Новости спорт хоккей кхл результаты последние кубок гагарина

В Континентальной хоккейной лиге закончился 15-й сезон. Магнитогорский "Металлург" на выезде победил ярославский "Локомотив" в решающем четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина — 2:1."Магнитка" выиграла серию с "сухим" счетом — образом, чемпионами КХЛ стали белорусские хоккеисты "Металлурга". Магнитогорский «Металлург» выиграв во всех матчах финальной серии плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива» и завоевал Кубок Гагарина. КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. В каждой конференции номера «посева» с 1-го по 8-й получают команды в порядке убывания спортивных результатов по итогам «регулярки.

КХЛ 2023-2024: таблица чемпионата, календарь, раунд плей-офф

Магнитогорский "Металлург" обыграл ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина. КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. В каждой конференции номера «посева» с 1-го по 8-й получают команды в порядке убывания спортивных результатов по итогам «регулярки. Сразу четыре хоккеиста магнитогорского "Металлурга" признаны лучшими игроками финала Кубка Гагарина.

«Металлург» выиграл третий Кубок Гагарина

В этом турнире не принимали участие команды из стран СНГ. Чемпионат России перестал проводиться после образования КХЛ, но звание чемпиона страны вручается до сих пор. Его получает лучшая российская команда по итогам плей-офф КХЛ. Поскольку иностранные клубы ни разу не выигрывали Кубок Гагарина, победа в плей-офф всегда означала получение статуса чемпиона России. Тогда звание чемпиона присудили победителю регулярного чемпионата. В той регулярке победил ЦСКА. Правда, «армейцы» даже не вышли в финал плей-офф, проиграв СКА в решающем раунде Западной конференции со счетом 3:4 в серии.

Причины провала питерцев еще предстоит детально разобрать, но уже по горячим следам нельзя не отметить, что почти все новички, которые пополнили состав перед этим сезоном, не помогли. Провалились самые дорогие хоккеисты: Гальченюк и Толчинский, затух после травмы Кадейкин, в запас попали Федотов и Лайпсик, не выручил в самый важный момент Серебряков. Претензий не может быть, пожалуй, только к Грицюку и Сергееву. Конечно, сказалась и травма лучшего защитника КХЛ Никишина, но странно винить в вылете только этот несчастный случай. Это то, к чему наш хоккей стремился долгие годы. Интрига есть, будет интересно. Фаворитов нет ни в одной паре. Звягин вдохновил «Авангард», но выбить «Локо» не смог Серия «Авангарда» против «Локомотива» стала первой в нынешнем плей-офф, которая дошла до седьмого матча — самого интересного, что может быть в играх на вылет. Омичи после двух побед подряд были полны оптимизма — решающая встреча проходила на их арене. Но в таких играх это не оказывает решающего влияния. А вот ошибки — оказывают. И их в самый важный момент больше совершили хозяева. Сергей Звягин уже шестой сезон работает в Омске, но в серии с «Локомотивом» он дебютировал в роли главного тренера. Несмотря на итоговый результат, его первые дни на новом посту можно назвать удачными — при Звягине омичи выиграли три матча, уступив только в двух.

С 2009 года занимался хоккеем в спортивной школе «Орбита» в Зеленограде. Начал профессиональную карьеру в молодежных клубах мытищинского «Атланта» и московского «Спартака», несколько лет подряд становился лучшим бомбардиром молодежки красно-белых. В магнитогорский «Металлург» Силантьев попал летом 2023 года. Добавим, что в хоккейном мире существует традиция, по которой каждый игрок команды, выигравшей трофей, имеет право привезти его на один день в родной город. Так, в 2012 и 2013 году Кубок Гагарина.

Стали известны лучшие игроки финальной серии Кубка Гагарина 2024

Команда уверенно прошла регулярный чемпионат. Плей-офф стал большим испытанием, но от матча к матчу команда становилась увереннее, показывала отличную игру, вырабатывала стальной чемпионский характер. Как итог — уверенная, без шансов для соперника финальная серия. Это уровень, это класс!

Отдельно отмечу работу тренерского штаба и, конечно, запредельную поддержку болельщиков. Гордимся вами! Важно подчеркнуть, что еще одна челябинская команда заявила о себе на матчах Чемпионата КХЛ и заняла третью позицию в турнирной таблице чемпионата страны.

Хоккеисты челябинского «Трактора» 8 апреля выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина, уступив ярославскому «Локомотиву». Но завоевали бронзовые медали чемпионата КХЛ сезона 2023-2024 годов.

Лучшим вратарём финального противостояния признан Илья Набоков. Также Набоков во второй раз был назван лучшим новичком. В этой категории номинируются хоккеисты 2002 года и моложе, сыгравшие не более 20 игр в КХЛ в предыдущих сезонах.

Хоккей 29 марта 2024 08:00 Почему «Локомотив» отдает серию Омску, а «Спартак» уничтожил себя в Магнитогорске: обзор дня в плей-офф КХЛ Очередной день плей-офф Кубка Гагарина оказался богатым на эмоции. Как омичам удалось перевернуть серию с ярославцами и почему «красно-белые» оказались на краю пропасти в противостоянии с уральцами — читайте в материале «ТИ-Спорт». Скопировать ссылку Фото: metallurg. Этот вопрос, безусловно, погрузил в глубокие раздумья главного тренера «красно-белых» Алексея Жамнова.

Если говорить грубо и поверхностно — «Спартак» предопределил свое положение проигравшего еще в первом периоде, когда пропустил три безответные шайбы от подопечных Андрея Разина. Согласитесь, трудно вообразить себе ситуацию, чтобы в матче плей-офф команда, имеющая столь громадное преимущество по счету, в конечном итоге отдала победу сопернику. Магнитогорцы блестяще провели стартовый период, нейтрализовав остроту атаки «Спартака». Правда, не сказать, что у москвичей не было опасных моментов: по статистике они нанесли столько же бросков, сколько и «Металлург» 9-9 , провели плюс-минус столько же времени в нападении. В очередной раз свое мастерство у «Металлурга» показали юные дарования Юров и Канцеров. Классно «подтаскивал» команду вратарь Илья Набоков. У «красно-белых», напротив, в игру совсем не вошел герой четвертого матча — Дмитрий Николаев. После досадно пропущенной третьей шайбы от блина голкипер, кажется, и сам понял, что пора ему на лавку. Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев.

К концу второй двадцатиминутки событийность матча существенно уменьшилась.

Не думаю, что смысл этих слов был в том, чтобы показать, что Лихачев — это зеро, скорее аналогия была образной. Но за талантливого нападающего было немного обидно. В регулярном чемпионате он стал третьим бомбардиром ярославцев и был одним из тех, кто придавал красок довольно серой игре команды. Но ближе к плей-офф Лихачев осел в запасе. Интересно, что по сравнению с прошлым сезоном в «Амуре» Лихачев стал играть почти на пять минут за матч меньше, а средняя результативность игрока возросла.

Магнитогорский "Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Определился новый обладатель хоккейного Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" выиграл в Ярославле четвертый матч финальной серии у "Локомотива" (2:1) и в третий раз в истории завоевал трофей. Также московская команда становилась обладателем Кубка Гагарина и в 2022 году, когда одержала победу над нынешним чемпионом КХЛ (4:1). Следи за КХЛ 2023/2024 последние результаты, сегодняшние результаты и КХЛ 2023/2024 все матчи текущего сезона. Магнитогорский «Металлург» выиграв во всех матчах финальной серии плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива» и завоевал Кубок Гагарина. Сразу четыре хоккеиста магнитогорского "Металлурга" признаны лучшими игроками финала Кубка Гагарина. Магнитогорский «Металлург» выиграв во всех матчах финальной серии плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива» и завоевал Кубок Гагарина.