Новости кхл плей офф результаты последних игр

Follow KHL 2023/2024 latest results, today's scores and all of the current season's KHL 2023/2024 results. "Металлург" выиграл стартовый матч финальной серии плей-офф КХЛ против "Локомотива". Глава Башкирии сохранил тренерский штаб "Салавата Юлаева" из-за игры в регулярном сезоне. кхл – последние новости. Кубок Гагарина (плей-офф КХЛ) 2022-2023: календарь, турнирная сетка и результаты, как смотреть онлайн. Расписание матчей, даты будущих матчей, результаты прошедших, а также информация о матчах прошлых сезонов. Турнирная таблица хоккейного клуба "Трактор".

«Локомотив» одолел «Трактор» в овертайме и упрочил лидерство в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

И не только потому, что «Автомобилист» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка. Не только потому, что челябинский «Трактор» в марте неожиданно стал сильнейшей командой КХЛ. Нынешний плей-офф мы запомним за неподдельные и непередаваемые эмоции, которые даруют нам интриги практически в каждой серии. Кто мог подумать, что «Авангард», сменив главного тренера в разгар противостояния с «Локомотивом», при счете 1:3 сумеет склонить чашу весов к 3:3 и перевезти решающий матч в Омск. Пожалуй, только наивный и легкомысленный человек. Однако по итогам шести матчей это оказалось чистейшей правдой. Сергей Звягин на посту исполняющего обязанности наставника «Авангарда» сумел сотворить невозможное.

Мартин Гернат и Максим Шалунов под громкие возгласы «Арены 2000» уже готовились стать главными героями серии. Но последнее слово оказалось за хоккеистами «Авангарда». Имея отставание в две шайбы, омичи терпеливо организовывали атакующий натиск на ворота Исаева. Массивным он не был, но в нужный момент гости свои шансы реализовали. Сначала гол из ничего сделал Игорь Мартынов, а минутами спустя 22-летний защитник Семен Чистяков восстановил паритет в матче. Сначала в чужой зоне Артур Каюмов срубил подножкой одного из игроков «Авангарда», заработав удаление.

Но это было только полбеды.

Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев. К концу второй двадцатиминутки событийность матча существенно уменьшилась. Впрочем, болельщики «Арены Металлург» за второй период по одной заброшенной шайбе от каждой команды все-таки увидели. У хозяев в большинстве отличился Вовченко, а голом Мальцева в меньшинстве «красно-белые» размочили счет 1:4. Фото: metallurg. Надежда на камбэк у фанатов «Спартака» если и теплилась на душе, то где-то очень глубоко.

Но, к счастью для Алексея Жамнова, у гостей филигранно заработало большинство. Менее чем за три минуты «красно-белые» сократили отставание до минимума, играя в неравных составах 4:3. Наставник «Металлурга» с таким поворотом событий согласен явно не был. Он оперативно взял тайм-аут после третьего гола «Спартака» и постарался привести своих хоккеистов в рабочий тонус. Эмоциональная беседа Разина с игроками в этот момент напомнила эпизод из прошлогоднего плей-офф. Не исключено, что нечто подобное он говорил вчера и хоккеистам «Металлурга», учитывая, что его команда, несмотря на пропущенные шайбы, хуже играть не стала. На четвертый гол красно-белых не хватило, а вот хозяева в концовке упрочить комфортное преимущество смогли.

Егор Коробкин после потрясающей передачи Пресса поставил точку в матче 5:3.

Впервые во всех восьми парах первого раунда был зафиксирован ничейный счет после двух стартовых матчей серий, то есть понадобилось минимум пять встреч для выявления сильнейших. В нынешнем сезоне сыграли рекордное число матчей в первом раунде плей-офф — 48.

Предыдущее достижение — 44. Предыдущее достижение — 26.

Ярославский нападающий Георгий Иванов отправил шайбу в ворота за 0,2 секунды до сирены. Магнитогорцы заметили, что в начале голевой атаки защитник Мартин Гернат отдал передачу партнеру рукой — в хоккее это можно делать только в своей зоне, а в нападении после такого игра тут же останавливается. Судьи согласились с позицией «Металлурга» и отменили гол. Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл.

Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года. Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много. Такая игра была раньше, кто постарше, знает. Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы. Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем». А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат.

При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове.

ХК «Локомотив» уступил во второй игре финальной серии плей-офф КХЛ

И плей-офф, можно сказать, на одном дыхании провели, и, я считаю, заслуженно выиграли. Плей-офф стал большим испытанием, но от матча к матчу команда становилась увереннее, показывала отличную игру, вырабатывала стальной чемпионский характер. Расписание матчей, даты будущих матчей, результаты прошедших, а также информация о матчах прошлых сезонов. Турнирная таблица хоккейного клуба "Трактор". КХЛ. новости, фото, календарь матчей, турнирная таблица, онлайн трансляции. Турнирные таблицы Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023-2024 (КХЛ 2023-2024) регулярного чемпионата, раунда плей-офф Кубка Гагарина. КХЛ представила топ-5 сейвов финальной серии плей-офф.

Турнирная таблица ХК на сегодня (27.04.2024)

• КХЛ. Сезон 22/23

Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik. КХЛ. новости, фото, календарь матчей, турнирная таблица, онлайн трансляции. Все самое интересное из сезона 22/23 лиги КХЛ. В «Рейнджерс» отмечают яркую игру россиянина в плей-офф. «Металлург» одержал победу над «Локомотивом» во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со счётом 1:0, а автором единственного гола стал Денис Зернов, отличившийся на 21-й секунде третьего периода.

Плей-офф КХЛ

На каждой — изображение ключевого момента памятного овертайма истории лиги, описание, схема-разбор и уникальные факты о герое. До конца овертайма в январском матче СКА и минского «Динамо» оставались секунды, но американскому крайнему минчан этого хватило. Тот случай, когда звание Героя месяца можно было смело давать всей тройке, так здорово было разыграно: шайба ходила, как в пинболе, пока Сэм броском из офиса не отправил ее в ворота «армейцев».

В прошлом сезоне обладателем главного трофея стал московский ЦСКА. Формула турнира осталась прежней: по восемь команд из каждой конференции Западная и Восточная принимают участие в плей-офф КХЛ. Пары формируются по принципу самый высокий номер посева с самым низким: первая команда играет с восьмой, вторая - с седьмой, третья - с шестой, четвертая - с пятой.

Четвертьфиналы, полуфиналы и финалы проводятся внутри конференций, а победители Запада и Востока встречаются в финале Кубка Гагарина.

Голкипер "Локомотива" спасти команду уже не мог - шайба изменила направление и влетела в противоположный от него угол. На десятой минуте Прохор Полтапов отдал роскошный пас из-за ворот на Виталия Абрамова, которому оставалось лишь не промахнуться. Отличился Владислав Каменев.

Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке... Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились. Когда Разин убирал Дронова из команды, для меня это было шоком. Я знаю Григория. И он хороший хоккеист.

Высокого уровня. Поэтому я тогда подумал: значит, что-то было. Как-то странно это выглядело. А время показало, что Разин принял верное решение. Он в каждой игре что-то немного менял. Вы 13 сезонов отыграли как игрок, затем несколько лет работали в тренерском штабе, а два года назад даже возглавляли «ястребов». Почему руководство предприняло такое «шоковое» решение? Нужно было что-то поменять после двух домашних поражений. Они почувствовали, что если ничего не предпринять, то серия закончится — 0:4.

Я, конечно, не владею всей информацией, но я думаю, что это была основная причина почему руководство так поступило. Им нужно было показать, что в команде нет безразличия за конечный результат клуба в сезоне. Мне, чтобы что-то говорить с абсолютной уверенностью, надо было находиться внутри этого коллектива. Я не могу сказать, что, пообщавшись с тем или другим человеком из «Авангарда», ты будешь знать все на 100 процентов. Продолжать говорить на эту тему я больше не хочу. Представляете, вы заняли второе место на Востоке в регулярке, прошли первый круг в плей-офф, и тут только два поражения — серия закончилась. Очень неприятно. Не хотел бы оказаться на его месте. Михаила Григорьевича я тоже могу понять, когда он после своей отставки дал такое эмоциональное интервью СМИ.

Я его прекрасно понимаю. Но это жизнь. Мы все, кто пошли в эту тренерскую профессию знаем, что завтра с тобой твои работодатели могут сделать все что угодно. Уволить, убрать в любой момент. Все мы это прекрасно знаем и должны это принимать как должное. Руководство оценило подобную работу, заключив с ним новый двухлетний контракт уже без какой-либо приставки «И. Что скажите об этом специалисте, вы ведь его хорошо знаете, работали вместе в тренерском штабе Боба Хартли? Мы с ним дружим, общаемся. Я считаю, что он заслужил шанс стать главным тренером «Авангарда».

Он умный и целеустремленный человек, и, думаю, у него должно получиться. Да, он эмоциональный, но это не должно помешать ему в работе. Хочу пожелать ему только успеха.

Кхл плей офф счет

КХЛ Плей-офф Таблицы. Выбрать другой турнир КХЛ. Новости кхл сегодня турнирная таблица результаты игр. Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ, передает «МИР 24». Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина. В решающей игре магнитогорцы победили со счетом 2:1. КХЛ Плей-офф Таблицы. Выбрать другой турнир КХЛ. офф. Сезоны КХЛ.

ЦСКА победил СКА и стал вторым финалистом плей-офф КХЛ

Антон Слепышев удачно подставил клюшку под бросок Андрея Светлакова от синей линии. Голкипер "Локомотива" спасти команду уже не мог - шайба изменила направление и влетела в противоположный от него угол. На десятой минуте Прохор Полтапов отдал роскошный пас из-за ворот на Виталия Абрамова, которому оставалось лишь не промахнуться.

И пропустили вторую шайбу за две с небольшим минуты до конца игры. Во втором матче забили гол, который не засчитали.

В третьем матче обидную шайбу пропустили в овертайме... Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме. Которая и убила команду.

Но была внутренняя неуверенность. И когда засчитали гол Зернова, это повлияло на ход встречи. Дружим семьями. Так что, конечно, переживал за него и «Локо».

И никогда так не делаю. У тренеров и так времени нет, чтобы отвлекать их посторонними разговорами. Что нужно выходить на лед и биться. Почему не получилось так в финале?

Но надо еще и забивать. Особенно во второй игре с «Металлургом» у них было, если не ошибаюсь, три выхода один на один. Если бы хотя бы один из этих моментов они реализовали, то результат мог бы быть другим. Но реализация у них хромала.

Да и потеря Максима Шалунова сказалась. Он большой мастер и умеет забивать. В чем феномен его команды? Что он привнес в игру «Магнитки»?

Омолодился состав. У них все четыре звена быстрые. По современным правилам в хоккее это достаточно большое преимущество. И многие раскрылись.

Те же Гребенкин и Юров по-другому заиграли. Двадцать два года — уже не молодой. Для меня был сюрприз, что Илья Набоков здорово сыграл. Весь сезон.

Отвоевал себе место основного вратаря. В плей-офф просто великолепно сыграл. Пять матчей на ноль в таком юном возрасте — очень серьезно. Своей игрой он придавал уверенность всей команде.

Зернов и Набоков.

Теперь у хоккейных фанатов есть возможность заполучить карточку из уникальной лимитированной коллекции. На каждой — изображение ключевого момента памятного овертайма истории лиги, описание, схема-разбор и уникальные факты о герое. До конца овертайма в январском матче СКА и минского «Динамо» оставались секунды, но американскому крайнему минчан этого хватило.

Решающая встреча так же получилась максимально непредсказуемой: «Ак Барс» дважды выходил вперёд, но ЦСКА смог перевернуть игру за 76 секунд второго периода. В итоге — тяжёлая победа ЦСКА со счётом 3:2. Невероятного успеха добился и наставник команды Сергей Фёдоров.

Выдающийся хоккеист только второй год работает главным тренером, но за это время не проиграл ни единой серии плей-офф. Впечатляет и умение ЦСКА играть в седьмых матчах: как в прошлом году, так и в этом команда смогла победить в главной игре финала. Только против «Магнитки» смогли отыграться с 1-3 в серии, а против «Ак Барса» не позволили сопернику повторить тот же сценарий.

У регулярного чемпионата КХЛ и плей-офф минувшего сезона разные герои. Завершились все четвертьфинальные серии плей-офф Кубка Гагарина сезона-2022/2023. По итогам четвёртого матча серии второго раунда плей-офф КХЛ глобальные задачи СКА и «Автомобилиста» на продолжение противостояния никак не изменились.

КХЛ. Сезон 22/23

Турнирные таблицы Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023-2024 (КХЛ 2023-2024) регулярного чемпионата, раунда плей-офф Кубка Гагарина. В Континентальной хоккейной лиге определились шесть из восьми участников ¼ финала Кубка Гагарина сезона-2023/24. Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik. О лиге. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — открытая международная хоккейная лига, объединяющая лучшие хоккейные клубы из России, Белоруссии, Казахстана и Китая, которые ежегодно борются за главный трофей лиги — Кубок Гагарина. КХЛ Результаты последних игр и турнирная таблица чемпионата. Таким образом, чемпионами КХЛ стали белорусские хоккеисты «Металлурга» защитники Данила Паливко и Владислав Еременко, принявшие участие в «золотом» поединке.