Новости шанс хоккей турнир

Все новости хоккея России и мира: трансферы, турнирные таблицы, онлайн-трансляции хоккейных матчей, результаты, драки, видео, фото.

29 апреля в спортивном комплексе «Арктика» прошли матчи в рамках турнира Hockey Chance.

XXI, ком. Соревнования проводятся каждые выходные на площадках: ЛА «Солнцево» г. Москва, ул. Соколовская д.

Молодой нападающий оценил свой дебют за «Барыс» Нападающий «Барыса» Ансар Шайхмедденов прокомментировал победу над «Куньлунь Ред Стар» на Кубке Президента 6:2 и свой дебют за первую команду. Выиграли после несложившегося матча с «Сарыаркой». С самого утра, с раскатки нас настраивали. Было собрание с разбором матча. Вчера разобрали все моменты, и сегодня была другая игра. Хорошая победа.

Забили хорошие голы. Может быть, отметил для себя какие-то отличия?

Бросилось в глаза, что Канада играла в совсем другой хоккей по сравнению со стартом турнира - было меньше потерь и забросов, шайба строго контролировалась, исчезли провалы в обороне. Между тем в первых матчах турнира Кленовые Листья часто вбрасывали шайбу, было много лишних бросков, авантюрных подключений. В четвертьфинале канадцы по ходу пьесы прибавляли. В отличие от россиян, которых, как мне казалось, в концовке прибивала ответственность за результат.

Не хватило раскованности, эмоций. Ну и не сработала ставка на осторожный хоккей. Финны, например, умеют "сушить" игру, но у сборной России козыри другие.

Просмотровый турнир "Твой шанс" - одна из последних надежд юных игроков без контракта попасться на глаза скаутам профессиональных клубов и заиграть на высшем уровне. Первый период - Никита Пензов играет за команду "красных" и уже в начале матча мог отличиться заброшенной шайбой, но вратарь оказался сильнее. В третьем периоде команда Никиты сохранила свое преимущество в счете.

Итог - 9:4, наш герой отметился не только шайбой, но и двумя передачами.

Твой шанс-2022: подводим итоги программы

Только в условиях конкуренции можно сравнить свои достижения с достижениями своих соперников. Сам факт предстоящего участия в соревнованиях дисциплинирует и делает процесс тренировок осмысленным и нацеленным на конкретный результат. Познакомиться с новыми людьми. Повысить уровень профессионализма.

На следующий день, 26 апреля, Россия встретится с Казахстаном, а 27 апреля состоится мини-турнир по хоккею 3х3. Заключительные матчи пройдут 28 апреля: сборная России сыграет со сборной Белоруссии.

Это нервы и концентрация. Японки — олимпийские чемпионки, они боролись. Шла жесткая борьба, им было тяжело. Конечно, это нонсенс. Увидел это и сказал ребятам: "Даже если будем проигрывать норвежцам, нельзя сдаваться до последнего метра"! Конькобежный спорт стал как шорт-трек. Для нее — удар. Для нас нет. Сейчас я переживаю за ее здоровье, но перед стартом думал об этом в последнюю очередь.

Это жесткий спорт. Каждый сам за себя думает. Мы были третьи, они — пятые. Ребята молодые, быстро прогрессируют. У них есть опытный капитан Джон Мантия. Мы будем с ним бороться в масс-старте. Остальные молодые, озорные и задорные. Рад, что смогли победить их сегодня. Собираетесь оставаться в команде так долго? Конечно, я хочу побить рекорд немецкой конькобежки Клаудии Пехштайн которая выступила на Олимпиаде-2022 в 49 лет!

Если серьезно, всегда буду болельщиком коньков и шорт-трека, независимо от того, где я окажусь. Это большой день? Сегодня большой день для Союза конькобежцев России. Рад, что мы делаем историю. После серебра в финале всегда есть осадочек. Если бы выиграли бронзу, сияли бы гораздо больше. Вы сами понимаете. Это общее тренерское решение. Это спорт. Саня очень переживал за нас, болел.

Он не ушел с катка. У него на душе тяжело, но он очень крутой спортсмен. Когда я перешел из шорт-трека в конькобежный спорт, он помогал мне во всем, многому научил. Мы с ним пять лет в одном номере. Я пришел в новый спорт и ничего не соображал. Не мог воду попить на велосипеде! Не мог выбросить съеденный банан, потому что боялся потерять баланс на велосипеде. Отдавал Сане кожуру, и он ее выбрасывал. К сожалению, он был сегодня запасным. Это не только медаль нас троих и Сани, но и всей команды, всего Союза конькобежцев России, персонала, тренеров, всех, кто болел.

Рад, что у нас большая крутая команда. Надеюсь, она человек слова и объединяться нам не придется. Она слишком большая смеется. Мужская сборная Швейцарии по хоккею одержала победу над командой Чехии на Играх в Пекине Мужская сборная Швейцарии по хоккею одержала победу над командой Чехии в раунде плей-офф олимпийского турнира в Пекине. Встреча завершилась со счетом 4:2 2:1, 1:0, 1:1. У чехов шайбы забросили Лукаш Клок 11 и Роман Червенка 56. Сборная Швейцарии вышла в четвертьфинал олимпийского турнира, где встретится с командой Финляндии. Матч пройдет в среду. Защитник сборной России по хоккею Александр Никишин не удивлен тому, что играет в первой паре обороны национальной команды на Олимпиаде в Пекине. Сборная России в среду в Пекине сыграет против команды Дании в четвертьфинале Олимпиады.

Я почему-то не в шоке, что играю в первой паре на Олимпиаде, спокойно отношусь. Если доверяют, надо играть, значит. После ошибки в игре с датчанами не думал, что могут меня посадить. Посадили бы, не обижался бы. У меня претензий вообще к себе достаточно. Думаю, в КХЛ могли бы дать чеху Томашу Гике две минуты штрафа за симуляцию в овертайме, когда я удалился", — сказал Никишин журналистам. Мы сами захотели так поселиться. Да, чувствуется, что со старшими нахожусь", — отметил Никишин. Нестеров: российские хоккеисты не думают о золоте Пхенчхана-2018, та Олимпиада в прошлом Опыт выступления на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане может помочь сборной России по хоккею на Играх-2022 в Пекине, однако команда на прошлые успехи не обращает внимания, заявил защитник Никита Нестеров. На Олимпиаде-2018 Нестеров в составе российской хоккейной сборной завоевал золото.

Она уже в прошлом. Сейчас мы на новых Играх и концентрируемся только на сегодняшних матчах. Да, у нас в команде много молодых хоккеистов. Конечно, у них будет небольшая нервозность, но мы их поддерживаем. Что говорят мои российские друзья их Национальной хоккейной лиги о команде на нынешних Играх? У меня пока не было времени общаться с кем-то. После Игр спрошу, что они думают", — сказал Нестеров журналистам. Также защитник высказался об игре Вадима Шипачева. Капитан сборной России провел на Олимпиаде в Пекине три матча и записал на свой счет одну результативную передачу. Но если он сам себя критикует, значит считает это нужным.

Вся команда играет по заданию тренерского штаба. Если сейчас у Вадима не идет игра, значит пойдет в дальнейшем", — добавил Нестеров. Датский хоккеист Нильсен: мы можем обыграть сборную России в четвертьфинале Сборная Дании по хоккею имеет шансы на победу над командой России в матче четвертьфинала олимпийского турнира в Пекине, считает датский форвард Франс Нильсен. Во вторник датская сборная обыграла команду Латвии 3:2 в матче квалификационного раунда плей-офф. Ранее соперники встречались на групповом этапе, тогда россияне победили со счетом 2:0. Надеюсь, мы сможем реализовать свои моменты", — сказал Нильсен журналистам. Также датчанин выразил мнение, что в предстоящем матче российские хоккеисты не станут бросать все силы на атаку. Раньше я бы подобному не удивился, ведь русские часто играют в атаку. Но с нами они играли строже. Уверен, что и завтра они не станут бросать все силы на атаку", — добавил Нильсен.

Витолиньш: у капитана сборной России по хоккею Шипачева есть время показать себя в Пекине Капитан сборной России по хоккею Вадим Шипачёв еще покажет свои лучшие качества на зимних Олимпийских играх в Пекине, считает главный тренер команды Латвии Харийс Витолиньш. Витолиньш входил в штаб Олега Знарка на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, где российские хоккеисты стали чемпионами. Шипачёв провел только один матч и выпал из состава.

Надеюсь, мы сможем реализовать свои моменты", — сказал Нильсен журналистам. Также датчанин выразил мнение, что в предстоящем матче российские хоккеисты не станут бросать все силы на атаку. Раньше я бы подобному не удивился, ведь русские часто играют в атаку. Но с нами они играли строже.

Уверен, что и завтра они не станут бросать все силы на атаку", — добавил Нильсен. Витолиньш: у капитана сборной России по хоккею Шипачева есть время показать себя в Пекине Капитан сборной России по хоккею Вадим Шипачёв еще покажет свои лучшие качества на зимних Олимпийских играх в Пекине, считает главный тренер команды Латвии Харийс Витолиньш. Витолиньш входил в штаб Олега Знарка на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, где российские хоккеисты стали чемпионами. Шипачёв провел только один матч и выпал из состава. На Играх-2022 в Пекине Шипачёв провел три матча и отметился одной результативной передачей. Он, как и все остальные, очень хочет забить, но не получается. У него еще всё впереди, время показать себя имеется.

На этой Олимпиаде всё только начинается. Почему убрали его на прошлых Играх? У него были ошибки в первом матче, и мы его заменили. Когда мы стали побеждать без Вадима, состав решили не менять. Хоккей — это командный вид спорта", — сказал Витолиньш журналистам. В среду сборная России сыграет с командой Дании в четвертьфинале олимпийского турнира. Витолиньш: у сборной России по хоккею есть шанс победить на Олимпиаде-2022 в Пекине Сборная России по хоккею имеет шанс завоевать золотые медали на зимних Олимпийских играх в Пекине, считает главный тренер команды Латвии Харийс Витолиньш.

На этом турнире можно играть со всеми соперниками, всех можно обыгрывать. Также все можно и проиграть. Что касается изменений по сравнению с командой того образца и креатива в нынешней сборной, то у каждого штаба свои взгляды на игру. Условному Павлу Дацюку нельзя ударить по рукам и обязать его играть просто. То же касается и Кирилла Капризова. Нужно использовать сильные качества каждого игрока", — сказал Витолиньш журналистам. Датчане прошли в четвертьфинале, где 16 февраля встретятся со сборной России.

Преодолевать такой барьер очень энергозатратно. Это нельзя назвать равной игрой, где обе команды атакуют. Датчане сильны физически. Но моменты в матче всегда будут. Реализуешь их, и тогда противник будет раскрываться. Российские хоккеисты понимают, что обязаны победить и показать качество своей игры", — сказал Витолиньш журналистам. Финны действуют активнее датчан, лучше понимают друг друга", — добавил тренер.

Тренер прокомментировал результат в матче с датчанами. Настраивались на матч очень серьезно, ребята были готовы биться за всё. Моменты создавали, казалось, что датчане чуть ли не паниковали. Реализуй мы те выходы 1 в 0 и 2 в 0, то игра сложилась бы иначе. Можно сказать, что вратарь датчан Себастьян Дам в какой-то мере вытащил игру с Латвией. Он спас датчан в двух опасных моментах. Датчане развязали бы нам руки, убегая в атаку и раскрывая зоны, но они смогли сравнять счет почти из ничего, а затем быстрый гол в третьем периоде отбросил нас назад.

Датчане отбрасывали шайбу, а мы лишь тратили дополнительные силы на атаку. И всё равно мы создавали моменты, имели большинство. В нужный моменты реализация подвела нас. Мы проиграли сами себе", — сказал Витолиньш журналистам. Также тренер латвийской сборной заявил, что потенциальная возможность сыграть с россиянами в четвертьфинале Игр не была для него приоритетной. То, что сетка плей-офф сводила нас с Россией, это совпадение. Нам хотелось пройти как можно дальше", — добавил Витолиньш.

Сборная Дании по хоккею может устроить новое "Чудо на льду" в четвертьфинале Олимпиады в Пекине, заявил форвард датчан Миккель Бёдкер. Сборная Дании во вторник со счетом 3:2 обыграла команду Латвии в раунде плей-офф Олимпиады в Пекине. Датчане в четвертьфинале сыграют со сборной России. На групповом этапе датчане уступили сборной России со счетом 0:2. В 1980 году американская сборная, составленная преимущественно из студентов, обыграла команду СССР и выиграла золото Олимпиады. Ее победу назвали "Чудом на льду". Ребята, ведь это спорт!

Мы можем устроить новое "Чудо на льду" завтра", — сказал Бёдкер журналистам. Главный тренер сборной Дании по хоккею Хайнц Элерс заявил, что не все игроки российской команды на Олимпиаде в Пекине известны ему по имени. Латвия играла здорово, доставила нам много проблем, но нам повезло реализовать свои моменты. Я даже не всех знаю по именам в этом составе, но вижу, каким высоким уровнем обладают эти игроки", — сказал Элерс журналистам. Сборная Дании на Олимпиаде в Пекине вынуждает соперников играть в антихоккей, заявил форвард команды Латвии Каспарс Даугавиньш. Датчане в четвертьфинале сыграют против сборной России. Это отличная команда, олимпийские чемпионы.

Все знают, что защищать титул всегда сложнее. Думаю, датчане дадут бой завтра, но вы сами все понимаете. Вообще, сборная Дании очень плотно держит среднюю зону, пасы там никак не проходят. Так что ты вынужден ее забрасывать, и антихоккей такой получается, приходиться бегать и биться", — сказал Даугавиньш журналистам. Российские хоккеисты 16 февраля сыграют в четвертьфинале с датчанами, которые сегодня взяли верх над латвийцами — 3:2. Соперником сборной США по четвертьфиналу станет команда Словакии, не оставившая шансов немцам — 4:0. Дания — Латвия — 3:2, Словакия — Германия — 4:0.

Сборная Германии уступила команде Словакии в матче хоккейного турнира на Олимпийских играх Сборная Германии уступила команде Словакии в матче раунда плей-офф хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине. Встреча завершилась со счетом 4:0 1:0, 2:0, 1:0 в пользу словаков. За выход в полуфинал Олимпиады в Пекине словаки поспорят с американцами. Матч состоится в среду. Хоккеисты сборной Германии — серебряные призеры Игр в южнокорейском Пхенчхане — в финале Олимпиады-2018 уступили команде России. Форвард сборной Латвии по хоккею Каспарс Даугавиньш заявил, что завершает выступление за национальную команду после Олимпиады в Пекине. Сборная России по хоккею сыграет с командой Дании на Олимпиаде в Пекине Мужская сборная Дании по хоккею переиграла команду Латвии в раунде плей-офф олимпийского турнира в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 3:2 1:1, 1:1, 1:0 в пользу датчан, у которых отличились Мортен Поульсен 13-я минута , Юлиан Якобсен 37 и Маркус Лауридсен 42. В составе латвийцев шайбы забросил Лаурис Дарзиньш 17, 22. В четвертьфинале датчане сыграют с россиянами, встреча пройдет 16 февраля. Сборная России является действующим чемпионом олимпийского турнира. На групповом этапе россияне переиграли датчан со счетом 2:0. Лучший снайпер "Йокерита" Енсен получил повреждение в середине третьего периода и при помощи врачей ушел в раздевалку. Ранее Енсен не смог доиграть второй период из-за повреждения, но вернулся в игру после перерыва.

Матч завершился со счетом 7:4 2:2, 2:0, 3:2 в пользу "Миннесоты", в составе которой отличились Мэтт Болди шестая, девятая и 39-я минуты , Кирилл Капризов 25, 60 , Йоэль Эрикссон 49 , Райан Хартман 60.

​Чье имя всуе

• «Тампа» еще в игре: экстренно вернулся Сергачев, а Кучеров выдал лучший матч в серии