяли, про «достойные» поражения говорить давно надоело. Шансы на выход из групп у обоих клубов небольшие. Какими были потери перед игрой у команд «Зениту» точно не мог помочь травмированный Магомед Оздоев.

А еще — дисквалифицированный Далер Кузяев, который схватил лишнюю желтую карточку в Туле. Неожиданная проблема — после игры с «Ювентусом» под вопросом был выход на матч со «Спартаком» Малкома и Клаудиньо. Оба — ключевые игроки «Зенита».

У «Спартака» травмированы Маслов, Понсе и Умяров плюс серьезная потеря в лице Самуэля Жиго, который тоже перебрал предупреждений.

Официальный плеер размещен по рекомендации правообладателя. Оцените этот материал:.

Но матч завершился вничью — 0:0.

Теперь оба клуба пропустили вперед «Крылья Советов» и идут позади первой пятерки. Для нас это точно негативный итог, поскольку наши конкуренты в борьбе за медали имели над нами превосходство в два-три очка и теперь его увеличили. Думаю, мы могли победить цска, имели моменты, хотя и армейцы в конце создали себе хорошую возможность забить. В любом случае теперь надо быстро восстанавливаться и максимально качественно готовиться к следующим матчам, если мы хотим продолжить борьбу за медали. Даже с учетом того, что «Рубин» уже не раз в этом сезоне доказывал способность здорово сыграть в обороне и воспользоваться ошибкой соперника, мало кто верил, что казанцы это сделают в Питере.

Очень уж неровную весну проводят подопечные Рашида Рахимова. Не в пример осени, когда они выиграли огромное количество матчей со счетом 1:0 и закрепились в первой половине турнирной таблицы. Тем не менее в очередной раз в этом сезоне «Зенит» показал, что может в любой момент потерять очки и с ним можно бороться за золото. Выяснилось, что его трудности в трех предыдущих встречах против «Краснодара», а также две минимальные домашние победы над «Балтикой» 1:0 и «Оренбургом» 1:0 были неслучайны. В первом тайме сине-бело-голубые имели территориальное преимущество и поначалу даже создавали опасные моменты, но вскоре «Рубин» сумел освоиться на чужом поле и выстроить оборону, особо не давая сопернику нагнетать обстановку у своих ворот.

После перерыва «Зенит» усилил давление на соперника, но также стал много оставлять пространства на своей половине поля.

Досрочная звезда. «Зенит» стал чемпионом, победив «Спартак» в драматичном матче

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» (3:2) в матче 26‑го тура РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России. Обыграв в драматичном матче на своем поле «Спартак», «Зенит» за четыре тура до финиша первенства РПЛ защитил чемпионский титул. «Спартак» на своем поле принимал «Зенит». Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко в разговоре с «СЭ» прокомментировал ничейный результат в матче 21-го тура РПЛ между красно-белыми и ЦСКА (0:0). Волейболисты казанского "Зенита" переиграли дома московское "Динамо" в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России. «Зенит» и «Спартак» провели бодрый, хоть и нулевой матч матч в первом весеннем туре Мир РПЛ.

Спартак — Зенит

Спартак - Зенит 2023.08.20: смотреть онлайн трансляцию матча бесплатно | ФК Спартак за счет безжизненности вчерашнего «Зенита».
Зенит — Спартак 0:0, результат матча 19-го тура РПЛ 2 марта - Чемпионат «Спартак» на своем поле принимал «Зенит».
"Зенит" обыграл "Спартак" в матче Кубка России Спартак в прямом эфире.
«Зенит» победил «Спартак» в матче РПЛ: Футбол: Спорт: Петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу, обыграв в решающем матче 26-го тура РПЛ московский «Спартак».

«Зенит» выбил унылый «Спартак» из Пути РПЛ. Что дальше в Кубке России?

Просмотр матча «Факел» – «Крылья Советов» в Picture’s. «Зенит» вынес «Спартак» 7:1. «Спартак» ни разу в своей истории так крупно не проигрывал. «Зенит» разгромил «Спартак» на своем поле в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ — 7:1.

«Зенит» подрался и победил «Спартак»

Осиротевший «Спартак» чуть не выиграл у «Зенита» - Лайв (live) ставки на футбол, результаты футбольных матчей онлайн в БК Фонбет.
Четыре вывода по матчу «Зенит» – «Спартак», 18 апреля 2024 года Петербургский "Зенит" обыграл "Спартак" в домашнем матче со счетом 3:2 и досрочно стал победителем Российский премьер-лиги.
«Зенит» с рекордным счетом разгромил «Спартак» в матче чемпионата РПЛ "Зенит" на своем поле обыграл московский "Спартак" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стал чемпионом России по футболу.
Пресс-конференция Владимира Слишковича после матча «Зенит» - «Спартак» 17 апреля 2024 года. В ответном матче полуфинала Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» встреча завершилась ничьёй.
"Зенит" в пятый раз подряд стал чемпионом России по футболу Фото: Тренировка «Зенита»-2 перед домашним матчем против «Химок» — 22 апреля 2024.

"Зенит" обыграл "Спартак" и досрочно стал чемпионом России

Благодаря дублю 18‑летнего бразильца Педро «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком» в первом полуфинальном матче Кубка России по футболу. «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 3:1 в матче пятого тура РПЛ. Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» (3:2) в матче 26‑го тура РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России. «Спартак» 17 апреля 2024 года. «Рубин» на выезде одолел «Зенит» в перенесенном матче 21-го тура чемпионата России — 2:0.

Главные события: вынос с линии, роль Джикии, псих Соболева

• История личных встреч
  • Дубль Педро принес «Зениту» победу в матче Кубка России со «Спартаком»
  • «Зенит» обыграл «Спартак» и досрочно стал чемпионом РПЛ
  • КАКОВ БЫЛ ХОД МАТЧА СПАРТАК — ЗЕНИТ
  • "Зенит" сыграл вничью и прошёл "Спартак" в Кубке России по итогам двух матчей

Что случилось в матче «Спартак» — «Зенит»

Спартак проиграл Зениту в 12 туре РПЛ: обзор игры, лучшие моменты и голы, видео и результаты матча. Кто забил, как сыграли, видео голов, спорные моменты в обзоре Metaratings. «Зенит» не позволил «Спартаку» отыграться во втором матче полуфинала Фонбет Кубка России – с помощью 0:0 после выездных 2:1 шагнули в финал Пути РПЛ. «Спартак» на своём поле крупно обыграл «Зенит» в третьем туре группового этапа Кубка России по футболу. Сегодня, 17 апреля, в Санкт-Петербурге прошёл ответный матч 1/2 финала Путь РПЛ Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком».