Новости плей офф кхл локомотив

Московский хоккейный клуб ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив» в седьмом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Финал Кубка Гагарина сезона-2023/24 уже подарил хоккейным болельщикам сюрприз: за главный трофей КХЛ сыграют ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург». Магнитогорский "Металлург" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина, выиграв в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против ярославского "Локомотива".

Кхл плей офф 2024 локомотив

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023 «Локомотив» одерживает победу над «Трактором» (5:2) в первом домашнем матче серии полуфинала плей-офф КХЛ (1:0 в серии).
Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина – 2024 По ходу текущего плей-офф «Локомотив» последовательно обыграл ЦСКА в пяти матчах, омский «Авангард» в семи матчах и челябинский «Трактор» – в четырёх матчах.

Хоккей, Россия: КХЛ 2023/2024 онлайн результаты, расписание, таблицы

Верю, что мы способны победить в следующих четырех матчах. Во многом проблемы «Динамо» обусловлены слабой игрой основного вратаря Ильи Коновалова. Зак Фукале из «Трактора» выглядит куда надежнее. На третий матч, скорее всего, выйдет сменщик Коновалова Максим Моторыгин, который во втором матче пропустил только в овертайме. Но поможет ли это бело-голубым? Причем магнитогорцы вообще не пропустили ни одной шайбы!

Это вдвойне удивительно, учитывая, что играют они против «Спартака», славившегося своей мощной атакой в этом регулярном чемпионате. А ведь ворота «Металлурга» защищает 20-летний Илья Набоков, у которого до этого сезона не было ни одной сыгранной минуты в плей-офф. Но к нему нет никаких вопросов — за два матча серии со «Спартаком» он отразил все 67 бросков по своим воротам. Игру «Магнитки» нельзя назвать оборонительной — команда Андрея Разина создает достаточное количество моментов в чужой зоне и не жмется к своим воротам. Удивит ли «Трактор» еще раз, пройдет ли Разин Жамнова и справится ли СКА без лидера обороны Но «Спартаку» магнитогорцы совсем не дают пространства перед воротами, и в итоге все броски следуют от синей линии.

С ними Набоков справляется. Не помог во втором матче «Спартаку» и легендарный Илья Ковальчук. Он запомнился только стычкой с молодым Юровым и столкновением с Джонсоном, после которого соперник отлетел на пару метров. Выглядело эффектно, но толку от этого ноль. Скорее давило то, что надо забить первый гол.

Очевидно, что "Железнодорожникам" нужно немного сместить концепцию в сторону баланса между габаритами и скоростью. А вот с более тонкими командами - "Авангард" и "Металлург" - возникли проблемы. С "Ястребами" - в плане индивидуального мастерства ведущих хоккеистов из Омска. Однако трансферная кампания "Магнитки" шла вплоть до дедлайна.

Даже несмотря на то, что команда из Магнитогорска шла в лидерах Востока, все равно пытались что-то улучшить в плане кадров, необходимых Разину для решения больших задач. У "Локомотива" за весь чемпионат всего одно усиление - Гернат. То, что команда из Ярославля дошла до финала - это отлично. Но в решающей стадии как раз не хватило мастеров в атаке.

Научить отрабатывать в обороне игровиков - можно, что Разин и доказал. А вот реализовывать моменты - нет. В финале сказалась проблема, которая сохраняла скептицизм относительно "Локомотива" еще летом. Ее нейтрализовали системой игры и прогрессом хоккеистов от опытных до молодых , но она же проявилась в финале - в самый важный момент.

Набоков и Исаев — главные действующие лица финала При всем вышесказанном нельзя отрицать, что фактор Ильи Набокова играл и продолжает играть решающую роль в этой удивительной истории «Магнитки». Вчера он тащил буквально все, успевая перемещаться от штанги к штанге даже там, где, казалось, уже не успеть. Вот и перед единственной пропущенной шайбой от Георгия Иванова он совершил такой же виртуозный сэйв. Но все взять было невозможно. Феноменальные 97. Более шестисот отраженных бросков было у Ильи до вчерашнего матча в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Какими бы креативными и классными не были Денис Зернов, Данила Юров или Роман Канцеров, главный герой «Металлурга» и главное действующее лицо этой финальной серии а возможно, и всего розыгрыша Кубка Гагарина 2024 года именно Набоков.

Фото: metallurg. Но его ошибка решила исход третьего матча. И ведь не скажешь, что Исаев не спасает «железнодорожников» в этой серии, что причина неудачно складывающейся серии «Локомотива» в нем. В конце концов, что требовать от вратаря, когда полевые игроки за три матча забрасывают две шайбы?

С ними Набоков справляется. Не помог во втором матче «Спартаку» и легендарный Илья Ковальчук. Он запомнился только стычкой с молодым Юровым и столкновением с Джонсоном, после которого соперник отлетел на пару метров. Выглядело эффектно, но толку от этого ноль. Скорее давило то, что надо забить первый гол. Надо найти решение, чтобы забить и сбросить эту гирю. Надеюсь, в следующей игре этот гол будет. Понимаем, что не хватает агрессии, поддержки друг друга. Много игры по одному.

Изучим все нюансы этих двух игр и постараемся всё убрать в следующих матчах. Матчи в Москве между этими командами состоятся 21 и 23 марта.

Президент КХЛ Морозов оценил игру «Локомотива» в плей-офф

Накануне в упорном поединке «Локомотив» во втором овертайме одолел «Витязя» и прошел в следующий раунд. Счет в серии — 4:1 в пользу ярославцев. В шаге от решающей победы остановились еще несколько клубов: «Ак Барс» счет в серии с «Нефтехимиком» — 3:2 , СКА счет в серии с минским «Динамо» — 3:2 и «Адмирал» 3:2 в серии с «Салаватом Юлаевым».

Концепция "Металлурга" оказалась сильнее философии "Локомотива" "Металлург" - негабаритная и быстрая команда, в которой нет игроков оборонительного плана.

В финале "Сталевары" играли на тех же скоростях, что и "Железнодорожники". В первой и второй играх серии переигрывали противников в движении, а в третьей и четвертой встречах, если и уступали, то незначительными отрезками. В команде есть хоккеисты оборонительного плана.

Однако эта концепция построения состава уступила философии "Сталеваров". Рослые игроки потерялись в серии с "Металлургом" из-за разницы скоростей. Очевидно, что "Железнодорожникам" нужно немного сместить концепцию в сторону баланса между габаритами и скоростью.

А вот с более тонкими командами - "Авангард" и "Металлург" - возникли проблемы. С "Ястребами" - в плане индивидуального мастерства ведущих хоккеистов из Омска. Однако трансферная кампания "Магнитки" шла вплоть до дедлайна.

Даже несмотря на то, что команда из Магнитогорска шла в лидерах Востока, все равно пытались что-то улучшить в плане кадров, необходимых Разину для решения больших задач. У "Локомотива" за весь чемпионат всего одно усиление - Гернат.

Таким образом, всего на его счету 61 игра, 8 голов и 20 результативных передач за сезон. Как пишет издание «Бизнес-онлайн Спорт», по ходу сезона главный тренер «Металлурга» Андрей Разин использовал Силантьева в разных звеньях. Однако в плей-офф все изменилось: у Дмитрия появилась своя тройка, которая делает результат в "Металлурге". Благодаря игре этого звена "Металлург" прошел "Автомобилист" 4:3 , а сейчас уделывает "Локомотив". Сейчас хочу ценить этот момент, смотреть на кубок и целовать свою медаль», — сказал 23-летний хоккеист.

Долгое время «железнодорожники» держались на стойкости Исаева. Голкипер и резкий выстрел Силантьева в нижний угол отразил, и с мгновенным добиванием от Канцерова справился. Но за 38 секунд до второй сирены Даниил оказался бессилен: «Металлург» довел долгую позиционную атаку до гола! Минулин набросил от синей линии — Силантьев выиграл борьбу на пятаке — Зернов подкараулил отскок и поразил пустой створ. Просто напоминаем: в финальной серии было отменено три шайбы. Понадеялся на чудо и тренерский штаб Игоря Никитина, взявший видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судьи же после недолгой консультации постановили: тычок Зернова в щиток Исаева на ход результативной атаки не повлиял, гол чистый. Вместе с ничьей в раздевалку «Локомотив» еще и малый штраф за задержку времени отхватил. Болельщики «Металлурга» торжествуют. Но какой в этом толк, когда с атакой у ярославцев не клеилось от слова «совсем»? За 9 минут Аверин снова оставил «Локомотив» в меньшинстве, уйдя в штраф-бокс за подножку Михайлису. Наказание было стремительным: спустя 62 секунды Петунин прокатился за воротами и сделал скидку на Вовченко, а тот «прошил» Исаева мощным броском из круга вбрасывания.

Локомотив - все новости на сегодня

Хоккейный сезон в Ярославле подошел к концу. Молодежная хоккейная команда «Локо» уступила «СКА-1946» в пятом матче финала Кубка Харламова. Обзор и результат матча плей-офф КХЛ 18 апреля 2024: авторы всех голов, счет в серии и расписание матчей финала КХЛ 2023/2024. КХЛ объявила об отмене матча плей-офф ярославского «Локомотива». Магнитогорский "Металлург" на выезде победил ярославский "Локомотив" в решающем четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина — 2:1."Магнитка" выиграла серию с "сухим" счетом — образом, чемпионами КХЛ стали белорусские хоккеисты "Металлурга". "Локомотив" вел в счет 2:0 после голов в исполнении Мартина Герната и Максима Шалунова. 09:45 Пользовательская новость Локомотив – Металлург Мг: прогноз на третий матч 22 апреля 2024, КХЛ, плей-офф, финал|0.

«Локомотив» одолел «Трактор» в овертайме и упрочил лидерство в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Чтобы увидеть их, достаточно оформить быстрый онлайн-заказ. Та команда просуществовала два года. В прошлом году команда добралась до четвертьфинала Кубка Гагарина. В календаре игр ХК "Локомотив" есть встречи против всех команд чемпионата и дополнительные матчи против представителей Западной конференции.

Хозяева льда в момент отказались от игры в оборону и бросились в нападение. Результат не заставил себя долго ждать. На 11-й минуте Александр Полунин сравнял цифры на табло, а под конец периода Мартин Гернат вывел «Локомотив» вперёд 2:1. Второй игровой отрезок стал логичным продолжением предыдущего. Команды вновь поборолись за среднюю зону, успели обменяться удалениями, однако рисковать в атаке не спешили. Следующую шайбу болельщики увидели лишь четыре минуты до сирены.

На льду вновь блистал Полунин — скоростная атака, проход по краю, пушечный выстрел — гол 3:1.

Первый трофей «Металлург» завоевал в 2014-м под руководством канадца Майка Кинэна, а спустя два года команду привел к победе Илья Воробьев. Железнодорожники уступили тогда в семи матчах «Ак Барсу». Клубы дважды встречались между собой в регулярном чемпионате.

Тогда команду возглавлял чешский тренер Владимир Вуйтек. Именно пан Вуйтек стал первым иностранным тренером, сумевшим выиграть чемпионское звание в России. Первый розыгрыш КХЛ ярославская команда провела очень уверенно.

По итогам регулярного сезона она заняла третье место. В плей-офф "железнодорожники" дошли до финала, обыграв "Нефтехимик", "Спартак" и магнитогорский "Металлург". В решающем противостоянии "Локомотив" уступил в финале "Ак Барсу" со счётом 4:3. В следующем сезоне ярославцы остановились на стадии финала Западной конференции, где уступили ХК МВД с тем же счётом 4:3. После успехов над минским и рижским "Динамо" "Локомотив" уступил мытищинском "Атланту" со счётом 4:2 в финале Западной конференции. Самолёт упал практически сразу после взлёта. Всего в самолёте находилось 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа.

Ярославский «Локомотив» в финале: когда пройдут игры

В сезоне 2023-2024 меняется формат плей-офф, так первый раунд пройдет по стандартной схеме - внутри конференций, а с четвертьфинала будет перекрестный плей-офф: Лучшая команда Запада встречается с четвёртой командой Востока, а во второй паре вторая команда Востока встречается с третьей командой Запада. Победители этих пар встретятся в полуфинале. Лучшая команда Востока встречается с четвёртой команды Запада, а вторая команда Запада играет против третьей команды Востока.

Но на этом всё не закончилось. Вплоть до конца отрезка между соперниками периодически возникали стычки, чуть было не приводившие к массовым потасовкам. При этом самый резонансный эпизод произошёл у ворот Даниила Исаева. На 14-й минуте Алексей Маклюков дальним броском застал врасплох вратаря «Локомотива» и открыл счёт, но Игорь Никитин запросил видеопросмотр и был прав. Как постановили арбитры, при входе в зону Никита Михайлис угодил в офсайд, дав арбитрам основания для отмены гола. Тем не менее положение дел на льду оставалось прежним как в концовке первого, так и начале второго периода. Несдержанность Александра Елесина и того же Герната осталась безнаказанной, более того — по-настоящему опасных моментов у ворот Исаева создано не было. Железнодорожники же использовали любую возможность рвануть в контратаку и дважды чуть не преуспели.

Но сначала Максим Берёзкин, а потом и Георгий Иванов не забили импровизированные буллиты. Казалось, «Локомотив» вот-вот накажет «Металлург» за его слабую реализацию лишнего. И за пять минут до сирены на перерыв такой шанс представился. Максим Карпов неосторожно махнул клюшкой и попал по лицу стремившемуся реабилитироваться за удаления Гернату. И Набокову пришлось серьёзно потрудиться, чтобы не позволить противнику открыть счёт. Иванов «копал» на пятаке, Александр Полунин дважды бросал с ближней дистанции, но голкипер стоял стеной.

Здесь стоит отметить, что ещё 8 апреля в Челябинске «Локомотив» в четвёртом матче полуфинальной серии обыграл «Трактор» — 3:0. В результате команда Игоря НИКИТИНА на главном фото , более десяти лет выступавшего за Омск и даже тренировавшего «Авангард», завершила серию с идеальным показателем — 4-0 — и всё это время спокойно готовилась к решающим играм в финале. Двадцать с лишним лет назад они уже встречались в финале, будучи игроками «Металлурга» и «Авангарда».

После успехов над минским и рижским "Динамо" "Локомотив" уступил мытищинском "Атланту" со счётом 4:2 в финале Западной конференции.

Самолёт упал практически сразу после взлёта. Всего в самолёте находилось 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Бортинженер Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов были госпитализированы, но медикам удалось спасти только Сизова. Галимов скончался в НИИ им. Вишневского от многочисленных ранений. Трагедия, случившаяся с ярославским "Локомотивом", потрясла весь мир. Соболезнования были высказаны первыми лицами многих государство. По всему миру были организованы вечера памяти погибших на том рейсе. Однако руководство клуба объявило об отказе гарантированного попадания в плей-офф, заявив, что клуб будет добиваться выхода своими силами.

Кубок Гагарина-2024. 1/2 финала. Матч #1. «Локомотив» vs «Трактор»

Отвоевал себе место основного вратаря. В плей-офф просто великолепно сыграл. Пять матчей на ноль в таком юном возрасте — очень серьезно. Своей игрой он придавал уверенность всей команде. Зернов и Набоков. Но я тоже предпочтение отдаю Набокову. Он всех держал в тонусе. Это дорогого стоит.

Особенно когда три раза на тебя выходят один в один. А ты тащишь и тащишь. Ребята это видят. Эта уверенность передается всей команде. В финале Кубка это было наиболее очевидно. Даниил Исаев, голкипер «Локомотива», провел неплохо второй этап сезона. Но некоторые шайбы, которые он пропускал, и правда были обидными.

Особенно в той шайбе, которую он пропустил в овертайме от «Магнитки». Это нелепая случайность. Этот гол только со стороны может показаться легким и курьезным. Но шайба летит очень быстро, быстро отскакивает от борта. И надо время, чтобы среагировать на это. Тем более, что надо еще контролировать, что происходит перед воротами. Поэтому он немного и потерялся в том эпизоде.

Особенно завершающие плей-офф матчи обычно заканчиваются с разницей в одну шайбу. Они много играли в большинстве, но но не всегда удачно. Кого бы из защитников «Локо» и «Магнитки» выделили? Финал он провел очень здорово. Еще понравился Андрей Сергеев в «Локомотиве». Кода у нападающих есть поддержка в атаке от защитников, то намного проще играть. А противнику, естественно, тяжелее обороняться.

Для создания хорошей команды нужно несколько сезонов. А он пришел и сразу же выиграл Кубок. Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке... Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились. Когда Разин убирал Дронова из команды, для меня это было шоком. Я знаю Григория.

Примечательно, что сегодняшняя игра — второй случай в истории турнира с 2009-го , когда магнитогорцам удалось выиграть финальную серию со счётом 4-0.

Отсюда и сухой итог в серии и всего лишь три заброшенные шайбы против семи у соперника. Плюс как всегда решающую роль сыграли вратари. Надо отметить, что вратарь магнитогорцев вселял уверенность своей игрой партнёрам по команде, в то время как Исаев допустил несколько откровенных ляпов.

Магнитогорск хочется поздравить с заслуженной победой, а также отдельно отметить в составе уральского клуба белорусских защитников Владислава Ерёменко и Данилу Паливко.

Этот трофей первый для железнодорожников в истории клуба: в первом плей-офф Континентальной хоккейной лиги КХЛ в 2009 году деления на конференции не было, а в 2010 году "Локомотив" в финале конференции проиграл ХК МВД. Ярославский "Локомотив" стал первым финалистом Кубка Гагарина Никитин с 71 победой в плей-офф занимает третье место, уступая только Зинэтуле Билялетдинову 90 и Олегу Знарку 79. Главный тренер "Локомотива" из предыдущих трех финалов 2018, 2019, 2021 выиграл с ЦСКА в 2019 году, пять раз в финалах играл Билялетдинов три победы и два поражения , четыре - Знарок 3-1. После победы в четвертом матче хоккеисты "Локомотива" сфотографировались с кубком и президентом КХЛ Алексеем Морозовым, однако по традиции прикасаться к трофею не стали. Проигравший в этой паре также получит бронзовые награды чемпионата лиги. Доверие к Никитину Выход "Локомотива" в финал можно считать заслуженным, и этот успех стоит связать с работой Никитина. Возможно, здоровые амбиции специалиста после внезапного во многом увольнения из ЦСКА в июле 2021 года сыграли свою роль.

Никитин кропотливо подошел к работе над созданием коллектива, который в нынешнем сезоне выбил армейцев в первом раунде плей-офф. Движение "Локомотива" к финалу было поступательным - в 2022 году ярославцы проиграли ЦСКА в первом раунде в четырех матчах, в следующем году они прошли первый раунд и уступили тому же ЦСКА уже в семи матчах. Тренер "Локомотива" Никитин прокомментировал выход в финал Кубка Гагарина При этом стоит похвалить руководство "Локомотива" за терпение. Никитин работает с командой уже третий сезон, сумев добиться успеха с большим количеством воспитанников ярославского клуба.

«Локомотив» второй раз в истории проиграл в финале плей-офф КХЛ

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом» во втором раунде плей-офф!
Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина – 2024 «Локомотив» одерживает победу над «Трактором» (5:2) в первом домашнем матче серии полуфинала плей-офф КХЛ (1:0 в серии).
Афиша и Билеты Смотрите хоккейный матч ЦСКА – Локомотив в прямом эфире и лучшие моменты матча в записи!
Дмитрий Рябыкин: «Магнитка» выиграла Кубок Гагарина у «заржавевшего Локомотива» - МК Интерфакс: Хоккеисты ярославского "Локомотива" выиграли у омского "Авангарда" серию 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.
«Локомотив» второй раз в истории проиграл в финале плей-офф КХЛ Зато главный тренер «Локомотива», отвечая на вопрос о большом количестве удалений, рассказал необычную историю, интерпретировать которую непросто.

«Локомотив» — «Металлург»: видеообзор четвертого матча финала Кубка Гагарина

Московский хоккейный клуб ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив» в седьмом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По итогам матчей пятницы определились три первых участника второго раунда плей-офф КХЛ сезона-2023/24: «Спартак» переиграл «Северсталь» в пяти встречах. Илья Набоков – лучший игрок плей-офф КХЛ! В первом раунде плей-офф «Локомотив» в пяти играх выбил из розыгрыша Кубка Гагарина-2024 московский ЦСКА (4:1). В четвертьфинале ярославцы в драматичной семиматчевой серии прошли омский «Авангард» (4:3).

«Металлург» сыграет с «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина Агент Дементьев оценил шансы «Локомотива» в полуфинальной серии плей‑офф КХЛ с «Трактором».
Кхл плей офф 2024 локомотив Первый матч финальной серии плей-офф Кубка Гагарина до четырёх побед между ярославцами и магнитогорцами состоится 18 апреля.
«Локомотив» второй раз в истории проиграл в финале плей-офф КХЛ В первом раунде плей-офф «Локомотив» в пяти играх выбил из розыгрыша Кубка Гагарина-2024 московский ЦСКА (4:1). В четвертьфинале ярославцы в драматичной семиматчевой серии прошли омский «Авангард» (4:3).
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина Напомним, на днях уже рассказывал, что "Магнитка" победила "Локомотив" в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и находится в шаге от завоевания Кубка Гагарина.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

В Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив» проходит третий матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между командами «Локомотив» и «Металлург». последние новости команды Локомотив Ярославль 2024: трансферы, переходы, травмы. В решающей стадии плей-офф КХЛ в 2024 году «Металлург» сыграет с «Локомотивом». "Локомотив" и ЦСКА играют друг с другом в плей-офф КХЛ уже третий год подряд.