Новости кхл плей офф результаты сегодня последних матчей

За весь плей-офф «армейцы» только один раз завершили серию досрочно — за шесть матчей обыграли СКА. Новости клуба, информация о составе и игроках, фотогалереи, видео-ролики, календарь и результаты игр, турнирные таблицы. Получите всю информацию о сезоне КХЛ 2023-2024: новости, расписание, результаты матчей и обзоры игр на Плеймейкер.

Обладателем Кубка Гагарина в третий раз стал «Металлург»

Расписание матчей, даты будущих матчей, результаты прошедших, а также информация о матчах прошлых сезонов. расписание всех игр по дивизионам и конференциям, статистика команд. СКА завершил выступление в сезоне 2023/2024, проиграв в Петербурге «Автомобилисту» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. "Металлург" выиграл стартовый матч финальной серии плей-офф КХЛ против "Локомотива". КХЛ 2023/2024 результаты на показывают КХЛ 2023/2024 таблицу, livescore, счет и статистику матчей.

ЦСКА разгромил СКА и вышел вперёд в полуфинальной серии Кубка Гагарина

В Западную конференцию входит дивизион Боброва и дивизион Тарасова, а Восточная конференция включает дивизион Харламова и дивизион Чернышёва. В Лигу входят сильнейшие профессиональные хоккейные клубы из множества стран, в том числе и европейские: Чехии, Финляндии, Словакии, России, Белоруссии, Казахстана, Латвии. Главный приз КХЛ, переходящий Кубок Гагарина, разыгрывается по системе плей-офф команда выбывает из турнира после первого поражения в конце сезона между самыми результативными командами. Если Вы опытный и вдумчивый болельщик, то, наверняка, Вам будет интересна и полезна информация, которая представлена на этой странице, с итогами данного турнира по всем прошедшим сезонам, начиная с 2014 года включительно.

Ранее магнитогорский клуб 18 апреля победил со счетом 2:1, 20 апреля игра закончилась со счетом — 1:0.

Сохрани номер URA. RU - сообщи новость первым! Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

На всех стадиях плей-офф КХЛ играют до четырех побед, максимальное количество матчей - 7. Преимущество домашней площадки получает команда с более высоким номером посева с 1 по 8 , на ее льду проводятся первые два матча. Расписание плей-офф КХЛ 2023 - время начала матчей московское.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

Первый день плей-офф КХЛ показал неожиданный результат

Она самая важная", — отметил Ротенберг. Одержав победу над петербуржцами, ЦСКА ведёт в серии до четырёх побед со счётом 3:2. Следующий матч состоится 12 апреля, в этот раз играть на домашнем поле будут московские хоккеисты. Тем временем Международная федерация хоккея IIHF продлила отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований текущего сезона, проходящих под эгидой организации. Лента новостей.

Предыдущее достижение — 26. Был побит и общий голевой для первых раундов плей-офф: как по числу шайб 278 , так и по средней результативности матчей 5,79 гола. Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии. Зинэтула Билялетдинов.

Команда Игоря Никитина чуть не совершила чудо, отыгравшись за 0,2 секунды до сирены, но судьи лишили «железнодорожников» спасительного овертайма в финале КГ-2024 и отправили в Ярославль с 0:2 серии. Вместо них в четвертом звене появились Тесанов и Лихачев. Дважды: спустя 48 секунд после стартового вбрасывания Гернат заплел ноги Канцерову и присел в штраф-бокс за подножку, а через 3 минуты ярославцы нарушили численный состав.

Однако первыми пропустили именно гости: Михайлис объехал ворота и выкатил пас под удар с синей линии, Петунин уверенно преградил обзор Исаеву на пятаке, а Маклюков выстрелил точно в дальнюю девятку после обработки. Причина — офсайд в начальной стадии атаки. Судьи с ярославцами согласились и шайбу Маклюкова не засчитали. За 0,2 секунды до сирены!

Множество опасных моментов, хитов в обе стороны и отмененная шайба «Локомотива» из-за положения «вне игры» у ярославцев. На этот раз даже пребывание конька Дениса Алексеева вне зоны было настолько очевидным, что вытянуть интригу из этого эпизода было невозможно. Но зато какие цифры: 25-15 по броскам было уже по итогам первого периода.

По завершении матча эти цифры остановились на впечатляющей отметке 70-48 в пользу «Локомотива». Но по итогу мы вновь увидели лишь два гола на двоих в основное время игры и отрыв победителя в одну шайбу. Нужно отметить, что у «Магнитки», несмотря на отсутствие опытных исполнителей, предельно грамотная оборонительная линия — никаких лишних движений и нервов. А вот ярославцы, даже учитывая прогресс в игре, так и не избавились от брака в передачах и контроле шайбы. Фото: vk. Из 48 бросков «Магнитки» 27 были отправлены в цель. Уральцы просто лучше нейтрализуют опасность у своих ворот и лучше воплощают в профит свои не такие частые моменты.

И пока Разин и его команда лучше во всех ключевых моментах, не стоит удивляться, что исход игры решает такой курьезный гол с отскочившей от борта шайбой и элементом везения.

«Металлург» выиграл третий Кубок Гагарина и сравнялся с «Ак Барсом» по числу титулов

СКА проиграл «Автомобилисту» в Петербурге и вылетел из плей-офф КХЛ В Ярославле проходит четвертый матч финала хоккейного Кубка Гагарина.
КХЛ | Group on OK | Join, read, and chat on OK! За весь плей-офф «армейцы» только один раз завершили серию досрочно — за шесть матчей обыграли СКА.
Определились участники второго раунда плей-офф КХЛ-2023/24 "Металлург" выиграл стартовый матч финальной серии плей-офф КХЛ против "Локомотива".
«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом» Получите всю информацию о сезоне КХЛ 2023-2024: новости, расписание, результаты матчей и обзоры игр на Плеймейкер.
Новости хоккея КХЛ - Континентальная хоккейная лига (КХЛ).

КХЛ 2023-2024: таблица чемпионата, календарь, раунд плей-офф

Там были и падения, из которых приходилось выходить, ну и плей-офф … Можно сказать, на одном дыхании провели, и, я считаю, заслуженно выиграли». Разину, кстати, впору ставить памятник. Он принял команду всего год назад. И «Магнитку» готовили отнюдь не к Кубку Гагарина в первый год работы, а, что называется, «на вырост». В коллективе сменилась половина состава. Герои нынешнего плей-офф — вратарь Набоков, полевые игроки Орехов, Силантьев, Канцеров — для них ведь это вообще дебют на таком уровне, в матчах «на вылет». Их время, по замыслу менеджмента «Металлурга», должно было прийти позже. А рулевой команды Разин взял и с ходу вывел свой «молодняк» в плей-офф , где умудрился вынести просто всех: 4:2 — «Амур», 4:2 — «Спартак», 4:3 — «Автомобилист».

Поработал в Саратове, где ему было «тревожно», полностью цитировать не будем.

В первых двух периодах... Но на этом всё не закончилось. Вплоть до конца отрезка между соперниками периодически возникали стычки, чуть было не приводившие к массовым потасовкам.

При этом самый резонансный эпизод произошёл у ворот Даниила Исаева. На 14-й минуте Алексей Маклюков дальним броском застал врасплох вратаря «Локомотива» и открыл счёт, но Игорь Никитин запросил видеопросмотр и был прав. Как постановили арбитры, при входе в зону Никита Михайлис угодил в офсайд, дав арбитрам основания для отмены гола. Тем не менее положение дел на льду оставалось прежним как в концовке первого, так и начале второго периода.

Несдержанность Александра Елесина и того же Герната осталась безнаказанной, более того — по-настоящему опасных моментов у ворот Исаева создано не было. Железнодорожники же использовали любую возможность рвануть в контратаку и дважды чуть не преуспели. Но сначала Максим Берёзкин, а потом и Георгий Иванов не забили импровизированные буллиты. Казалось, «Локомотив» вот-вот накажет «Металлург» за его слабую реализацию лишнего.

И за пять минут до сирены на перерыв такой шанс представился. Максим Карпов неосторожно махнул клюшкой и попал по лицу стремившемуся реабилитироваться за удаления Гернату. И Набокову пришлось серьёзно потрудиться, чтобы не позволить противнику открыть счёт.

Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву». То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил. Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать.

Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина. СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап. В последний раз ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в четверке сильнейших не было ровно 10 лет назад.

Первые два матча в первом раунде будет играть команда, сеянная выше другой.

В каждом раунде командам для прохода дальше нужно выиграть в серии до 4 побед, тем самым максимальное количество матче 7. Регламент проведения матчей такой: первые 2 матча играет команда сеяная выше, затем гости играют последующие два матча дома. В случае необходимости, будет проводиться пятый, шестой или седьмой матч.

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом»

Магнитогорск, кхл, спорт, плей-офф, хк металлург, хоккей, земченок артем, коробкин егор, видель линус. Обзор и результат матча плей-офф КХЛ 18 апреля 2024: авторы всех голов, счет в серии и расписание матчей финала КХЛ 2023/2024. Кубок Гагарина — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона-2008/09. Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2 в пятом матче финала play-off Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Турнирная таблица

Главный приз КХЛ, переходящий Кубок Гагарина, разыгрывается по системе плей-офф (команда выбывает из турнира после первого поражения) в конце сезона между самыми результативными командами. Континентальная хоккейная лига — 2023-2024, клубный хоккейный турнир 2023-2024 годов — календарь игр, расписание и результаты матчей, турнирная таблица. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 2023-2024, плей-офф, Кубок Гагарина: последние новости, турнирная таблица и сетка, кто с кем играет, видео, расписание и результаты матчей. КХЛ. Хоккейные лиги. В Магнитогорске прошёл первый матч финала плей-офф КХЛ сезона-2023/2024 между «Металлургом» и ярославским «Локомотивом». Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата.

Определились участники второго раунда плей-офф КХЛ-2023/24

Здесь представлены наиболее полные данные интересные любознательному болельщику: подробная турнирная таблица KHL, результаты и счет всех матчей, расписание всех игр, составы дивизионов и календарь регулярного чемпионата в текущем и прошедших сезонах. Хоккейная лига состоит из двух географически разделенных конференций: «Восточной» и «Западной». В Западную конференцию входит дивизион Боброва и дивизион Тарасова, а Восточная конференция включает дивизион Харламова и дивизион Чернышёва. В Лигу входят сильнейшие профессиональные хоккейные клубы из множества стран, в том числе и европейские: Чехии, Финляндии, Словакии, России, Белоруссии, Казахстана, Латвии.

Примечательно, что, как и в эпизоде с первым голом, всё те же действующие лица снова выступили в роли ассистентов — Сергеев и Рафиков получили по второму очку за результативные передачи. Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ» Отыграть дефицит в две шайбы у «Локомотива» занятие и без того очень сложное, так ещё и «Трактор» проводил свой худший матч в этой серии. А может быть, и во всём плей-офф. В ярославской части противостояния команда Заварухина выглядела куда интереснее и активнее, нежели в первом матче на домашнем льду. В субботу у челябинцев долгое время не получалось практически ничего. В третьем периоде железнодорожники хотели академично и хладнокровно довести дело до третьей подряд победы.

Этот план работал на протяжении большей части времени, но за четыре минуты до финальной сирены перед «Трактором» зажёгся луч надежды — четвёртый раз за встречу хозяева получили большинство. Заварухин моментально заменил вратаря на полевого игрока, челябинцы продолжили матч в формате «шесть на четыре», и эта идея сработала — Семён Дер-Аргучинцев с пятака использовал лишнего. После заброшенной шайбы главный тренер «Трактора» вновь заменил вратаря на шестого полевого игрока, но спастись у хозяев не получилось. Теперь челябинцам необходимо отыграться с 0-3, что за всю историю плей-офф КХЛ случилось лишь единожды. По крайней мере, особых предпосылок к этому не просматривается.

В составе победителей забитыми голами отличились Денис Зернов 40-я минута , который по итогам плей-офф с 12 голами признан лучшим снайпером, и Даниил Вовченко 52. У хозяев шайбу в ворота соперников сумел забросить Ярослав Лихачев 9. Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина признан нападающий ХК "Автомобилист" из Екатеринбурга Анатолий Голышев, на счету этого игрока девять шайб и девять результативных передач. Таким образом, "Металлург" выиграл в финале со счетом в серии 4-0 и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина 2014, 2016, 2024 , а также шестикратным чемпионом России по хоккею 1999, 2001, 2007, 2014, 2016 и 2024.

Белорусы среди победителей Двое белорусских защитников — Владислав Еременко и Данила Паливко — также стали обладателями Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга". В регулярном чемпионате КХЛ этого сезона Еременко провел за "Магнитку" 31 игру, забросил три шайбы и отдал пять голевых передах, заработав 8 очков.

Долгое время «железнодорожники» держались на стойкости Исаева. Голкипер и резкий выстрел Силантьева в нижний угол отразил, и с мгновенным добиванием от Канцерова справился. Но за 38 секунд до второй сирены Даниил оказался бессилен: «Металлург» довел долгую позиционную атаку до гола! Минулин набросил от синей линии — Силантьев выиграл борьбу на пятаке — Зернов подкараулил отскок и поразил пустой створ. Просто напоминаем: в финальной серии было отменено три шайбы. Понадеялся на чудо и тренерский штаб Игоря Никитина, взявший видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судьи же после недолгой консультации постановили: тычок Зернова в щиток Исаева на ход результативной атаки не повлиял, гол чистый. Вместе с ничьей в раздевалку «Локомотив» еще и малый штраф за задержку времени отхватил.

Болельщики «Металлурга» торжествуют. Но какой в этом толк, когда с атакой у ярославцев не клеилось от слова «совсем»? За 9 минут Аверин снова оставил «Локомотив» в меньшинстве, уйдя в штраф-бокс за подножку Михайлису. Наказание было стремительным: спустя 62 секунды Петунин прокатился за воротами и сделал скидку на Вовченко, а тот «прошил» Исаева мощным броском из круга вбрасывания.