Новости челбаскет баскетбольный клуб

17-й сезон чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» завершился драматичными финалами. Новости. Фотогалерея. участник соревнований, проводимых под эгидой ЕЛ ВТБ, РФБ, УЛЕБ и ЕЮБЛ; представляющий на высшем спортивном уровне Московскую область и город Химки; подготовка РЕЗЕРВА в молодежных командах Химки-Подмосковье, Химки-2; ДЮБЛ. На баскетбольной площадке Спортивного коворк-центр «Арена» адреналин зашкаливает. Сразу несколько команд бьются за звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Финальные игры в Ижевске завершают сезон Всероссийского Чемпионата ШБЛ.

BC CHELBASKET CHELYABINSK

Баскетбольный клуб «Челбаскет» на паркете ДПШ им. Н.К. Крупской провел заключительные матчи этого сезона в Суперлиге. Баскетбольный ЦСКА уволил Эмила Райковича и назначил нового главного тренера. Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола. Главным вопросом заседания стало утверждение состава участников профессиональных соревнований в сезоне-2023/24.

Финал 2022-2023 гг.

Финальная игра была не менее напряженной, а титул, стоящий на кону противостояния, добавлял бОльшей ответственности и эмоциональной нагрузки игрокам. Лидер регулярного Чемпионата «Искра- ГК «Центр», не проигравшая по ходу турнира ни одной игры, выиграла стартовый отрезок 28:15. Финальная игра проходила по схожему сценарию с игрой за третье место. Вторую четверть в упорной и вязкой борьбе выиграла «Справедливая Россия» и в начале третьей сократила разрыв до одного броска в 3 очка.

Увы, на большее команду не хватило. Слабым утешением для команды «Справедливая Россия» являются серебряные медали Чемпионата и звание самого результативного игрока финала Вадима Кубецкого — 27 очков.

По ходу второй четверти уральцы уступали 10 очков. В четвертой четверти «Уралмаш» совершил рывок и смог одержать волевую победу. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий петербургской команды Трент Фрейзер, набравший 19 очков. У хозяев 18 очков в активе центрового Октавиуса Эллиса.

За несколько минут до финальной сирены на паркет вышло трио самых юных игроков: Владислав Анциферов, Илья Ануфриев и Павел Рябков.

Узнать больше.

В баскетбольном клубе напомнили, что по итогам первого этапа соревнований «Челбаскет» продолжит борьбу за 13-16 места. Игры стартуют с 9 по 11 апреля в Челябинске, второй тур пройдет с 23 по 25 апреля тоже в нашем городе.

УГМК с Бентли и Поповой в одном шаге от завоевания чемпионства в России

Начало в 14:00. Красная, 176. Сбор в 13:15. Где смотреть.

Итог — третья победа подряд 77:54. Ударная концовка позволила «Челбаскету» в итоге занять 13 место в таблице Суперлиги. Напомним, что этот сезон для челябинцев стал дебютным в ней. Сезон получился смазанный, но опыт мы получили колоссальный!

Парни старались и бились в каждом матче за победу.

Артём Куринной: «У нас не бывает матчей без эмоций» Тренеры «Металлурга» и «Южного слона» прокомментировали второй матч, который закончился победой магнитогорцев 89:80. Артём Куринной: «Мы вели большую часть игры» Тренеры команд «Металлург» и «Южный слон» прокомментировали первый матч, который завершился победой ставропольцев 73:78.

Героями концовки стали Ливио Жан-Шарль и Уэйр, набравшие по 6 очков. Первый дважды забил с игры и добавил пару метких штрафных. А лучший снайпер в составе армейцев отправил в цель оба трехочковых. Что же до Ратэна-Мэйса, то ему совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы набрать за сезон 1000 очков: канадец завершил его на отметке «991». Достаточно того, что именно в Санкт-Петербурге 2 октября дебютант Единой лиги ВТБ одержал в ней свою первую победу 75:70. А затем на равных бился с петербуржцами и на своей площадке, уступив лишь в концовке со счетом 59:61. Помня об этом, сине-бело-голубые начали встречу предельно собранно. Они ни разу не позволили хозяевам вырваться вперед, а на 17-й минуте впервые добились двузначного перевеса — 34:24. Хорош был капитан «Зенита» Андрей Зубков. До большого перерыва он набрал 9 очков, а всего 15, проведя свой самый результативный матч в сезоне. Причем промахнулся в нем лишь дважды двухочковые — 1 из 1, трехочковые — 3 из 4, штрафные — 4 из 5. Тем не менее, концовка первой половины прошла с преимуществом уральцев, которые смогли совершить рывок 9:0. Однако догнать соперника команда Ростислава Вергуна не смогла, а за 3 минуты до последнего перерыва вновь отстала на 10 очков 37:47. Повторный рывок «Уралмаша» оказался более продолжительным, но зато более успешным: первые очки в четвертой четверти дальним попаданием набрал Гарретт Нэвелс, который впервые в матче вывел хозяев вперед — 52:51.

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» проиграл полуфинальный розыгрыш Суперлиги Чемпионата России

Суперлига-1 Узнавайте первыми об актуальных новостях и акциях баскетбольного клуба ЦСКА Москва.
ЦСКА – Енисей 88:85 МТЦ «Локомотив-Кубань» – это современный, высокотехнологичный специализированный баскетбольный спортивный комплекс, не имеющий аналогов в России.

Новости Баскетбольного клуба «Челбаскет»

Таким образом, «Петергоф-60» спустя пять лет вернул себе чемпионский титул. Добавим , что в это воскресенье в Петербурге проходят всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». В турнире участвуют 220 команд в четырех возрастных категориях.

Выигранные 2 и 3 четверть позволили команде с берегов Азовского моря уйти на последний перерыв, ведя в счёте 4 очка. Его команда взвинтила темп, провела несколько атак в быстром нападении, что позволило набрать лёгкие очки. Выигранная 4-я четверть со счетом 28:12 обеспечила победу в матче, бронзовые медали и итоговый счёт 78:66 в пользу студентов из ДГТУ.

Стоит отметить болельщиков обеих команд, которые приехали поддержать команды и гнали их вперёд. Финальная игра была не менее напряженной, а титул, стоящий на кону противостояния, добавлял бОльшей ответственности и эмоциональной нагрузки игрокам. Лидер регулярного Чемпионата «Искра- ГК «Центр», не проигравшая по ходу турнира ни одной игры, выиграла стартовый отрезок 28:15.

Турнирное положение. СГАУ-Саратов — 16 очков 25 матчей. Акбузат — 15 25.

Каустик — 14 24. Скиф — 5 24. И уж точно худший — в утешительном турнире. У хозяев как-то сразу не задалось. Уже к 10-й минуте они уступали со счётом 4:7 — и дальше больших усилий им стоило хотя бы до поры держать отставание на этой отметке.

Первая половина осталась за челябинцами, напор хозяева не сбавили и в следующих четвертях. Итог — третья победа подряд 77:54. Ударная концовка позволила «Челбаскету» в итоге занять 13 место в таблице Суперлиги.

Напомним, что этот сезон для челябинцев стал дебютным в ней. Сезон получился смазанный, но опыт мы получили колоссальный!

@bc_chelbasket

Новость для любителей баскетбола Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК, который является обладателем Кубка России, подписал соглашение с 28-летней американской баскетболисткой Спаркл Тейлор. В очередном матче Суперлиги-1 БК «Барнаул» дома без проблем справился с командой «Купол-Родники» из столицы Удмуртии – 103:83. Новости и статьи источника Баскетбольный клуб УГМК Екатеринбург Екатеринбург Свердловская область.

БК «Зенит» обыграл «Уралмаш» во втором матче раунда плей-офф Единой лиги ВТБ

В очередном матче Суперлиги-1 БК «Барнаул» дома без проблем справился с командой «Купол-Родники» из столицы Удмуртии – 103:83. Добро пожаловать на официальный сайт Баскетбольного Клуба «Зенит». В 2022/23 «Челбаскет» стал победителем регулярного чемпионата Высшей лиги и завершил сезон с серебряными медалями. БК «Челбаскет» запускает розыгрыш, посвященный концу игрового сезона 2023/2024 гг Уже 25 апреля на домашнем матче с «ЦСКА-2» мы узнаем победителей Получи уникальную возможность выиграть специальный приз. Баскетбольный клуб «Зенит» обыграл «Уралмаш» со счётом 82:74 во втором матче раунда плей-офф Единой лиги ВТБ.

Выплаты в бонусах

@bc_chelbasket Организаторами международного турнира на Кубок губернатора Челябинской области по баскетболу 3х3 выступили Федерация баскетбола Челябинской области и БК "Челбаскет" при участии Фонда поддержки спорта региона.
Выплаты в бонусах Исландский "Валюр" повторно обыграл румынский клуб "Байя-Маре" и оформил выход в финал мужского турнира.
БК «Енисей» (Красноярск) - ЦСКА – Енисей 88:85 Челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» вчера, 25 апреля, обошёл московский «ЦСКА-2» со счётом 77:54.
Баскетболисты клуба TeamTeam открыли суперфинал МЛБЛ под хит Шуфутинского Самые актуальные новости южноуральского баскетбола в дайджесте баскетбольных событий.
БК «Челбаскет» 2024 | ВКонтакте Главная Профессиональный баскетбольный клуб Московская баскетбольная ассоциация.