Новости бизнес газета волейбол

Волейболисты московского «Динамо» вышли в финал Суперлиги. Волейбол17 апреля. Главная» Новости» Бизнес онлайн волейбол новости.

Информационные партнеры:

• «Амурские Тигрицы» всухую обыграли пензенский «Университет-Визит»
  • Друзья-соперники: как воспитанники алтайского волейбола боролись за медали Суперлиги
  • ВК Белогорье | Волевая победа над чемпионом
  • «Белогорье» победил «Зенит-Казань», московское «Динамо» было сильнее петербургского «Зенита»

Иркутские нефтяники увезли из Бурятии золото Кубка по волейболу

Также по теме «Отдавала спорту всю себя»: чемпионка мира по волейболу Кошелева завершила карьеру Чемпионка мира по волейболу 2010 года Татьяна Кошелева объявила о завершении профессиональной карьеры. Последним клубом 35-летней... Однако наставник бело-голубых Константин Ушаков решил взять челлендж и проверить касание мяча во время спасения в исполнении Перовой. После видеопросмотра главный судья встречи Владимир Карпенко отдал очко «Динамо», что вызвало бурную реакцию со стороны «Ленинградки» и Кашина, который даже получил жёлтую карточку за споры с арбитром. После этого эпизода хозяйки не смогли оправиться от психологического удара и уступили тай-брейк со счётом 9:15. После матча Кашин не стал особо подбирать слова в общении с журналистами. Он объяснил, что видеоповтор не дал чёткого ответа, было касание пола мячом или нет, а значит, прежнее решение судьи должно было остаться в силе. Вот всё, что «Локомотив» говорил про эту замечательную команду, как она выигрывает, я это подтверждаю.

Всё, что могу сказать: они только так и выигрывают. Суки московские! Теперь наставнику «Ленинградки», вероятно, предстоит объяснить членам дисциплинарной комиссии Всероссийской федерации волейбола причину своей несдержанности. По словам генерального секретаря организации Александра Ярёменко, санкции за подобную выходку могут быть довольно серьёзными. Стоит напомнить, что в 2022 году за оскорбление темнокожей волейболистки «Уралочки» Монтальво возглавлявший тогда калининградский «Локомотив» Андрей Воронков получил два года дисквалификации.

Фрагмент игры с "Уфимочкой" За сохранение прописки в Высшей лиге «А» можно уже не волноваться.

Липчанки занимают 4-е место в утешительном турнире, которое соответствует общему 10-м, имея 14 побед. Ниже МВА — 13 и последняя команда турнира «Тюмень», которая и поменяется местами с сильнейшей командой из Высшей лиги «Б». До завершения сезона Трушу и Ко осталось провести два матча: 27 апреля с «Тюменью» и 28 апреля — с «Динамо-Анапа».

Подняла мяч либеро «диких пчел» Валерия Перова панкейком — успев просунуть тыльную сторону ладони меж полом и снарядом. После просмотра судья отдал очко гостям. На видео с камеры, расположенной в тылу половины поля «Ленинградки», не был ясно виден сам момент — качество записи оставляло мало шансов рассмотреть что либо из-за помех. Кашин просто вспыхнул, возмутившись таким судейским решением — счет в дебюте тай-брейка вместо 2:2 стал 1:3 в пользу москвичек.

В видеозапись матча попала часть огненного монолога тренера хозяек: «Вот всё, что «Локомотив» говорил про эту замечательную команду, как она выигрывает, я это всё подтверждаю. Всё, что могу сказать - они только так и выигрывают. У нас после всех игр состоится заседание дисциплинарной комиссии по итогам чемпионата, где мы разберем высказывания главного тренера «Ленинградки» Александра Кашина. Свое личное мнение не могу высказать, но без внимания это не оставим, - сказал руководитель. Напомним, что «Динамо» второй раз оказалось в центре скандала.

Для «Зенита-Казань» это поражение стало вторым в текущем сезоне.

Казанский клуб с девятью очками располагается на седьмой строчке в турнирной таблице. Чемпионат России.

Татарстанские волейболисты стали первыми финалистами турнира Спартакиады

Пока Вербов разбирался с этой новостью, «Динамо» сравняло счёт. Суперлига (чемпионат России по волейболу среди мужчин) Волейбол Спорт Москва Россия Александр Кашин Ленинградка (Санкт-Петербург, ж). Новости волейбола России и мира: видео, фото, статистика, онлайн трансляции, таблица и результаты игр. Нужно ехать, чтобы хорошо играть в волейбол, бороться за каждый мяч, а дальше будет видно.

Федерация волейбола подтвердила допинг в пробах двух экс-игроков сборной

Две пары спортсменов пробились в полуфинал пятого этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Новости волейбола России и мира: видео, фото, статистика, онлайн трансляции, таблица и результаты игр. Другие новости волейбола (женский волейбол, волейбол на снегу) – «МК» (в регионах), «Чемпионат», «Советский Спорт», сайт «Матч ТВ». волейбольные результаты, онлайн трансляции, таблицы и статистика. предлагает. Другие новости волейбола. «Факел» и «Зенит» удалили новости о Бабкевиче. Чемпионка мира по волейболу 2010 года Татьяна Кошелева объявила о завершении профессиональной карьеры.

Доигрались. Чемпионат России по волейболу сотрясает скандал

Брянск, ул. Крыловская, д.

Теперь надо продолжить в том же духе», — радовалась Королева. Доволен был и Кашин: «Никто не может сказать, что мы не боремся. Сегодня было то, чего не случилось в играх с «Динамо — Ак Барс». В последних партиях к нашим достаточно стабильным нападающим Гарелик и Романовой добавилась Чернова. Когда у нас есть три края, мы можем играть в принципе с кем угодно». Во второй игре «Ленинградка» большую часть времени тоже смотрелась весьма недурно, вела 2:1 по сетам. Но тут соперниц повела за собой опытнейшая связующая Евгения Старцева.

И хотя петербургская команда находилась всего в одной партии от победы, шансов в четвертом и пятом сетах у нее практически не было. При этом Гарелик набрала 30 очков, вот только атаковала со скромным процентом — 34. Остальные не блеснули за исключением Королевой — 14 очков с реализацией 53 процента. Ключевой была вторая. Поэтому будем считать, что виноват я», — самокритично высказался Кашин. Но в любом случае, как сказал его помощник Алексей Лазневой, сыграть 3:2 и 2:3 на выезде с «Динамо» совсем неплохо.

Со счета 0:1 в третьей игре они выиграли четыре партии подряд — одержали победу, а затем повели и в четвертой встрече. Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин объяснял прогресс более четким исполнением установки и поддержкой трибун. Но и они не помогли сравнять счет в серии. А сегодня только пять человек. А такие игры выигрываются всемером. У таких команд, как «Динамо — Ак Барс», выиграть можно, когда вся команда играет на высоком уровне. Нужно иметь определенный настрой, надо отдавать всего себя. В этом разница… Мы могли бы выиграть, если бы играли, как в чемпионате», — посетовал после поражения в матче и в серии Кашин. В третьей и особенно в четвертой партиях волейболистки «Ленинградки» выглядели на площадке растерянно, сумели взять в них, соответственно, только 18 и 13 очков, а значит, даже не смогли хоть немного напрячь соперниц в решающих для себя сетах. Впрочем, и бронза может стать для петербурженок большим успехом. Вот только играть за нее приходится с все еще действующими чемпионками и победительницами регулярного чемпионата. Борьба шла настолько жесткая, что по окончании пятого и последнего матча той драматичной серии отдельные волейболистки обеих команд обменялись выкриками и некрасивыми жестами. Мало того, выяснение отношений потом продолжилось в медийном пространстве.

Она похвалила команду за борьбу и отметила, что в полуфинале болельщикам пришлось понервничать. Елена Исинбаева: «Ребята молодцы, была настоящая борьба. Я счастлива, что они обыграли бразильцев. Ребята заслуженно выиграли, было тяжело, но они справились. Они заставили нас очень сильно понервничать.

Белогорье - Зенит-Казань | 5 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Газета АиФ Здоровье. А так, надеюсь, ребята учтут, что мы можем играть, когда просто играем в волейбол и получаем от этого удовольствие. Открытие нового сезона в проекте «Волейбол на высоте».

«Амурские тигрицы» из Хабаровска всухую обыграли соперников из Пензы

Болельщики, заполнившие трибуну Водного стадиона, по достоинству оценили это зрелище. В финале сильнее оказался динамовцы. Матч завершился со счетом 17:21, 21:17, 16:14 в пользу дуэта из Казани.

Я не хотел сидеть за ним. Решил поехать в «Изумруд».

Потом ещё не раз возвращался. Александр Бутько называл его самым капризным нападающим. Мол, он пластырем лепил крестики, куда мяч должен приземляться после передач. Ему нравилась моя передача и в Новосибирске, и потом в Казани.

Я провёл с ним два сезона, но видел, насколько он отдаётся волейболу. Для Максима не было неважных тренировок или игр, он всегда предъявлял к себе высокие требования. Мне кажется, он перфекционист. Если что-то не получалось, он оставался после тренировок и доводил нужное до совершенства.

Видимо, благодаря этому так долго и держится на топовом уровне. Надеюсь, не обидится. Мы с ним вместе играли в четырёх командах. Он много чего добился и выиграл, но мне кажется мог добиться ещё большего.

Трудно сказать, почему не смог реализовать огромный талант. Может, как раз не хватило той работоспособности и упорства, которые есть у Михайлова. Алексей Черемисин: «Случай с марихуаной — очень большая ошибка» — Давайте соберём сборную вашей карьеры. Вы — связующий.

Давайте попробуем. Доигровщики — Сергей Тетюхин и Рид Придди. Центры — Андрей Егорчев и кубинец Доминико Одельвис. Им было комфортно пасовать со всех уровней доводки.

Из либеро, пожалуй, выберу Алексея Обмочаева. Я понимал, что меня зовут третьим после Сергея Гранкина и Вадима Хамутцких — царство ему небесное. Посчитал, что нет смысла ехать. Немного побаливала нога и это стало отговоркой.

Потом, общаясь с ребятами понял, что совершил большую ошибку. Тот же Сергей Тетюхин говорил, что моя карьера могла сложиться совершенно иначе. Но я тогда не верил, что получу шанс за этими мастодонтами. Видимо, Владимир Алекно обратил на меня внимание, захотел посмотреть на меня в сборной.

А я взял и не поехал. Ни о чём так не жалею, как об этом. Почему в своё время вы не пошли в сменщики Ушакову, но согласились стать напарником Ллоя Болла? Во-первых, «Зенит» был топ-клубом, попасть в который было достижением.

Во-вторых, интересно было поработать вместе с Боллом. Это самый яркий легионер, с которым я пересекался. В-третьих, если у тебя уже достаточно большой багаж в качестве основного связующего, можно сезон-другой побыть в статусе резервного. Мне тогда было уже 27 лет.

Это в 20 лет противопоказано стоять на банке. Постоянно что-то подсказывал, делился своим видением игры. И сам не стеснялся просить помощи. Например, обращать внимание на некоторые детали игры блокирующих соперника.

Я помню в 2014 году в Сургуте я уже хромой и подбитый начал что-то подсказывать Антипкину. Он на меня смотрит глазами по пять рублей: «А ты действительно мне хочешь помочь? Я говорю: «Серёга, будь я здоров, ты бы ещё мог чего подумать. Конечно хочу помочь!

Мне кажется, раньше некоторые связующие рассматривали своих напарников прежде всего как конкурентов и не особо им помогали. Он хорошо играет, старается, но после его выхода все остальные игроки делают шаг назад, позволяют себе расслабиться», — сказал Алекно в январе 2011 года после победы над «Янтарём» со счётом 3:0. Романыч знал те рычаги и кнопки, с помощью которых можно получить результат от игроков. Он отличный психолог.

Ему всегда удавалось замотивировать меня, где-то чуть-чуть разозлив. К слову, через две недели после той фразы «Зенит» продлил со мной контракт.

В качестве игрока Алексей поиграл практически за все российские топ-клубы и в чём-то даже превзошёл свою титулованную супругу Марину Бабешину Шешенину — у него есть титул победителя Лиги чемпионов. В большом интервью «БО Спорт» Бабешин рассказал, кто помог ему справиться со звёздной болезнью, как Юрий Сапега вместо штрафа порадовал его повышением зарплаты, и о каком принятом решении он сожалеет больше всего. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил нас с успехом и сказал, что область и дальше будет поддерживать клуб. Сейчас ведутся переговоры об уровне поддержки. Очень важно для нас привлечение спонсоров. Мы надеемся и верим. Выход в суперлигу был для всех нас огромной мотивацией. Но под суперлигу, безусловно, потребуется обновление команды как минимум наполовину.

Я не беру лидеров российского волейбола — там просто космос! Даже если мы возьмём последние шесть команд суперлиги, то контракты в них в два раза выше, чем в командах вышки. При этом прямой пропорции с уровнем игры нет — в вышке есть ребята, которые близки к суперлиге. Но заметная разница в мастерстве, безусловно, есть. Помню, когда я сам ещё играл в вышке, один нападающий меня спрашивал, почему такая огромная разница в деньгах, хотя уровень игры между ним и Бережко не такой уж большой. Я объяснял, что у Бережко есть право только на одну ошибку, а у тебя — на две. Бережко в концовке примет и забьёт на разорванном блоке, а вот примешь и забьёшь ли ты? Такие вещи и делают разницу. Из-за проблем со здоровьем местного парня Матвея Захарова мы усилились доигровщиком Кириллом Фиалковским. Плюс у нас были опытный Владимир Иванов и Сергей Жуков.

В линии блокирующих тоже была хорошая конкуренция — все трое играли: Фаннур Каюмов, Николай Бескровный и Алексей Лобызенко. Пару связующих во второй части сезона составляли Вадим Ожиганов и Максим Шульгин. Диагональный Кирилл Никифоров в нужные моменты давал возможность выдохнуть лидеру команды Александру Чефранову. Разве что либеро Григорий Драгунов играл без замен. Как бы это банально ни звучало, у нас получился хороший сплав опыта и молодости. Все жили одной целью — выйти в суперлигу. Хотели доказать себе и другим, что способны играть на более высоком уровне. В целом это команда, в которой много игроков с опытом игры в суперлиге — Макар Бестужев, Иван Пискарев. Я считаю, что связующий Валентин Иванов стабилизировал их игру и раскрыл Александра Захватенкова как нападающего. Кто поразил, так это «Изумруд».

Из не самых известных игроков они смогли сделать отличную команду. Для меня стало сюрпризом их третье место. Огромное уважение и ребятам, и всей организации. Валерий Алфёров там главный, а в зале работу ведёт Анатолий Сосунов. А вы могли бы сейчас выйти и отпасовать? Миша потом ушёл в «Тюмень». Не потерял в деньгах, но получил игровую практику. Был момент, когда я пасовал на тренировках. Вес, конечно, немного поднабрал, но ещё способен качественно пасовать улыбается. Но это было больше для того, чтобы раскачать Ожиганова.

Я бы не простил себе, если бы связующий при мне не добавил. На самом деле только в прошедшем сезоне удалось окончательно убить в себе игрока. Помню, в «Динамо» Константин Брянский всё время говорил: «Перестань играть, хватит, ты уже тренер». Мысли о тренерстве начали появляться после тяжёлой травмы ахилла, после которой я не смог полностью восстановиться. Многие связки в 32 года только начинают расцветать, а я начал увядать. Да, приносил какую-то пользу, но это был бег по кругу. Но в то же время не понимал как закончить, ведь волейбол — вся жизнь. Посмотрим, что выйдет». Он пригласил меня своим помощником. Рафаэль Талгатович известен тем, что даёт шанс молодым.

Это обидно? Думаю, на тот момент я не был готов самостоятельно вести игры. Выстраивать какую-то систему, отвечать за тренировки — да. В целом у нас был очень хороший диалог.

Повторы не дают чёткого ответа на вопрос, кто именно нарушил расстановку. Арбитр настаивал на том, что проблема в доигровщиках, чем привёл в бешенство Дмитрия Волкова и Сэма Деру. Кажется, они действительно стояли на своих местах. Тренер-аналитик «Зенита» Томазо Тотоло размахивал планшетом, желая показать судьям видео и уверяя, что никакой ошибки не было. Долго не успокаивался и Вербов.

Он получил жёлтую карточку, но тут же мог нарваться и на красную в попытках доказать свою правоту. При счёте 18:12 судьи зачем-то подлили масла в огонь, выдав на видеопросмотре совсем не тот эпизод, что запрашивали казанцы. Все эти эмоциональные споры с судьями в итоге обернулись в пользу «Зенита». Гости разозлились, завелись и начали постепенно догонять соперника, чему способствовали подачи Михаила Лабинского, заменившего Деру. После ошибок Ильи Казаченкова и удачных атак Максима Михайлова разница сократилась до —2. Но после блока Казаченкова новосибирцы вышли на сет-болы 24:21. Они реализовали первый же, но видеопросмотр показал, что Ильяс Куркаев переусердствовал с блоком и зацепил ногой нижний трос. Казанцы отыгрались после атаки Михайлова и блока Лабинского на Казаченкове — 24:24. Затем Михайлов заработал переходящий мяч подачей в Мартина Атанасова и сам же реализовал контратаку.

Майка Кристенсон в составе тройного блока закрыл атаку Казаченкова — 27:25. В пятой партии ситуация не изменилась. В укороченном сете наошибался Волков. Сначала удар в аут при атаке с задней линии 5:6 , затем два попадания под блок 11:13, 12:14 и подача в сетку 13:15. Может, где-то свалились на эмоции. Понятно, по какой причине, но давайте лучше обсудим это после второй игры», — сказал Вербов, не став углубляться в тему судейства. Атанасов разнёс приём «Зенита» «Я смотрел все матчи «Локомотива» в этом сезоне. Они выглядят очень хорошо, если не сказать шикарно.

Однако, на удивление публике, собравшейся в Центре волейбола, игра протекала интригующе. В первом сете «Зенит-Казань» шикарно действовал на блоке, а результативные действия Майки Кристенсона, Максима Михайлова и Сэма Деру позволили хозяевам обеспечить комфортное преимущество на старте матча 6:2. Время от времени волейболистам «Динамо» удавались яркие, а самое главное — эффективные атаки, но вместе с тем гости допускали большое количество невынужденных ошибок, обеспечивающих разницу казанцам. То зацепит сетку Дмитрий Жук, то Антон Семышев заступит во время нападения. Получив в один момент перевес в четыре очка 21:17 , «Зенит-Казань» на опыте довел первый сет до победы — 25:21. Фото: zenit-kazan.

Несколько неудачных попыток в атаке в исполнении Максима Михайлова и Сэма Деру привели к тому, что москвичи повели в сете — 9:5. Попытки приблизиться по счету к сопернику для волейболистов «Зенита-Казань» не увенчались успехом. Даже если столичный коллектив подпускал хозяев по очкам к себе вплотную 14:15 , то со временем все равно наращивал преимущество. Второй сет матча завершился победой «Динамо» — 25:21. Особенно сильно постарались во второй партии у гостей Денис Богдан и Антон Семышев, которые часто оказывались опасными наконечниками атак гостей.

Третий сет с эмоциональной точки зрения оказался ключевым в матче. На протяжении всей партии команды шли по счету вровень друг с другом. В пользу «Зенита-Казань» сыграло несколько эпизодов на заключительном отрезке сета.

У кемеровчан в «основе» появился хорошо себя показавший накануне Илья Юльмухаметов.

Также с самого начала на паркет вышел Кирилл Фиалковский. В свою очередь, наставник «Енисея» Юрий Филиппов после некоторого перерыва доверил позицию либеро Александру Янутову. Но, как показали события, один из лидеров нашей команды провёл далеко не самый лучший матч. А вот изменения в рядах «Кузбасса» сыграли на все сто процентов.

Действия молодого Юльмухаметова на блоке внесли едва ли не решающий вклад в победу кемеровской команды. Да и Фиалковский действовал в атаке очень уверенно. Зрелую игру продемонстрировал ещё один недавний дублёр хозяев — связующий Семён Томм.

Но, как показали события, один из лидеров нашей команды провёл далеко не самый лучший матч. А вот изменения в рядах «Кузбасса» сыграли на все сто процентов. Действия молодого Юльмухаметова на блоке внесли едва ли не решающий вклад в победу кемеровской команды. Да и Фиалковский действовал в атаке очень уверенно. Зрелую игру продемонстрировал ещё один недавний дублёр хозяев — связующий Семён Томм.

В результате этих, можно сказать, косметических изменений, игра хозяев засверкала новыми красками. Расхолаживающе подействовало и удачное начало первой партии. Очень уж легко красноярцы повели 5:2 и, казалось, вполне могла повториться история первого матча, когда нашим волейболистам относительно легко удавалось это преимущество сохранять.

Он объяснил, что видеоповтор не дал чёткого ответа, было касание пола мячом или нет, а значит, прежнее решение судьи должно было остаться в силе. Вот всё, что «Локомотив» говорил про эту замечательную команду, как она выигрывает, я это подтверждаю.

Впоследствии ему скостили срок вдвое, сделав вторые 12 месяцев условными. Свои извинения спортсменке тренер принёс лишь спустя год. Со стороны Кашина и «Ленинградки» пока не последовало ни комментариев, ни извинений в связи с эпизодом. В «Динамо» комментировать эту тему также отказались. Нынешний скандал — не первый в этом плей-офф с участием столичной команды.

Предыдущий разгорелся после пятого матча полуфинала между бело-голубыми и «Локомотивом», завершившегося победой калининградской команды.

Нужно ехать, чтобы хорошо играть в волейбол, бороться за каждый мяч, а дальше будет видно. Другие новости волейбола. «Факел» и «Зенит» удалили новости о Бабкевиче. 15:12 Пользовательская новость Словения — Украина, чемпионат мира по волейболу.

«Динамо» огрызнулось в Казани. Но действующие чемпионы вновь оказались сильнее

А сегодня только пять человек. А такие игры выигрываются всемером. У таких команд, как «Динамо — Ак Барс», выиграть можно, когда вся команда играет на высоком уровне. Нужно иметь определенный настрой, надо отдавать всего себя. В этом разница… Мы могли бы выиграть, если бы играли, как в чемпионате», — посетовал после поражения в матче и в серии Кашин. В третьей и особенно в четвертой партиях волейболистки «Ленинградки» выглядели на площадке растерянно, сумели взять в них, соответственно, только 18 и 13 очков, а значит, даже не смогли хоть немного напрячь соперниц в решающих для себя сетах. Впрочем, и бронза может стать для петербурженок большим успехом. Вот только играть за нее приходится с все еще действующими чемпионками и победительницами регулярного чемпионата. Борьба шла настолько жесткая, что по окончании пятого и последнего матча той драматичной серии отдельные волейболистки обеих команд обменялись выкриками и некрасивыми жестами. Мало того, выяснение отношений потом продолжилось в медийном пространстве. Понятно, что если для «Ленинградки» поражение в полуфинале — неприятность, то для такого признанного лидера отечественного баскетбола, как «Динамо», — мощнейший удар по самолюбию.

Так что настроиться на бронзовую серию московскому коллективу, должно быть, даже сложнее. И в стартовой игре это бросалось в глаза, хотя хозяйки паркета и были близки к успеху — в четвертом сете они даже заработали матчбол при 24:23.

Это был уже третий подряд поединок в пяти сетах противостояния «диких пчел» с московским «Динамо». Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу столичного клуба.

Второй домашний матч «Ленинградка» проведет завтра, 26 апреля. Если возьмет победу, решающая встреча за третье место женской Суперлиги состоится 29 апреля в Москве. Вчера на тай-брейке хозяйки после упорных битв на балансе в трех партиях из четырех допустили труднообъяснимый провал на старте - 1:7! Вот как объяснил его наставник «Ленинградки» Александр Кашин после поражения: «В пятой партии вы видели, что произошло: были нарушены правила.

Судья честно показал в нашу сторону. По правилам, если на видео чётко не видно, то обратно судейское решение менять нельзя. Выведенный кадр не показал ни в ту, ни в другую сторону.

Если тогда Абаев был будущим, то сейчас уже настоящее. Казанский «Зенит» обыгрывает всех подряд, команда показывает очень качественный волейбол. Безусловно, Кристенсон — большой мастер. Он набил шишек в Италии, у него есть олимпийский опыт.

Видно, насколько быстро он принимает решения. Стабильность его скоростных передач тоже впечатляет. Еще мне нравится, что он не прекращает играть в свой волейбол в зависимости от счёта. Всё-таки в волейболе изначально всего два легионера. Глобальной трагедии не будет. Но это «Финал шести» и в одной игре может произойти всё что угодно. Тот же Питер в своём лучшем составе, а также «Белогорье» могут преподнести сюрпризы, если, конечно, сюрпризов не будет в стыковом раунде.

Как это вышло? Это было приятной неожиданностью и чуть подсластило горечь от неудачного турнира. На самом деле мы должны были играть в финале с Бразилией, но в итоге чемпионом вообще стала Польша. Мы в четвертьфинале проиграли болгарам. У них тогда колошматили выше блока Матей Казийски и Тодор Алексиев. А у нас отравился основной диагональный Павел Круглов и не смог показать свою игру. Игорь Колодинский просил поставить его в диагональ, но тренер на это не решился.

В итоге сложилось как сложилось — 1:3. Паша потом отошёл и отбомбил в турнире за 5-е место. Кстати, по нашему переходу есть забавная история. В те времена предварительный этап Кубка России игрался в мае — июне, уже после завершения чемпионата страны. И вот по ходу турнира я получаю дома нелепую бытовую травму — режу себе палец прямо до сухожилия. Прихожу к Юрию Сапеге, рассказываю. Думаю, ну всё, конец карьере, сейчас закопают.

На построении Сапега начинает: «Один талантливый молодой игрок совершил ужасный поступок…» Было ощущение, что сейчас будут втаптывать в землю, а когда тренер спросил про зарплату, решил, что меня ожидает суровый штраф. То, что произошло дальше, было шоком. Сапега говорит: «Значит, 500 долларов зарабатываешь? На следующий год вместе с Кругловым уходите в «Луч». Будете зарабатывать 1300. Надеюсь, тебе хватит чтобы больше не готовить дома? Удачи в сборной».

Я не думал, что так вообще может быть. Это было в 2003 году, до чемпионата мира. Какое-то время был в эйфории, поймал звездняк. К счастью, нашлись партнёры, которые быстро объяснили, что к чему. Алексей Сериков, Дмитрий Лекомцев были немногим старше, но дали понять, что взрослый волейбол это уже совершенно другая история и если дать слабину, через пару лет никто и не вспомнит. Мне повезло, что мне помогли. Всегда есть ребята, которые после молодёжки теряются.

Там я отыграл примерно 90 процентов матчей. Сезон запомнился тем, что мы в конце спаслись от вылета, несмотря на кадровые проблемы. Черемисин играл в доигровке, представляете? Где Алексей и где приём. Мне было страшно, что команда со мной вылетит из суперлиги. Но мы выиграли три последних матча и остались. Потом уже пошли серьёзные финансовые вливания в клуб.

Но мой агент Александр Ярёменко сообщил, что туда придёт Константин Ушаков. Я не хотел сидеть за ним. Решил поехать в «Изумруд». Потом ещё не раз возвращался. Александр Бутько называл его самым капризным нападающим. Мол, он пластырем лепил крестики, куда мяч должен приземляться после передач.

Казань примет соревнования по 11 дисциплинам — волейболу, прыжкам в воду, пулевой стрельбе, стендовой стрельбе, хоккею на траве, дзюдо, спортивной борьбе, танцевальному и гребному спорту, спортивной гимнастике и самбо. Сборная Татарстана состоит из 400 человек. Сборную Татарстана на турнире I Всероссийской спартакиады сильнейших по водному поло представляли многократные чемпионы России из «Синтеза».

Самарская область выпала из профессионального женского волейбола

Новости, видео, фото, онлайн трансляции, суперлига, лига чемпионов. Все новости волейбола Казахстана, календарь, статистика, результаты, турнирные таблицы, трансферы и онлайн трансляции волейбольных матчей. Пока Вербов разбирался с этой новостью, «Динамо» сравняло счёт. Волейбол сегодня: Волейболист Власов: «Без сборной России Олимпийские игры смотреть не буду». Деловая электронная газета «Бизнес Online» (на связи). Новости. Состав усилился опытным доигровщиком Атанасовым, который, как показывает практика первых игр чемпионата, быстро адаптируется к силовому российскому волейболу.