Февраль на кипре погода

Погода на Кипре в основном радует солнцем. Здесь не очень много дождей, а отдельные месяцы и вовсе можно назвать засушливыми. Пожалуй, будет справедливо сказать, что остров прекрасно подходит для круглогодичного отдыха. Отдых на Кипре в феврале станет приятным открытием для россиян, которые из промозглой и заснеженной Москвы отправятся на солнечный остров, купив тур с питанием по системе «все включено» по доступной цене. Если вы отправитесь на Кипр в феврале, то попадете в самое начало весны. Красота окружающей природы затронет всех без исключения.

Кипр в феврале - Отдых и погода

Это идеальное время для прогулок и пешеходного туризма по холмам и горам острова. Ещё не очень жарко, развалины античных городов усеяны алыми маками и анемонами. В апреле погода ещё неустойчивая и вода в море прохладная. Но уже в мае купаться можно. Лето Лето на острове начинается в середине мая, принося с собой жару, безоблачное небо и свежий бриз с моря.

Это время высоких температур и почти безоблачного неба. Особенно жарко на Кипре - в июле и августе. Самое «прохладное» место на Кипре летом — западное побережье в районе Пафоса, где температура на 2-3 градуса ниже, чем в Ларнаке и Лимасоле. Время купаться, загорать и заниматься различными видами водного спорта — от совершения круизов на парусных яхтах до погружения в кристально чистые воды Средиземного моря.

Свяжитесь с нами Как мы можем помочь?

Многие городские маршруты начинаются от этой станции, в том числе и наш 611 автобус, на котором мы иногда доезжали до нашего отеля. Автостанция Harbour Все девушки, с которыми мы там общались, говорили по-русски. Они выдали нам книжечку с расписанием местного транспорта, схему маршрутов с картой района и самого города Пафос, а также брошюру с описанием экскурсий. За нехваткой времени мы с ними никуда не ездили. Цены на экскурсии у них примерно в два раза ниже тех, что предлагают гиды в отелях. В среднем экскурсия на день стоит 25-30 евро.

Одна из самых популярных — в горы Троодос и монастырь Киккос, 26 евро, по понедельникам и четвергам. В Киккском монастыре хранится икона Богоматери, которую якобы написал евангелист Лука. Икона считается настолько сильной, что практически вся скрыта под окладом. Самые дорогие экскурсии стоят 30 евро. Это — обзорный тур по Кипру и путешествие по полуострову Акамас. Собственно, на полуостров Акамас мы и отправились на второй день, только не с экскурсией, а своим ходом. Да и в самом Пафосе есть что посмотреть. Две большие археологические зоны , включенные в список ЮНЕСКО, городские каменоломни, древний театр, катакомбы Соломонии, византийские церкви, музеи: археологический, этнографический и византийский.

В городе отдыхают многочисленные пенсионеры из Европы. Мы познакомились с пожилой парой из Цюриха. Они уже здесь третий раз. На этот раз приехали на 20 дней. Говорят: зимой на Кипре значительно дешевле.

Фотографии Ехать ли с ребенком в феврале? С детьми рекомендуем посетить следующие достопримечательности: Цветные фонтаны, представляющие волшебное шоу из воды с прекрасной музыкой, водопадами, вулканическими бурными извержениями. Дельфинарий — посетителей ожидает интересное и запоминающееся полуторачасовое шоу. Зоопарк Пафоса — это огромная территория с разнообразными животными: рептилиями, птицами, млекопитающими. Детям будет интересно познакомиться с братьями нашими меньшими, понаблюдать за их жизнью и повадками. Здесь расположено много уютных уголков с озерами, речками, с тропинками, которые проходят рядом с местами обитания рептилий и хищников. Парк живых динозавров — это Юрский Парк, где рептилии выглядят, как живые. Здесь соединено настоящее и прошлое, которое закончилось 65 миллионов лет назад. Отзывы туристов Интересуют горящие туры? Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты. Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений. Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены. Цены начинаются от 6 000 рублей с человека. Для читателей сайта LHTravel есть полезные советы. Важный P. Если у вас есть минутка, посмотрите, как продвигается наш переезд в США и адаптация на новом месте. Достопримечательности и развлечения Евпатории Расскажем, куда надо обязательно сходить в курортном городе на западе Крымского полуострова. Почитайте, чтобы грамотно составить маршрут. Посмотреть Что посмотреть в Таррагоне за 1 день Расскажем, что посмотреть в небольшом уютном испанском городе Таррагона.

С одной стороны, это самый холодный и дождливый месяц в году. С другой стороны, уже начинает ощущаться приближение весны. Морозы случаются редко, и в основном ночью. Стоит брать побольше тёплых свитеров, джинс, кроссовок.

Сезоны и погода на Кипре по месяцам. Когда лучше отдыхать?

Погода на Кипре в феврале. Погода на Кипре в основном радует солнцем. Здесь не очень много дождей, а отдельные месяцы и вовсе можно назвать засушливыми. Пожалуй, будет справедливо сказать, что остров прекрасно подходит для круглогодичного отдыха. Солнце припекает все сильней, воздух в феврале на Кипре может прогреваться днем до +20°C. Маловероятно, что ночью столбик термометра поднимется выше +8°C. Не стоит упускать из виду, что в феврале еще часто идут дожди и бывает довольно сильный ветер. Здесь представлена информация о погоде на Кипре по месяцам: средние температуры воздуха и воды, среднемесячное количество осадков.

Частые вопросы о погоде на Кипре в феврале

  • Погода на Кипре по месяцам
  • Погода в Пафосе в феврале
  • Кипр в январе и феврале
  • Погода на Кипре в феврале, а также отели, развлечения и советы
  • Отдых на Кипре в феврале, погода, туры в Айя-Напу, Лимасол, Ларнаку, Пафос, Протарас
  • Чем зимой заняться на Кипре?

Погода в Ларнаке в феврале 2024

Погода на Кипре в феврале: температура воды и воздуха. Февральская погода самая непредсказуемая, в среднем в этом месяце на Кипре 18-20 солнечных дней, 6-7 дождливых и 7-8 облачных. Здесь представлена информация о погоде на Кипре по месяцам: средние температуры воздуха и воды, среднемесячное количество осадков. В середине зимы температура воздуха днем +16 +19°С, а ночью +8 +11°С. Температура морской воды всего +16 +17°С. До заплывов еще далеко! Погодные условия. В феврале на Кипре начинается весна. Так как это время считается самым низким сезоном, можно отдохнуть довольно бюджетно. Стоимость пакетного тура с перелетом из Москвы на 7 ночей с завтраками начинается от 44000 рублей за двоих. Погода на Кипре в феврале 2016 года.

Погода на Кипре по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ

Особенно вероятны дожди во вторую половину ноября. Да и температура ощутимо снижается в этом месяце. Особенно это заметно по ночным температурам, которые снижаются до 13-14 градусов. Днем тепло, но уже не жарко 22-24 градуса. Тем не менее, вода еще около 20-21 градуса и купание возможно, хотя и менее комфортно, чем в летние месяцы. Очень красиво в это время года в горах Троодас, деревья в осенних нарядах так и просятся на фотографии Погода на Кипре в декабре Декабрь на Кипре дождливый зимний месяц.

Дожди могут зарядить на несколько дней, хотя в целом дождливых дней около недели за весь декабрь месяц. Вечерами ощутимо прохладно - 9-10 градусов. Нужно захватить тёплые вещи и зонтик.

Дневная температура год назад изменялась от 5 градусов в начале месяца до 20 градусов в конце февраля. Ночная температура изменилась за месяц от 5 до 9 градусов.

Скорость ветра днём редко превышала 3 метра в секунду. Погода в Ларнаке в феврале Средняя дневная температура составляет 15 градусов. Средняя ночная — 8 градусов. Средняя температура воды у берегов Ларнаки в феврале — на уровне 16 градусов. Количество осадков в среднем за месяц — 52 мм.

Ночная температура изменилась за месяц от 7 до 14 градусов. Скорость ветра днём не поднималась выше 6-7 метров в секунду. Погода в Лимассоле в феврале Средняя дневная температура составляет 15 градусов. Средняя ночная — 9 градусов. Средняя температура воды у берегов Лимассола в феврале — на уровне 17 градусов.

Дневная температура год назад изменялась от 10 градусов в начале месяца до 22 градусов в конце февраля.

Ночью возможны кратковременные дожди на западном и южном побережье и во внутренних районах острова и снегопады в Троодосе. В Троодосе ожидаются снегопады, а в Пафосе и Полисе — кратковременные дожди. Синоптики прогнозируют снижение температуры воздуха на один-два градуса.

Погода на Кипре в феврале до сих пор позволяет радоваться снегу и кататься на лыжах и санках в Троодоских горах недалеко от Никосии. Для любителей развлечься в феврале целых десять дней идет карнавал, во время которого по улицам проходят карнавальные шествия и парады. Особенно яркими событиями славится Пафос и Лимассол , где почти целую неделю все едят разнообразные мясные блюда на Мясной неделе, вторую неделю - сыры и молочные блюда на Сырной неделе, а в конце второй недели начинается настоящий праздник алкоголя, когда на улицах города все пьют не только вино, но и другие национальные алкогольные напитки Кипра.

Погода по месяцам на Кипре

Здесь представлена информация о погоде на Кипре по месяцам: средние температуры воздуха и воды, среднемесячное количество осадков. Февраль на Кипре хоть и один из самых холодных месяцев, но на острове уже ощущается приближение весны. Свежий морской бриз, солнечная погода, природные красоты вокруг благотворно сказываются на физическом и моральном самочувствии. Солнце припекает все сильней, воздух в феврале на Кипре может прогреваться днем до +20°C. Маловероятно, что ночью столбик термометра поднимется выше +8°C. Не стоит упускать из виду, что в феврале еще часто идут дожди и бывает довольно сильный ветер. Погода на Кипре в феврале. DSC_9119 Температура воздуха и воды в этом месяце находится примерно на одной отметке – 16 °C, что располагает к комфортным длительным прогулкам по городам и их окрестностям.

Обзор погоды на Кипре по месяцам

  • Погода на Кипре в феврале
  • Стоит ли ехать в феврале?
  • Погода в Ларнаке в феврале 2024
  • Подходит ли Кипр для отдыха в феврале: погода и куда поехать

Погода на Кипре ⛅ разбираем каждый месяц

температура, облачность, осадки, давление, влажность воздуха. температура, облачность, осадки, давление, влажность воздуха. Подробный прогноз погоды в Ларнаке в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Если проанализировать погоду в феврале 2015 года на Кипре, то можно сказать, что температура воздуха колебалась от +6 до +16 °C на побережье. В горах температура опускалась до –2 °C в дневное время и – 5 °C ночью. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Кипре, Варненская область, Болгария - Сейчас в Ларнаке: +13°C. Архив погоды в Феврале. Погода в Феврале в 2023-м году по мнению синоптиков не отличалась радикально от среднеестатистической за прошлые года в Ларнаке, температурные показатели близки к средним за последние 5 лет.

Погода на Кипре по месяцам и сезонам

Подробная сводка по погоде и климату Кипра в разные месяцы Температура воздуха и воды на популярных курортах Кипра в период высокого и низкого сезона. Прогноз погоды на Кипре и температура воды во всех регионах страны. Погода на Кипре. Февраль – переходный месяц на острове Кипр, когда зима еще не закончилась, но уже ощущается приближение весны. В дневное время температура воздуха поднимается до +16 +18 °C, но ночью еще опускается до +5 +8 °C, температура воды в море. В любом случае погода на Кипре в феврале НАМНОГО лучше, чем в России!)) Днем вполне комфортная температура, и некоторые туристы даже купаются, хотя температура воды максимум градусов 16-17.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий