Антонина зимина калининград последние новости

Калининградский областной суд вынес приговор по делу о госизмене, подозреваемыми по которому проходили местные жители Антонина Зимина и ее супруг Константин Антонц. Об этом сообщает ТАСС. Последние новости о персоне Антонина Зимина новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Осуждённая на 13 лет за государственную измену из-за фото со свадьбы с сотрудником ФСБ Антонина Зимина пожаловалась на пытки в колонии. Об этом изданию сообщил её отец Константин Зимин. По его словам, издевательства начались осенью 2020 года.

Калининградку, отбывающую срок из-за фото сотрудника ФСБ, поместили в ШИЗО из-за кофе

Калининградку пытают в СИЗО 24 декабря жительницу Калининграда Антонину Зимину признали виновной в госизмене (как и её мужа) и приговорили к 13 годам колонии. Решением суда Антонину Зимину приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима, Константина Антонца — к 12,5 годам колонии строгого режима. Также каждому из них предстоит выплатить штраф в размере 100 000 рублей. Адрес: 109383, г. Москва, ул. Шоссейная, д. 92, ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве, Черновой Жанне Станиславовне, 1982 г.р. Антонина Зимина.

Калининградку, отбывающую срок из-за фото сотрудника ФСБ, поместили в ШИЗО из-за кофе

Он в 2015-2016 годах работал юристом при правительстве Калининградской области, а до ареста - в юридической фирме в Москве, не имея ни в одном из мест доступа к гостайне. Процесс над ними был закрытым. Отец осужденной Константин Зимин раньше говорил "Интерфаксу", что "настоящих секретов в этом деле нет, но, если мне не удастся попасть на суд, оставляю за собой право рассказать общественности, в том числе и зарубежной всю правду об этом деле". Вскоре после задержания Зимина утверждала, что, как ей стало известно из бесед со следователем, доказательствами по ее уголовному делу стали ее свадебные фотографии.

В 2018 году она была арестована, через год под арест попал ее муж. Мужчина был приглашен на свадьбу Зиминой они одноклассники , после чего Зимина якобы переслала фото Денисенко, информацию о его звании и должности специальным службам Латвии. По словам отца обвиняемой , это была обычная фотография из соцсетей , которую позднее продемонстрировали на одном из прибалтийских телеканалов. Денисенко же вообще не скрывал, где и кем работает. Константин Антонец обвиняется в том, что вместе с женой вывез в Прибалтику и передал спецслужбам некий секретный документ.

Позже видео попало в эфир одного из латвийских каналов. Она отправила в Латвию, используя Интернет, фотографию этого сотрудника российских спецслужб", — изложил версию следствия источник агентства в правоохранительных органах. Россияне отрицают вину. Подробности дела в связи с его нахождением под грифом "секретно" не разглашаются. Константин Антонец по образованию юрист.

Зимин также указывает, что до этого Антонину помещали в изолятор перед Новым годом. Тогда она провела в нем пять суток. Причиной стало то, что Зимина в двадцатиградусные морозы вышла на построение в теплых штанах. Константин Зимин со слов дочери рассказывает, что в ШИЗО Антонина находилась вместе с заключенной, имеющей ментальные нарушения.

В Карелии подростки толпой жестоко избили мужчину, заподозрив его в краже

  • Супругов из Калининграда обвиняют в госизмене из-за приглашения на свадьбу сотрудника ФСБ
  • Telegram: Contact @SolovievLive
  • Адвокат раскрыл подробности пыток осужденной за госизмену Зиминой в СИЗО
  • Что еще почитать

Осужденная за госизмену россиянка Зимина попросила Путина о помиловании

Антонину Зимину и Константина Антонца арестовали в 2018 году, после того как на фото с их свадьбы спецслужбы Латвии опознали действующего сотрудника ФСБ. Со слов свидетелей, оперативник сам не скрывал своего места службы, раздавал визитки и с удовольствием фотографировался с другими гостями. Фотографии молодожёны выложили в соцсетях, а через три года за ними пришли из-за раскрытия личности оперативника местного управления ФСБ. После этого супругов обвинили в сборе и передаче латвийским спецслужбам секретных сведений, которые Антонец получил, будучи юристом министерства экономики Калининградской области.

Защита намерена обжаловать приговор. Как пишет Медуза, супругов обвиняют в раскрытии личности оперативника калининградского управления ФСБ капитана Максима Денисенко, который был гостем на их свадьбе. После этого, по версии следствия, Зимина и Антонец переслали фотографии Денисенко с торжества представителям разведки Латвии. Супруги не признавали вину.

Мужчина был приглашен на свадьбу Зиминой они одноклассники , после чего Зимина якобы переслала фото Денисенко, информацию о его звании и должности специальным службам Латвии. По словам отца обвиняемой , это была обычная фотография из соцсетей , которую позднее продемонстрировали на одном из прибалтийских телеканалов. Денисенко же вообще не скрывал, где и кем работает.

Константин Антонец обвиняется в том, что вместе с женой вывез в Прибалтику и передал спецслужбам некий секретный документ. Приговор еще не вступил в силу, и его наверняка будут обжаловать.

Однажды у нее началось кровотечение, после чего прибыла скорая помощь. По возвращению в следственный изолятор ее якобы заставили раздеться догола и приседать, несмотря на то, что Зимина физически не могла это делать. А в январе текущего года охранник ударил ее электрошокером.

