Новости ардашев лыжник

Сергей Ардашев из Удмуртии стал первым на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в спринте классическим стилем. Темы: Александр Большунов, гонка, лыжник, спартакиада. Последние новости и события в мире лыжных гонок. Сергей Ардашев победил в спринте свободным стелем в финале Кубка России 2023/2024 по лыжным гонкам в Кировске. Сергей Николаевич Ардашев (13 октября 1998, Балезино, Удмуртия) — российский лыжник, чемпион России, чемпион мира среди молодёжи.

Сергей Ардашев — победитель спринта в финале Кубка России по лыжным гонкам в Кировске

Российский лыжник Сергей Ардашев оценил свой результат в масс-старте на 20 км свободным стилем в рамках «Гонки Легкова». Чемпион мира по лыжным гонкам среди молодежи, а теперь один из ведущих лыжников взрослой сборной страны Сергей Ардашев еще несколько лет назад сменил родную сборную. Лыжная гонка состоялась сегодня, 17 февраля, Вторым стал Сергей Ардашев. Дмитрий Баграшов из сборной Удмуртии 26 декабря выиграл индивидуальную гонку на 15 километров свободным стилем с результатом 36 минут 15,1 секунды. Серебряные медали завоевал лыжник, представляющий сборную Татарстана, Сергей Ардашев.

Вход на сайт

• Лыжи, финал Кубка России — 2024, каким прибежал Большунов, кто выиграл гонку - Чемпионат
  • Лыжник из Челнов завоевал еще одну медаль Молодежного Чемпионата мира
  • Лыжник Ардашев: если смеёшься на тренировке — значит, недорабатываешь — РТ на русском
  • Ардашев стал победителем спринта в финале Кубка России в Кировске

Сергей Ардашев стал чемпионом России по лыжным гонкам

Этот сезон для чемпион мира среди молодежи и неоднократного призера этапов Кубка России по лыжным гонкам Сергея Ардашева складывается стабильно — спортсмен часто поднимается на пьедестал почёта и идет на третьем месте в общем зачете Кубка России. Хотя в предыдущих сезонах достичь такой стабильности ему не удавалось. На шестом этапе Кубка России в Тюмени лыжник завоевал свою пятую медаль в этом сезоне, став третьим в спринте. А в первом классе, когда встал на лыжи мне очень понравилось. На уроках физкультуры всех обгонял.

У нас круг был 200—400 метров, и я на три четыре круга всех опережал. В начальной школе на районные соревнования уже выезжал, а в пятом — на республиканские. Класса до 9—10 на них ездил. А в 15 лет уже впервые на Россию выехал.

Просто ты всегда стремишься к своей цели. Она с детства заложилась, и ты стремишься выиграть и медаль завоевать. Но все-таки у меня не сложилось, случился серьезный провал и я долго не мог из него выбраться. Вроде, тренируешься, тренируешься, а выйти не можешь.

Непонятно с чем это связано. Благодаря тому, что планомерно провел летние сборы, без сбоев этот сезон так стабильно идет. У меня ещё в прошлом сезоне результаты были более-менее, а с этого лучше. Почему выбор пал именно на его группу?

Я у него тренировался и тот сезон выдался очень хорошим, но нужно было расти дальше, и мы решили, что нужно перейти в основную команду. Тогда пришел в группу к Олегу Орестовичу Перевозчикову, в тот сезон я выиграл молодежный мир. После тренировался у него еще два года, но понял, что что-то идет не по плану: очень плохо стал выступать, нужно было что-то менять. И вот вернулся к Егору Владимировичу.

Почему была выбрана именно эта база? Здесь около 1800 метров, в Сочи, например, 1400, после нее не такой хороший эффект. Мы здесь летом уже были, но роллерный круг не такой тяжелый, как сейчас. Тут рабочая трасса: очень длинные затяжные подъемы, на спусках нужно подрабатывать ногами.

Все условия для тренировок есть, все идет хорошо. Недавно построили 50-метровый бассейн. Мы сейчас в Цахкадзоре тут потяжелее, так как высота больше и воздух тяжелее. Плюс сам эффект, когда спускаешься на равнину после тренировки в горах, тебе намного легче бежать.

Выход обычно в 9:30, после тренировки сходишь в душ, на обед и тихий час. После обычно — вторая тренировка, а вечером ужин и отдых, а ещё евромассаж. В один день, чтобы побыстрее пройти акклиматизацию, мы ходили в поход, он занял у нас три часа. Мы выходили на поляну и уходили в горы, там проехал «Буран»и трасса была утрамбована.

Мужчины вслед за женщинами выявили сильнейшего в спринтерских гонках классическим ходом. Победителем гонки стал Сергей Ардашев. Вслед за ним финишировал серебряный призёр чемпионата мира — 2021 Глеб Ретивых, отставший от победителя на 2,36 секунды.

Отметим, что звёздный Александр Большунов не смог пробиться даже в финальную гонку, став третьим в своём полуфинальном забеге. С результатами женской аналогичной гонки можете ознакомиться по этой ссылке.

Но сезон только начался, да и лыжники основы включая Большунова в него только вкатываются, будут активно набирать по ходу гонок. Уже набирают — это видно, тот же Сан Саныч мог и выиграть, выбери другую тактику, уверен Бородавко. Впрочем, вкатывается и Коростелев, надеется, что к чемпионату России будет сильнее. Да и дистанционные гонки ему еще успех на Кубке России не принесли.

А новую победу Савелий в эфире «Абакан 24» прокомментировал так: «Эмоции прекрасные! Бежалось тяжело. Александр так натянул сильно, что было очень тяжело поддержать такой темп. Хорошо, что получилось». Александр Большунов ничего не прокомментировал, от камер быстро ушел. Видимо, ответит на лыжне.

В Ханты-Мансийске прошла первая встреча участников международного клуба друзей Югры

• Лыжнику Сергею Ардашеву присвоено звание Мастера спорта России
  • АРДАШЕВ Сергей (ARDASHEV Sergey) | Спортсмены
  • Лыжник Ардашев: «Думаю, все‑таки есть возможность вернуться на международные старты»
  • Telegram: Contact @minsport_rt
  • Большунов вновь проиграл финиш Коростелеву: накормил пиццей на свою голову - МК

Большунов вновь проиграл финиш Коростелеву: накормил пиццей на свою голову

Мастер финишного спурта Сергей Ардашев к тому времени уже вышел на первую позицию, за его спиной на финишную прямую выкатился Иван Горбунов, а на 3-ю просочился Дмитрий Пузанов, 18-летний лыжник из Хабаровской области. На заключительных метрах финишных разборок уже не было. Лидеры финишировали в указанном порядке. Волков оказался на 4-м месте, Устюгов — на 5-м, а Забалуев на 6-м. Восхищённые комментаторы даже обещали ему подарить «от себя» комплект беговых лыж. Победительницей женского спринта стала Вероника Степанова.

На спринте очень хотел отыграться. Трасса здесь реально подходит под меня, но идеального состояния нет.

Если бы я был в той форме, как в Тюмени на втором этапе, можно было взять Большунова. Но сегодня без шансов», — сказал Ардашев в эфире «Матч ТВ». Последние записи:.

Известно, что у Сергея скачет давление и ритм. Ему вешают холтер и, предполагаю, подбирают терапию. А вот злым языкам самое время помолчать и пока посмотреть на других лыжников сборной и не только.

Большунов уже стремительно забирал лидерство на всех отсечках. Начал Сан Саныч на разгоне с преимущества в 4 секунды, к экватору гонку довел задел до 12. На отметке 6,8 км Большунов немного сбросил скорости, но не от усталости. За 1,6 км до финиша это стало точно ясно. Большунов красиво выиграл 9-ю гонку подряд. И как же хочется снова увидеть их зарубы с Йоханнесом Клэбо. Норвежец тоже набрал ход — побеждает в разных форматах.

Сергей Ардашев – победитель всероссийских соревнований по лыжным гонкам

Второе место занял в гонке чемпион мира среди молодёжи 25-летний Сергей Ардашев, который отстал от победителя на 0,4 секунды. Студент Поволжской академии Сергей Ардашев стал серебряным призером молодежного чемпионата мира по лыжным гонкам. Лыжная гонка состоялась сегодня, 17 февраля, Вторым стал Сергей Ардашев. Команда чемпиона мира среди молодежи (до 23 лет) по лыжным гонкам Сергея Ардашева стала победителем "Гонки звезд" в рамках Зимнего дня московского спорта. В Тюмени состоялся шестой этап Кубка Россиипо лыжным гонкам. В свободное от лыжных гонок время Ардашев не прочь покататься на больших квадроциклах.

Сергей Ардашев стал победителем спринта на соревнованиях «Югория. Первый снег»

В решающем забеге победу одержал 24-летний лыжник из Татарстана, чемпион мира среди молодежи Сергей Ардашев (на фото выше). Российский лыжник Сергей Ардашев оценил свой результат в масс-старте на 20 км свободным стилем в рамках «Гонки Легкова». В спринте на Спартакиаде Ардашев был близок к Большунову: Российская лыжница кричала после гонки от эмоций! Сергей Ардашев победил в спринте свободным стелем в финале Кубка России 2023/2024 по лыжным гонкам в Кировске.

Результаты: последние 5 гонок

• Лыжник из Удмуртии стал серебряным призером молодежного чемпионата мира - ГТРК Удмуртия
  • Большунов выиграл коньковую разделку. Без Устюгова СанСанычу тяжело
  • Какое место заняли Россиянки на региональном чемпионате сизм по парашютному спорту?