Новости мозес спартак

Всего Мозес провел за «Спартак» 78 матчей, в которых забил десять голов. Пресс-служба «Спартака» сообщила, что Виктор Мозес и Георгий Джикия пропустят матч 25-го тура РПЛ против ЦСКА – на «Бомбардире». Последние новости о персоне Виктор Мозес новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Виктор Мозес продлил контракт со «Спартаком» до 2024 года (неопр.). Всего Мозес провел за «Спартак» 42 матча и забил шесть голов.

В "Спартаке" объяснили отсутствие Мозеса в заявке на матч РПЛ против "Динамо"

Просто у нового тренера своя философия, к которой нужно было привыкнуть. Сначала не все получалось, но теперь притирка позади, результаты улучшились. Атмосфера в команде хорошая, тренер топовый. Руй всегда говорит обо всем честно и прямо, в том числе много общается с каждым один на один, здорово мотивирует и излучает уверенность.

Какое впечатление сложилось за это время о России? Очень красивый город. Ходил в разные рестораны — итальянский, японский.

Гулял по центру: был на Красной площади, в «Сити». Зимой, конечно, впечатлили морозы, но теплых дней тоже было достаточно. Тебя в итоге смогли куда-нибудь вытащить?

Наверное, со стороны могло показаться, что мне сложно адаптироваться. Но если честно, я довольно сильно нервничал из-за всей этой истории с коронавирусом. Можно сказать, что выбирался из отеля только на тренировки и матчи, а в остальное время сидел взаперти.

Да и сейчас стараюсь по максимуму соблюдать все меры предосторожности. Родные будут на трибуне, когда мы сыграем с «Лестером» в гостях в начале ноября? Но по телевизору точно будут за меня переживать.

Контракт со «Спартаком» у меня до лета 2023 года, так что еще успею. Ты не только забил там «серебряный» гол, но и помог нигерийской девушке в отеле, где жил «Спартак». Расскажи подробнее.

Я не ожидал, что так далеко от родины встречу в ресторане гостиницы нигерийскую официантку. Она тоже была рада: рассказала, что очень любит футбол и знает меня по выступлениям за сборную и «Челси».

Тикнизян в касание пробил с линии штрафной после выноса кулаками от Максименко — последовала серия рикошетов, но мяч не закатился в створ, а прошёл в сантиметрах от штанги. Затем серией своих замен Абаскаль немного освежил игру гостей. Минут пять «Спартак» владел небольшой инициативой, но затем всё вернулось. Пиняев на 79-й минуте сместился слева в центр и сильно бил — увы, не в створ. У «Локо» на поле появились Рыбчинский и Сулейманов. Один из угловых едва не завершился ударом Дзюбы, но мяч у высокорослого нападающего немного срезался. На 83-й минуте Тикнизян отдал Пиняева пас на ход, Сергей пробил мощно и точно — Максимено отбил перед собой.

Рыбчинский оказался один на подборе и бил примерно с 11-метровой отметки — мимо! На следующей минуте активный Пиняев снова смещался и бил, но безрезультатно. На 86-й минуте Промес мог забить: он вырвался справа, сузил угол и бил в дальний мимо вышедшего Лантратова — Квинси тоже не попал в створ. До конца дерби оставались считанные минуты. На первой добавленной Сулейманов замыкал навес Пиняева — Максименко занял верную позицию на линии ворот и намертво мяч зафиксировал. Счёт встречи до финального свистка так не изменился. Итог — 1:1. За красно-белых отличился Зиньковский, у «железнодорожников» забил Дзюба. Спасибо болельщикам за поддержку на дерби — вас сегодня было больше 14,5 тысяч.

Дзюба, 63 1:1. Миранчук, 49. Игнатов, 60.

Сообщение Настоящим подтверждаю, что ознакомлен с политикой конфиденциальности АФК «РПЛ» и даю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в ней. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Политика конфиденциальности Отправить Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение пожелание, замечание.

Пошли даже разговоры о том, что красно-белые готовы навязать конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство. Но на 31-й минуте матча с «Уралом» случилось страшное — Виктор Мозес на ровном месте свалился на газон. Потребовалась срочная замена — стадион нигериец покидал на костылях. На следующий день пресс-служба «Спартака» сообщила — у Мозеса травма ахиллова сухожилия. Потребуется операция, на восстановление уйдет около полугода. Это огромная потеря для «Спартака». Пожалуй, вообще самая страшная из тех, которая могла бы случиться. Дело не только в качестве Мозеса, одного из сильнейших легионеров в РПЛ, а в новой роли, которую он стал играть в этом сезоне. Раньше Виктора использовали как латераля или крайнего полузащитника, который за счет скорости, умения обыграть один в один и объема работы давал команде качестве на правом фланге. У Гильермо Абаскаля появилась новая идея — сделать из Мозеса гибридную «десятку». Номинально Виктор стартует на правом фланге атаки в 4-3-3. Но на деле играет ключевую роль в комбинаторике команды. Новую роль Виктора мы расписывали в тексте про изменения в команде. Вот фрагмент: Роли Мозеса и Промеса в этой системе особенно интересны. Обоим дана большая свобода перемещений для поиска мяча. Виктор работает ближе к центру, освобождая фланг для подключений Хлусевича самый пасующий игрок «Спартака» на данный момент , Промес и вовсе барражирует по всей линии атаки, ситуативно исполняя роль второго форварда. Нигериец позднее одноклубников вошел в сезон, но Абаскаль сразу подчеркнул, что не видит Виктора в роли игрока фланга — его мастерство пригодится «Спартаку» в более опасных зонах.

«Спартак» подписал двухлетний контракт с Виктором Мозесом

Тогда он выступал за москвичей на правах аренды, а принадлежал лондонскому «Челси». Но затем он подписал полноценное соглашение с красно-белыми. За неполных полтора сезона Виктор принял участие в 42 поединках в составе «Спартака». В его активе шесть голов, включая мяч в ворота «Ахмата» в конце прошлого сезона, принесший команде второе место и путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Максим продрался через плотные редуты обороны спартаковцев и в падении сделал точный пас Дзюбе, который максимально хладнокровно отправил мяч низом в дальний угол. Артём гол не стал праздновать — он воспитанник красно-белых. В следующей атаке «Локо» мог выйти вперёд. Тикнизян в касание пробил с линии штрафной после выноса кулаками от Максименко — последовала серия рикошетов, но мяч не закатился в створ, а прошёл в сантиметрах от штанги.

Затем серией своих замен Абаскаль немного освежил игру гостей. Минут пять «Спартак» владел небольшой инициативой, но затем всё вернулось. Пиняев на 79-й минуте сместился слева в центр и сильно бил — увы, не в створ. У «Локо» на поле появились Рыбчинский и Сулейманов.

Один из угловых едва не завершился ударом Дзюбы, но мяч у высокорослого нападающего немного срезался. На 83-й минуте Тикнизян отдал Пиняева пас на ход, Сергей пробил мощно и точно — Максимено отбил перед собой. Рыбчинский оказался один на подборе и бил примерно с 11-метровой отметки — мимо! На следующей минуте активный Пиняев снова смещался и бил, но безрезультатно.

На 86-й минуте Промес мог забить: он вырвался справа, сузил угол и бил в дальний мимо вышедшего Лантратова — Квинси тоже не попал в створ. До конца дерби оставались считанные минуты. На первой добавленной Сулейманов замыкал навес Пиняева — Максименко занял верную позицию на линии ворот и намертво мяч зафиксировал. Счёт встречи до финального свистка так не изменился.

Итог — 1:1. За красно-белых отличился Зиньковский, у «железнодорожников» забил Дзюба. Спасибо болельщикам за поддержку на дерби — вас сегодня было больше 14,5 тысяч.

Виктор Мозес хочет покинуть «Спартак» Футболиста ждут в Турции. Об этом сообщает Metaratings. По данным источника, в услугах футболиста заинтересованы турецкие клубы.

Команда Владимира Слишковича набрала 38 баллов в 25 играх внутреннего первенства. ЦСКА идёт строчкой ниже — 37 баллов в активе у коллектива Владимира Федотова за аналогичное количество встреч. Зимой-весной 2023 года прошел стажировку в «Чемпионате».

Мозес, Николсон и Мартинс могут покинуть «Спартак» летом

Виктор Мозес продлил контракт со «Спартаком» до 2024 года (неопр.). Были опасения за Мозеса, но он вернулся в клуб. Всего Мозес провел за «Спартак» 42 матча и забил шесть голов.

Все по тегу Мозес

Интерфакс: Нигерийский футболист московского "Спартака" Виктор Мозес, получивший тяжелую травму, вернулся в расположение команды, сообщается в телеграм-канале клуба. Виктор Мозес продлил контракт со «Спартаком» до 2024 года (неопр.). Полузащитник «Челси» Виктор Мозес отказался от своих первоначальных требований по зарплате, чтобы оформить переход в московский «Спартак», сообщил генеральный директор.

В "Спартаке" прокомментировали слухи об уходе полузащитника Мозеса

Но затем он подписал полноценное соглашение с красно-белыми. За неполных полтора сезона Виктор принял участие в 42 поединках в составе «Спартака». В его активе шесть голов, включая мяч в ворота «Ахмата» в конце прошлого сезона, принесший команде второе место и путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Следующие матчи.

Примерно к 20-й минуте скорость игры немного снизилась, а «Локомотив» стал заметно активнее на мяче. Остроту создали Миранчук и Тикнизян, которые комбинировали в касание на левом краю штрафной. Наир сильно прострелил на Дзюбу, но удар Артёма был заблокирован. Увы, по итогам эпизода был зафиксирован офсайд. На 27-й минуте Зиньковский сместился в центр со своего левого фланга и нанёс плотный удар в ближний угол — Лантратов был на месте.

Ответом нашей команды стал навес Тикнизяна и скидка головой Самошникова на Дзюбу, но передача вышла не идеально точной, Артём до мяча не добрался. Борьба между командами в основном шла либо в центральном круге, либо ближе к воротам «железнодорожников». Небольшим территориальным преимуществом владел «Спартак», чуть чаще атакуя через левый фланг. На 37-й минуте «Локомотив» создал себе шикарный момент. Глушенков, Миранчук и Дзюба сыграли на третьего. Итогом стал пас Артёма на ход Антону — Хлусевич сбил того в подкате. Красная карточка футболисту спартаковцев за лишение очевидной возможности забить! Продолжением длинного эпизода стал опасный стандарт в 18 метрах до створа.

К мячу подошёл Дзюба и угодил в крайнего футболиста в стенке. На 41-й минуте Баринов точно пробил головой после навеса Миранчука со штрафного с правого фланга — Максименко отбил перед собой. На побдоре первым был Глушенков, но наносил удар с нерабочей правой, получилось сильно выше. Затем связка Миранчук-Баринов ещё раз создала шанс. Антон в этом случае подавал слева, а Дмитрий пытался переправить мяч в створ, но защитники красно-белых не дали этого сделать. Хозяева атаковали до свистка, но на перерыв команды ушли при двух нулях на табло.

К сожалению, в этом матче он сыграть не сможет. Надеемся, он скоро вернется", - сказал Зеленов. Выше располагаются "Ростов" 44 очка и петербургский "Зенит" 51.

Ранее Лайф писал, что агент нападающего "Спартака" Кейта Бальде Федерико Пасторелло опроверг информацию о том, что форвард курил на вечеринке в Москве. По его словам, на скандальном видео "мог быть Балотелли, Мане или любой другой цветной парень".

Виктор Мозес

Виктор Мозес: из «Челси» в «Спартак» выкуп контракта Латераль Мозес идеально вписался в схему Тедеско и стал одним из лучших футболистов «Спартака» в минувшем сезоне. Здесь и сейчас «Спартак» от его ухода не станет слабее, хотя жаль, что из-за травм в полной мере Мозесу не удалось дать команде больше. В московском "Спартаке" отметили, что получивший серьезную травму колена Виктор Мозес "подходит к последнему этапу работы перед восстановлением на футбольном поле". Защитник московского футбольного клуба «Спартак» Георгий Джикия получил повреждение.