Новости итоги тура апл

"Арсенал" со счетом 3:2 обыграл "Тоттенхэм" в матче 35 тура английской премьер-лиги.

«Челси» вновь потерял очки в АПЛ, но на этот раз команда показала характер

На 60-й минуте второго тайма Форест забил ответный мяч, но судья его не засчитал. Система VAR показала, что гол был забит с офсайда. На 65-й минуте Деян Кулусевски забил второй мяч за Тоттенхэм. На 70-й минуте полузащитник Ив Биссума получает красную карточку за нарушение и удаляется с поля.

Нужна помощь медиков нападающему «Тоттернхэма». Эдегор вырезал длинную передачу вперёд, Сака ворвался в штрафную, убрал под левую и пробил в дальний нижний угол! Как оказалось, ван де Вен забрался в офсайд. Но возникла пауза — VAR проверяет момент!

Мэддисон с углового навесил на дальний угол вратарской, Ромеро опередил соперника и пробил головой — мяч попал в штангу и вылетел в поле! Сака с углового выполнил подачу во вратарскую, Хёйбьерг неудачно подставил голову и срезал мяч в свои ворота! Эдегор откликнулся на заброс из глубины сделал красивый пас Хаверцу, который мощным ударом пробил Викарио! Но на повторе видно, что норвежец забрался в офсайд. Сон сделал скидку на линию штрафной под удар Мэддисону — мяч улетел на трибуну! Ромеро опередил Хаверца и выбил мяч в сторону.

Когда Макнил бежал к воротам, его никто и не собирался останавливать. Футболисты «Ньюкасла» могли ещё красную дорожку расстелить, честное слово.

Фулбек почему-то пнул мяч прямо в Джека Харрисона, который располагался перед ним, а потом неудачно сбросил снаряд назад. Он ворвался в штрафную с фланга и выполнил прострел.

Игры 32-го тура пройдут с 27 июня по 2 июля. Тур завершится уже ничего не значащим гостевым матчем "Ливерпуля" с прошлогодним чемпионом "Манчестер Сити". Борющиеся за бронзу "Лестер" и "Челси" свои очередные матчи проведут 1 июля в гостях. Лондонцы сыграют с занимающим 12-е место "Эвертоном", а "лисам" предстоит игра с "Вест Хэмом", балансирующим на грани выбывания из АПЛ.

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» и упрочил лидерство в АПЛ

Один из голов Митрович провёл с пенальти. У гостей забитыми мячами отметились уругваец Дарвин Нуньес и египтянин Мохамед Салах. Для вернувшихся в английскую Премьер-Лигу "Дачников" ничья против такого клуба как Ливерпуль - сродни победе. Для ливерпульцев же, которые наряду с Манчестером Сити являются главными фаворитами первенства, ничья с таким соперником как Фулхэм, есть не что иное, как потеря двух очков. Чемпионы последних двух сезонов Премьер-Лиги в стартовом туре добились победы над очень непростым соперником. Сити встречался на выезде с лондонским Вест Хэмом. Подопечные Дэвида Мойеса являются тем боеспособным коллективом, с которым приходится считаться любой команде в Англии. Также Вест Хэм сумел дойти до полуфинала Лиги Европы, где уступил лишь будущему триумфатору турнира франкфуртскому Айнтрахту.

Но в воскресенье команда Дэвида Мойеса ничего не смогла противопоставить команде Хосепа Гвардьолы. Сити с удивительной педантичностью реализовал свои моменты. Норвежец Эрлинг Холанд уже с 1-го тура стал оправдывать вложенные в него деньги.

В качестве временного варианта рассматривается Джанфранко Дзолу, но в перспективе рассматриваются две кандидатуры — Фрэнк Лэмпард и Зинедин Зидан. Как стало известно британской The Sun, представители «Челси» начали переговоры с Зиданом сразу после поражения от «горожан» со счетом 0:6.

Он дал предварительное согласие, но только если клуб будет соответствовать его условиям и амбициям. Кроме того, потребовал право голоса при подписании новых игроков.

Отставание клуба Юргена Клоппа от четвёртого места, на котором расположился «Челси», теперь составляет семь очков. По потерянным баллам красные и вовсе отстают на восемь, так как у «Вест Хэма», идущего пятым, есть игра в запасе, и он потенциально может набрать 51 балл. Впрочем, руководители «Ливерпуля» в лице Fenway Sports Group и Джона Хенри полностью поддерживают немецкого тренера и считают его возможное увольнение абсурдным. У менеджеров нет сомнений, что провальные результаты связаны с большим количеством травмированных футболистов, а также с последствиями пандемии.

Кроме того, вратарь «Вест Хэма» Альфонс Ареоля 65 отправил мяч в свои ворота. У хозяев поля авторами забитых мячей стали Джаррод Боуэн 43 и Майкл Антонио 77. Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 77 очков.

