Новости сколько в хоккее длится перерыв

Правила игры в хоккей: сколько игроков в команде. К началу XX века количество игроков на площадке уменьшилось до 7. Помимо привычных нам пятёрки полевых игроков и вратаря, на площадке ещё находился ровер. Новости хоккея. А вечный вопрос — сколько длиться хоккейный матч, — при существующих правилах, так и остается без ответа. Давайте посмотрим, сколько времени на самом деле сколько длится хоккей на профессиональном, юношеском и детском уровнях. Сколько длится перерыв в хоккее? В хоккее, как и в любом спортивном соревновании, существуют временные рамки проводимых игр.

Сколько длится перерыв в хоккее?

Так что порой в общей сложности игра может продолжаться и более 2,5 часов, но, в целом, без заминок и непредвиденных ситуаций хоккейный матч длится ровно 1 час. Давайте посмотрим, сколько времени на самом деле сколько длится хоккей на профессиональном, юношеском и детском уровнях. Континентальная хоккейная лига изменила продолжительность перерывов между периодами матча.

Сколько минут перерыв в хоккеи

Некоторые из таких упражнений могут быть выполняемыми с помощью специального оборудования, такого как гантель, тренажеры или силовые веревки. Физическая подготовка в перерыве может также включать в себя растяжку и массажные процедуры для снятия мышечного напряжения и предотвращения возможных повреждений. Это поможет игрокам справиться с усталостью и восстановиться быстрее перед началом следующего периода. Важно помнить, что физическая подготовка в перерыве должна быть индивидуальной и адаптированной к потребностям каждого игрока. Тренеры и физические тренеры должны учитывать физическую форму каждого игрока, а также особенности игры и требования команды в целом. Независимо от того, какие упражнения и тренировки будут проведены в перерыве, физическая подготовка является важным аспектом игры в хоккей. Она помогает игрокам сохранять высокую производительность на протяжении всей игры и достигать лучших результатов.

Психологический аспект перерыва Во время перерыва игроки имеют возможность собраться, перезагрузиться и подготовиться к следующей части матча. Этот момент особенно важен для команды, которая сходит со счета или испытывает затруднения в игре. Перерыв дает возможность тренерам проанализировать последний период и скорректировать тактику. Он также позволяет игрокам снять стресс, расслабиться и сфокусироваться перед началом следующего периода. Кроме того, перерыв между периодами является моментом для мотивации и коммуникации в команде. Капитаны и тренеры могут выступить с промежуточным обращением, подбодрить игроков и направить их на нужный путь.

Командный дух и взаимодействие между игроками могут быть укреплены во время перерыва, что способствует дальнейшей успешной игре. Какое бы время перерыва ни было установлено правилами, игроки должны использовать его наиболее эффективно. Они должны отдохнуть, но и не терять концентрацию и мотивацию. Психологическая подготовка игроков перед возвращением на лед может иметь решающее значение для исхода игры. Умение оставаться сфокусированным и поддерживать позитивный настрой могут помочь команде во время перерыва между периодами. Влияние перерыва на результат игры Перерывы между периодами в хоккее играют важную роль и могут оказывать влияние на результат матча.

Во время перерыва команды имеют возможность отдохнуть, обсудить стратегию и тактику, внести необходимые изменения в игру. Во время перерыва тренеры могут проанализировать первые два периода игры, выявить слабые и сильные стороны своей команды и команды соперника.

В этот момент обе команды выставляют по 3 игрока на поле и они начинают сменять друг друга в нападении и защите. Если одна команда забивает гол, а другая нет, то матч заканчивается. Перерыв между периодами Во время обычной игры, перерыв между первым и вторым периодом, а также между вторым и третьим периодом составляет 17 минут. Однако, при проведении крупных соревнований, например, Олимпийских Игр и Чемпионата Мира по хоккею, этот перерыв может быть продлен для проведения различных мероприятий на льду. В таком случае перерыв может продлиться до 20-25 минут. Полезные советы и выводы Если вы планируете посмотреть хоккейный матч вживую, не забудьте взять с собой теплую одежду, ведь ледовая арена нередко является холодной.

Если игра идет на твоей любимой команде, то не забывайте, что игроки на площадке нуждаются в вашей поддержке. При выборе мест, избегайте тех, что находятся рядом со штрафной клеткой.

Во время этих тайм-аутов игроки каждой стороны отдыхают, а обслуживающий персонал приводит в порядок площадку. До 1910 года в хоккее игралось 2 тайма по 30 минут, однако после первого периода лёд получался настолько испорченным и покрытым снегом, что приводило к замедлению движения хоккеистов на поле. В конечном итоге, новые правила установили, что хоккейным матч будет состоять из 3-х периодов, и каждый по времени должен продолжаться 20 мин.

На вопрос, сколько периодов в хоккее, вы получили ответ, а теперь разберёмся в продолжительности матча. Правила хоккея с шайбой: краткое изложение основных моментов игры Сколько длится матч в хоккее: чистое и общее время Суммарная продолжительность всех периодов составляет 1 час. Вдобавок к этому, существуют ещё три, так называемых, телевизионных тайм-аута: длительность каждого примерно две с половиной минуты, эти дополнительные перерывы попадают на 6-ю, 10-ю и 14-ю минуты каждого тайма. Есть и другие моменты в хоккейных матчах, по которым часы арбитров останавливаются: штрафные, спорные эпизоды, травмы игроков, умышленные задержки времени и т. Всё это увеличивает продолжительность поединка.

К тому же, если после истечения времени трёх периодов в матче не выявлен победитель, игра переходит в овертайм, длительностью в 5 минут. Если и после овертайма не определяется победитель, назначаются буллиты подобие послематчевых пенальти в футболе. В итоге, общая продолжительность игры в хоккее с учётом всех остановок, одного овертайма и серии буллитов составляет примерно 2 часа 20 минут Хоккейные игры стадии плей-офф — это совершенно другой случай, здесь длительность матча предугадать вовсе невозможно. Основное время играется по регламенту: 3 по 20 минут, между периодами 17-минутные перерывы. Если победитель определён — игра заканчивается, но если ничья, назначается дополнительное время 20 минут.

Игра продолжается до забитой шайбы. Если 20-минутный интервал завершился вничью, добавляется ещё такой овертайм, в общем, их количество неограниченно, хоть сутки гоняйте шайбу, пока не определите победителя — такие суровые правила плей-офф раундов в хоккее. Интересный факт. Самый длинный матч с серией плей-офф в истории Национальной хоккейной лиги НХЛ состоялся в 2000-м году, в нём приняли участие «Филадельфии» и «Питтсбург». Поединок начался в 19:30, а завершился в 1:58 общее время продолжительности игры составило — 6 часов 28 минут.

Этот факт свидетельствует о том, что хоккейный матч плей-офф может продолжаться до бесконечности, пока кто-то не забьёт. Особенно большой интерес к нему в странах Северной Америки, в Европе и России. Нейтральные болельщики знают, что один матч в хоккее длится 60 минут, но как это время распределяется и есть ли дополнительное время? Международная федерация хоккея с шайбой разработала четкие правила, по которым играют во всем мире, поэтому давайте ответим на вопрос — сколько длится игра в хоккей? Сколько длится хоккей: регламент соревнований Итак, давайте же разберемся, сколько длится хоккей?

Здесь может быть два варианта, в зависимости от того, что считать — чистое время матча, или сколько длится вся игра. Чистое время матча 2 таймаута по 15 минут, итого 30 Четыре овертайма по 5 минут Давайте рассмотрим подробнее. Матч разделен на три периода, каждый длительностью в двадцать минут — это чистое время игры. Между периодами есть таймауты по 15 минут, используемые игроками для отдыха и смены ворот на поле. Если во время основного времени выявляется победитель, то игра останавливается.

Также нужно брать в расчет паузы во время самой встречи, в которых проводятся замены и удаления игроков. Они могут продлить период на десять минут.

Тихонова; победители Дивизионов всего 4 ; порядок занятых клубами мест в Конференциях две конференции Восточная и Западная , для определения команд вышедших в плей-офф. По итогам плей-офф определяется чемпион России, которым становится лучший российский клуб, и чемпион КХЛ — обладатель Кубка Гагарина. В плей-офф выходит по 8 команд из конференций, то есть всего 16 команд, занявших первые места в турнирной таблице, которые определяются по сумме очков, набранных во всех матчах Первого этапа Чемпионата. Команды разбиваются на пары, занявшая наиболее высокое место в таблице играет с той, что заняла наименьшее, вторая по счету — с предпоследней, и т.

Это четвертьфинал — первый этап. Команды встречаются, пока одна из них не достигнет 4 побед. Следующий этап — полуфинал. В полуфинал проходят победители — 8 команд, по 4 из каждой Конференции. После этого следуют суперфинал и финалы конференций, серия игр между самыми сильными командами Востока и Запада. Навигация по записям.

Сборная не вышла на лед после первого периода. Исторический позор в хоккее

В общей сложности «гладкий» сезон продлится рекордные 165 дней. Новогодних каникул у команд практически не будет: хоккеисты проведут последние игры года 30 декабря, отдохнут 1 и 2 января, а уже с 3-го числа начнут возвращаться в рабочий график. Больше всех повезло «Торпедо», «Амуру» и московскому «Динамо»: они будут отдыхать аж 6 дней. СКА доминирует и на льду и за его пределами.

Фото: ХК СКА Перекрестный плей-офф начнется в четвертьфинале 26 февраля «регулярка» завершится, а уже 29 февраля стартует первый раунд плей-офф. Попадут туда все те же лучшие восемь команд с «Запада» и «Востока». А вот сама структура розыгрыша Кубка Гагарина поменяется.

Первая группа: лучшая из оставшихся команд «Запада» против четвертой команды «Востока», второй клуб «Востока» против третьего клуба «Запада». Вторая группа: первая команда «Востока» против четвертой команды «Запада», вторая команда «Запада» против третьей команды «Востока». Победители пар в первой группе играют между собой.

Согласно исследованиям маркетологов, как 15 минут, так и 17-18 совсем малы для выполнения своего предназначения: Для хоккеистов время перерыва не хватает чтобы добежать до раздевалки и нормально восстановить силы. НО, после увеличения времени на 2-3 минуты, существенно вырос доход рекламных компаний — это и стало главным преимуществом нововведений. Несмотря на короткий промежуток времени, перерыв является обязательным и необходимым как для профессиональных игроков и их отдыха, так и для самих болельщиков, которые наблюдают за любимыми командами. Без пауз в хоккее, игра не была бы такой жесткой, зрелищной и эффектной, так как на это просто не хватало бы физических и моральных ресурсов спортсменов. Исключения из правил Правда, с 11 января 2013 года в чемпионате Континентальной хоккейной лиги КХЛ перерывы между периодами увеличили до семнадцати минут. Так сколько минут перерыв в хоккее теперь? Европейские спортсмены будут отдыхать на две минуты больше, как и их заокеанские товарищи из НХЛ. Дополнительное время и перерывы Если в течение матча счет так и не был открыт, либо он ничейный, то обычно назначают дополнительно время, так называемый овертайм. Если же и овертайм не принес никаких результатов, пробиваются послематчевые броски буллиты.

Перерывы в игре В хоккее есть перерывы, которые длится несколько минут. Сколько именно минут длится перерыв в хоккее зависит от правил лиги и соревнования, в котором игра проходит. Обычно во время перерыва команды имеют возможность консультироваться с тренерами, отдохнуть, обсудить тактику. Некоторые перерывы также используются для проведения различных рекламных акций или объявления результатов матча.

Игроки зачастую используют перерывы для восстановления сил и анализа текущей игры. Организация перерывов Во время перерывов в хоккее организация игры также выполняет важную роль. Чаще всего, во время перерыва игроки покидают лед и возвращаются в раздевалку для отдыха и обсуждения последующих действий в игре. Также, во время перерыва на льду подъезжает технический персонал, который осуществляет плановую обработку льда и проводит проверку состояния досок и щитов.

Сколько времени длится каждый период в хоккее?

Также, в случае серьезной травмы или форс-мажорных обстоятельств, перерыв может быть увеличен, чтобы дать возможность команде или игроку получить медицинскую помощь. Несмотря на то, что перерывы между периодами в хоккее являются регулярными и относительно короткими, они играют важную роль в ходе матча. Они позволяют командам восстановиться физически и ментально, а также скорректировать тактику игры в соответствии с текущей ситуацией на поле. Основные правила хоккейного матча В хоккейном матче применяются следующие правила: 1. Каждая команда может состоять из 6 игроков — 5 полевых и 1 вратаря. Разрешено делать замены во время матча, хотя это количество может быть изменено в зависимости от уровня соревнования. Игра проводится на льду, ограниченном бортами. Средняя зона разделена на две половины, каждая из которых принадлежит одной из команд. Шайба — это круглый диск, которым играют в хоккей.

Команда, забившая наибольшее количество шайб в ворота противника, побеждает. Где точно появился хоккей, не знает никто, однако родиной традиционно принято считать Канаду, даже несмотря на то, что игра, похожая на хоккей, была изображена на нескольких картинах, написанных много столетий назад. Спустя несколько лет наши хоккеисты дебютировали на чемпионатах мира и сразу заняли фактически ведущее положение в мировом хоккее, до сих пор удерживая этот титул. Конечно, были периоды, когда наша сборная испытывала проблемы, но если говорить в целом, российские хоккеисты являются одними из сильнейших сегодня.

Заключение Детали перерывов в хоккее Перед каждым таймом основного времени, игроки имеют право на перерыв, длительность которого указывается в регламенте соревнования, но не должна превышать 15 минут. В дополнительном перерыве после первой половины игры после второго периода игроки также могут отдохнуть на 15 минут. Поэтому в хоккее можно выделить два основных перерыва и один дополнительный, которые составляют важный элемент графика игры. Некоторые особенности перерывов в хоккее Важно отметить, что перерыв между периодами является очень важным элементом игры, который позволяет игрокам восстановить силы и продумать тактику на следующий период.

Все о хоккейном матче

Сколько перерывов между периодами в хоккее. В хоккее матч длится три периода по 20 минут каждый. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) увеличила перерыв между периодами в матчах чемпионата с 15 до 17 минут, сообщается на официальном сайте КХЛ. Целая игра с учетом всех перерывов и пауз длится примерно 90 минут.

Основное время в хоккее сколько минут. Сколько длится хоккейный матч

На такой простой вопрос, как, сколько времени дается на перерыв в хоккее в КХЛ и НХЛ, есть однозначный ответ – семнадцать минут. Между периодами предусмотрен перерыв длительностью 15 минут. Вместо 15 минут перерыв теперь будет длиться 17. В хоккее матч длится три периода по 20 минут каждый. Между таймами есть перерывы (тайм-ауты) по 17 мин. Средняя длительность матча в хоккее 2 ч. 20 мин. Хоккейный матч длится один час игрового времени - три периода по 20 минут.

Влияние перерыва на игру

• Сколько минут длится перерыв в хоккее: все о времени отдыха между периодами
  • C 11 января перерывы в матчах КХЛ будут длиться не 15, а 17 минут
  • Сколько очков дают за победу в овертайме?
  • Сколько длится перерыв в хоккее?
  • Сколько длится перерыв между периодами в хоккее
  • Правила игры в хоккей

FONBET OVERTIME: как КХЛ меняет подход к дополнительному времени в хоккее

Сколько именно минут длится перерыв в хоккее зависит от правил лиги и соревнования, в котором игра проходит. Новости хоккея. Сколько длится игровое время в баскетболе по правилам Фиба? По правилам Международной федерации по хоккею, перерыв составляет пятнадцать минут, а перед овертаймами он длится двадцать пять минут.

Сколько в хоккее длится перерыв между периодами?

В остальных случаях шайбу вбрасывают на одной из восьми точек вбрасывания или на линии, соединяющей противоположные точки вбрасывания в центральной зоне, которая выбирается в зависимости от игровой ситуации в момент остановки игры. За шайбу при этом сражается один игрок от каждой команды. Команда выигрывает вбрасывание, если после него игрок этой команды раньше игрока соперника завладел шайбой. Если ситуация соответствует правилам наложения штрафа, то соответствующий штраф может быть наложен. В случае если шайба находится под игроком, который в свою очередь находится в площади ворот или близ нее умышленно или по другой причине , гол не может быть забит заталкиванием игрока с шайбой в ворота. Если ситуация соответствует правилам наложения штрафа, то соответствующий штраф может быть наложен, включая штрафной бросок. Нельзя отменить взятие ворот после вбрасывания, произведенного непосредственно после этого взятия ворот. При интерпретации данного правила под площадью ворот понимается пространство, образованное разметкой площади ворот на льду и простирающееся вертикально вверх на 1,27 м до верхней кромки перекладины ворот. Примечание 1: Контакт в том или ином виде между вратарем и атакующим игроком может быть через клюшку или любой частью тела.

Примечание 2: Все штрафы налагаются строго по усмотрению рефери. Взятие ворот и передачи, присуждаемые игроку В официальном протоколе игры взятие ворот должно быть зафиксировано на имя игрока, забросившего шайбу в ворота соперника. За каждое взятие ворот игроку начисляется одно очко. За каждую передачу игроку начисляется одно очко. Если произведено взятие ворот, то результативная передача должна быть присуждена игроку или игрокам но не более двух , непосредственно принимавшим участие в игре перед взятием ворот. Очевидная ошибка, допущенная в процессе присуждения взятия ворот или передачи, должна быть немедленно исправлена. Запрещено вносить какие-либо исправления в официальный протокол игры после того, как его подписал главный судья. Нарушения Наиболее распространенные нарушения в хоккее: толчок соперника в том числе толчок клюшкой и толчок на борт ; атака игрока, не владеющего шайбой силовые приемы в хоккее можно применять лишь против соперника, владеющего в данный момент шайбой, сделав при этом не более двух шагов ему навстречу , а также нападение на вратаря считается нарушением, даже если он вышел далеко из ворот ; подножка, задержка соперника руками, зацеп, атака сзади; удар соперника локтем, коленом и пр.

Шайба за пределами площадки Игра должна быть остановлена, если шайба покидает пределы игровой поверхности или ударяется о какие-либо предметы, кроме бортов, находящиеся за пределами игровой площадки. Последующее вбрасывание должно быть произведено на месте, откуда был совершен бросок, или на месте, где шайба, изменив свое направление, покинула площадку за исключением случаев, специально оговоренных в правилах. Шайба на сетке ворот Если шайба лежит на внешней стороне сетки ворот больше трех секунд или прижата к воротам игроками соперничающих команд, то главный судья должен остановить игру и произвести вбрасывание шайбы: в ближайшей точке конечного вбрасывания; в ближайшей точке вбрасывания в нейтральной зоне, если, по мнению главного судьи, остановка игры была вызвана игроком атакующей команды. Шайба вне поля зрения Если случается «свалка» игроков или игрок случайно падает на шайбу и шайба пропадает из поля зрения главного судьи, то последний должен немедленно остановить игру. Последующее вбрасывание шайбы должно быть произведено на месте остановки игры за исключением случаев, специально оговоренных в правилах. Незаконная шайба Игра должна быть остановлена в момент завершения игрового эпизода, связанного с переходом шайбы к другой команде, если в любое время в процессе игры на игровой поверхности появляется другая шайба, помимо официальной, уже находящейся в игре. Шайба, касающаяся судьи Игра не будет остановлена по причине того, что шайба касается судьи, за исключением случая, когда она после этого заходит в ворота. Если партнер игрока, пославшего шайбу рукой, овладевает шайбой в нейтральной зоне, игра должна быть остановлена, а шайба должна быть вброшена на месте, где произошло нарушение, за исключением случая, когда нарушившая команда получает территориальное преимущество.

В этом случае вбрасывание должно быть произведено на месте остановки игры. Если же партнер игрока, пославшего шайбу рукой, овладевает шайбой в своей зоне защиты, главный судья не должен останавливать игру, при условии, что пас рукой завершился до того, как игрок и шайба покинули зону. Однако если игрок послал шайбу рукой из нейтральной зоны и ею овладел партнер по команде, находящийся в своей зоне защиты, то главный судья должен остановить игру и произвести вбрасывание на месте остановки игры. Если партнер игрока, пославшего шайбу рукой, овладевает шайбой в своей зоне нападения, главный судья должен остановить игру, а последующее вбрасывание должно быть произведено в точке вбрасывания в нейтральной зоне, ближайшей к этой зоне нападения. Взятие ворот должно быть отменено после того, как по шайбе ударил рукой игрок атакующей команды, даже если она отскочила в ворота от любого игрока или его клюшки, вратаря или судьи. Удар по шайбе ногой Ударять по шайбе ногой разрешено во всех зонах, однако взятие ворот не может быть засчитано после удара по шайбе ногой игроком атакующей команды, за исключением случая, если она отскочила в ворота от клюшки атакующего игрока. Игра по шайбе высоко поднятой клюшкой Останавливать или бить по шайбе клюшкой, расположенной выше высоты плеч, запрещено. Если это происходит, то игра должна быть остановлена, за исключением случаев, если: шайба отбита к сопернику.

В этом случае игра будет продолжена, а главный судья должен показать жест «можно играть»; игрок защищающейся команды отбивает шайбу в свои собственные ворота.

В Египте обнаружена 4000-летняя резная работа, которая изображает команды с палками и снарядом. Хёрлинг в Ирландии датируется до 1272 года до н. Примерно 600 года до н. Во Внутренней Монголии дауры играет в бейкоу [en] , игру, похожую на современный хоккей на траве, уже около 1000 лет [3].

Большинство свидетельств о существовании в Средние века игр, похожих на хоккей, можно найти в законодательстве, касающемся спорта и игр. Голуэйский Статут, принятый в Ирландии в 1527 году, запрещал некоторые виды игр с мячом, в том числе игры с использованием «крючковатых» написанных «hockie», похожих на «hooky» палок [4]. На знаменитом полотне Питера Брейгеля «Охотники на снегу» 1565 на льду замёрзшего пруда можно разглядеть фигурки на коньках и с клюшками, один из игроков замахнулся клюшкой по предмету, похожему на шайбу. К XIX веку различные формы и виды исторических и национальных игр начали дифференцироваться и объединяться в отдельные виды спорта. Начали формироваться организации, занимающиеся кодификацией правил и положений, а также национальные и международные органы, которые управляют внутренней и международной конкуренцией.

Но, несмотря на древний возраст истоков хоккея, родиной современного хоккея считается всё-таки Канада. Когда в 1763 году Великобритания отвоевала у Франции Канаду, солдаты привезли с собой на эту землю хоккей на траве. Поскольку канадские зимы очень суровые и длинные, то в этой местности всегда приветствовались зимние виды спорта. Прикрепляя резаки для сыра к своим ботинкам, англо- и франкоговорящие канадцы играли в эту игру на замёрзших реках, озёрах и прочих водоёмах. В Новой Шотландии и Виргинии существуют старинные картины, на которых изображены люди, играющие в хоккей.

Каждая из команд состояла из девяти человек. Играли деревянной шайбой «шинни» , а защитную экипировку позаимствовали из бейсбола. Впервые на льду поставили хоккейные ворота.

Если команды продолжают игру без гола, то «штрафник» по истечении времени возвращается на лёд и сразу же может включиться в игру. Как, например, сделал игрок минского «Динамо» Джонатан Чичу.

Чаще всего это происходит неумышленно. Вот за что двойной малый штраф получил Николай Жердев. Также 4-минутную санкцию со стороны судьи можно заработать по причине излишней грубости на площадке. Играющая в большинстве команда в случае двойного малого штрафа может забросить 2 шайбы: если это происходит в течение первых 2 минут, то сгорает только 1 штраф. Большой штраф 5 минут получают за умышленный толчок соперника на борт с применением чрезмерной силы, за нанесение оппоненту травм и повреждений, за удар сзади.

Досрочно выйти на площадку в таком случае нельзя, команда будет играть в меньшинстве все 5 минут, сколько бы ни пропустила. Дисциплинарный штраф 10 минут выступает скорее дополнением к основному виду обычно 2-минутному штрафу за излишнюю грубость или грязный приём хоккеиста. В таком случае команда играет в меньшинстве лишь 2 минуты, тогда как сам нарушитель может вернуться на лёд лишь по истечении этой самой 10-минутки. Большой дисциплинарный штраф и матч-штраф может сопровождаться временным удалением, но важно, что игрок в таком случае просто пропускает следующую игру. Чаще всего так наказывают за драку.

В таком случае перерыв может продлиться до 20-25 минут. Полезные советы и выводы Если вы планируете посмотреть хоккейный матч вживую, не забудьте взять с собой теплую одежду, ведь ледовая арена нередко является холодной. Если игра идет на твоей любимой команде, то не забывайте, что игроки на площадке нуждаются в вашей поддержке. При выборе мест, избегайте тех, что находятся рядом со штрафной клеткой. Учитывайте, что если вы следите за хоккейными играми онлайн, продолжительность матча может существенно различаться в зависимости от категории турнира и локации проведения игры. И помните, что независимо от продолжительности игры, хоккей — это зрелищный вид спорта, достойный привлечения внимания и уважения. Чему учит фильм Чебурашка В хоккее матч длится три периода по 20 минут каждый. Между периодами устанавливаются перерывы продолжительностью 17 минут.