Дом кино екатеринбург афиша сегодня

Расписание кино, вечеринок, выставок. Адреса и телефоны кинотеатров, клубов, выставочных залов Екатеринбурга. Дом кино адрес Екатеринбург ул. Луначарского, 137. Расписание сеансов в кинотеатре, телефон, сайт, карта проезда. Онлайн заказ, бронирование и продажа билетов в кино. Честные отзывы посетителей. После 21:00 вход и выход в кинотеатр только со стороны улицы Конева Подробнее. 280 руб. Расписание сеансов в Доме кино можно посмотреть на официальном сайте. День скидок в Доме Кино — среда, стоимость билетов на все сеансы — 100 рублей (за исключением новинок с меморандумом прокатчика).

Кинотеатр Дом кино

Сегодня Дом кино — это «клубный» кинотеатр, междисциплинарная культурная площадка: афишу кинотеатра составляют фильмы, заставляющие подумать, альтернативное кино, фильмы для семейного просмотра. Неделя уральского кино. Программа кинофестиваля в Екатеринбурге. Народов много — Родина одна! Горки кинотеатр расписание челябинск.

Дом кино (Екатеринбург)

Дом кино Афиша «Дома кино» также представлена прокатными киноновинками, которые придутся по вкусу любителям самых разнообразных жанров — от арт-хауса до зрелищных блокбастеров. Особое внимание уделено фильмам для семейного просмотра — они проходят тщательный отбор и дарят позитивные впечатления и эмоции, как юным зрителям, так и взрослым. Большим спросом гостей кинотеатра пользуются специальные показы картин, составляющих наследие мирового и отечественного кино. Демонстрация фильмов из архива Свердловского областного фильмофонда — это уникальная возможность, которую «Дом кино» предоставляет для жителей и гостей Екатеринбурга.

Будучи созданным в 1983 году, он стал многофункциональной площадкой, где проводились закрытые показы, мастер-классы, международные кинофестивали, художественные выставки и многое другое. Сегодня здание функционирует как кинотеатр и культурная площадка для мероприятий, касающихся кинематографа. В репертуаре кинотеатра вы найдёте киноновинки всевозможных жанров.

Возник Дом кино в том числе благодаря упорству и воле классика уральского кино Ярополка Лапшина, возглавлявшего в то время отделение Союза кинематографистов, при поддержке прославленного земляка кинорежиссера Сергея Герасимова.

Они сумели доказать руководству СК СССР необходимость существования в таком крупном центре, как Свердловск, творческого клуба для кинематографистов. Были выделены средства, но в городе действовал негласный запрет на строительство учреждений культуры недостроенными стояли Цирк и Дворец культуры Уралмашзавода. Пришлось пойти на хитрость: Свердловская киностудия собиралась строить жилой дом в центре города на жилищный сектор запрет не распространялся , поэтому решено было привязать Дом кино к этому объекту. По документам Дом кино так и проходил под названием "Общежитие Свердловской киностудии с блоком обслуживания".

С 8 по 12 ноября в Доме кино зрителям представят 40 художественных, документальных, короткометражных и анимационных картин. Как рассказал в ходе пресс-конференции ответственный секретарь Свердловской областной организации Союза кинематографистов России Павел Поляков, в этом году у организаторов были опасения по поводу того, удастся ли набрать необходимый объем контента. Однако они не оправдались: получилось организовать 23 сеанса. Всего в фестивале примут участие 12 компаний, плюс будут представлены два независимых проекта.

Областной центр культуры, народного творчества и кино

На фестивале известный уральский режиссер Алексей Федорченко представит документальный фильм «Монета страны Малави». Также зрители смогут увидеть такие картины, как «Далекие близкие» Ивана Соснина, документальный фильм Павла Фаттахутдинова и Светланы Бобровой «Русские люди» о знаменитой музыкальной династии Лундстрем, игровой фильм Светланы Филипповой «Лиссабон» и другие показы. Кроме того, на втором этаже Дома кино размещена специальная выставка, на которой посетители смогут увидеть кадры и трейлеры фильмов уральских компаний.

Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое. Но однажды она попадает в реальный мир шпионажа, когда сюжеты её книг становятся слишком похожи на настоящие дела зловещего подпольного синдиката.

Раньше Свердловская киностудия была единственной в стране, которая производила все виды кино.

Остальные были заточены под определенный вид кинематографа. И я очень рад, что мы продолжаем эту традицию». В этом году отдельным блоком будет представлена анимация. Прийти посмотреть мультфильмы можно всей семьей, с детьми, показывать их будут 11 и 12 ноября в 14 часов. Кроме того, на фестивале состоится сразу несколько премьерных показов.

Суть и концепция концерта остается прежней — оригинальный вокал Виктора Цоя, участники Кино Александр Титов, Игорь Тихомиров и Юрий Каспарян, видеоряд, свет и прочие спецэффекты, которые так всем понравились. Мы обязательно используем этот год, чтобы сделать программу еще ярче и круче. Ждите сюрпризов и обновлений!

Кинотеатр «Дом кино» (Екатеринбург)

Создание столь значимого культурного объекта — во многом заслуга классика уральского кино, режиссера Ярополка Лапшина. За время своего существования кинотеатр не раз сменил владельца, одно время даже назывался иначе — Кинодом, однако в феврале 2014 года снова вернулся под крыло Свердловской организацией Союза кинематографистов РФ. В настоящее время кинотеатр развивается и идет по пути дома киноискусства: сеансы элитарного, фестивального, документального кино есть каждую неделю. Премьерные показы таких особенных фильмов всегда проходят в формате киноклуба — с рассказами предыстории и обсуждением просмотренных лент. Залы, расписание, скидки в Доме Кино В Доме кино в Екатеринбурге всего два зала на 313 мест, но и их вполне хватает для показа и коммерческих, и независимых авторских фильмов.

Фильм «Бременские музыканты» О фильме Они снова в сборе — самая легендарная группа бродячих артистов! Трубадур и его друзья-самозванцы — Пес, Кошка, Осел и самовлюбленный Петух — объединились, чтобы совершить подвиг! Бродячие музыканты во главе с новым лидером снова сплотятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена. И прежде всего они должны рассмешить дочь Короля, но встреча с Принцессой грозит опасным приключением!

Свердловская областная организация "Союза кинематографистов России", созданная в 1958 г. Возник Дом кино в том числе благодаря упорству и воле классика уральского кино Ярополка Лапшина, возглавлявшего в то время отделение Союза кинематографистов, при поддержке прославленного земляка кинорежиссера Сергея Герасимова.

Они сумели доказать руководству СК СССР необходимость существования в таком крупном центре, как Свердловск, творческого клуба для кинематографистов. Были выделены средства, но в городе действовал негласный запрет на строительство учреждений культуры недостроенными стояли Цирк и Дворец культуры Уралмашзавода. Пришлось пойти на хитрость: Свердловская киностудия собиралась строить жилой дом в центре города на жилищный сектор запрет не распространялся , поэтому решено было привязать Дом кино к этому объекту.

В 18:00 наступит время для творческого объединения «Кинохроника», свои фильмы представят документалисты Елена Дубкова «Как некий херувим» и Дмитрий Степанов «Миша ледокол». Зрители увидят короткометражки одного из самых известных молодых уральских режиссеров — Ивана Соснина «Любовь» и «Голос моря» , а также картину именитого Александра Ханта «Карантин». Этот режиссер сначала провел часть съемок своей картины «Межсезонье» в Свердловской области, а теперь еще и посотрудничал с екатеринбургской студией. Однако ее план рушится, когда она встречает параноика — охранника Бориса. Завершится киночетверг презентацией в Большом зале семейного игрового фильма «Туманск. Замороченный город» режиссера Андрея Кима. Начало в 19:30. Показы 10 ноября стартуют с анимации: в 16:00 начнется мультфильм «Синяя птица супругов Медведевых» режиссера Вадима Шолохова.

Расписание в Дом Кино 20 февраля 2024

официальный сайт, расписание концертов, спектаклей, шоу и других мероприятий в Екатеринбурге на сезон 2024-2025. Смотрите описание программ, выбирайте места и стоимость на удобной схеме. Вы можете купить билеты на фильмы прямо на нашем сайте. Нажмите на выбранный вами сеанс у кинотеатра, обозначенного значком Покупка билетов осуществляется с помощью сервиса (телефон справочной службы: 8-800-333-20-70). Логотип канала: Дом кино. Дом кино. Сейчас. Сегодня. Чт, 15. Все фильмы в кинотеатрах Иркутска. Отзывы. Купить билеты. Расписание на 24 февраля 2024 года.

В Екатеринбурге пять дней будут бесплатно показывать кино

Канал Дом кино в Екатеринбурге: телепрограмма на сегодня. Художественные фильмы, киноповести, сказки, кинороманы, боевики и даже спектакли. На сегодняшний день Дом кино преобразился и расширился. Кроме большого зала показы фильмов проводятся в меньших по размеру Белом и Малом, а также в видеозале. Есть здесь и конференц-зал, где проходят различного рода. Екатеринбург, улица Луначарского, 137. Дом Кино • 120 м. Расписание, Центральный Дом кинематографистов.

Дом Кино — программа передач — Екатеринбург

А тут еще Принцесса сбежала из дворца! В одном клубке — преступные схемы Разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку! На что готовы Бременские музыканты ради подвига? Ближайший сеанс сегодня в 13:30 в кинотеатре Дом кино.

И теперь ей нужно событие, на которое смогут попасть все желающие одновременно. Чтобы посещение мероприятия стало ещё комфортней, в дополнение к своему билету вы можете приобрести:.

Афише: расписание всех сеансов и покупка билетов онлайн. Фотографии, карта проезда, схема зала. Похожие места и полная афиша. Информация о кинотеатре Дом кино в Екатеринбурге: расписание сеансов, цены на билеты, афиша на сегодня и на ближайшие дни, адрес кинотеатра.

Показать на карте. Адрес Екатеринбург, 8 Марта, 8. Площадь 1905 года. Официальный сайт domaktera.

При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg. Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.

Редакция: Морозова А. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news weburg.

ДОМ КИНО / Екатеринбург

спектакль Woman с участием известных актеров Ирады Берг, Марии Мироновой, Марины Зудиной и Максима Лагашкина — 19:00 — от 1800 рублей — Екатеринбургский дворец молодежи (Проспект Ленина, 1). Кинотеатр Дом кино, афиша, расписание сеансов. Кинотеатр Дом кино расположен: Екатеринбург, Луначарского, 137. Метро Площадь 1905 года. Тел. (343) 350 06 93 (касса, бронирование билетов), 350 14 28 (администрация). Дом кино. Луначарского, 137. Показать ещё. Комедия. Режиссер: Анарио Мамедов. В ролях: Виталия Корниенко, Михаил Тарабукин, Роман Курцын и др. Отчаявшись сделать мир прекраснее законным образом, молодой непутевый инженер Артем решил ограбить несколько элитных квартир с помощью. Кинотеатр «Дом кино» по адресу Свердловская область, Екатеринбург, улица Луначарского, 137, метро Площадь 1905 года, показать телефоны. 8 популярных кинотеатров Екатеринбурга с хорошей атмосферой. Расписание сеансов кинотеатра «Дом кино».

В Екатеринбурге бесплатно покажут фильмы культового уральского режиссера

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ. проект "". КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ 18:00. Возник Дом кино в том числе благодаря упорству и воле классика уральского кино Ярополка Лапшина, возглавлявшего в то время отделение Союза кинематографистов, при поддержке прославленного земляка кинорежиссера Сергея Герасимова. площадка для самых различных мероприятий, от закрытых кинопоказов и мастер-классов до международных кинофестивалей и выставок живописи. Дом кино — это телеканал, который всецело посвящен шедеврам российского кинематографа. В Свердловском областном фильмофонде пройдет экскурсия в неМУЗЕЙ КИНО Это новое кинопространство учреждения, где представлены. Расписание сеансов.

Большой концерт КИНО

Как сообщает Deadline, один из главных американских режиссеров современности Пол Томас Андерсон «Нефть», «Магнолия», «Ночи в стиле буги» снимет пока не получивший названия фильм, в котором главные роли исполнят Леонардо ДиКаприо, Шон Пенн и Реджина Холл. Вскоре к ним должны присоединиться другие звездные актеры. Съемки начнутся в этом году в Калифорнии. Андерсон уже написал сценарий. Производством занимается студия Warner Bros.

В Доме кино осуществляет прокат кинофильмов «Свердловский областной фильмофонд». Расписание показов на сайте Дома кино domkino-ekb.

Первоначально задуманный как творческий клуб уральских кинематографистов, Дом кино решительно раздвинул эти рамки, став одним из важнейших культурных центров Екатеринбурга, где проводились крупные творческие и общественные мероприятия, российские и международные кинофестивали. В его залах выступали самые именитые артисты, художники, писатели, музыканты Урала, России и зарубежья. Лекторий "Кинематограф в мире искусств" собирал полные залы. С открытием Дома кино кинематографисты обрели новые возможности для общения, обмена опытом и прямых контактов со зрителем. Сегодня Дом кино - площадка для самых различных мероприятий, от закрытых кинопоказов и мастер-классов до международных кинофестивалей и выставок живописи.

Согласно инсайдерским данным, действие развернется в современности. Кроме того, ожидается, что это будет самый коммерческий проект в карьере Андерсона с соответствующим бюджетом. Ранее боссы Warner Bros. Эта картина получила номинации на «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучший сценарий» и «Лучший режиссер». Для Warner Bros.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий