Новости астана баскетбольный клуб

Все новости Новости клуба Фарм-команда Академия Astana Cup 3х3 Новости баскетбола Интервью События Поздравления СМИ Сэм. В середине февраля «Астана» объявила о подписании контракта с греческим специалистом Фотиосом Такианосом, который заменил покинувшего пост главного тренера команды Олега Киселева.

Астана. Новости

Турнирный расклад: какие шансы у "Астаны" на выход в плей-офф Единой лиги Опубликовано: 25 декабря 2023, 12:55 БК "Астана" в матче против "Автодора". Фото: pbcastana. В этом сезоне подопечные Олега Киселева смогли одержать 8 побед и потерпели 11 поражений. По правилам текущего розыгрыша в плей-офф автоматически проходят первые шесть команд.

Все дело в том, что буквально на днях клуб покинули два легионера, игравшие важную роль в командных построениях. Первой потерей флагмана казахстанского баскетбола стал Кваме Вон. Американский разыгрывающий присоединился к «Астане» в начале прошлого сезона, и набирал в среднем 14 очков, 2 передачи и 2 подбора. Защитник не стал продлевать истекающее соглашение и находится в поисках нового клуба.

В сложившейся ситуации генеральный менеджер «Астаны» Самсон Аракелян и главный тренер Олег Кисилев выжали из команды максимум от возможного. С бюджетом в 1,2 млрд тенге, а он не меняется уже годами, просто не реально подписать приличных легионеров. Да и местных дарований у «Астаны» не ахти.

К тому же, перед стартом сезона столичный клуб покинули два лидера из числа казахстанцев — Николай Бажин и Роберт Пан. Времени на обкатку молодых игроков просто не хватило.

Эти места на матчах «Астаны» обычно заняты всегда, а те, кто на них не поместился, вольно рассаживаются в огромной чаше стадиона. В этом звонком пространстве прекрасно слышно отдельных болельщиков — особенно таких, как Дмитрий Ланцев. Это военный из Армавира, который проходит в Казахстане службу, давно болеет за «Локо» и решил не упускать шанс увидеть своих любимцев вживую. Под бодрые выкрики Дмитрия «Локо» усилиями Окаро Уайта открыл счёт уже на 12-й секунде.

Первого дыхания хозяев хватило до счёта 10:10, а потом «Локо» внешне легко набрал 9 очков подряд. В какой-то момент преимущество краснодарской команды в счёте стало двузначным, но два подряд трёхочковых от Рустама Мурзагалиева, силовой проход от чилийского крепыша Фелипе Хасе — и уже 23:20 в пользу гостей.

БК «Астана» в домашнем матче потерпел крупное поражение

Все о баскетбольной команде БК Астана: последняя информация о составах команды, трансферах и слухах, статистика игроков, положение клуба в турнирных таблицах, рейтинги, результаты игр, последние новости. Челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» провел финальные игры сезона. БК Каспий Актау. Баскетбол Астана эмблема. Чемпионат новости спорта лого. Магазин талисман Астана.

Астана, Казахстан - Результаты

• Астана и Жетысу догнали Актобе. Обзор 6-го тура чемпионата Казахстана.
  • Мы в социальных сетях
  • Что еще почитать
  • Astana Basketball Club 2024 | ВКонтакте
  • БК "Пари Нижний Новгород" сыграет на выезде против "Астаны" - МК Нижний Новгород
  • Игра 34: «Астана» – «Пари НН» . Превью

БК "Астана"

Баскетбольный клуб "Астана" продолжает выступление и борьбу за необходимые очки в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, передает новости команды на , фото, видео, интервью. БК "Пари Нижний Новгород" продолжает выступать в Чемпионате России по баскетболу. Баскетбольный клуб «Челбаскет» на паркете ДПШ им. Н.К. Крупской провел заключительные матчи этого сезона в Суперлиге. БК «Астана» завершил сезон в группе Б на пятом месте одержав пять побед и потерпев 27 поражений.

