Хор сретенского монастыря 17 января 2024

Апостол и Евангелие на каждый день. Суббота, 13 января, послание апостола Павла 1-е к Тимофею 6:11-16. 13/01/2024. Хор Сретенского монастыря 5 марта 2024 года в Красноярске представит новую программу «Песни наших родителей». В программу войдут такие произведения, как «Течет река Волга», «Ой, мороз, мороз», «Подмосковные вечера», «Тонкая рябина» и многое другое. 31 января 2024 года в городе Пскове состоится выступление хора Сретенского монастыря. Концерт пройдет в Псковской областной филармонии.

Рассылка новостей

  • Буду сниматься в кино
  • С 12 по 21 января пройдет XIV Московский Рождественский фестиваль духовной музыки
  • В России могут ужесточить требования к складам после пожара в центре Wildberries
  • 31 января хор Сретенского монастыря выступит в Пскове
  • Концерт Хора Сретенского монастыря

Билеты на концерт хора Московского Сретенского монастыря

В репертуаре коллектива шедевры русской хоровой духовной музыки, отечественная и мировая песенная классика, русские, казачьи и украинские народные песни, романсы, песни военных лет, а также современные композиции. Все произведения звучат без музыкального сопровождения, в обработках, которые выполнены специально для хора Сретенского монастыря. Хор Сретенского монастыря участвует в наиболее значительных событиях Русской Православной церкви: поет на торжественных Патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в миссионерских поездках и международных хоровых фестивалях. В 2007 году состоялось мировое кругосветное турне, посвященное объединению Русской Православной церкви. Хор часто выступает в крупнейших залах Европы, Азии, Америки и Австралии, собирая на своих концертах полные залы. Предстоящий в феврале концерт хора Московского Сретенского монастыря в Москве станет замечательным подарком для почитателей хорового пения.

Можно нарушать права человека, можно лгать, можно лицемерить, можно убивать, если это работает на определенные силы, которые стремятся к контролю над всем миром, над всей планетой! Россия не дрогнула! Та самая страна, которая больше всех пострадала от фашизма, перенесла столько выпавших на ее долю бед.

А но мы выстояли! Потому что мы сильные, умные и хорошо организованы? Нет, но наша сила, в первую очередь, — в православной вере».

Они представят песни из своего репертуара, а именно богослужебные песнопения разных веков, народные, советские и эстрадные песни. Мужской хор монастыря за время своего существования успел уже завоевать международное признание. Везде их встречали с овациями, а в американской прессе значилось множество хвалебных отзывов.

После богоборческого лихолетья и в годы нового «русского безвременья» конца ХХ и начала XXI столетий возрожденный хор расширил свою миссию, выйдя за пределы церковной ограды, чтобы донести лучшее, что есть в национальном духовном, классическом, народном, песенном хоровом наследии до максимально большого количества людей не только в России, но и во всем мире. Современный состав формировался с начала 90-х годов из молодых мужчин, для которых Сретенский хор — это не только собрание профессионалов экстра-класса, но прообраз братства по Духу, где вера в Бога, служение Матери Церкви и родной стране, ответственность, мужественность и надежность — основные ценности. Символизируя соборность и единство, воплощая идеи профессионального совершенства, хор Сретенского монастыря стал одним из наиболее известных и признанных в мире символов русской духовной и певческой культуры современности.

Билеты на Хор Сретенского монастыря

Этот хор обладает уникальной исполнительской манерой, которая позволяет по-новому услышать как богослужебные песнопения, так и известные народные и популярные песни. В программе сегодняшнего концерта — сочинения духовной и светской музыки различных эпох и стилей — Концерт Бортнянского «Слава в вышних Богу», знаменитая рождественская песня Грубера «Ночь тиха», ирмос «Волною морскою» в обработке Гречанинова, знаменный распев в обработке художественного руководителя и дирижёра коллектива Андрея Полторухина «Явися благодать Божия», а также песни и колядки, связанные с праздником Рождества Христова. В Большом зале консерватории зазвучат прекрасные голоса скрипки и виолончели — Вадим Репин и Арсений Чубачин в сопровождении 770 Orchestra под управлением Моисея Якубова исполнят произведения Чайковского и Сен-Санса. В Камерном зале филармонии Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» и его лидер, выдающаяся скрипачка Татьяна Гринденко представляют программу из произведений Георга Филиппа Телемана — композитора, слава которого при жизни была ничуть не меньше славы Генделя и Баха, но затем практически забытого почти на двести лет. Лишь с 60-х годов ХХ века началось возрождение интереса к его музыке, и сегодня его многочисленные и прекрасные произведения занимают достойное место в концертных программах.

Убедиться в этом вы сможете сами, купив билеты на концерт на нашем сайте по доступной цене. Спешите с заказом, ведь количество свободных билетов ограничено. Ближайшие мероприятия.

Чтобы даже просто переключая кнопки, даже не верующие люди, останавливались на нем и начинали смотреть и слушать: узнавать, что над нами всеми Бог! Давайте вместе стремиться к этой — даже не мечте, а вполне достижимой цели.

С Богом!

Кюсса, народная песня «Ах, ты степь широкая» и многие другие. До начала мероприятия у всех гостей будет возможность посетить обзорную экскурсию по экспозиции Галереи Александра Шилова. Начало экскурсии в 18:00, стоимость экскурсии входит в стоимость билета на концерт. До скорой встречи!

Билеты на Хор Сретенского монастыря

26 октября 2023 года, в четверг, в 19:00, в Воскресенском кафедральном соборе на Баррикадной улице в городе Твери состоится концерт Хора Сретенского монастыря. При Московском Сретенском монастыре Хор существует уже более 600 лет, с тех пор, как был основан монастырь в 1397 году. Музыкально-драматическую постановку, посвященную 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Хор Сретенского монастыря представил в Москве 9 мая, гостями первого концерта стали ветераны. Фестиваль продолжится 17 января концертом хора Московского Сретенского монастыря под руководством дирижера Андрея Полторухина. Хор Сретенского монастыря в Москве 17 января 2024 в Московский международный Дом музыки (ММДМ), стоимость билетов от 700 руб. Купить билеты на Хор Сретенского монастыря в Храме Христа Спасителя в Москве. Зал Церковных Соборов приглашает зрителей 02 февраля 2024!

В Псковской епархии пройдут богослужения с участием Сретенского монастыря

«Концерт Хора Сретенского монастыря» +7 (496) 547-70-35 тел./факс (с 08:00 до 17:00). электронная почта канцелярии (для официальной переписки, по вопросам аккредитации).
Выступление Хора Сретенского монастыря и премьера кантаты ко Дню Победы Хор Сретенского монастыря – концерт в ММДМ. Билеты на концерт Хора Сретенского монастыря без наценки, по ценам организаторов, можно забронировать и купить в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999.
С 12 по 21 января пройдет XIV Московский Рождественский фестиваль духовной музыки Особенным подарком для петербуржцев в эти знаменательные праздничные дни станет выступление легендарного Хора Сретенского монастыря, в исполнении которого прозвучат любимые песни военных лет.
Билеты на концерты Хор Сретенского монастыря афиша расписание | [HOST] Четверг, 04 января, 2024.

Билеты на концерт Хора Сретенского монастыря в Москве

Музыкально-драматическую постановку, посвященную 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Хор Сретенского монастыря представил в Москве 9 мая, гостями первого концерта стали ветераны. На сцене РТУ МИРЭА выступил прославленный хор Сретенского монастыря. Хор существует семьсот лет, умолкнув лишь на 70 лет советской власти. 17 января 2024 состоится концерт Хор Сретенского монастыря в Москве, Московский международный Дом музыки (ММДМ), купить билеты можно на нашем сайте по цене от 500 руб. Четверг, 04 января, 2024. Хор Сретенского монастыря выступит на сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского. Дата: 17 апреля 2023 года 19:: Иркутск, ул. Седова, н: (3952) 670-330.

Хор Сретенского монастыря продолжает гастрольный тур в честь 78-летия Великой Победы

Накануне Дня народного единства в университете выступил хор Сретенского монастыря Программа концерта Хора Сретенского монастыря в рамках XIV Московского Рождественского фестиваля духовной музыки (Московский международный дом музыки, 17 января 2024 г.).
На территории Сретенского монастыря освятили новый храм. Новости. Первый канал 22 января 2024 года на трапезе по окончании Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в частности, отметил, что не может не испытывать огромную скорбь в связи с событиями на Украине.
Хор Сретенского монастыря выступит во Пскове В Сети появилось музыкальное видео на песню «Родина», созданное Хором Сретенского монастыря в рамках документального кинопроекта в жанре экзистенциального путешествия «Пробуждение».Участники хора с помощью музыки и визуального искусства расскажут о.
В Воскресенском кафедральном соборе Твери прошёл концерт Хора Сретенского монастыря Реквизиты счета и адреса: Московский Патриархат Сретенский ставропигиальный мужской монастырь 107031, Москва, ул. Б. Лубянка, д. 19, стр. 1 Для переписки: 107031, Москва, а/я 87Тел. (495) 623-3444.
Божественная литургия. Хор Московского Сретенского монастыря - Православное аудио Одно из самых ярких событий этого января – Концерт хора Московского Сретенского монастыря, который состоится 17 января в Доме Музыки.

Информация о концерте Хор Сретенского Монастыря Лучшие песни Александры Пахмутовой

  • Хор Сретенского Монастыря Лучшие песни Александры Пахмутовой
  • Афиша недели
  • Big Love Show
  • Хор Сретенского монастыря | концерт Барнаул купить билет Театр драмы

В Рязани прошел благотворительный концерт с участием хора Сретенского монастыря

В Доме офицеров 26 апреля пройдет концерт Мужского Сретенского хора. Перед зрителями выступит профессиональный коллектив с оригинальной исполнительской манерой. При Московском Сретенском монастыре Хор существует уже более 600 лет, с тех пор, как бы основан монастырь в 1397 году. Со времен основания обители, и до наших дней, Сретенский Хор сохраняет и преумножает традиции духовной музыки и бережно хранит душу России. Хор Сретенского монастыря, которому более 600 лет, давно мечтает выступить вместе с Патриаршим хором кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси. В Дом Музыки 17 Января 2024 года пройдет концерт Хор Сретенского монастыря, билеты на который вы можете купить уже сегодня на нашем сайте. Купить билеты на концерт Хор Сретенского монастыря в твоем городе. Вся информация о мероприятиях и фестивалях с участием Хор Сретенского монастыря.

В России могут ужесточить требования к складам после пожара в центре Wildberries

  • «Концерт Хора Сретенского монастыря»
  • Концерт Хор Сретенского монастыря
  • Дата концерта
  • Билеты на концерт Хор Сретенского монастыря
  • «Мы берем музыку у Бога»: в Твери выступил хор Сретенского монастыря
  • Адрес места проведения

Билеты на концерт Хора Сретенского монастыря в Москве

Хор Московского Сретенского монастыря выступит на сцене большого концертного зала Псковской областной филармонии с программой «Песни наших родителей». Концерт состоится 31 января. концерт Хора Сретенского монастыря в Москве 2 Февраля. Купить билеты на концерт Хор Сретенского монастыря в Храм Христа Спасителя можно по телефону 229-04-00 или онлайн. 19 апреля молодежь храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, Чудотворца в Зюзине посетила Пасхальный концерт Хора Сретенского монастыря, прошел который в Крокус Сити Холл. Одно из самых ярких событий этого января – Концерт хора Московского Сретенского монастыря, который состоится 17 января в Доме Музыки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий