Новости хоккей с мячом кузбасс последние новости

Сегодня в финальном матче Кубка России по хоккею с мячом кемеровская команда «Кузбасс» встретилась с московским «Динамо».

бенди (хоккей с мячом)

Перелом в игре наступил на 69-й минуте матча, когда Дмитрий Макаров реализовал двенадцатиметровый штрафной в ворота "Водника" и вывел "Кузбасс" вперед. В течение следующих 15 минут кемеровчане забили в ворота гостей еще три гола и за 65 минут до конца матча вели со счетом 7:3. Но русский хоккей тем и уникален, что ситуация в игре может измениться за считанные минуты. Впрочем, в этом случае минут "Воднику", наверно, не хватило. Но архангелогородцы смогли забить хозяевам поля на прощание два мяча. Чтобы не расслаблялись. Итоговый счет 7:5 в пользу "Кузбасса".

Решающий момент всего сезона наступил на 109-й минуте. Автором чемпионского гола стал Артём Репях. Именно он забил победный мяч в овертайме. И «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России. Минувший сезон в русском хоккее был богат на события: «Ох, неужели это всё кончилось? Это было очень и очень тяжело! В том моменте с победным голом, забитым в овертайме. На мой взгляд — просто гениальный. Мне оставалось только попасть с метра в ворота — я находился в той точке, где и было нужно. Мы старались оказывать постоянное давление на соперника на каждом сантиметре льда, и это дало свои плоды. Плюс в таких матчах тебе должно чуть-чуть повезти — я счастлив, что это случилось с нами! В овертайме уже, кажется, голова «не варит», но ноги как-то сами бегут», — сказал Репях. Как оказалось, колени дрожали у всех. Даже у опытнейшего защитника кемеровчан Дениса Борисенко.

Гости открыли счет на 12-й минуте. Армейцы зарабатывали ненужные удаления и за это были наказаны во второй раз на 27-й минуте. В последней трети тайма хабаровчане смогли сократить разрыв, отличился Мяаття, на перерыв клубы ушли при счёте 1:2.

У него в Санкт-Петербурге осталась квартира на Крестовском острове. Кроме того, у его супруги в городе есть танцевальный клуб. У «Зенита» СПб ещё нет главного тренера на следующий сезон, но Саммелвуо не в числе кандидатов — он уже подписал контракт с польской «Ресовией» из Жешува. А летом у специалиста Олимпийские игры со сборной Канады. Пожалуй, ключевой стала вторая партия, в которой красноярцы постоянно лидировали в счёте. Во многом благодаря тому, что диагональный Роман Мурашко при каждом выходе на подачу кошмарил принимающих «Зенита». Он замучил Илью Фёдорова и Сэма Деру, которые в лучшем случае принимали над собой. Забить отведённые от сетки мячи у гостей не получалось. При счёте 10:14 вместо бельгийца вышел Михаил Лабинский, который усилил и приём, и атаку. Он помог команде выиграть сет со счёта 17:21. Казанцы забрали партию благодаря защите и блоку. Всё это время соперников поддавливал подачей Роман Романовский. А затем на первый план вышел другой центр Казани Алексей Кононов: два подряд съёма и неожиданный эйс — Максим Бочаров не справился с планером 29:28. Победу «Зениту» принёс блок Михайлова на Семёне Дмитриеве. Во второй партии «Енисей» выиграл защиту со счётом 16:5! Заряженность на борьбу за каждый мяч позволила команде зарубиться с фаворитом. На третий сет красноярцев уже не хватило — «Зенит» дожал соперника за счёт более мощной атаки. Командой довольны и болельщики, и руководители клуба. Именно поэтому в межсезонье она претерпит минимальные изменения. Его заменит Руслан Галимов из «Белогорья». Остальные продолжат карьеру в Красноярске. Вопрос только по 38-летнему ветерану Александру Крицкому, который в этом сезоне лишь дважды выходил на площадку. Хит-парад высказываний 1. Роман Пакшин — доигровщик «Кузбасса» после победы над «Белогорьем» : — Это была напряжённая игра, сердце до сих пор колотится. В этом сезоне у нас какой-то рок, нас теперь называют валидольный клуб «Кузбасс», а не волейбольный. Павел Тетюхин — капитан «Белогорья» после поражения от «Кузбасса» : — Игра была под нашим контролем, не дожали — это наш опыт на будущее. После первой игры говорил, что эйфории нет и после второй упадка сил тоже не будет.

Победа любой ценой, или Почему в хоккейном "Кузбассе" сменилась власть

Впрочем, в этом случае минут "Воднику", наверно, не хватило. Но архангелогородцы смогли забить хозяевам поля на прощание два мяча. Чтобы не расслаблялись. Итоговый счет 7:5 в пользу "Кузбасса". Это была десятая победа подряд кемеровских хоккеистов в чемпионате страны. Теперь "Кузбасс" единолично возглавляет туринирную таблицу Суперлиги. Еще один не менее интересный и результативный матч состоялся в Красноярске, где местный "Енисей" принимал московское "Динамо".

Это они обозначили путь, открывший дорогу таким будущим «звездам», как Алексей Лазовский и Виктор Баянов, Владимир Коровин и Николай Усольцев , другим талантливым хоккеистам, вершиной которых стали бронзовые медали 1973 года. Сложная ситуация в России и регионе сказалась и на кемеровском клубе. Кемеровчане были на грани вылета из Высшей лиги. В 1995 году главным тренером команды был назначен кемеровчанин Сергей Анатольевич Мяус , с его приходом началась новая жизнь хоккейного клуба «Кузбасс». В марте 1998 года президентом футбольно-хоккейного клуба назначен Андрей Борисович Сельский, с именем которого связаны самые славные страницы ХК «Кузбасс». В 1999 году «Кузбасс» впервые принял участие в Кубке мира , проходившем в шведском городе Юсдаль. Показав достойную игру, тем не менее, в компанию сильнейших сибиряки не пробились.

На групповом этапе «Кузбасс» уступил «Юсдалю» — 0:2, «Эдсбюну» — 2:3 и сыграл вничью с «Фалу» — 3:3. Зато уже в этом сезоне в сборную страны вновь был приглашен кемеровский хоккеист.

Уже на второй минуте встречи хоккеисты «Кузбасса» забросили первый гол, а к перерыву счет был уже 5:1. Команда Кемерова была на пути к уверенной победе, однако с 65-й по 85-ю минуту «Динамо» практически сравнял счет. Несмотря на возвращение московской команды в игру, «Кузбасс» сумел сохранить преимущество и завоевал четвертый Кубок России для своей команды.

Савин может и еле ходил, но свои мячи забивал, набрав 18 очков. Последний раз такую результативность он показывал в апреле 2022 года. У «Факела» были хорошие шансы дожать соперника и преподнести главную сенсацию чемпионата, но в этот вечер не шла игра у диагонального Корнея Эннса. Возможно, мешал дискомфорт в плече — в каждом перерыве с нападающим работал массажист. В пятом сете Эннс ударил в аут 7:10 и подал в сетку 10:13 , лишив команду шансов зацепиться за счёт. Впрочем, «Факел» ещё может сотворить сенсацию в Новосибирске, где побеждал уже дважды в этом сезоне. Давление трибун на команду не влияет, но оно точно будет — сегодня «Локомотив» за полчаса продал 4500 билетов. Путешествие дня: «Локомотив» прилетел в Новый Уренгой в день игры В Новом Уренгое маленький гостиничный фонд, а 3—4 апреля в городе проходит Ямальский нефтегазовый форум. Для волейбольных команд мест в отелях не осталось. В итоге «Факел» заселился в общежитие, а «Локомотив» решил прилететь чартером в день игры. После двухчасового перелёта волейболисты из Новосибирска попили кофе, и вышли играть. Восемь ошибок на подаче в первом сете отчасти можно объяснить именно адаптацией к площадке, хотя новосибирцы всегда много ошибаются в этом элементе игры. После матча «Локомотив» сразу отправился в аэропорт и улетел домой. Но во втором матче подряд сыграть на столь же высоком уровне динамовское трио не смогло. Фото: Вика Маташина, vczenit-spb. Тем не менее, на определённых отрезках матча все они приносили команде пользу, помогая бороться с соперником, у которого куда более сбалансированный состав. В частности, Титич принёс победу «Зениту» на тай-брейке блоком Соколову — 15:13. Питерцы проиграли подачу и приём, но вопреки этому выиграли, проявив волевые качества. Концовки им приходилось буквально вырывать и в них у связующего Игоря Кобзаря не было сомнений, кому пасовать. Диагональный Владислав Бабкевич вытянул и второй сет 30:28 , и концовку третьего 25:24, 26:25 , которую блоком Семышеву закрыл Тихонов. Радость дня: «рыбка» Титича 38-летний Титич оригинально отпраздновал победный блок. Болельщик дня: Саммелвуо на трибуне в Питере За матчем с «Динамо» с трибун наблюдали как минимум два бывших главных тренера «Зенита» — Туомас Саммелвуо и Виктор Сидельников. По информации «БО Спорт», финский специалист приехал в Северную столицу в отпуск. У него в Санкт-Петербурге осталась квартира на Крестовском острове. Кроме того, у его супруги в городе есть танцевальный клуб. У «Зенита» СПб ещё нет главного тренера на следующий сезон, но Саммелвуо не в числе кандидатов — он уже подписал контракт с польской «Ресовией» из Жешува. А летом у специалиста Олимпийские игры со сборной Канады.