Новости уралмаш екатеринбург баскетбол

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» победил в финале Суперлиги-1 московскую «Руну», впервые став чемпионом России.

Расписание тренировок по баскетболу

• «Уралмаш» победил «Динамо» в матче Кубка России по баскетболу, но это не конец
  • Легендарный баскетбольный клуб из Екатеринбурга стал чемпионом Суперлиги. Счет разгромный!
  • Сообщество «БК Уралмаш» ВКонтакте — баскетбольная команда, Екатеринбург
  • Баскетбольный клуб «Уралмаш» приняли в Единую лигу ВТБ - «Уральский рабочий»

Екатеринбургский "Уралмаш" выиграл мужскую баскетбольную Суперлигу

Первые матчи удались. Во всех смыслах! В обоих интрига сохранялась до последних секунд. И даже больше. В частности, в стартовом поединке финальной серии для выявления сильнейшего потребовался овертайм! Как известно, в Суперлиге 1 «Уралмаш» в 2022 году до сих пор не уступил ни разу. Но сегодня команда Евгения Пашутина оказалась в непривычной роли — она крупно проигрывала на своей площадке «Руне». Выиграв первую четверть 17:15, уральцы напрочь провалили вторую — 13:30! И получили «-15» к большому перерыву. Впрочем, вернули интригу хозяева довольно быстро. По ходу третьей четверти совершили рывок 10:0 45:50 , а вскоре сократили отставание до 2 очков.

Но догнать москвичей не только не смогли, но и за 6 минут до конца основного времени отстали вновь — 62:74!

Джавонте Даглас 33:51, 13. Никита Балашов 13:29, 6.

Кирилл Михеев 07:27, 2. Гарретт Нэвелс 32:41, 11. Тайрелл Нэльсон 33:18, 17.

Максим Прощенко 0:00, 0. Александр Захаров 07:10, 0 - Бо Бич 15:07, 5. Джеремайя Мартин 33:18, 19.

Андрей Топтунов 18:33, 7. Микаэль Хопкинс 20:57, 9. Владимир Карпенко 0:00, 0.

После шести туров «Уралмаш» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч «заводчане» проведут в понедельник, 29 октября: екатеринбуржцы на выезде сыграют с «Нижним Новгородом». Ранее «Областная газета» писала о том, что выход «Уралмаша» в Единую лигу ВТБ стал большим стимулом в развитии молодежного баскетбола в регионе.

Использование материалов, опубликованных на сайте eburg. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал eburg. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Баскетбольный клуб «Уралмаш» начнет сезон выездной игрой

Новости. Фотогалерея. Пресса о нас. Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» со следующего сезона будет выступать в Единой лиге ВТБ. Новости Трансляции. Баскетбол.

"Зенит" обыграл "Уралмаш" во втором матче плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Уралмаш» в первой игре сезона одержал победу над действующим обладателем Суперкубка-2023 и чемпионом страны 2022 года – клубом «Зенит» из Санкт-Петербурга. Баскетбольный клуб «Уралмаш» из Екатеринбурга продолжает укреплять свой состав, подписав опытного центрового Октавиуса Эллиса. В третьей четверти екатеринбуржцы продолжили навязывать сопернику позиционный баскетбол, регулярно вынуждая хозяев атаковать на исходе владения.

После того, как «Уралмаш» взял бронзу в этом чемпионате, было принято решение подать заявку на участие в Суперлиги третьего дивизиона Суперлиги. В сезоне 2016—2017 команда под руководством Станислава Истомина попала в Суперлигу-3. Финальный матч сезона против « АлтайБаскета » получилась напряжённой, и победитель определился на последней секунде игры: капитан «Уралмаша» Павел Трушников забил трёхочковый бросок под финальную сирену.

БК УГМК награждена спецпризом Российской федерации баскетбола как самая стабильная команда независимой России В 1958 году после объединения двух женских баскетбольных коллективов «Зенит» и «Авангард» обе команды входили в спортивное общество при Уральском заводе тяжелого машиностроения на свет появилась команда «Труд».

Защитник Георгий Жбанов выдал, пожалуй, лучший матч за сине-бело-голубых в карьере. Главный тренер Хави Паскуаль продержал его на площадке 32 минуты, и не зря — Жбанов установил собственный зенитовский рекорд результативности 14 очков , реализовал шесть из восьми бросков с игры и очень полезно действовал в защите. Спасибо Тома Эртелю, что доверял мне эти броски. В целом я не акцентирую на этом внимание, главное — победа, то, что мы идем вперед к своей цели. Это важнее. Что касается проведенного на паркете времени, то вообще не устал, готов играть так в каждом матче», — рассказал после игры Жбанов. Во второй половине, особенно в последней четверти, мы играли хуже, но в целом мы должны быть довольны этой игрой и постараться восстановиться ко второму матчу».

Примерно 45 часов между встречами зенитовцам, по идее, должно было хватить, но все же без проблем не обошлось. Причем поначалу казалось, что все пойдет по сценарию первой игры.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой.

Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» победил в финале Суперлиги-1 московскую «Руну», впервые став чемпионом России.

«Уралмаш» спасся чудом. И выиграл в овертайме!

#Новости ONLINE. Баскетболисты «Уралмаша» дома уступили УНИКСу в матче предварительного этапа Единой лиги ВТБ. Екатеринбург зал Уралмаш баскетбол.

Бк екатеринбург

Незадолго до первого перерыва американский защитник попытался было пойти в проход и был остановлен с нарушением правил центровым «Уралмаша» Кириллом Михеевым. Лучший снайпер «Руны» так и смог подняться с паркета и покинул площадку только с посторонней помощью. Больше участия в этой игре он не принимал. Однако потеря Дэвиса поначалу благоприятно сказалась на хозяевах. Последовал их стремительный рывок 13:0, и преимущество «Уралмаша» съежилось до двух очков — 27:25. Впрочем, добиться большего гости не позволили: обвал остановил Писклов. По ходу второй четверти «Руна» еще дважды сокращала дистанцию до «-2», но концовка первой половины прошла с преимуществом уральцев. Два штрафных Джавонте Дагласа позволили им уйти на большой перерыв с 7-очковым перевесом 45:38. Попытки «Руны» приостановить разыгравшегося соперника успеха не возымели.

Примерно по схожему сценарию проходит и вторая десятиминутка. В итоге, к большому перерыву команды подходят при счёте 60:33. Нельзя сказать, что вторая половина была пустой формальностью, но исход встречи был уже предрешён. Соперники не бросили играть, но явно уже держали в уме следующие свои матчи.

Напомним что «Уралмаш» закончил регулярный сезон на седьмой строчке турнирной таблицы, попал в восьмерку сильнейших команд Единой лиги ВТБ и получил право сыграть в плей-офф. Судите сами — «Уралмаш» уверенно выиграл турнир нижней восьмерки и попал в плей-офф. Однако чисто спортивные показатели — это пусть и важная, но все же лишь часть критериев соответствия дебютантов общим требованиям Единой лиги. Руководство клуба очень оперативно реагирует и на все наши замечания, и вообще на ситуацию. Уральцы хорошо вошли в чемпионат, но, чтобы быть еще лучше, по ходу турнира поменяли главного тренера, пригласив белорусского специалиста Ростислава Вергуна, — сказал Кущенко в интервью изданию «Российская газета». Соперником «Уралмаша» в четвертьфинале стал экс-чемпион Лиги и действующий обладатель Суперкубка «Зенит». Первые две игры серии состоялись 22 и 24 апреля в Санкт-Петербурге.

Баскетболисты «Уралмаша» обыграли «Парму»

• Баскетбольный клуб «Уралмаш» вышел в плей-офф Единой Лиги ВТБ
  • БК Уралмаш
  • Баскетбольный клуб «Уралмаш» принят в Единую Лигу ВТБ
  • Исторический момент
  • Спустя полтора года сыграли с «Уралмашем» — и победили!

Чемпион Единой Лиги ВТБ поставил на место новичка турнира

Канал баскетбольного клуба «Уралмаш». «Уралмаш-2» в своём дебютном сезоне вышел в плей-офф с 8 места, и в 1/4 финала уступил лидеру регулярного чемпионата — «ЦСКА-Юниору». В Екатеринбурге местный «Уралмаш» провёл домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против МБА. Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 96:83. Баскетбольный «Зенит» выиграл у екатеринбургского «Уралмаша» в первом четвертьфинальном матче в Единой Лиге ВТБ. 23.04.24 | Баскетбол, Коротко. Одержав победу, БК «Уралмаш» сохранил восьмое место в чемпионате, а потому имеет возможность побороться за плей-офф через этап плей-ин. #победа #баскетбол #Уралмаш.

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» принят в Единую Лигу ВТБ

Упрямый, колючий, злой. По завершении трёх четвертей счёт был равный - 56:56. За три минуты до финальной сирены «Зенит» лидировал с символическим преимуществом - 68:66. Но у «Зенита» в ударе был Томас Эртель на фото. Теперь он показал себя не только завидным снайпером с точным прицелом, как в первом матче, но и разносторонним игроком, о котором впору сейчас сказать: и швец, и жнец, и на дуде игрец.

Решение будет принято на Совете лиги, который состоится в июне.

Клуб пока не подает заявку на участие в новом сезоне Суперлиги. Игра завершилась со счетом 81:77.

Но повторная игра не стала легкой прогулкой для экс-чемпионов Единой лиги. Однако во второй «Уралмаш» сократил отставание от грозного соперника — 39:43. А после перерыва уральцы вышли на площадку с явным желанием изменить ход матча. Им удалось снова выиграть 10-минутный отрезок, так что перед последней четвертью счет был равным — 56:56.

Выбирайте места с наилучшим обзором, оформляйте заказ и отправляйтесь на матчи! Лучшие цены UGMK.

Баскетбольный "Зенит" повторно переиграл "Уралмаш"

Но при этом "Зенит" начал турнир Единой лиги с домашнего поражения от "Уралмаша" (70:75), хотя затем и взял реванш в Екатеринбурге (61:59). В баскетбольной Единой лиге ВТБ продолжаются матчи плей-офф. Во втором четвертьфинальном поединке питерский "Зенит" принимал "Уралмаш" и снова победил гостей – 82:74. Баскетбольный клуб «Уралмаш» в первой игре сезона одержал победу над действующим обладателем Суперкубка-2023 и чемпионом страны 2022 года – клубом «Зенит» из. Страница команды Уралмаш Екатеринбург на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей.