Новости счет металлург локомотив

"Локомотив" заберет финальную серию у "Металлурга". Магнитогорский "Металлург" одержал победу над "Локомотивом" в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

«Металлург» вырывает победу в первом матче финала Кубка Гагарина

Команда на протяжении 6-ти матчей подряд пропускает как минимум по 2 шайбы. Не все гладко и у основного голкипера Ильи Набокова. Без проблем подопечные Игоря Никитина прошли Челябинск в полуфинале. Для Ярославля предстоящая серия впервые выиграть Кубок Гагарина. Особенно невероятную игру демонстрирует голкипер Даниил Исаев. В 2-х последних матчах он разок сыграл на ноль и отразил 96. Поэтому начать серию с победы для гостей — вполне выполнимая задача для команды Игоря Никитина.

Самым ценным игроком плей-офф Кубка Гагарина, к слову, был признан вратарь магнитогорцев Илья Набоков. Победу хоккеисты отметили, как и положено по традиции: сначала покачали на руках главного тренера Андрея Разина он в команде первый сезон, но об этом мы рассказываем в другой новости , там же — как поздравил хоккеистов губернатор Алексей Текслер , а потом в раздевалке наполнили трофей шампанским.

Происходило это все в Ярославле, где и был четвертый матч. А сам «Трактор» до этого точно так же расправился с московским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина. Что же касается двух команд из Челябинской области, то, конечно, «Металлург» сражался за себя и своих болельщиков, «Трактор» здесь ни при чем.

Сработало первое звено. Дмитрий Силантьев удачно выбросил шайбу в свободную зону. Её подхватил Денис Зернов, разогнался, убрал защитника на замахе, затем сменил направление и послал шайбу мимо выкатившего вратаря Даниила Исаева в освободившийся угол. Для Зернова эта шайба весной стала уже 11-й — он лучший снайпер Кубка Гагарина. Недавно центрфорвард подписал с «Магниткой» новый трёхлетний контракт на 75 млн в год и в плей-офф эти цифры видятся заслуженными.

В финале не самый стабильный до этого молодой «Металлург» предстаёт куда более зрелой командой, способной играть правильно и ответственно в ключевые моменты. В концовке «Локомотиву» пришлось отбросить все схемы нападения и устроить навал, хаос у ворот. Порой битвы за шайбу походили на те, что происходят в американском футболе. На последних секундах из кучи малы шайба прилетела к открывшемуся форварду Георгию Иванову и тот успел попасть по воротам. Но радость «Локомотива» была недолгой. Судьи сначала гол засчитали, но тут же неладное почуяли в комнате видеопросмотров. Момент разбирали несколько минут. В это время Иванов опёрся на клюшку лицом в пол и словно молился.

Гол отменили. Оказалось, что за несколько секунд до него словак Мартин Гернат сделал пас рукой в чужой зоне, чтобы сохранить шайбу. А это запрещено — рукой можно играть только в своей. Наваливали всю минуту, была до этого возможность забить, появился момент на последних секундах. Пас рукой? Сложно этот момент описывать — игра идёт, ты не можешь всё контролировать, не знаю, что сказать», — сказал Иванов. По его мнению, судьи ошиблись, но только в том, что сразу не зафиксировали игру рукой и дали доиграть эпизод.

Сохрани номер URA. RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы « Челябинск, который смог » и « Стальной Магнитогорск »! Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой.

«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» « Магсити74 — новости.

В стартовой трети первого матча финала на площадке хозяйничал "Металлург": "лисы" нанесли 13 бросков в створ, получив в ответ только 4, но штурм чужих ворот успеха не принес.

Следующий отрезок также проходил с преимуществом "Магнитки", но и на этот раз гостям удалось отвести все угрозы. Результативную атаку зрители увидели только в начале третьего периода, причем первым за дело взялся именно сидевший в обороне "Локомотив" - счет в матче открыл Максим Березкин.

А в середине периода чуть было не забили вновь. Денис Алексеев стрелял с метра, но угодил в Алексея Маклюкова. Также по теме Безумная развязка: «Металлург» второй раз обыграл «Локо» в финале Кубка Гагарина благодаря отменённому в концовке голу «Металлург» одержал победу над «Локомотивом» во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со... Инициатива продолжала переходить от одной команды к другой, однако концовка 20-минутки осталась за «Металлургом».

Те буквально прижали «Локомотив» к воротам и не давали продохнуть на протяжении нескольких минут. И если Максиму Карпову отличиться не удалось, то Денис Зернов всё же сумел пропихнуть шайбу в сетку и вместе с Силантьевым набрал очки в третьем матче подряд. После серии рикошетов та отскочила аккурат за спину распластавшемуся на льду голкиперу, а форвард оказался самым расторопным. Правда, перед этим немного отодвинул его щиток. Никитин взял «челлендж», но судьи не заметили помехи вратарю и указали на центр. Таким образом, железнодорожники не только пропустили, но и предоставили сопернику шанс задействовать спецбригаду большинства. К счастью для «Локомотива», реализовать численное преимущество «Металлург» снова не сумел.

Но задал настроение первой половине третьего периода. Как ни старались хозяева, вернуть себе контроль они не могли и находились под постоянным давлением со стороны оппонентов. Гости же явно почувствовали уверенность и превосходили визави буквально во всём, но главное — в интенсивности. А ведь этим железнодорожники и славились. Совсем же тревожно за ярославцев стало после того, как необязательное удаление схлопотал Аверин, подставивший подножку Никите Михайлису.

Даниил скорчился от боли и рухнул на лед, но судьи остановили игру только по ходу перспективной контратаки уральцев.

Естественно, Андрея Разина такое решение не устроило. А когда арбитры никого не удалили — главный тренер «Магнитки» психанул еще сильнее. Спич разъяренного специалиста цитировать не будем. Найдите видео, пройдите курс чтения по губам и все сами поймете. Сразу после возобновления игры у ворот «Локомотива» вспыхнула стычка. Повод — хоккеисты «Металлурга», запинавшего клюшками Елесина, который лег на шайбу прямо на ленточке.

Активнее всех в бою себя проявил Рушан Рафиков, который завалил и уселся на молодого Гребенкина. Но удаление получили не они, а пара Елесин — Хабаров. Зернов сравнял «в раздевалочку», а тренерский запрос не сработал Если в первом периоде ярославцы выглядели интересней, то после перерыва ситуация кардинально изменилась: «Локо» создал всего один убойный момент Полунин объехал ворота и прострелил в центр — Алексеев бросил в упор — шайба попала в колено Маклюкову , а гости — как минимум три. Долгое время «железнодорожники» держались на стойкости Исаева. Голкипер и резкий выстрел Силантьева в нижний угол отразил, и с мгновенным добиванием от Канцерова справился.

«Металлург» победил «Локомотив» и повёл в финальной серии Кубка Гагарина со счётом 3–0

Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Челябинска - «Металлург» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 в первом матче финальной серии плей-офф. «Металлург» из Магнитогорска победил «Локомотив» из Ярославля со счетом 2:1 в первом финальном матче серии Кубка Гагарина 2024 года. «Металлург» вновь обыграл «Локомотив». В середине первого периода «железнодорожники» открыли счет. «Металлург» одерживает уверенную победу со счетом 4-1, отлично проведя заключительный период. Победив со счетом 2:1, «Металлург» выиграл серию – 4-0 и завоевал шестой в своей истории титул чемпиона России.

Последняя игра сезона 2023/2024 — 4-й матч финальной серии «Локомотив» vs «Металлург».

Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Магнитогорска - Магнитогорский "Металлург" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина, выиграв в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против ярославского "Локомотива". Хоккеисты «Металлурга» на домашнем льду обыграли «Локомотив» (1:0) и повели в финальной серии Кубка Гагарина со счётом 2–0. Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Нам было интересно проанализировать, как "Локомотив" и "Металлург" вели свои социальные медиа на протяжении этого времени, какие изменили у них происходили и как они взаимодействовали со своими болельщиками. Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина.

Магнитогорский "Металлург" стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

В финальном матче Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Локомотивом» победу одержали магнитогорцы со счетом 2:1. Команда Андрея Разина закрыла серию против железнодорожников (4-0) и завоевала титул обладателей кубка. «Металлург» вновь обыграл «Локомотив». В середине первого периода «железнодорожники» открыли счет. Со счетом 2:1 победу в финальном матче Кубка Гагарина одержал ХК «Металлург».

Хоккеист из Зеленограда выиграл Кубок Гагарина в составе «Металлурга»

Ярославский «Локомотив» проиграл в финальной серии Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу». Серия закончилась со счетом 4:0 в пользу магнитогорцев. В четвертом матче финальной серии плей-офф «Металлург» в гостях обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Денис Зернов (40) и Даниил Вовченко (52). «Металлург» на домашнем льду уступил «Локомотиву» со счетом 2:5. Обзор и результат матча плей-офф КХЛ 18 апреля 2024: авторы всех голов, счет в серии и расписание матчей финала КХЛ 2023/2024. «Металлург» на домашнем льду уступил «Локомотиву» со счетом 2:5. В Ярославле “Локомотив” победил со счетом 4:1. В Магнитогорске же успех праздновал “Металлург” – 5:3.