Новости спартак москва балтика

Свежая турнирная таблица в турнире, в котором играют команды Балтика 0:2 Спартак Москва. На базе «Спартака» в Тарасовке состоялся контрольный матч красно-белых против выступающей в Первой лиге калининградской «Балтики». Встречайте обзор матча в рамках 2 тура РПЛ, который состоялся 31.07.2023 между командами Спартак — Балтика. В Москве облили зеленкой болельщиков калининградской футбольной команды «Балтика», которые приехали поддержать команду в матче премьер-лиги со «Спартаком».

Baltika vs Spartak Moscow, 2023-11-25T16:45:00.000Z

«Балтика» Калининград - 2:1. Дополнить информацию. Чемпионат России 2023/24 РПЛ 2-й тур. «Спартак» давил мастерством нападающих, «Балтика» пыталась поймать москвичей на контратаках. 31 июля 2023 Чемпионат России 2023-2024 Спартак Москва, Россия 2:1 Балтика Калининград, Россия Стадион «Открытие Банк Арена» Москва, 10992 зрителя. Состав «Спартака» на матч с «Балтикой»25 ноября 18:30. Известный футбольный эксперт не стал молчать и довольно резко высказался после матча «Спартак» — «Балтика». Балтика, 31.07.2023, Премьер-лига: статистика, результат, последние новости - Матч-центр.

Балтика — Спартак, 25 ноября 2023

Ближе всего к первому голу был Соболев, который дважды наносил завершающий удар, но так и не смог отправить мяч в сетку ворот. Главному тренеру москвичей Гильермо Абаскалю оставалось лишь раздражённо разводить руки в стороны. Гильермо Абаскаль Хозяева имели шанс открыть счёт уже на шестой минуте. Соболев отдал дальний пас, отрезав оборону «Балтики». Бонгонда убежал один на один и мощно пробил в сторону ворот, однако мяч просвистел рядом с девяткой. И несколько раз калининградцам удалось приблизиться к воротам, но счёт продолжал оставаться ничейным. На какое-то время гости даже перехватили инициативу, а Пряхин и Галоян нанесли опасные удары в сторону вратаря «красно-белых» Максименко. Бельгиец впервые попал в стартовый состав своей команды и сразу доказал тренерскому штабу свою значимость в клубе. На 43-й минуте Бонгонда точным ударом головой завершил стремительную атаку «Спартака», которую разогнал Квинси Промес. Лучшие линии для ставок на «Спартак» «Балтика» сделала максимум, чтобы вернуться в игру Футболисты «Балтики» второй тайм начали активно и заставили соперников сесть в оборону.

Хороший момент калининградцы имели в самом начале отрезка: Мусаев поборолся у штрафной зоны «Спартака» и сделал передачу на Пряхина.

В перерыве работники стадиона вновь расчищали поле, из-за этого начало второго тайма было задержано на несколько минут. С тех пор у москвичей было четыре поражения и одна ничья в гостевых матчах чемпионата. После победы «Спартак» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ, на счету красно-белых 27 очков. Команда опережает занимающий 15-е место грозненский «Ахмат» по дополнительным показателям.

А вскоре Лазарев должен был как минимум попадать после паса справа от Казаева, но находившийся на линии штрафной игрок банально не попал по мячу. На 61-й минуте Умяров получил желтую за срыв атаки — Кузьмину он ценой фола не дал прорваться по правому флангу. После этих замен темп игры слегка упал. Всё чаще мяч подолгу задерживался в середине поля, а гости, видимо, решили взять небольшую передышку и стали встречать «Спартак» преимущественно в среднем или низком блоке.

На 69-й минуте хозяевам удалась редкая на этом отрезке быстрая атака. Ее ударом на входе в штрафную завершил Зобнин — вышло точно в руки Латышонку. Через 3 минуты Игнашевич сделал четвертую замену: Ламейра поменял Казаева. А спустя еще 2 минуты опасно у «Спартака» пробивал Бонгонда. Хлусевич обыгрался с Промесом в левом полуфланге, а Квинси отбросил сферу чуть назад на Тео. Бонгонда же пробил вторым касанием — точно по позиции Латышонка. И через пару минут Тео уступил своё место на поле Зиньковскому. Антон пошел играть как раз на позицию Бонгонда — на правый фланг атаки. А потихоньку приближался решающий отрезок матча.

Контратаку «Спартака» на 78-й минуте Радмановац был вынужден срывать фолом на желтую — Промеса он потянул за футболку. Через 3 минуты хозяева заработали угловой на левом фланге. С подачей с корнера от Промеса справился Латышонок. Тут же Игнашевич сделал последнюю замену: профильный игрок правого фланга Дудиев сменил Малярова. Ну а на 84-й минуте «Спартак» удвоил преимущество в счете и практически полностью убил интригу в этом матче. Заброс пошел по правому краю на Игнатова, тот принял мяч, продавил подуставшего Пуцко и прострелил вдоль ворот на Промеса. Квинси оставалось только точно пробить в левый угол с нескольких метров, что он и сделал. Следом Абаскаль сделал две замены. Бальде сменил Соболева, а Джикия — Литвинова.

И Александр, и Руслан провели очень хороший матч. На 89-й минуте неточным ударом с линии штрафной отметился Кузьмин. А через минуту гости один мяч отыграли! Заработали они стандарт на правом фланге после фола Зобнина. Кузьмин вывернул подачу ближе к границе вратарской, откуда Энрикес головой подрезал сферу в левый угол. Максименко прыгал, но не дотянулся. Уже второй гол забил чилиец за новый клуб. Через минуту Ламейра издали пальнул выше створа. Ну а по истечении четырех компенсированных минут Кукуян дал финальный свисток.

Победа «Спартака»!

Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Среди них — топ-менеджер калининградской игорной зоны «Янтарная» Ильдар Магизов, — говорится в сообщении. Нападавший человек скрыл свое лицо в маске. Он напал на болельщиков возле пятизвездочного отеля «Хаятт», когда они выходили из автобуса.

Мороз, метель, ошибки и обидная отмена: как «Балтика» проиграла «Спартаку»

Интерфакс: Футболисты московского "Спартака" со счетом 2:0 обыграли калининградскую "Балтику" в 16-м туре чемпионата России. "Спартак" впервые в истории обыграл "Балтику" на её поле. После 16 туров москвичи занимают четвёртое место в РПЛ. Московский «Спартак» на своём поле нанёс поражение калининградской «Балтике» в товарищеском матче. Спартак в 18:45, время московское.

«Локомотив» – «Спартак» – 1:1. Репортаж

Да, пока в чемпионате это не приносит много очков, так как пока не хватает опыта РПЛ и сыгранности, но в кубке, когда соперники ставят вторые или смешанные составы, нынешнего уровня «Балтики» хватает, чтобы наказывать их за ошибки. Хорошая оборона, надежный вратарь и интересные латиноамериканцы в группе атаки — за счет этого калининградцы еще многим попортят крови в этом сезоне. По последнему клуб отметил, что это связано с возможным трансфером в другую команду. Впрочем, «железнодорожники» и так провели широкую ротацию, выпустив резерв, который тоже имеет обширный опыт выступлений в РПЛ. Но это не помогло в кубковом матче, «Ростов» тоже выпустил немало молодых игроков или просто тех, кто не проходил в основу. Бывший главный тренер армейского клуба и сборной России Валерий Газзаев — о итогах шестого тура РПЛ Героем первого тайма стал ростовчанин Егор Голенков — сначала открыл счет сам, а потом отдал голевую передачу на Илью Ваханию. За 20 минут до конца встречи Максим Глушенков сократил разрыв в счете, но спастись от поражения «Локомотив» не смог. Теперь он и «Ростов» делят первое место в группе B. В другом матче казанский «Рубин» выиграл дома у екатеринбургского «Урала» 2:1.

Проблемы продолжились и в кубковом выезде с «Сочи», но их можно было оправдать низким качеством поля и широкой ротацией состава. Вновь главный тренер ЦСКА Владимир Федотов выпустил много молодых игроков, но впервые после четырех пропущенных из-за травмы матчей место в воротах занял Игорь Акинфеев. Во многом благодаря ему красно-синие увезли два очка с юга. Хотя не меньший вклад в это внес 18-летний Матвей Кисляк, во втором тайме выбивший головой мяч из пустых ворот, когда «Сочи» был в миллиметрах от гола. В итоге основное время закончилось нулевой ничьей.

Дуарте с похожей статистикой, его тоже регулярно давили. Алексис куда чаще вступал в борьбу, проиграв 8 эпизодов из 12. А ещё парагваец элементарно боялся пасовать на снежном поле, только вдумайтесь — у центрального защитника 6! Крайние защитники «Спартака» показали картину иную, став главными действующими лицами разящих контратак. Хлусевич просто замучил Малярова регулярными подключениями, смело врывался за спину и опасно бил. Один удар из двух в створ стал голевым и победным. Олег так далеко не забегал, зато в пас играл чётко. Именно он расчертил контратаку, добившую интригу в матче. В атакующем активе Рябчука предголевой заброс, а в оборонительном — четыре отбора и семь выигранных единоборств из девяти. Точечно работал и Данил Пруцев, которого будто занесло в этом снегопаде.

Примерно к 20-й минуте скорость игры немного снизилась, а «Локомотив» стал заметно активнее на мяче. Остроту создали Миранчук и Тикнизян, которые комбинировали в касание на левом краю штрафной. Наир сильно прострелил на Дзюбу, но удар Артёма был заблокирован. Увы, по итогам эпизода был зафиксирован офсайд. На 27-й минуте Зиньковский сместился в центр со своего левого фланга и нанёс плотный удар в ближний угол — Лантратов был на месте. Ответом нашей команды стал навес Тикнизяна и скидка головой Самошникова на Дзюбу, но передача вышла не идеально точной, Артём до мяча не добрался. Борьба между командами в основном шла либо в центральном круге, либо ближе к воротам «железнодорожников». Небольшим территориальным преимуществом владел «Спартак», чуть чаще атакуя через левый фланг. На 37-й минуте «Локомотив» создал себе шикарный момент. Глушенков, Миранчук и Дзюба сыграли на третьего. Итогом стал пас Артёма на ход Антону — Хлусевич сбил того в подкате. Красная карточка футболисту спартаковцев за лишение очевидной возможности забить! Продолжением длинного эпизода стал опасный стандарт в 18 метрах до створа. К мячу подошёл Дзюба и угодил в крайнего футболиста в стенке. На 41-й минуте Баринов точно пробил головой после навеса Миранчука со штрафного с правого фланга — Максименко отбил перед собой. На побдоре первым был Глушенков, но наносил удар с нерабочей правой, получилось сильно выше. Затем связка Миранчук-Баринов ещё раз создала шанс. Антон в этом случае подавал слева, а Дмитрий пытался переправить мяч в створ, но защитники красно-белых не дали этого сделать. Хозяева атаковали до свистка, но на перерыв команды ушли при двух нулях на табло.

Также мяч забил Михаил Игнатов 36-я. Следующий контрольный матч столичная команда проведёт 2 июля с красноярским «Енисеем». Ранее в «Спартаке» прокомментировали информацию о том, что «Евраз» может купить клуб.

Спартак-2 опять проиграл!

Интриги 2-го тура: «Ростов» попробует снова отнять очки у «Зенита», «Балтика» – обыграть «Спартак» впервые за 27 лет. Российской премьер-лиги (РПЛ). ФК ЦСКА Москва VS ФК Спартак Москва. Кубок России 1/2 финала Пути регионов 1 мая 18:00 (мск) 2024 Москва.

Спартак Москва - Балтика 31.07.2023

Голкипер сумел выдворить мяч из вратарской после подачи с углового. Желтая карточка настигла парагвайца. Дуарте навязал борьбу в момент навеса с повторного углового… Опасной скидки не получилось. Мяч отлетел к лицевой линии. Мяч не прошмыгнул в рамочку. Но угловой назначен. Это не принесло пользы «Балтике». Бабич сумел настичь флангового игрока «Балтики». Защитник выбил мячик. Соболев получил мяч у линии штрафной и распорол оборону «Балтики» тонкой передачей на ход Хлусевичу, а этот парень очутился у угла вратарской и прошил Бориско, пробив с правой! Максименко выпихнул мяч двумя руками после подачи с углового.

Максименко быстро опустился на газон и потащил! Мяч не долетел до головы Гузины, занимавшего позицию в центре штрафной в момент подачи Бистровича. Хлусевич выбил мяч. Игрок атаки добрался до лицевой линии, но не смог прострелить эффективно. Угловой привел к скидке.

После передачи отбывшего дисквалификацию Александра Соболева Тое Бонгонда выскочил один на один с вратарем и отправил мяч мимо ворот. После этого гости особо не позволяли "красно-белым" показывать яркую игру. Но все же пропустила. Квинси Промес нашел передачей Бонгонда, который с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку.

РИА Новости Игра, которая прошла на базе красно-белых в подмосковной Тарасовке, завершилась со счётом 3:2 в пользу команды Гильермо Абаскаля. В составе «Спартака» дублем отметился Квинси Промес 5-я и 8-я минуты. Также мяч забил Михаил Игнатов 36-я.

Матч прошел на "Ростех-Арене" в Калининграде в присутствии 16 256 зрителей. Забитыми мячами отметились Даниил Хлусевич 32-я минута и Квинси Промес 88. На 64-й минуте в составе "Балтики" была проведена замена вратаря: вместо травмированного Максима Бориско на поле появился Сослан Джанаев. Вратарь Александр Селихов и полузащитник Михаил Игнатов, выступающие за "Спартак", пропустили игру из-за болезни.

«Не футбол, а регби»: снежный матч «Балтика» — «Спартак» в фотографиях

Питерцам не помог даже выход во втором тайме на замену его главных звезд — Вендела, Клаудиньо, Матео Касьерры и Дугласа дос Сантоса. В оставшихся трех матчах группового этапа ей достаточно одной ничьей, чтобы обеспечить себе как минимум третье место и выход в плей-офф «Пути регионов». А если помимо этой ничьей будет хотя бы одна победа, то это гарантированное попадание в плей-офф «Пути РПЛ». В другом матче этой группы «Ахмат» обыграл дома «Крылья Советов» 3:1. Да, пока в чемпионате это не приносит много очков, так как пока не хватает опыта РПЛ и сыгранности, но в кубке, когда соперники ставят вторые или смешанные составы, нынешнего уровня «Балтики» хватает, чтобы наказывать их за ошибки. Хорошая оборона, надежный вратарь и интересные латиноамериканцы в группе атаки — за счет этого калининградцы еще многим попортят крови в этом сезоне. По последнему клуб отметил, что это связано с возможным трансфером в другую команду.

Впрочем, «железнодорожники» и так провели широкую ротацию, выпустив резерв, который тоже имеет обширный опыт выступлений в РПЛ. Но это не помогло в кубковом матче, «Ростов» тоже выпустил немало молодых игроков или просто тех, кто не проходил в основу. Бывший главный тренер армейского клуба и сборной России Валерий Газзаев — о итогах шестого тура РПЛ Героем первого тайма стал ростовчанин Егор Голенков — сначала открыл счет сам, а потом отдал голевую передачу на Илью Ваханию. За 20 минут до конца встречи Максим Глушенков сократил разрыв в счете, но спастись от поражения «Локомотив» не смог. Теперь он и «Ростов» делят первое место в группе B. В другом матче казанский «Рубин» выиграл дома у екатеринбургского «Урала» 2:1.

Проблемы продолжились и в кубковом выезде с «Сочи», но их можно было оправдать низким качеством поля и широкой ротацией состава.

Предупреждения: Гелоян 76. Воропаев 86. Стадион «Калининград».

Судья: А. Фёдоров Петрозаводск. В Калининграде разрешено заполнять трибуны на 70 процентов, и второй тур подряд на домашних матчах «Балтики» собирается приличная аудитория для ФНЛ в условиях пандемии. Представительным получился и гостевой сектор: поддержать вторую команду собралось более сотни красно-белых.

Футболисты «Спартака» играли в белой форме, поэтому на телевизионной трансляции их было плохо видно Фото: Телеграм-канал ФК "Спартак" Футболисты московского «Спартака» обыграли калининградскую «Балтику» со счетом 2:0 в гостевом матче 16-го тура Российской премьер-лиги РПЛ. В составе «красно-белых» голы забили Даниил Хлусевич 32-я минута и Квинси Промес 88. Матч прошел при сильнейшем снегопаде.

Ссылка Код для вставки плеера 31 июля 2023 года в рамках второго тура Российской Премьер-Лиги состоялся матч « Спартак » — « Балтика ». Команды встретились на московском стадионе «Открытие Арена». Игру обслужил Павел Кукуян.