Молодоженов обвинили в госизмене — они «разгласили», что гостем на их свадьбе был сотрудник ФСБ

Константин Антонец и его жена Антонина Зимина были признаны виновными в совершении госизмены, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ РФ. Корреспондент «Нового Калининграда» поговорил с отцом обвиняемой Константином Зиминым о том, что произошло за год с момента задержания Антонины, и выяснил, что к уголовному преследованию его дочери, скорее всего, причастен ее старый друг, работавший в ФСБ. Калининградский областной суд приговорил супругов Антонину Зимину и Константина Антонца к 13 и 12,5 годам лишения свободы за госизмену в пользу спецслужб Латвии. Об этом 24 декабря сообщил ТАСС. Также Зимину и Антонца обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Антонину Зимину. В центре данной истории семья, состоящая из трех человек, – Антонина, молодая девушка из Великого Новгорода, ее дочь от первого брака Алиса (2,7 месяцев) и муж Антонины, Кирилл Мартынов, преподаватель московского ВУЗа.

В ФСБ впервые рассказали подробности дела калининградских супругов о госизмене

В Центре общественных связей ФСБ агентству уточнили, что Антонина Зимина и Константин Антонец занимались сбором и передачей секретной информации в пользу Латвии. Зимина была завербована в 2012 году во время выезда за границу. Калининградку пытают в СИЗО 24 декабря жительницу Калининграда Антонину Зимину признали виновной в госизмене (как и её мужа) и приговорили к 13 годам колонии. Калининградский областной суд приговорил супружескую пару Константина Антонца и Антонину Зимину, которых обвиняли в госизмене, к 12 и 13 годам лишения свободы, со ссылкой на отца Зиминой пишет ТАСС. Женщина собирала и передавала им информацию, представляющую государственную тайну, а затем привлекла к сотрудничеству со спецслужбами Антонца, на тот момент работавшего юристом министерства экономики Калининградской области.

Добро пожаловать!

  • В Калининграде супруги осуждены на продолжительные сроки за госизмену
  • Семейную пару из Калининграда осудили за госизмену. Они пригласили на свадьбу сотрудника ФСБ
  • Telegram: Contact @SolovievLive
  • Государственная измена и 25 лет на двоих. За что осудили супругов в Калининграде?
  • Свадебное фото надолго усадило за решётку пару из Калининграда | ForPost

В ФСБ впервые рассказали подробности дела калининградских супругов о госизмене

Жительница Калининграда Антонина Зимина, приговоренная к 13 годам колонии по делу о госизмене, объявила сухую голодовку из-за невыносимых условий содержания. Об этом сообщает со ссылкой на письмо девушки. Как рассказал «Ъ» Константин Зимин, отец Антонины Зиминой, чекист, о котором идет речь, является давним приятелем обвиняемой — они вместе учились в расположенном в Калининграде Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Калининградский областной суд признал супругов Антонину Зимину и Константина Антонца виновными в государственной измене. Мужчине дали 12 лет и шесть месяцев строгого режима, а женщине — 13 лет общего режима, передает «МБХ медиа». Признали виновными и назначили Антонине 13 лет колонии общего режима, а Константин приговорен к 12 годам колонии строгого режима, — сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник информации. Калининградский областной суд вынес приговор по делу о госизмене, подозреваемыми по которому проходили местные жители Антонина Зимина и ее супруг Константин Антонц. Об этом сообщает ТАСС.

Обвиняемая в госизмене Антонина Зимина останется в СИЗО

Муж и жена признаны виновными в государственной измене — преступлении, предусмотренном статьёй 275 УК РФ. Зимину суд приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима, Антонца — к 12 годам и шести месяцам в колонии строгого режима. Кроме того, каждому назначен штраф в размере 100 тыс.

А кто такая Антонина Зимина? Со слов её знакомых Зиминой спецслужбы Латвии предлагали сотрудничество.

И более того -член Общественной палаты Калининградской области и бывший депутат регионального парламента Соломон Гинзбург. Я думаю, что это высокая дипломатия, а люди оказываются заложниками как с той, так и с другой стороны», — говорит он. И вот, наконец, сегодня все эти странные аресты замыкаются вокруг Цуканова - сообщается, что Антонец работал в его калининградском правительстве. Правда совсем по другому выглядит хохма с фотографией?

Суд проходил в закрытом режиме, на заседание не смог попасть даже отец подсудимой Константин Зимин. По его словам, все предыдущие заседания проходили точно так же. Читать еще:.

Суд в Калининграде приговорил супругов за госизмену к 12 и 13 годам колонии 24 декабря 202012:36 Редакция НСН Поделиться Калининградский областной суд назначил 13 и 12 лет колонии для Антонины Зиминой и ее супруга Константина Антонца, признав виновными в государственной измене. Об этом сообщает ТАСС. Адвокат Сафронова опубликовал опровержение связи его дела с Роскосмосом На данный момент приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

«Со спецухой не работаю»

  • Популярное сегодня
  • Обвиняемая в госизмене Антонина Зимина останется в СИЗО
  • Адвокат раскрыл подробности пыток осужденной за госизмену Зиминой в СИЗО
  • Свадебное фото надолго усадило за решётку пару из Калининграда | ForPost
  • В Калининграде супруги получили 12,5 и 13 лет колонии за госизмену – Москва 24, 24.12.2020

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий