Гуменюк мэр владивостока последние новости

Бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка осудили на 16,5 года колонии за получение взяток общей суммой свыше 38 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости. Смотрим новости. Сегодня, 17 апреля, в Приморском краевом суде состоялось очередное заседание по делу бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка.

Олег Гуменюк

Почему мэр Владивостока Олег Гуменюк неожиданно объявил об отставке — подробности дела в материале Олег Гуменюк исполнял обязанности мэра Владивостока с декабря 2018 года, а затем был избран главой города местной думой в марте 2019 года. 18 мая 2021 года он ушел в отставку с поста главы Владивостока, так как полпред президента в Дальневосточном федеральном. Бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка осудили на 16,5 года колонии за получение взяток общей суммой свыше 38 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Бывшего мэра Владивостока Гуменюка приговорили к 16,5 годам за получение взятки

Telegram-канал «Дальневосточные Ведомости» со ссылкой на председателя ОНК Приморья сообщил, что Гуменюк написал заявление, прошел необходимые формальности и уже готов был отправиться на Украину, однако в последний момент, предположительно, был снят с самолета и через три дня вернулся в колонию. Причины, по которым ему отказали в первый раз, неизвестны. Минобороны РФ не комментировало эту информацию. За что посадили бывшего мэра Владивостока Олег Гуменюк, спортивный чиновник из Амурской области, выполнял обязанности мэра Владивостока с декабря 2018 года. Впоследствии срок сократили до 12 лет. Наказание чиновник отбывал в колонии строгого режима.

Он признан виновным в получение взяток на сумму 38 млн рублей, пишет «Коммерсантъ». Также Гумеюку назначен штраф в размере 150 млн рублей.

На последних заседаниях обвинение запрашивало наказание — 17 лет лишения свободы, пишет primamedia. Свою вину он не признал. И намерен обжаловать решение суда. Без золотых унитазов Олег Гуменюк настаивал, что все обвинения доказаны не были.

По версии следствия, градоначальник помогал ему получать выгодные контракты. Ранее Ленинский районный суд Владивостока вынес обвинительное решение местному предпринимателю Сергею Сиротину за посредничество во взяточничестве и приговорил его к 4 годам лишения свободы и штрафу 62,5 млн рублей. Это двукратная сумма взяток, которые Сергей Сиротин передавал Олегу Гуменюку с декабря 2018 года за покровительство ритуальному агентству «Некрополь». Сергей Сиротин признал вину и начал сотрудничать со следствием [4]. Олега Гуменюка также обвиняют в получении 6,9 млн рублей в период с 2016 года по 2018 год, которые тогда ещё глава хозяйственного управления администрации Приморского края получал за обеспечение победы на онлайн-аукционах [5].

Ленинский районный суд признал его виновным в получении взятки в размере 38 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС. Судья постановила назнчить наказание в виде 16 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Бывшему мэру Владивостока смягчили приговор

Смягчен приговор экс-мэру Владивостока Гуменюку : Новости Экс-глава Владивостока Гуменюк подозревается в получении взяток на 19,5 млн руб от руководства организации "Некрополь" за общее покровительство при оказании похоронных услуг, сообщили РИА Новости в региональном СУСК.
Осужденный экс-мэр Владивостока Гуменюк уехал на СВО, сообщил источник | Пикабу Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, приговоренный к 12 годам колонии строгого режима по делу о взятках, записался добровольцем на войну с Украиной, сообщают «Вести: Приморье».
Олег Гуменюк — последние новости о персоне сегодня | Правда, совсем не так, как он ожидал. В последнем слове Гуменюк поделился радостью: 29 марта у него родился внук — и попросил суд отпустить его, чтобы быть рядом с малышом.
Бывший мэр Владивостока приговорен к 16,5 года колонии за получение взяток В отношении бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка прекратили второе уголовное преследование.
Экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку смягчили приговор Приговор Гуменюку вынес Ленинский районный суд Владивостока.

16 с половиной лет: экс-мэра Владивостока отправили в колонию строгого режима

Высшая ограда: экс-мэру Владивостока дали 16,5 года за взятки от ритуальщиков | Статьи | Известия Ленинский районный суд Владивостока приговорил бывшего мэра города Олега Гуменюка к 16,5 годам лишения свободы по делу о взятках на общую сумму более 38 млн рублей.
Экс-мэр Владивостока Гуменюк получил 16,5 года колонии за взятки — РТ на русском Бывший мэр Владивостока Гуменюк получил 16,5 лет колонии за получение взяток.
Бывшему мэру столицы Дальнего Востока озвучили обвинительный приговор Вести: Приморье.
Осужденный экс-мэр Владивостока Гуменюк уехал на СВО, сообщил источник | Пикабу Мэр Владивостока Олег Гуменюк заявил, что уходит в отставку. Об этом он написал на своей странице в Instagram во вторник, 18 мая.
Экс-мэру Гуменюку снова смягчили приговор Прокурор попросил суд назначить 17 лет колонии и штраф в 150 млн руб. экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку, обвиняемому в получении многомиллионных взяток, следует из сообщения прокуратуры Приморского края.

Экс-мэр Владивостока ушел из тюрьмы на СВО: что с ним случилось, где служит

Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, осужденный на 12 лет колонии по делу о взяточничестве на 38 млн рублей, подписал контракт с Минобороны РФ и отправится в зону специальной военной операции (СВО). Экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку ещё немного смягчили приговор в ходе рассмотрения кассационной. Бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка признали виновным в получении взяток на сумму более 38 млн рублей — экс-градоначальник приговорен к 16,5 года лишения свободы и штрафу в 150 млн рублей.

Бывшему мэру столицы Дальнего Востока озвучили обвинительный приговор

Экс-мэр Владивостока Гуменюк проведет в колонии за взяточничество не 16,5, а 12 лет. Решением Приморского краевого суда был смягчен приговор в отношении бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка. поиск по новостям. Бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка осудили на 16,5 года колонии за получение взяток общей суммой свыше 38 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Добавить комментарий

  • Высшая ограда: экс-мэру Владивостока дали 16,5 года за взятки от ритуальщиков | Статьи | Известия
  • Другие новости
  • Экс-мэра Владивостока Гуменюка суд приговорил к 16,5 года лишения свободы
  • Олег Гуменюк
  • Сайты Хабаровска
  • Без золотых унитазов

«Пускай хоть чё со мной делают». Как экс-мэра Владивостока за взятки судили

Бывший глава города Олег Гуменюк осужден Ленинским судом Владивостока за получение взяток на общую сумму почти 38 миллионов рублей. Олег Гуменюк — все новости о персоне на сайте издания Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, который обещал «работать честно и открыто», обвиняется в получении взяток на 38,1 млн рублей. Райсуд Владивостока приговорил к 16,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего мэра города Олега Гуменюка. В январе 2023 года Ленинский районный суд Владивостока приговорил его к 16,5 годам лишения свободы. Позже суд смягчил ему наказание до 12 лет колонии, также Гуменюк должен был выплатить штраф в размере 140 млн рублей. 18 января Ленинский суд Владивостока вынесет приговор экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку, которому инкриминируют два эпизода получения взятки. Неделю назад бывший глава дальневосточной столицы выступил с последним словом. Олег Гуменюк не любит говорить о себе. Не рассказывает ни о прошлых этапах карьеры, ни о личном. Хотя семьёй Гуменюк может гордиться. Его сыновья совсем моло.

Экс-мэра Владивостока приговорили к 16,5 года колонии за коррупцию

Губернатор Олег Кожемяко в 2021 году раскритиковал работу Гуменюка. Всего он проработал 2 года. Приморский краевой суд весной приговорил бывшего мэра к 16,5 года лишения свободы в колонии строгого режима за то, что он на систематической основе получал взятки от муниципального бюджетного учреждения «Некрополь», который принадлежит городскому округу Владивостока. Общая сумма взяток превысила 31 миллион рублей. Затем приговор смягчили до 12 лет лишения свободы со штрафом в 140 миллионов рублей.

Осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. Во время последнего слова Олег Гуменюк заявил, что намерен обжаловать приговор. Любую переписку я могу вести из тюрьмы и показать, что обвинение специально это сделало.

Ни одного доказательства нет.

А разобрался в них — мой адвокат», — сказал Гуменюк, добавив, что его оклеветал его же друг, который также проходит по делу, чтобы избежать или уменьшить себе наказание. Олег Гуменюк. Фото — Валерий Лутор, Prim. News Олег Гуменюк в ходе заседания обратился к прокурору. Хотя по Конституции должны делать и это тоже». В выступлении экс-мэр не раз упрекал надзорное ведомство.

А у меня нет справочки. Также, как и у обвинения не было справочки от эксперта о телефонном звонке», — сообщил он. Гуменюк резко высказался о свидетелях обвинения, называя их слова «обманом» и «не боясь сказать на глазах суда и прокурора». Бывший глава Владивостока весьма сумбурно говорил о деталях дела. Звучало много фамилий — свидетелей со стороны обвинения. По словам Гуменюка, они не слышали, а «догадывались» о том, что Гуменюк брал взятки. Полная ложь, если сказать грубо.

До последнего времени бывший мэр Владивостока находился в исправительной колонии в поселке Волчанец Приморского края. В январе 2023 года Ленинский районный суд Владивостока приговорил Гуменюка к 16,5 года лишения свободы в колонии строгого режима по делу о взятках на общую сумму более 38 млн рублей. В своем последнем слове Гуменюк вину не признал, а защита подала на приговор апелляционную жалобу.

Экс-мэра Владивостока Гуменюка суд приговорил к 16,5 года лишения свободы

Экс-мэр Владивостока ушел из тюрьмы на СВО: что с ним случилось, где служит "Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему мэру города Владивостока Олегу Гуменюку.
И без золотых унитазов к 16,5 годам "строгача" приговорили бывшего мэра российского города Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк заключил контракт с Минобороны РФ и отправился в зону СВО, сообщил его адвокат.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий