Новости автомобилист северсталь счет

Максим Денежкин выкатился один на один с голкипером, но не смог переиграть вратаря «Северстали». Хоккеисты "Магнитки" не оставили шансов на успех игрокам "Автомобилиста", добившись победы со счетом 4:0.

«Северсталь» обыграла «Автомобилист», прервав серию из четырёх поражений

Уральская хоккейная команда «Автомобилист» обыграла «Северсталь» в домашнем матче КХЛ со счетом 4:3. За пару минут до конца матча развернулась напряжённая борьба в зоне хозяев, но обыграть голкипера «Северстали» и сравняться счёт так и не удалось. Обзор матча Северсталь — Автомобилист, который состоялся 29.10.2023 и завершился со счетом 3:2. Хоккей: результаты и полная статистика по прошедшему матчу MyScore. Местный "Автомобилист" со счетом 5:2 выиграл у череповецкой "Северстали". Северсталь–Автомобилист. Дата проведения: 29 октября 2023 17:00 Статус: Матч Завершен. впервые в сезоне. "Автомобилист" прервал свою 4-матчевую серию с очками при 3-х победах.

ХК «Северсталь» выиграл у «Автомобилиста» с разницей в две шайбы

У гостей отличились Даниил Вовченко, забивший лакросс-гол, и Иван Емец. В турнирной таблице Восточной конференции уральская команда на 10-м месте 42 очка после 45 игр. Следующий матч назначен на 22 января. Как писал «Октагон», ранее КХЛ перенесла все матчи регулярного чемпионата, которые должны были пройти с 15 по 21 января.

Игра была в целом равной, команды успели обменяться удалениями, однако реализовать эти возможности не получилось. Небольшое преимущество по броскам было у «Автомобилиста». После перерыва зрители увидели примерно такой же хоккей. По-настоящему опасных голевых моментов было не так много, а вратари действовали надежно и угрозы от своих ворот отводили.

Как говорится, все в одинаковых условиях. Екатеринбуржцы начали матч очень активно, было видно, что команда соскучилась по играм и хотела порадовать своих болельщиков. Подопечные Николая Заварухина создавали моменты в равных составах, а отличиться сумели в большинстве: Станислав Бочаров завершил хорошую комбинацию своей команды. Ещё до перерыва Шейн Принс точным броском почти с нулевого угла поразил ворота «Северстали», и на перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Во втором периоде «Автомобилист» немного расслабился, чем тут же воспользовались гости. В течение двух минут «Северсталь» отличилась дважды и выровняла положение к середине матча. Одна из шайб получилась особенно красивой: Даниил Вовченков за воротами Владимира Галкина подцепил шайбу на клюшку и забросил её над плечом голкипера. Но гости забить не смогли, зато «Автомобилист» сумел дважды поймать соперников на контратаке. Сначала Шейн Принс оформил дубль, а затем Брукс Мэйсек реализовал выход один на один. В третьем периоде «шофёры» уже не позволяли сопернику вернуть интригу в матче, а Станислав Бочаров ещё раз реализовал большинство и установил окончательный счёт — 5:2. Понимали, что довольно долго мы не играли — первый матч в новом году. Все были в разном физическом состоянии.

Кто-то раньше начал тренироваться, кто-то позже. Здорово, что получилось хорошее начало, реализовали большинство.

В такси больше четырех не входит.

Тут-то и завелся «Автомобилист». Соломонов размочил счет — 1:5 на 53-й минуте. Что мешало почти час распечатать ворота «Северстали» — вопрос к тренерскому штабу.

Еще две минуты — и счет стал 2:5, отличился Егин. Удивительная метаморфоза, конечно.

«Автомобилист» нанёс «Северстали» первое поражение в сезоне

Это был странный матч, в котором хозяева льда по статистическим данным имели преимущество во всех компонентах игры, но шайбы непостижимым образом одна за другой влетали в ворота екатеринбургского чеха Якуба Коваржека. Кстати, первую шайбу в ворота чешского голкипера «Автомобилиста» на предпоследней минуте первого тайма организовал Юрий Трубачев, которому ассистировал Геннадий Столяров. Вторая «двадцатиминутка» уже с первой минуты принесла хозяевам новые неприятности, когда ворота Якуба Корважека поразил с подачи все того же Геннадия Столярова форвард сталеваров Анатолий Никонцев. На 30-й минуте этого матча точный кистевой бросок Павла Чернова, убежавшего в быструю контратаку, снова застал врасплох вратаря «Автомобилиста.

Побольше атаковала «Северсталь», которая играла в фирменном стиле: не расставалась с шайбой просто так, в чужой зоне старалась играть в пас, активно подключала защитников, а без шайбы яростно и цепко прессинговала соперника. Такая рискованная игра почти не приводила к контратакам: лишь один раз после неудачного броска Марка Барберио «Автомобилист» вышел «3 в 1», но отлично сыграл Александр Самойлов. Первое удаление в матче хозяева не реализовали, и в целом слабо провели две минуты: однако после штрафа Чуркина территориальным преимуществом владел «Автомобилист», который больше предпочитал играть от броска и вертикально. На последних секундах периода открыть счёт мог Денежкин, перехвативший неточный пас и убежавший «в ноль», но Самойлов отразил бросок. Второй период начался для хозяев шокирующим образом: сначала после неудачного отскока «Северсталь» организовала контратаку «2 в 1», но Егор Степанов не подключил партнёра, а сделал всё сам, отправив шайбу между щитков Евгения Аликина. Через три минуты после затяжной позиционной атаки Кирилл Пилипенко оказался в идеальной позиции перед открытыми воротами и забил 26-й гол в сезоне в родном городе, показав трибунам «сердечко».

Затем еще по одной шайбе екатеринбуржцы — Ефим Гуркин и Брукс Мэйсек — забросили во втором и третьем периодах. Игроки «Северстали» смогли отыграть только три шайбы — по одной в каждом периоде. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «Автомобилиста». Для екатеринбургской команды это второй матч в рамках регулярного сезона КХЛ. Сохрани номер URA.

Игра начнётся в 21:00 по времени Екатеринбурга. Фото hc-avto.

Автомобилист - Северсталь - 5:2. Голы и лучшие моменты

В этих матчах Северсталь забросила 19 шайб, а Автомобилист 16 шайб. На текущий момент в турнирной таблице чемпионата КХЛ Северсталь занимает 10-е место, а Автомобилист занимает 4-е место.

В 4 из последних 8 домашних матчей с участием команды Северсталь была зафиксирована ничья в основное время. Северсталь не выигрывает в основное время дома на протяжении 8 последних матчей.

Северсталь забивает более 2 шайб в 7 из последних 9 домашних матчей. Северсталь пропускает более 2 шайб в 8 из последних 9 домашних матчей. В 8 из последних 9 матчей команды Северсталь на домашней арене было забито более 4 шайб. Автомобилист не выигрывает в основное время в 7 из последних 9 матчей.

Автомобилист забивает в 22 из последних 24 матчей. Автомобилист забивает 2 и менее шайб в 18 из последних 24 матчей.

В прошлой встрече между командой Спартак и командой Северсталь, которая состоялась 8 марта 2024 года - победу в основное время со счетом 5:1 одержала команда Спартак. В прошлой встрече между командой Металлург Мг и командой Автомобилист, которая состоялась 15 апреля 2024 года - победу в основное время со счетом 3:2 одержала команда Металлург Мг. В последних 6 очных встречах Северсталь и команда Автомобилист одержали по 3 победы.

Но мы уже никого не стесняемся. У нас есть цель, двигаемся дальше по лестнице, — сухо реагирует строитель игровой философии «Локомотива» Игорь Никитин. В финале Кубка Гагарина Никитин человек бывалый. В качестве главного тренера до этой стадии он доходит в четвертый раз. Тогда как Андрей Разин, которому будет противостоять Никитин, на этой стадии дебютант. Причем Разин добрался до решающей серии в первый же год своей работы с топ-клубом — ранее он много лет возглавлял низкобюджетную «Северсталь», а до этого «Автомобилист», финансирование которого тоже оставляло желать лучшего. Его расставание с екатеринбургским клубом прошло, к слову, не лучшим образом. По сути, при наличии результата Разина уволили за то, что не стеснялся делиться своим мнением на публике, а руководству это не больно нравилось. И вот новая встреча с бывшими начальниками. В Кубке Гагарина-2024 «Автомобилист» стал главной грозой авторитетов. В первом раунде он «переехал» прошлогоднего финалиста «Ак Барс», во втором не оставил шансов мощному СКА. Трепета перед «Магниткой», лучшей в Восточной конференции по итогам регулярки, тоже явно не испытывал. Николай Заварухин, третий сезон возглавляющий екатеринбургскую команду, кажется, вышел на свой тренерский пик. Так высоко со своими коллективами он еще не забирался.

«Автомобилист» разгромил «Северсталь» и продлил серию побед до 11 матчей

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" уверенно обыграл череповецкую "Северсталь". На матч с «Северсталью» «Автомобилист» вышел неполным составом: некоторые хоккеисты ещё не получили отрицательный тест и находятся на карантине. Хоккейный клуб «Автомобилист» уступил «Северстали» из Череповца в регулярном чемпионате КХЛ. отличились Евгений Соломонов (53-я минута). Он провёл за «Автомобилист» два сезона, отыграл 101 матч в КХЛ, набрал 19 (7+12) очков.

"Северсталь" одолела "Автомобилист" и выиграла семь матчей подряд

"Северсталь" одолела "Автомобилист" и выиграла семь матчей подряд Вышедший с карантина свердловский «Автомобилист» обыграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счётом 5:2, сказано на сайте лиги.
«Северсталь» смогла прервать серию поражений в чемпионате КХЛ Он провёл за «Автомобилист» два сезона, отыграл 101 матч в КХЛ, набрал 19 (7+12) очков.
«Автомобилист» проиграл 5 из 6 последних матчей Хоккейный клуб «Автомобилист» уступил «Северстали» из Череповца в регулярном чемпионате КХЛ.
В чемпионате КХЛ "Автомобилист" проиграл "Металлургу" из Магнитогорска - Российская газета В домашнем матче в Екатеринбурге «Автомобилист» потерпел поражение от «Северстали»: гости «наградили» уральцев тремя безответными шайбами, словно метеоритным дождем, разметавшимся по игровому пространству.
«Автомобилист» разгромил «Северсталь» и продлил серию побед до 11 матчей «Автомобилисту» удалось отыграться, уменьшив разницу в счёте.