АПЛ: «Эвертон» неожиданно разгромил «Ньюкасл» и покинул зону вылета. Обзор матча + фото (7.12.2023)

«Манчестер Сити» продолжает удерживать лидерство в АПЛ. АПЛ) 2023/2024. Англия Английская Премьер-лига. Premier League Logo.

35-й тур АПЛ: ведущие борьбу за попадание в Лигу Европы «Челси» и «Манчестер Юнайтед» потеряли очки

Вторым по важности событием последнего тура АПЛ стало противостояние Астон Виллы, Тоттенхэма и Брентфорда за 7-е место, которое гарантирует место в Лиге Конференций. 28 мая завершился сезон английской Премьер-лиги — одного из самых популярных чемпионатов в клубном футболе. «Манчестер Сити» на выезде победил «Ноттингем» в матче 35-го тура чемпионата Англии — 2:0. В эти минуты «Тоттенхэм Хотспур» на своем стадионе принимает «Арсенал» в матче 35-го тура Английской Премьер-лиги. Английская премьер-лига 2023/2024 и результаты матчей «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенала».

Победа «Сити», провал «Челси», рекорд Холланда — главное о сезоне английской Премьер-лиги

Лидер добыл очередную победу, устроив голевое пиршество с «Брайтоном». Главный преследователь «пушкарей» неожиданно споткнулся в игре с Аутсайдером. Так что отрыв между первым и вторым местом стал семь очков — такой гандикап «горожанам» будет отыграть сложно. Не смог победить и «Ньюкасл», который пока еще третий в таблице, «сороки» не вскрыли оборону «Лидса», чем может воспользоваться «Манчестер Юнайтед». Подопечные Эрика тен Хага с трудом одолели «Вулверхэмптон», оказались в топ-4 и по потерянным очкам уже третьи. Во встрече «Ливерпуля» и «Лестера» Фас оформил дубль, только послал он мячи в собственные ворота, поэтому три очка достались «красным».

Два удачно разыгранных угловых позволили «Кристал Пэлас» обыграть «Борнмут», также корнеры стали результативными у «Фулхэма», который справился с «Саутгемптона». У «святых» в пассиве пять поражений кряду, такая же неприятная серия и у «Вест Хэма», который уступил «Брентфорду». Естественно, все матчи 18-го тура АПЛ начинались с минуты молчания в память о Пеле, который ушел из жизни 29 декабря.

У нас вы можете смотреть матчи в записи онлайн всех ведущих футбольных чемпионатов стран Европы: России, Англии, Германии, Испании, Италии и Франции.

Они меньше владели мячом, но здорово ловили противника на контратаках и его ошибках. Уже на 15-й минуте «Арсенал» вышел вперед, к исходу получаса увеличил отрыв, а к концу тайма довел дело до разгрома. У «шпор» ничего не получалось в завершении, а вот гости реализовывали свои подходы идеально. После перерыва борьбы стало больше, моменты возникали у обоих ворот, но «Арсенал» в большей степени сосредоточился на сохранении своего существенного преимущества. И чуть не поплатился. Интригу после ошибки вратаря «канониров» вернул Ромеро. А в самом конце поединка до минимального разрыв сократил с пенальти Сон. На последних минутах «Тоттенхэм» устроил штурм ворот «Арсенала», однако вырвать ничью так и не смог. Его перспективы попасть в четверку снизились... Кажется, что «Ливерпуль» из чемпионской гонки выпал, а вот «Арсенал» еще пытается навязать борьбу «Манчестер Сити». Стартовая половина встречи на "Вилла Парк" сложилась как нельзя лучше для команды Унаи Эмери. Ещё до исхода первой 5-минутки матча автогол Кукурельи вывел "львов" вперёд. Захватив лидерство в счёте, бирмингемцы начали играть строго вторым номером и рассчитывать на быстрые атаки. Ответный мяч Джексона застал врасплох линию обороны "вилланов", однако гол сенегальца не засчитали по причине офсайда.

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в поединке Английской премьер-лиги

10 тур в АПЛ (2023-24): игры лидеров и другие результаты. Результаты матчей девятнадцатого тура Английской Премьер-лиги сезона-2023/2024. По итогам сезона Английской Премьер-лиги 2023/24 команды, которые заняли 18-е, 19-е и 20-е места отправляются в Чемпионшип. Состоялись два матча 35-го тура чемпионата Англии. АПЛ. «Борнмут» разгромил «Брайтон», «Тоттенхэм» уступил «Арсеналу» Фото: Twitter «Борнмут» в домашнем матче уверенно переиграл «Брайтон». Новости английского футбола на русском языке.