Новости трактор плей офф

Алексей и Николай Заварухины вывели своих подопечных в полуфинал плей-офф Кубка Гагарина в сезоне-2023/24. новости команды на , фото, видео, интервью. 14 марта 2024Иван Савин: Первая серия плей-офф сплотила «Трактор» даже сильнее, чем весь регулярный чемпионат.

"Трактор" досрочно вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги

В первом сезоне челябинский клуб завоевал право играть в первой группе команд класса "А". В 1972 году челябинцам удалось сталь финалистами Кубка Шпенглера. В решающем матче челябинская команда играла с ЦСКА и даже вела по ходу встречи со счётом 2:0, но в итоге уступила со счётом 5:2. Хоккеисты "Трактора" частенько попадали под знамёна национальной сборной с которой выигрывали мировые первенства и Олимпийские игры.

Челябинская команда долгое время находилась в первой десятке, однако концовку чемпионата она провела не так хорошо и заняла по итогам регулярного первенства двенадцатое место. В первом раунде плей-офф "Трактору" достался мытищинский "Атлант". Подмосковная команда оказалась на голову сильнее челябинцев, победив в трёх матчах с общим счётом 13:2.

Следующий сезон получился сложным, в первую очередь, из-за финансовых трудностей в команде. Бюджет "Трактора" был сокращён на тридцать процентов, в результате чего клуб покинули целый ряд её лидеров, включая лучшего игрока прошлого сезона Олега Квашу. Несмотря на то, что "Трактор" набрал лишь шестьдесят четыре очка, клуб всё-таки сумел пробиться в плей-офф.

Впрочем, меньше минуты потребовалось хозяевам, чтобы сравнять счёт — Брукс Мэйсек фирменным броском реализовал большинство. Вторая половина первого периода осталась за челябинцами - Артём Щучинов и Александр Шаров забили по голу и довели преимущество «Трактора» до двух шайб. Но после перерыва «Автомобилисту» удалось перевернуть игру!

Наша команда не только отыгралась, но и вышла вперёд, выиграв второй игровой отрезок со счётом 3-0!

Матч состоялся 20 марта на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова». Хозяева ответили на 23-й минуте, гол забил Антон Бурдасов. Через три минуты «Трактор» вышел вперёд после шайбы Семёна Дер-Аргунчинцева. Артем Ильенко сравнял счёт на 32-й минуте, но Михаил Котляревский на 46-й минуте забил победный гол для челябинцев.

В тот же день «Трактор» крупно обыграл екатеринбургский «Автомобилист», но это не помогло догнать соперников — клуб занял только девятое место в турнирной таблице. Челябинская команда не смогла пройти в плеф-офф в пятый раз за свою историю.

ХК Трактор

Как тренер он проделал невероятный путь. В «Северстали» он добился признания, а потом получил повышение — работу в топ-клубе. И в первый же год Разин смог создать победный коллектив. Плей-офф под знаком Урала и Заварухиных Особенно интересен розыгрыш Кубка Гагарина был благодаря новой перекрёстной формуле плей-офф, когда со второго раунда между собой играли команды Западной и Восточной конференций. И многие отмечают, что такой формат добавил больше интереса и интриги. В итоге перекрёстный плей-офф пошёл на пользу Востоку, который доказал своё преимущество. После второго раунда в розыгрыше осталась лишь одна западная команда — «Локомотив». Особенно можно отметить торжество Урала — три клуба, представляющие регион «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор» , дошли до полуфиналов и завоевали медали.

Победитель Восточной конференции определится 26 февраля в очном противостоянии «Металлурга» и «Авангарда» «Трактор» завершит регулярный чемпионат 26 февраля матчем в Челябинске против хабаровского «Амура».

При любом исходе этого поединка команда Алексея Заварухина уже никуда не денется с шестой строчки. Таким образом, первым соперником чёрно-белых в борьбе за Кубок Гагарина станет «Салават Юлаев», ранее обеспечивший себе третье место на Востоке. Игры между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» пройдут 29 февраля и 2 марта в Уфе, 4 и 6 марта в Челябинске и, если потребуется, 8 марта в Уфе, 10 марта в Челябинске и 12 марта в Уфе. По ходу нынешней регулярки соперники сыграли друг с другом четыре матча.

Российская сборная завершила игру со счетом 4:0. Победные голы забили Антон Миранчук на 22-й минуте матча с пенальти, а также Максим Осипенко на 32-й минуте встречи.

Полуфинальных игр хоккеисты «Трактора» ждали 12 дней. Возможно, это несколько расхолодило команду. Что стало факторами их успеха? Это супертройка: Каюмов — Шалунов — Берёзкин. Поставленная долгими тренировками и практиками системная, командная игра, где каждый хоккеист знает свой манёвр. Безупречная игра без шайбы, оборона, которую почти невозможно взломать. Ярославских игроков сравнивают с роботами, кто-то со сверхлюдьми. Даниил Исаев — один из лучших вратарей лиги в плей-офф он первый по коэффициенту надёжности — 1. Свой «Локомотив» Игорь Никитин выстраивал четыре года. И нашему тренеру-дебютанту, вскочившему на пост главного по ходу сезона, к сожалению, кроме эмоций не удалось ничего противопоставить сопернику. Возможно, этот «Локомотив» смог бы пройти благодаря своей системе игры Анвар Гатиятулин, но у истории нет сослагательного наклонения... Тем не менее, несмотря на сухое поражение в последней серии, это же был уже полуфинал. И, оглядываясь назад, если честно, могли бы мы предположить, что «Трактор» вообще поднимется так высоко в сетке плей-офф и войдёт в четвёрку лучших команд КХЛ? Конечно, нет.

«Трактор» обыграл «Динамо» в четвёртом матче и пробился в полуфинал Кубка Гагарина

Клуб Трактор

Во втором раунде «шофёры» совершили не меньшую сенсацию, чем «трактористы». Екатеринбуржцы одержали победу в серии со СКА 4:1. В полуфинале подопечные Николая Заварухина встретятся с «Металлургом» или «Спартаком». Счёт побед в серии команд — 2:1.

Пожалуй, главное приобретение «Трактора» в это межсезонье — Семен Дер-Аргучинцев. Да, за него пришлось заплатить высокую цену в виде Свищева и Проничкина, а также прав на Павла Дорофеева и Никиту Охотюка. Но последние двое пытаются закрепиться в НХЛ и в Россию в ближайшее время возвращаться не планируют.

Дер-Аргучинцев же последние два сезона провел в системе «Торонто», где был на хорошем счету. С учетом всего, это выглядит как более-менее равная сделка между «Трактором» и «Торпедо». Надеюсь, от нее выиграют оба клуба. Для 27-летнего Шарова это — возвращение домой после трех сезонов в «Амуре». Он прекрасно знаком с Анваром Гатиятулиным, у которого играл еще со времен «Белых медведей». Судя по первым ледовым тренировкам, его наигрывают в четвертое — сдерживающее — звено. Более креативную роль тренеры готовят для Егора Попова, который перешел к нам из «Нефтехимика».

Он, Иван Стёжкин и Руслан Агламзянов из структуры клуба будут обеспечивать необходимую ротацию и конкуренцию в составе на данной позиции. Не будем забывать, что при необходимости на месте центра могут сыграть и Максим Шабанов с Сергеем Калининым, так что на сегодня эта позиция в «Тракторе» официально закрыта. Отдельно отмечу, что достичь этого удалось без легионеров и в Челябинске остается вакантной позиция для иностранца. Что касается краев, то их у «Трактора» даже с запасом. Причем в команду перешли лишь двое. Габаритный нападающий с заокеанским опытом может играть результативно и именно этого от него ждут в новом клубе. Не отрицаю, что в любой команде нужны люди, которые «носят рояль», но в последние годы «Трактор» слишком часто промахивался с ролевиками для нижних звеньев.

По итогам прошлого сезона выстрелил нападающий Михаил Котляревский, которому дали односторонний контракт. С учетом этого в «Тракторе» сейчас девять краев на односторонних контрактах при восьми местах в заявке. Конечно, не обойдется без травм, но в любом случае конкуренция в нападении у «Трактора» сейчас бешеная и не факт, что «заслуженные» Владимир Жарков и Сергей Калинин являются в ней фаворитами. Некомплект в защите В защите у «Трактора» пока лишь два приобретения. Тем не менее сыграть аккуратно именно в защите он по-прежнему умеет. Второй новичок обороны — хорошо знакомый челябинским болельщикам Евгений Петриков. Однако в ВХЛ выступал в сильных командах и считался одним из лучших.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть Челябинский хоккейный клуб «Трактор» 16 февраля вышел в плей-офф Кубка Гагарина сезона 2023—2024 годов.

Шайбы Полунина и Герната к концу стартовой двадцатиминутки изменили положение команд на 180 градусов.

Куражный и задорный «Трактор» Заварухина был вынужден проявлять волевой характер. На хоккее «Локомотива» добытый за секунды до сирены перевес в счете сказался самым положительным образом. Канадский вратарь подтаскивал команду как мог, держа челябинцев в игре. Однако в середине периода, к несчастью для «Трактора», Фукале получил травму. Столкновение с Максимом Шалуновым оказалось слишком болезенным, канадец попросил замену. На смену Фукале вышел 24-летний Сергей Мыльников.

Вратарь провел всего 19 матчей в регулярном чемпионате и не рассматривался в плей-офф в качестве равноценной замены Заку. Последний раз в джерси «Трактора» он появлялся на льду 26 февраля. Естественно, игрового тонуса у голкипера не было. Да и по глазам Сергея читалось, что он сам испугался свалившейся на него огромной ответственности. Ожидаемо, выход Мыльникова не встряхнул челябинцев.

ХК Трактор — последние новости

Ярославский «Локомотив» со счетом 3:0 обыграл челябинский «Трактор» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Фонбет — Континентальной хоккейной лиги КХЛ и вышел в финал Кубка Гагарина. Встреча прошла в Челябинске. Челябинск спасет только чудо «Локомотив» одержал третью победу подряд и находится в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина. Главный тренер челябинского «Трактора» Алексей Заварухин посоветовал бояться хоккеисту ярославского «Локомотива» Максиму Шалунову, который травмировал вратаря уральской команды Зака Фукале в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Без Фукале обыграть «Локомотив» нереально Ярославцы побеждают в первом домашнем матче полуфинала.

На 36-й минуте после неудачного столкновения с игроком «Локомотива» Зак Факуле получил травму и не смог продолжить матч.

Спустя 60 секунд, Михаил Котляревский, в меньшинстве реализовав выход «1 в 0», сократил отставание в счете. Но минимальная разница на табло продержалась недолго и под конец игрового отрезка хозяева в формате «5 на 4» вернули преимущество в два гола — 2:4. На старте третьей двадцатиминутки «Локомотив» забросил пятую шайбу в ворота «Трактора». Несмотря на комфортный задел противника, «черно-белые» не собирались сдаваться, навязывая борьбу. К сожалению, до конца основного времени переломить ход встречи команде Алексея Заварухина не удалась.

Челябинцы прервали свою шестиматчевую победную серию в плей-офф — 2:5. Счет в серии с «Локомотивом» 1-0 не в пользу южноуральцев. Второй матч в Ярославле состоится 4 апреля.

Хозяева льда старались навязать свой хоккей и по возможности прессинговали ворота противника. Челябинцы же бежали в атаку и при необходимости, принимая броски на себя, оставались надежны в обороне. На 36-й минуте после неудачного столкновения с игроком «Локомотива» Зак Факуле получил травму и не смог продолжить матч. Спустя 60 секунд, Михаил Котляревский, в меньшинстве реализовав выход «1 в 0», сократил отставание в счете. Но минимальная разница на табло продержалась недолго и под конец игрового отрезка хозяева в формате «5 на 4» вернули преимущество в два гола — 2:4.

На старте третьей двадцатиминутки «Локомотив» забросил пятую шайбу в ворота «Трактора». Несмотря на комфортный задел противника, «черно-белые» не собирались сдаваться, навязывая борьбу. К сожалению, до конца основного времени переломить ход встречи команде Алексея Заварухина не удалась. Челябинцы прервали свою шестиматчевую победную серию в плей-офф — 2:5.

В турнирной таблице Восточной конференции "Трактор" занимает пятое место, набрав 62 очка в 52 матчах. Государственным комитетом Российской Федерации по печати. Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 16 лет.

Челябинский «Трактор» вышел в плей-офф Кубка Гагарина

Точнее, уверять всех и вся в том, что в штабе знают, как исправить ситуацию, и не допускают мысли о том, что «Трактор» не попадет в плей-офф. Челябинский хоккейный клуб «Трактор» обыграл в домашнем матче московское «Динамо» со счетом 3:2, добившись третьей победы в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Новости по тегу: Хк Трактор.

Соперники «Трактора» и «Металлурга» по четвертьфиналу могут определиться 12 марта

«Салават Юлаев» в пятом матче серии плей-офф КХЛ уступил «Трактору» со счётом 1:2. Напомним, что в полуфинальной серии плей-офф чемпионата КХЛ «Трактор» уступил ярославскому «Локомотиву», выбыв из борьбы за Кубок Гагарина и став бронзовым призером турнира. Анонсы матчей, новости клуба, информация о составе, статистика игроков, календарь и результаты игр, видео-ролики, турнирные таблицы. Трактор I 03.01.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ. «Трактор» вышел в плей-офф, одержав в гостях волевую победу на владивостокским «Адмиралом». В плей-офф против «Автомобилиста» форвард набрал две результативные передачи.

«Металлург» и «Трактор» пробились в четвертьфинал Кубка Гагарина

• Трактор - новости хоккейного клуба за сегодня 2024 год на
  • Новости Уфы и Башкирии 27.04.24: разворот у Бельского моста, Студвесна и новая выставка
  • Лента новостей
  • "Трактор" провел классный плей-офф. Но будет ошибкой оставить все так, как есть сейчас
  • Дуэль братьев Заварухиных: «Трактор» и «Автомобилист» вышли в полуфинал плей-офф

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024 — Спортмастер Медиа Ярославский «Локомотив» дома победил челябинский «Трактор» во втором матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина — 3:2 ОТ.
«Трактор» вновь обыграл «Нефтехимик» и вышел в полуфинал плей-офф Восточной конференции Челябинский хоккейный клуб «Трактор» одержал победу над московским «Динамо» по результатам состоявшегося 18 марта матча 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), завершившегося со счетом 5:4.
ХК Трактор : Состав Расписание Результаты 2023-2024 : Челябинск Билеты на ХК Трактор.
ХК «Трактор» продлил контракт с Ильей Николаевым на два сезона │ Челябинск сегодня «Трактор» собрал 6,6 тонны корма в рамках акции «Удалился — накормил собаку».
Трактор Расписание игр КХЛ Турнирная таблица 2023-2024: Счет и результаты матчей, Ближайшие игры Виктор Козлов высказался о вылете «Салавата Юлаева» из плей-офф от «Трактора».

Новости по тегу: Хк Трактор

«Трактор» всухую проиграл «Локомотиву» и вылетел из плей-офф. В плей-офф «Трактор» завоевал Кубок Восточной конференции и впервые вышел в финал Кубка Гагарина. Хоккейный клуб «Трактор» прервал свою шестиматчевую победную серию в плей-офф, на выезде уступив «Локомотиву». Весной 2022 года «Трактор» лишился многих иностранных легионеров (Роман Вилл, Лукаш Седлак и Томаш Гика), которые начали покидать Россию после начала военной операции на Украине.

Счет в серии до четырех побед 0-1. Ранее «Трактор», одержав четыре победы подряд над московским «Динамо», стал первой командой, вышедшей в полуфинал Кубка Гагарина. Из-за раннего окончания серии «черно-белым» пришлось подождать соперника. По итогу им стал «Локомотив», который четырежды взял верх над «Авангардом».

Ярославцы являются единственным клубом Западной конференции, продолжившим борьбу за трофей. Челябинцы получили шанс открыть счет уже на первых минутах матча: хозяева льда нарушили правила и остались в меньшинстве. Несмотря на численное преимущество, воспользоваться выпавшей возможностью «черно-белые» не смогли.

Заброшенная шайба пришла при игре уже в равных составах. На шестой минуте Чарльз Робинсон в результате сольного прохода из своей зоны щелкнул в дальний угол ворот «Локомотива».

И в первый же год Разин смог создать победный коллектив. Плей-офф под знаком Урала и Заварухиных Особенно интересен розыгрыш Кубка Гагарина был благодаря новой перекрёстной формуле плей-офф, когда со второго раунда между собой играли команды Западной и Восточной конференций. И многие отмечают, что такой формат добавил больше интереса и интриги. В итоге перекрёстный плей-офф пошёл на пользу Востоку, который доказал своё преимущество. После второго раунда в розыгрыше осталась лишь одна западная команда — «Локомотив». Особенно можно отметить торжество Урала — три клуба, представляющие регион «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор» , дошли до полуфиналов и завоевали медали. Причём команда из Екатеринбурга в полуфинале уступила будущему победителю, «Металлургу», только в седьмой игре в одну шайбу. Особо челябинской команде удался второй раунд, в котором она всухую обыграла «Динамо».

Сломались не только феноменальное большинство, но и боевой дух куда-то коллектива пропал. Команда буквально растворилась в системном хоккее ярославского бронепоезда. Рулевой «Трактора» отметил, что ключевыми моментами в полуфинале стали второй матч в серии и травма основного вратаря — Зака Фукале. Несмотря на поражение «в сухую» этот бронзовый сезон для «Трактора» можно с уверенностью назвать успешным. После удручающего старта регулярного чемпионата, мало кто верил даже в выход в плей-офф. Тренерский штаб Алексея Заварухина проделал отличную работу, но участниками финала в этом году Челябинску стать не суждено.

Трактор Челябинск (Хоккей)

В первом раунде плей-офф "Трактору" достался мытищинский "Атлант". Виктор Козлов высказался о вылете «Салавата Юлаева» из плей-офф от «Трактора». «Трактор» вышел в плей-офф, одержав в гостях волевую победу на владивостокским «Адмиралом». Салават Юлаев плей-офф.