Какая погода в марте на шри ланке

Узнайте погоду на Шри-Ланке в марте 2024 Ср. ночная температура: +23°С Ср. дневная темп.: +31°С Пасмурная. Погода в Шри-Ланке в марте с данными по температуре воздуха, воды в городах Шри-Ланки. На острове Шри-Ланка погода в январе сухая и жаркая, днем в районе 31, ночью 23 градусов, осадков мало, несколько раз могут быть слабые дожди с грозами, вода в океане 28 градусов, заход солнца в 18 часов,большинство дней солнечные и безоблачные. На Шри-Ланке в любом месяце можно обойтись без теплых вещей, исключение составляют горные районы. В них, на высоте более полутора километров над уровнем моря, дневная температура может колебаться от 19 до 21 градусов.

Погода в Коломбо в марте

Погода на Шри-Ланке круглый год стоит ровная. Ведь смена сезонов там зависит не от температурного режима, а от смены муссонов. Таким образом, можно ожидать приятной погоды, а температура воздуха будет +27-29 градусов, температуры воды +27 градусов. Проверьте погоду на март прежде чем планировать Ваш отпуск на Шри Ланке. Среднестатические данные по погоде включают дневные максимумы и ночные минимумы температур, количество осадков, солнечных часов и данные по температуре воды. Чтобы пребывание на острове оставило только позитивные эмоции, ознакомьтесь с погодой на Шри-Ланке по месяцам. Днем +31 или +33 °С, ночью – +24 и 25 °С. Океан теплый, около +29 °С. На юго-западе Шри-Ланки, на курортах Негомбо, Бентота, Ваддува в начале марта дуют ветры, иногда идут короткие и теплые ливни.

Шри Ланка погода по месяцам

Самый дождливый регион в марте месяце на Шри-Ланке, это юго-западное побережье. Поэтому, вам стоит выбирать другие курортные места на острове. Большинство из них расположены на западном побережье, где и скапливается большое количество туристов. Наиболее популярное место среди серферов в этом месяце года — Хиккадува. Если вы предпочитаете экстремальные виды развлечений, тогда выбирайте Аругам Бэй. Это небольшой населенный пункт, где собирается именно данная категория туристов. Что касается подводного плавания, то с каждым годом на Шри-Ланке появляется все большее любителей дайвинга. Если вы даже не умеете погружаться под воду со специальным оборудованием, всегда можно купить обычную маску. Чтобы лично посмотреть на красивейшую флору и фауну, посетите Тринкомали, Берувеллу, Бентоту.

Дайверы же могут лично исследовать затонувшие корабли 18 века, что несомненно доставит массу удовольствия и адреналина. Выбрав юго-западное побережье в марте месяце, вам стоит сосредоточить свое внимание на курортах Бентота, Негомбо, Калутара и Ваддува. Обычно в начале марта здесь всегда солнечно, отсутствуют дожди.

Декабрь Первый месяц зимы является наиболее прохладным на острове.

На юге и юго-западе острова продолжают идти кратковременные дожди. Однако, из-за теплой погоды они практически не мешают отдыху на пляже и посещениям достопримечательностей. Январь Когда в России начинаются лютые морозы, наступает комфортный сезон для отдыха в Шри-Ланке. Если и идет небольшой дождь, то он не мешает отдыху, а придает легкую прохладу.

Февраль В феврале туристический сезон набирает обороты, благодаря благоприятным климатическим особенностям, южная часть острова пестрит туристами с разных частей света. Погода здесь держится сухая, с большим количеством солнечных дней. Северо-восточная часть также может порадовать хорошими погодными условиями, но здесь временами идут ливни. С наступлением вечера температурные показатели опускаются на 5 градусов.

На Северо-восточной стороне еще наблюдаются небольшие дожди. Март словно золотая середина, здесь можно спокойно заняться пляжным отдыхом, а также посетить экскурсии. Заметка: высокие температурные показатели и высокая влажность, на курорте Коломбо создают эффект «сауны». Поэтому в этот период желательно выбрать для отдыха другое направление.

Апрель Постепенно на острове начинают набирать обороты тропические ливни и штормы. В первой половине апреля хорошая погода держится на юге и юго-западе, во второй половине месяца лучше отправляться на курорты северо-восточного побережья.

На каких курорта или городах остановится в это время года. Узнать и сравнить стоимость отдыха на Шри-Ланке в марте месяце 2024 года.

Шри-Ланк: погода в марте 2024 года Погода на Шри-Ланке в марте 2024 года сформирована на основе долгосрочного прогноза и данных статистики за прошлые годы.

Гоа, Индия от 69 292 руб. Пхукет, Таиланд от 63 671 руб.

Отдых на Шри-Ланке в марте сулит удивительное погружение в атмосферу экзотики, которая, судя по отзывам, вдохновляет туристов на активный пляжный релакс и экскурсионные поиски. О вероятности выпадения осадков беспокоиться следует только отпускникам, перенесшим долгожданный отдых на Шри-Ланке на конец марта — это связано с приближением поры властвования муссонов, которая, впрочем, не всегда совпадает с началом апреля. Разгар туристического сезона задает активный темп островной жизни.

Сезоны отдыха в Шри-Ланке

Погода на Шри Ланке в марте Цены на отдых в лучших курортах Шри-Ланки на Март — туры с детьми, молодежные и на все включено.
Погода на Шри-Ланке в марте 2024. Температура воды на Погода.Туристер.Ру Если где-то март – это начало весны со звенящей капелью и мимозой, то на тропической Шри-Ланке это месяц самого теплого моря, жаркой и сухой погоды, т.е. всего того, чем привлекает высокий туристический сезон.

Погода на Шри-Ланке в марте

Заранее покупайте билеты на поезд и популярные достопримечательности если есть такая возможность. Купить билеты на поезд "на месте" может не получиться. Часто задаваемые вопросы Стоит ли ехать на Шри-Ланку в марте. Разумеется стоит. Март - отличное время для отдыха. Где лучше отдыхать на Шри-Ланке в марте.

Сезон в это время - на западном и южном побережье: Унаватуна, Хиккадува, Бентота, Галле, Велигама и другие. Пляжи без волн в марте. Сильных волн нет на всех курортах юго-западного побережья. Какие цены на Шри-Ланке в марте. В марте, после того как происходит спад волны туристов, цены нормализуются.

Есть ли дожди в марте. На юго-западном побережье дожди бывают редко и быстро заканчиваются.

Июнь: Увидите потоки людей в белом, знайте — они идут на Михинтале загадочное плато, где отдельные фантазеры находят желоба, подходящие для приема гостей из космоса , отметить праздник Посон Пойя, знаменующий проникновение буддизма на Шри-Ланку. Это произойдет лишь в том случае, если покинете для знакомства с культурой страны северо-восток страны, где продолжается пляжный сезон. Однако не увидеть Сигирию, приехав на Шри-Ланку, будет непростительной ошибкой. Неприступная крепость «Львиная скала», построенная царем Касапой в V веке, была открыта лишь в 1907 году. Пирамидальное сооружение с террасами, бассейнами, ступеньками из белого мрамора, гигантской зеркальной стеной и галереей фривольных фресок, мучает загадками ученых и путешественников всего мира. Прибавьте к этому вид на пик Адама 130 км — сакральное место, где нашли, по мнению одних, отпечаток ноги прародителя, по утверждению других, след Шивы, исполнившего там свой космический танец.

На гору почему-то прилетают красиво умереть стаи прекрасных бабочек. Туристическая тропа в оба места не зарастает круглый год. О том, кому принадлежат каменные лапы животного, охранявшего вход в древнюю Сигирию, — льву или динозавру, спорят по сей день На юго-западе — сезон дождей, на северо-востоке — пляжный отдых.

Пирамидальное сооружение с террасами, бассейнами, ступеньками из белого мрамора, гигантской зеркальной стеной и галереей фривольных фресок, мучает загадками ученых и путешественников всего мира. Прибавьте к этому вид на пик Адама 130 км — сакральное место, где нашли, по мнению одних, отпечаток ноги прародителя, по утверждению других, след Шивы, исполнившего там свой космический танец. На гору почему-то прилетают красиво умереть стаи прекрасных бабочек. Туристическая тропа в оба места не зарастает круглый год.

О том, кому принадлежат каменные лапы животного, охранявшего вход в древнюю Сигирию, — льву или динозавру, спорят по сей день На юго-западе — сезон дождей, на северо-востоке — пляжный отдых. Июль: Праздник в Катарагаме не для слабонервных. Нам кажется, участники занимаются членовредительством с помощью острых предметов, по мнению ланкийцев — ритуальным очищением. В любом случае на июльский религиозный фестиваль стекаются толпы туристов. Хотя сезон дождей продолжается, в Хиккадуве умудряются из года в год проводить пятидневный пляжный фестиваль с участием международных ди-джеев.

Высокогорные курорты и юг острова летом заливает. В августе и сентябре — высокий сухой сезон на северо-восточном побережье и в центре острова. Температура держится на том же уровне. В высокогорных районах можно успеть поймать солнечные дни в начале августа. В сентябре снова дожди.

В октябре на острове снова смена сезонов. Во всех его частях дождливо и пасмурно. В ноябре и декабре начинает налаживаться погода на юго-западе острова. В этот период здесь редко идут дожди, облачно и нежарко. В основном Коломбо используют как перевалочный пункт, чтобы добраться в другие части острова. В историческом районе Петтах в Коломбо сосредоточены главный автобусный и железнодорожный вокзалы, а также рынок, тошнотворный аромат которого навсегда останется в моей памяти. В Коломбо много 30-этажных небоскребов, есть тротуары, довольно зелено и чисто. Пейзажи как в типичной Азии: над головой — небоскребы, перед глазами — заплесневевшие домики. Мы не нашли там ничего интересного. Для небольшой прогулки во время оформления визы или отдыха после долгого перелета — в самый раз.

Коломбо — типичный азиатский город с высотками, стоящими близко друг к другу. По архитектуре он не похож на остальные города на острове Здания сохранились со времен, когда Цейлон был британской колонией Негомбо — курортный город в 15 километрах от единственного международного аэропорта Шри-Ланки Бандаранаике.

Шри-Ланка в марте, апреле, мае

Погода на Шри-Ланке зимой. Декабрь – отличное время для посещения Шри-Ланки. Температура воздуха днем +28 °С, ночью +24 °С, вода прогревается до +27°С. На западном и южном побережье начало купального сезона. Подробная сводка по погоде и климату Шри-Ланки в разные месяцы Температура воздуха и воды на популярных курортах Шри-Ланки в период высокого и низкого сезона. На северо-востоке Шри-Ланки в марте заканчивается время «дождя». В целом осадков здесь всегда меньше и они составляют лишь около 10% от той влаги, которая выливается с небес в течение года. Погода на Шри-Ланке в марте. Первый месяц весны жаркий и душный, но погода все равно достаточно комфортная, и туристическая активность не спадает. В среднем температура воздуха днем поднимается до +31 °C, ночью чуть свежее и прохладнее, +24 °C. Шри-Ланка – удивительное место, где можно отдохнуть вдали от городской суеты, наслаждаясь тишиной, уединенностью и живописной природой. Чтобы отдых не был омрачен плохой погодой, нужно знать, когда лучше ехать в Шри-Ланку.

Климат Шри-Ланки и погода по месяцам на юге острова

Смотрю туры у Натали турс, один отель присмотрела в Унаватуне, второй в Хабарадуве (Koggalla beach), как там в марте погода, волны? Как с инфраструктурой около этих мест в плане кафе/магазинов, найдем где питаться? Когда Вы отправитесь в Шри-Ланка в марте, Вам следует ожидать: Иногда дождь, часто гроза. Остерегайтесь жары! На протяжении Март следует ожидать жару с тропической погодой и средней температурой выше 33℃. Жаркая погода может быть опасной. В октябре на Шри-Ланке правят западные муссоны. На юге погода изменится к лучшему только во второй половине месяца, а вот на северо-востоке, наоборот, хорошо до 20-х чисел октября. Далее погода постепенно портится, и приближается сезон дождей. Погода в ШРИ-ЛАНКЕ по месяцам и точный прогноз на завтра, неделю, 10 дней и месяц. Средняя температура воздуха и воды в году!

Прогноз погоды в регионах и на курортах

  • Март в Коломбо
  • Сезон на Шри-Ланке. Лучшее время для отдыха — 2024
  • Отдых на Шри-Ланке в марте 2024 года: погода, температура воздуха и воды, цены на отдых
  • Прогноз погоды в Шри-Ланке на март 2023 года - Погода
  • Погода по месяцам

Прогноз погоды на Шри-Ланке в марте 2024

Погода на острове зависит от муссонов. Поскольку сезон дождей еще впереди, март многими туристами считается одним из самых хороших периодов для отдыха в Шри-Ланке. Ливни, если и бывают, то крайне редко, проходят быстро. Вода в океане прогревается до +29 градусов. Март на Шри-Ланке завершающий сухой сезон месяц, когда почти весь месяц стоят жаркие солнечные солнечных дни (не меньше 25). Только на восточном побережье этот показатель ниже. апрель. В этот период начинаются дожди и грозы.

Март – самый лучший месяц для поездки на Шри-Ланку

Интересно посмотреть, сколько стоит отдых все включено на Шри-Ланке в марте 2024? Закажите турпоездку на Шри-Ланку, отслеживайте стоимость при раннем бронировании. Смотрю туры у Натали турс, один отель присмотрела в Унаватуне, второй в Хабарадуве (Koggalla beach), как там в марте погода, волны? Как с инфраструктурой около этих мест в плане кафе/магазинов, найдем где питаться? О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Погода и температура на Шри-Ланке в марте Отели 3*-5* All inclusive Лучший туры НА Шри-Ланку в марте от туроператора Sunny Days Отличные цены Звони! 8 029 353 55 11. Без долгих перелетов можно отдохнуть в ОАЭ: в марте по вечерам прохладно, но днем вы сполна понежитесь на солнце, искупаетесь в приятном море и погуляете по достопримечательностям без риска заработать тепловой удар.

Отдых на Шри-Ланке в марте: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Шри-Ланка в марте - Отдых и погода тропический: теплый и влажный. На низменностях среднегодовая температура составляет +27 С. Разница средних температур самого жаркого и относительно прохладного месяцев не превышает 5 С. В городах стоит жара и повышенная влажность.
Шри-Ланка в марте 2024 - отдых и погода на Шри-Ланке Погода на Шри-Ланке не укладывается в понятия зимы, весны, лета и осени. Вместо привычных нам времен года, здесь господствует либо Северо-Восточный муссон дует с Ноября по Апрель, либо Юго-Западный муссон включается с Мая по Октябрь, то есть погода по месяцам и сезонам.
Погода на Шри-Ланке в марте 2024. Температура воды на Погода.Туристер.Ру Днем +31 или +33 °С, ночью – +24 и 25 °С. Океан теплый, около +29 °С. На юго-западе Шри-Ланки, на курортах Негомбо, Бентота, Ваддува в начале марта дуют ветры, иногда идут короткие и теплые ливни.
Погода на Шри-Ланке в марте 2024. Температура воды на Погода.Туристер.Ру тропический: теплый и влажный. На низменностях среднегодовая температура составляет +27 С. Разница средних температур самого жаркого и относительно прохладного месяцев не превышает 5 С. В городах стоит жара и повышенная влажность.
Шри-Ланка в марте: погода, туры, отзывы, где отдыхать Государство Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, расположенное на острове, имеет площадь 65 тыс. км. кв. Его длинна – 445 км, максимальная ширина – 225 км.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий