Новости хоккей хабаровск амур сегодня

последние новости, интервью, фото, видео, история клуба. Статистика, трансферы, расписание игр, результаты и другая информация на Петр Хохряков, нападающий хабаровского «Амура», выбыл минимум на месяц.

Новости о ХК Амур

Хоккейный клуб Амур Новости Хабаровска в объективе газеты "Хабаровские вести". все про хоккей и матчи хабаровского хоккейного клуба Амур сегодня на сайте новостей онлайн газеты. защитники, вратарь, нападающие.
«Амур» в Хабаровске снова проиграл «Ак Барсу», но в этот раз сумел заработать одно очко Матчем в Хабаровске между местным "Амуром" и екатеринбургским "Автомобилистом" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда взяли верх над соперником со счетом 5:1.
Результативный матч остался за «Амуром» «Амур» — российский хоккейный клуб из Хабаровска, выступающий в Континентальной хоккейной лиге.

Примечательно, что из восьми минут, проведенных на льду в большинстве, хабаровчане так ни разу и не реализовали преимущество в численности. Еще одна беда «Амура» - реализация созданных моментов, которых в той игре было немало. По статистике «тигры» нанесли 36 бросков в створ ворот, почти на треть переиграв в этом компоненте казанцев, но смогли забить всего три шайбы. Не удивительно - команда лишилась нескольких своих лидеров из-за травм, к тому же сыгрываться она вынуждена по ходу сезона. Ну и «Ак Барс» не самый легкий противник, один из претендентов на Кубок Гагарина и не в перспективе, как некоторые команды, а прямо в этом сезоне. Надо отдать должное хабаровской дружине в той игре смотрелась она очень неплохо, особенно в первом и третьем периодах, но что-то противопоставить агрессии и скорости гостей «тигры» так и не смогли. Что касается этого матча он уже четвертый для казанской команды на Дальнем Востоке, а значит команда сейчас далеко не в лучших физических кондициях. У хабаровчан есть неплохая возможность организовать давление на гостей и получить неплохой результат. Тренерский штаб «Амура» учел полученный в прошедшем поединке опыт и сделал соответствующие изменения в составе усилив спецбригады игроками, имеющими неплохой опыт в большинстве.

В частности, на льду появился Алексей Волгин. Все не зря — первое же большинство «Амура», которое хозяева получили после удаления Максима Быкова за подножку, реализовал Дмитрий Шевченко, подправивший шайбу на пятаке, после мощнейшего броска от синей линии того же Волгина. Через минуту с небольшим Евгений Грачев покидает площадку за выброс шайбы, а через семь секунд игровой снаряд влетает в ворота Дмитрия Лозебникова.

Так, в 1972 и 1975 годах «Амур» занимал в зональных турнирах первые места, а в 1974 году он финишировал третьим. В 1973, 1976, 1979, 1980, 1988 и 1990 годах «Амур» занимал четвёртые места. В российский период истории команда дважды играла в первой лиге. Было это в 1992 и 2005 годах.

Глава региона поручил оценить состояние дел в команде и поставил задачу привести её к Кубку Гагарина — главному трофею Континентальной хоккейной лиги. В чемпионатах КХЛ хабаровчане участвуют с 2008 года, но за это время всего лишь дважды попадали в плей-офф. Александр Никитин, первый вице-губернатор Хабаровского края, президент ХК «Амур»: «Исходя из этой амбициозной цели строятся все планы, строится стратегия, будет вестись работы в части трансферной политики, будет вестись работа с тренерским штабом.

После длинной передачи через всю площадку отличился капитан хабаровчан Дмитрий Шевченко, и счёт стал 1:1. В третьем периоде команды продолжали показывать равную игру, но долгое время им не удавалось отличиться. Обстановка на «Платинум Арене» накалялась до предела.

Зрители буквально гнали вперед своих героев, которые отважно сопротивлялись лучшей команде Востока. И всё-таки за три минуты до конца основного времени матча Игорь Гераськин вывел «Магнитку» вперед. Казалось бы, теперь уже точно уральцы не упустят своего и победа у них в кармане. Но за две минуты до конца американский форвард «тигров» Алекс Бродхерст привёл в дикий восторг местных болельщиков, сравняв счёт! За всю свою клубную историю «тигры» если и проходили в кубковые баталии, то всегда терпели безоговорочные поражения. А теперь команда была как никогда близка к тому, чтобы перевести серию в решающую седьмую игру!

С такими надеждами Хабаровска и стартовал овертайм.

Омский «Авангард» без нервов одолел хабаровский «Амур»

В заключительном периоде Роман Лапин сократил отставание, разобравшись с голкипером на пятаке. В концовке «Динамо» сняло вратаря, однако за секунду до сирены пропустило после точного броска Егора Касачева со своей половины. Максим Ненахов, форвард «Сибири»: — Всегда приятно на таких турнирах обыгрывать такие команды, как «Динамо». В первой игре не получилось обыграть «Ак Барс», а сейчас получили нужные эмоции, у меня даже голос охрип. Эти эмоции запомняться на всю жизнь.

Когда мы сплочены, все друг за друга, нас никто не обыграет. Сегодня мы это доказали, победили за счёт команды. Это дорогого стоит. Роман Лапин, форвард «Динамо»: — Плохо начали встречу, во втором периоде что-то удавалось.

Было много удалений, поэтому получили ненужный гол. В третьем периоде переломили игру, но немного не хватило. Наверное, не хватает концентрации в начале игры, проигрываем первый период. Если начнём сразу хорошо играть, то всё будет отлично.

Вратари: Илья Подсуха — Матвей Выборов. Хозяева турнира одерживают разгромную победу Уфимцы проводили третий матч на турнире, в двух предущих играх уступив соперникам. Несмотря на явное преимущество, уфимцам не удавалось открыть счёт. Только за 17 секунд до сирены Роман Киреев забил первый гол после точной передачи Александра Брыксина со своей зоны.

Радужную картину второго периода для гостей испортил Вячеслав Грецки на 35-й минуте.

Станислав Бочаров воспользовался несогласованностью в действиях защитников «Торпедо», убежал на рандеву с Адамом Хуской в ближнем бою переиграл голкипера гостей. Нижегородцы удалились в большинстве, дождались, когда соперник будет играть в полном составе и забили свой гол в меньшинстве после стремительного рейда Воронина к воротам Бобкова. Хабаровчане реабилитировались перед своими зрителями , забив третий гол через четыре секунды после окончания следующего большинства. Отличился Яков Рылов. Второй гол нижегородцев также случился при игре в неравных составах. А через две с половиной минуты «Торпедо» впервые вышло вперёд. Радужную картину второго периода для гостей испортил Вячеслав Грецки на 35-й минуте.

Через 7 минут на поле проявил себя Станислав Бочаров, увеличив отрыв "Амура" еще на один гол. Но команда "Химик" не сдавалась, и вскоре после гола от Бочарова, им удалось снова сравнять счет. Этот матч переполнен был напряженными моментами и интригой. В итоге, на 65-й минуте игры Егор Коршков провел завершающий удар, забив гол и принеся победу "Амуру" со счетом 3:2.

«Надеемся порадовать болельщиков»: в ХК «Амур» состоялась встреча с новым президентом клуба

Купить билеты на матчи Амур Хабаровск. Нападающий «Амура» Кирилл Слепец продлил контракт с хабаровским клубом. «Амур» обыграл лидера КХЛ в матче с 13 заброшенными шайбами. Амур — хоккейный клуб: новости о команде. Календарь и расписание матчей Амур, онлайн-трансляции, состав команды Амур, аналитические материалы.

Билеты ХК Амур

И там сильнее оказались игроки из Казани. Уже через 54 секунды шайба оказалась за спиной Дмитрия Лозебникова. Из-за суеты на пятаке трудно было понять, как она просочилась мимо вратаря. Как бы там ни было «Ак Барс» побеждает во втором поединке в Хабаровске со счетом 2:3, и одерживает четвертую победу на Дальнем Востоке. Парни молодцы, проявили характер, очень правильно играли во многих моментах. Я считаю, что игра была абсолютно равная.

Но спешка немного подвела в завершении. Видно, что парни горели. Благодарен команде, что мы завоевали очко. Готовимся к выездной серии. Если мы так, по крупицам, будем собирать содержание игры, то я думаю, что у нас впереди все будет хорошо.

Что касается большинства, то сегодня на синюю линию вышли ребята которые у нас наигрывались всю предсезонную подготовку.

Альберт Мухаметшин, вратарь «Салавата Юлаева»: — Боевая игра, все вышли заряженными, потому что отступать было некуда. Играли в свой хоккей. Впервые сыграл на турнире, может быть, придал им уверенность пару сейвами на старте встречи, команда хотела забить как можно больше голов. Физически и функционально игроки соперника оказались сильнее. Да, я играл в Уфе в нулевых, сердце ёкнуло после возвращения, 20 лет здесь не был. Интересно, город поменялся, такая отличная арена. Уверенная победа хабаровчан На старте встречи команды обменивались атаками в обе стороны, при этом действуя аккуратно — в первом периоде не было ни одного удаления. В середине 20-минутки Ярослав Матьев открыл счёт, оказавшись первым на отскоке от борта после своего же броска. Эта шайба осталась единственной в первом игровом отрезке.

Во втором периоде хабаровчане забросили две шайбы за стартовые 52 секунды: сначала гол забил Ефим Гришин, а затем отличился Никита Емельянов, завершив на пятаке классную комбинацию. Дальневосточная команда перехватила инициативу и в середине встречи реализовала большинство усилиями Константина Карпушкина. В заключительном периоде петербуржцы смогли отыграть одну шайбу на 46-й минуте: передачу из-за ворот замкнул Артём Петрушин. Но затем Виктор Старцев реализовал второе большинство «Амура», а на 56-й минуте форвард «Динамо-Юниор» Арсений Медуницин также забил в численном преимуществе после броска из круга вбрасывания и установил окончательный счёт. Ефим Гришин, форвард «Амура»: — Нам удалось удачно включиться в игру, забили гол в первом периоде, выполнили задание тренера. Хочется сказать также большое спасибо болельщикам, которые прилетели из Хабаровска. И спасибо тем, кто смотрит трансляции наших матчей в интернете. Дмитрий Щепотьев, защитник «Динамо-Юниор»: — Начали довольно неплохо, во втором периоде потеряли концентрацию и, думаю, из-за этого проиграли.

Александр Никитин, первый вице-губернатор Хабаровского края, президент ХК «Амур»: «Исходя из этой амбициозной цели строятся все планы, строится стратегия, будет вестись работы в части трансферной политики, будет вестись работа с тренерским штабом. Находимся на пороге межсезонья, но работа уже началась и сделаем всё, чтобы порадовать наших болельщиков в следующем году». Этот сезон команда завершила на 17 месте в регулярном чемпионате КХЛ.

Хоккеисты были на пределе, играли строго в обороне, забили нужные голы, играли абсолютно по счету. Парни сражаются, играя через не могу. У нас скамейка очень короткая. И я снимаю шляпу перед игроками за то, что они сражаются и бьются, - прокомментировал Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура». Напомним, с этим соперником «Амур» встречался в «Платинум Арене». Тогда подопечные Андрея Мартемьянова сумели отыграться с 0:2. Основное время завершилось со счетом 2:2.

«Амур» впервые за шесть лет примет матчи плей-офф в Хабаровске

Мы играли третий матч за четыре дня, были на пределе. Парни действовали по счету, проявили самоотверженность и победили!

Рефери постоянно на связи со своим начальством и с коллегами, их работу мониторят в режиме «онлайн», а количество камер и качество съемки позволяет почти мгновенно оценить любой эпизод. Арбитрам, которые на льду, могут легко помочь в случае сомнений. Неслучайно во время спорных ситуаций — например, засчитывать забитый гол или нет — они идут к судейскому столику и оттуда звонят в «центр принятия решений», консультируясь, как трактовать момент. Но в матче «Амур» — «Металлург» мы даже не видели попыток разобраться в ситуации. Хотя де-факто гол, из-за которого хабаровская команда выбыла из борьбы за чемпионство, был забит, как можно видеть, с нарушением правил. Болельщикам «Амура» особенно обидно потому, что их любимый клуб в последнее время — образец качественного развития, команда, которая прогрессирует, идет вперед. Эти улучшения стали происходить после прихода Михаила Дегтярева на пост губернатора Хабаровского края. Новый глава региона сделал несколько перестановок на уровне менеджмента и тренерского штаба. В итоге эффективность работы хоккейного клуба повысилась. В нынешнем сезоне команда впервые за пять лет пробилась в плей-офф и получила реальный шанс побороться за высокие места. Успешной можно назвать и работу «Амура» по воспитанию спортивного резерва, сразу несколько молодых игроков вышли на новый уровень по ходу хоккейного чемпионата. КХЛ против федеральной политики? Можно лишь гадать, в чем причина такого некомплиментарного отношения к отдельно взятым регионам. Континентальной хоккейной лигой управляет совет директоров, председателем которого много лет является предприниматель из списка Forbes Геннадий Тимченко. По некоторым предположениям, его отношения с Дегтяревым далеки от идеальных. Но почему должен страдать хоккей? Да, не всегда и не везде крупный бизнес доволен действиями руководителей регионов, особенно если те делают акцент на наведении порядка и защите интересов в первую очередь простых граждан. Но зачем же ущемлять любимую миллионами болельщиков команду? Тем более что «санкционная» политика Континентальной лиги в отношении Дальнего Востока наблюдается не первый год.

Нападающий дебютировал в МХЛ в 2021 году. В текущем сезоне он провел 55 матчей в чемпионате МХЛ, в которых забросил 17 шайб и отдал 9 голевых передач. Останется в Хабаровске еще один игрок молодежки Артём Кислицин. В минувшем сезоне нападающий провел 40 матчей в составе «Амурских тигров».

Хоккейный клуб Амур

И не ограничивается одним Хабаровском. В прошлом году вероятной «жертвой» судейского корпуса КХЛ стал другой сильный клуб — «Адмирал» из Владивостока. Приморцы провели блестящий сезон, пробились в восьмерку сильнейших команд чемпионата России. И точно так же, как «Амур»-2024, «Адмирал»-2023 на равных боролся с очень сильным соперником казанским «Ак Барсом». И точно так же арбитры не дали представителям Дальнего Востока шансов на победу.

Прошлой весной главный тренер владивостокского клуба публично жаловался на рефери. По нашему мнению, «Адмирал» наказывали удалениями, казанцам прощали симуляцию и грубость, победные шайбы забивались после очень спорных судейских решений. Дежа-вю да и только. В хоккейной отрасли есть версия — дискриминацию дальневосточного хоккея можно объяснить тем, что руководство КХЛ защищает интересы команд из западной части страны — которым не хочется летать по 10 часов на Дальний Восток, и куда приятнее разыгрывать чемпионство среди представителей Москвы, Ярославля и Казани.

Тот же Геннадий Тимченко является куратором и высшим руководителем конкретного клуба, московского «Спартака». Это заставляет вспомнить поговорку о том, бывает ли дым без огня. Грустный парадокс в том, что Континентальная хоккейная лига — проект, задуманный лично главой государства, проект, который должен объединять разные части огромного континента. И по идее лица, управляющие лигой, не имеют права пренебрегать этими стратегическими интересами, и тем более не вправе жертвовать ими ради своих личных амбиций.

Но что мы видим на самом деле? Неприглядно выглядит и тот факт, что КХЛ крайне болезненно реагирует на любую критику судейства, даже конструктивную. За обсуждение работы арбитров на официальных лиц клубов накладываются огромные штрафы сотни тысяч и миллионы рублей , механизм расходования которых, кстати, непрозрачен. Получается, что хоккейные рефери работают в условиях полной тишины, что может порождать безнаказанность и бесконтрольность, и прямую зависимость лишь от благорасположения собственного начальства то есть опять же руководства КХЛ.

А страдают не только хоккеисты и болельщики. Страдают интересы страны.

Итоги дня плей-офф КХЛ «Авангард» оказался в шаге от второго раунда, автогол лидера не остановил «Магнитку» на пути к победе. Итоги дня плей-офф КХЛ «Авангард» пока единственная команда, которая выиграла оба домашних матча. Итоги дня плей-офф КХЛ «Магнитка» одержала трудовую победу, а «Лада» после поражения устроила нападение на звёзд «Авангарда».

Новости Хоккея 26 апреляVesti.

А еще по дате все удачно совпало с днем рождения главного тренера, наверняка Андрею Мартемьянову было очень приятно получать поздравления в такой обстановке. Заполненные трибуны и реакция болельщиков — лишнее подтверждение хорошо проделанной работы всеми отделами клуба за прошедший хоккейный год. Нынешний сезон "Амура" можно назвать прорывным во всех сферах. Если можно было бы давать премию за открытие сезона, то "Тигры" ее уверенно забрали. Именно эта надпись четко ассоциирует успех главной команды. И именно эта фраза была нанесена в раздевалке клуба.

В межсезонье в Хабаровске начали строить абсолютно новую команду. Клуб возглавил Андрей Мартемьянов, а организацию в межсезонье пополнили 16 хоккеистов. При этом руководство не сидело сложа руки. Селекция шла и по ходу всего чемпионата. Например, удалось забрать к себе Гуркина и Панюкова. В Хабаровске реабилитировали Егора Коршкова, а Дмитрий Шевченко вышел на новую роль — лидера команды. Игорь Бобков вернулся на уровень классного первого номера, а Щемеров — стабильного хоккеиста уровня КХЛ.

И подобные примеры — это лишь небольшая часть. Можно сюда же приплюсовать огромное количество игроков из состава "Амура", которые раскрылись в этом чемпионате, сделав шаг вперед. Несмотря на трудности, а строить команду заново — это всегда тяжело, "Тиграм" удалось создать симпатичную и конкурентную команду за один чемпионат. Клуб заложил необходимую базу и фундамент для дальнейших усилений. И, уверен, "Амур" был бы намного выше по итогам первого этапа, если не травмы лидеров.

После двух побед над тольяттинской «Ладой» хабаровский болельщики надеялись, что их команда продолжит результативную серию, но у гостей были свои планы на эту поездку. Примечательно, что из восьми минут, проведенных на льду в большинстве, хабаровчане так ни разу и не реализовали преимущество в численности. Еще одна беда «Амура» - реализация созданных моментов, которых в той игре было немало. По статистике «тигры» нанесли 36 бросков в створ ворот, почти на треть переиграв в этом компоненте казанцев, но смогли забить всего три шайбы. Не удивительно - команда лишилась нескольких своих лидеров из-за травм, к тому же сыгрываться она вынуждена по ходу сезона.

Ну и «Ак Барс» не самый легкий противник, один из претендентов на Кубок Гагарина и не в перспективе, как некоторые команды, а прямо в этом сезоне. Надо отдать должное хабаровской дружине в той игре смотрелась она очень неплохо, особенно в первом и третьем периодах, но что-то противопоставить агрессии и скорости гостей «тигры» так и не смогли. Что касается этого матча он уже четвертый для казанской команды на Дальнем Востоке, а значит команда сейчас далеко не в лучших физических кондициях. У хабаровчан есть неплохая возможность организовать давление на гостей и получить неплохой результат. Тренерский штаб «Амура» учел полученный в прошедшем поединке опыт и сделал соответствующие изменения в составе усилив спецбригады игроками, имеющими неплохой опыт в большинстве. В частности, на льду появился Алексей Волгин. Все не зря — первое же большинство «Амура», которое хозяева получили после удаления Максима Быкова за подножку, реализовал Дмитрий Шевченко, подправивший шайбу на пятаке, после мощнейшего броска от синей линии того же Волгина.

Результативный матч остался за «Амуром»

Амур live-результаты, расписание, завершенные матчи - Хоккей, Россия Новости Хабаровска: Сегодня в день рождения российского хоккея «Амур» в Магнитогорске сыграет с «Металлургом».
Хабаровский ХК «Амур» одержал победу в первом матче предсезонного сбора Амур — хоккейный клуб: новости о команде. Календарь и расписание матчей Амур, онлайн-трансляции, состав команды Амур, аналитические материалы.
Амур-Адмирал - 2023-11-19 - 10:00 - Хоккей - Фонбет Чемпионат КХЛ - : Хоккей: Спорт: Хабаровский ХК «Амур» победно провел первый матч предсезонного сбора. новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»! защитники, вратарь, нападающие.
Хоккейный клуб "Амур" Хабаровский «Амур» одержал победу над астанинским «Барысом» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В зону плей-офф вернулся хабаровский «Амур»

Хоккейный клуб "Амур" из Хабаровска радует своих болельщиков, одержав первую победу в матче предсезонного сбора. Амур Хабаровск. В голевой перестрелке в Хабаровске «Амур» забросил на одну шайбу больше «Торпедо» — 4:3 (2:1, 1:2, 1:0). Купить билет онлайн на на матчи хоккейного клуба «Амур», цена билета от 300 до 2000 рублей.

Дело «Адмирала» живёт. «Амур» сравнял счёт в серии с «Металлургом»

Конец красивой сказки «Амура». Хабаровчан уничтожил их бывший игрок Амур хоккейный клуб.
«Надеемся порадовать болельщиков»: в ХК «Амур» состоялась встреча с новым президентом клуба Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл хабаровского «Амура». Матч завершился со счетом 4:2 в пользу нижегородцев.
Амур Хабаровск (Amur Khabarovsk) Присоединяйтесь к болельщикам хоккейного клуба Амур, покупайте билеты на хоккейные матчи в Хабаровске у нас на сайте!

Прыжок тигра: итоги сезона «Амура» и слухи о конфликте клуба с КХЛ

Новости и статьи источника Хоккейный клуб Амур вск Хабаровск Хабаровский край. Свежие новости о ХК ХК Амур. Подробная информация о клубе от официального сайта. Игроки, тренеры, болельщики хоккейного клуба ХК Амур. Главная» Новости» Хоккей в хабаровске афиша. «Амур» обыграл лидера КХЛ в матче с 13 заброшенными шайбами. Свежие новости о ХК ХК Амур. Подробная информация о клубе от официального сайта. Игроки, тренеры, болельщики хоккейного клуба ХК Амур.