Новости сколько больших шлемов у джоковича

Победа на "Ролан Гаррос-2023" сделала Джоковича рекордсменом среди мужчин по количеству титулов на турнирах "Большого шлема" – это его 23-й титул в карьере (3 "Ролан Гаррос", 3 US Open, 7 Уимблдонов и 10 Australian Open). 7:6 (7:1), 6:3, 7:5. После этой виктории 36-летний Новак Джокович обошел испанца Рафаэля Надаля по числу побед на состязаниях "Большого шлема". Главная» Новости» Джокович новости на сегодня. Победу на турнире Большого шлема серб одержал уже в 23-й раз.

Новак Джокович решил завоевать Золотой Большой шлем в год Парижской олимпиады

Джокович с Кубком большого шлема. Сербский теннисист Новак Джокович выиграл 23-й турнир Большого шлема и стал единоличным рекордсменом по этому показателю, обойдя испанца Рафаэля Надаля. Новак Джокович — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия.

Новак Джокович стал 24-кратным победителем турниров «Большого шлема»

Джокович в третий раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос», завоевав рекордный 23-й трофей «Большого шлема» за карьеру. Надаль, рекордсмен по победам на «Ролан Гаррос» 14 , выигравший 22 турнира «Большого шлема» за карьеру, впервые пропустил соревнования во Франции из-за травмы.

Сегодня в финале "Ролан Гаррос" Джокович обыграл в трех сетах норвежского теннисиста Каспера Рууда - 7:6 7:1 , 6:3, 7:5. После этой виктории 36-летний Новак Джокович обошел испанца Рафаэля Надаля по числу побед на состязаниях "Большого шлема", теперь у него 23 чемпионских титула.

Что же до Новака, то для него это был третий титул на French Open и девятый подряд на турнирах Большого шлема. Сербский чемпион показал себя с лучшей стороны, включая навыки адаптации к разным покрытиям кортов: на траве в Уимблдоне, на харде в Австралии и США и на грунте в Париже. Отдельного внимания для чемпиона удостоился именно Париж, мужчина выразил уважение к французской публике, которая поддерживала его на протяжении всего турнира. Новак подчеркнул, что French Open — один из его любимых турниров и что он чувствует себя как дома в Париже. Новак Джокович, один из лучших теннисистов в истории, снова показал свое мастерство на корте. Ранее «LinDeal.

Михаил Петров Корреспондент 11. Джокович в 36 лет выиграл свой 24-й турнир «Большого шлема» и повторил рекорд в истории тенниса, который принадлежит Маргарет Корт. Медведев обратился к супруге в день годовщины Матч продолжался 3 часа 17 минут. После второго проигранного сета Медведев взял медицинский перерыв, обратившись в врачу по поводу травмированного плеча. Но и после вмешательства докторов Даниил не смог переломить ход поединка и проиграл свой четвертый из пяти финалов «Большого шлема». Но главное происходило после игры. После поражения Медведев обратился к Джоковичу. Я надеясь, не последний.

Ты точно еще много сыграешь. Поздравляю тебя и твою команду.

Джокович установил ряд значимых рекордов после победы на "Ролан Гаррос-2023"

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл турнир Большого шлема US Open, победив в финале теннисиста из России Даниила Медведева. Джокович с Кубком большого шлема. Джокович повторил рекорд Маргарет Корт по числу побед на турнирах «Большого шлема» (24). За карьеру Джокович выиграл 21 турнир Большого шлема.