Навигация по записям

• Баскетбольный клуб «Астана» одержал победу над «Минском»
  • «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией
  • Главная / Astana Cup
  • «Зенит» обыграл «Астану» в Единой лиге

Астана лига

Когда-то я наблюдал за игрой лучших игроков Казахстана с трибун и восхищался, а сейчас могу тренироваться вместе с ними. Постараюсь провести это время с пользой и научиться чему-то новому. Готовимся к Суперкубку РК и Западно-Азиатской Суперлиге, хотим перед этим провести как минимум две товарищеские встречи.

Фото: pbcastana. Впереди у подопечных Олега Киселева еще две домашние встречи с московскими клубами: 30 ноября и 3 декабря состоятся игры с "Руной" и ЦСКА соответственно. Читайте также.

Параллельно «дочка» столичного клуба выступает в чемпионате Казахстана. Как раз там и будут обкатываться местные кадры. Подобная практика популярна как в европейском, так и в российском баскетболе. Столичная команда продолжит выступление либо в Суперлиге-1 в России, либо в Азиатской суперлиге, которая сейчас набирает обороты», — заявил представитель исполкома национальной Федерации баскетбола. БК «Астана» завершил сезон в группе Б на пятом месте одержав пять побед и потерпев 27 поражений.

События в третьей четверти развивались таким образом, что за первые ее пять минут хозяева набрали десять очков, а гости в полтора раза больше, и преимущество «Барсов Атырау» стало минимальным - 48:46, после чего еще минуты три продлилась равная борьба. Однако после счета 55:52 баскетболисты атырауского клуба очень результативно провели оставшиеся до последнего перерыва две с половиной минуты, позволив при этом сопернику всего один раз поразить свое кольцо. Наставнику «Барсов Атырау» специалисту из Армении Тиграну Гекчяну удалось сбить наступательный порыв гостей, взяв тайм-аут, после которого баскетболисты атырауского клуба сумели дважды поразили кольцо соперника двухочковыми бросками. С этим четырехочковым преимуществом хозяевам удалось-таки завершить матч, хотя менее чем за полминуты до его окончания разница в счете стала минимальной - 74:73.

Судьбу матча решил точный трехочковый бросок хозяев за семь секунд до финальной сирены - 77:73 22:17, 16:14, 27:23, 12:19.

Адиев разгромил экс-тренера "Астаны" в матче РПЛ

Правда, минутный перерыв на гостей подействовал, и после рывка «Астаны» уже Чави Паскуаль попросил тайм-аут. Во второй четверти «Астана» не сбавила оборотов, однако вовремя включились Дублевич, Моэрман и Эртель, которые оформили 6-очковый отрыв для нашей команды. Вплоть до большого перерыва гости успели отыграться и снова уйти на такое же отставание — так четверть и завершилась. А вот в третьей десятиминутке «Зенит» прибавил по-настоящему.

Команда спортшколы им. Мышкина дала бой в третьем отрезке и не сдала позиции после. К заключительному отрезку «красно-белые» подошли с преимуществом в пару очков, но после, казалось, удача от москвичей отвернулась. Благодарим болельщиков, которые поддерживали ребят — из столицы и в Санкт-Петербурге!

Следите за результатами команды Астана в различных баскетбольных лигах и кубках. Смотрите важнейшие матчи с участием Астана. Расписание ближайших матчей с участием команды Астана также доступно на этой странице, посвящённой клубу.

Спасибо всем болельщикам за поддержку! Четвертый матч пройдет 29 апреля в 17:00. Послематчевые комментарии главного тренера «Уралмаша», Ростислава Вергуна: Поздравляю город и всех наших болельщиков с исторической победой.

Объективно, это самая тяжелая победа из всех, что я добыл с командой — тем она ценнее.

Баскетбольный клуб «Астана» перенесет домашние матчи из Нур-Султана в Алматы

«Астана» объявила составе тренерского штаба на следующий сезон Единой лиги ВТБ, сообщает пресс‑служба клуба из Казахстана. Баскетбольный клуб «Астана» провел неоднозначный сезон 2022/2023, в котором стал чемпионом Казахстана и бронзовым призером Западно-Азиатской Суперлиги. БК Астана сегодня — Звездный подбор: Швед.