Калининград температура в апреле

Среднегодовая температура воздуха онлайн сервис поможет узнать какая средняя температура воздуха в любом городе России или мира, за год и по месяцам. Погода в Калининграде в апреле. Средняя температура в апреле по данным за 2023 год. Нет данных.

Калининград в апреле

Теплая весна придет в Калининградскую область нескоро, сообщают синоптики. Погода улучшится только во второй половине апреля. «В апреле температура будет близка к климатической норме – прохладно, без всплесков особого тепла», – отметил синоптик. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Калининграде, Калининградская область, Россия - Господствующий западный ветер приносит влажные массы атлантического воздуха, летом более прохладные, а зимой более теплые, чем континентальный воздух. В связи с этим средняя температура января в Калининграде примерно на 10 градусов С выше средней широтной. подготовлено) Время данных: 16:00, 15.02.2024 (UTC+03:00). На карте отображена температура (на высоте 2 м над землей). Климатический пояс Калининграда переходный от умеренно континентального к морскому с мягкой зимой и прохладным летом. Среднегодовые значения: температура — 8,3 °C, количество осадков — 815 мм, ясных дней в году — 34. Из одежды вам может понадобится как пальто (когда температура воздуха в начале апреля опускается ночью до −5°C), так и футболка (в солнечный день конца апреля может быть до +19°C). Погода в Калининграде в апреле меняется часто.

Калининград весной: погода, одежда, море, экскурсии

Колебания температур между днем и ночью составляют 8. Какая погода в Калининграде в конце в апреле в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период февраль - июнь колеблется с 3. Количество дождливых дней в апреле 4, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

Повышения можно ожидать со второй декады месяца. Эксперт отмечает, что апрель в Калининградской области считается самым сухим месяцем в году со средней суммой осадков в 37 мм. Месяц характеризуется слабым ростом температуры воздуха и снижением количества дождей. Подробный прогноз вы найдёте в разделе «Погода» на Калининград.

Атмосферное давление весной наибольшее, и циклоны редки, поэтому погода сравнительно устойчивая. Однако нередко бывают возвраты холода, которые могут стать причиной снегопадов в апреле. В апреле, однако, снег выпадает не каждый год и, как правило, быстро тает. В первой половине июня Калининград оказывается в области пониженного давления, и к нему с запада поступает атлантический воздух, приносящий облачную или пасмурную погоду. Лето Лето наступает, в среднем, 10 июня. Во второй половине лета циклоны бывают чаще и сильнее. Такая погода преобладает в годы с сильной циклонической активностью. Осень Осень наступает в первой половине Октября. Первый заморозок в воздухе обычно бывает к середине ноября, самый ранний отмечен 22 сентября 1996 года. На почве заморозки наступают раньше. В конце сентября—начале октября бывает возврат тепла: на сравнительно короткое время устанавливается солнечная, тёплая и сухая погода. Это так называемое «бабье лето». Наступает конец осени.

Относительно тепло будет во второй половине апреля. Лето в Калининграде будет жарким. Регион находится под влиянием малоподвижного скандинавского антициклона. Популярное за сутки.

Температура воды в Калининграде в апреле

Погода в Калининграде в апреле: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. По данным метеонаблюдений, в апреле в Калининграде и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 9 до 9 градусов днем и от 5 до 5 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе 8 градуса. Средняя температура в теплый сезон обычно не поднимается выше +17°C. Климат Калининграда отличается высокой влажностью (до 85 % в зимнее время года), а дождливых дней обычно насчитывается около 180 из 365 (причем 26 из них с грозами). Прогноз погоды на апрель в городе Калининграде. Самая точная погода для города Калининграда, Калининградская область на месяц. Подробный почасовой прогноз на апрель о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие.

Дожди и тепло: какая погода ожидает Калининградскую область на выходных

Адрес: ул. Адрес: Калининград, ул. Горная, 3А Left Где сделать красивые фото в Калининграде Локации, которые станут яркой частью истории путешествия и будут радовать глаз. Адрес: границы района расположены в пределах проспекта Победы, ул. Лесопарковой, ул. Яналова и ул.

Продолжительность дня Продолжительность светового дня в апреле составляет около 13. Самый ранний восход в апреле начинается в 05:02 - 30 апреля, самый поздний в 06:11 - 1 апреля. Самый ранний закат происходит в 19:14 - 1 апреля, самый поздний — в 20:09 - 30 апреля.

Такая погода преобладает в годы с сильной циклонической активностью. Осень Осень наступает в первой половине сентября. Первый заморозок в воздухе обычно бывает после середины октября , самый ранний отмечен 22 сентября 1996 года. На почве заморозки наступают раньше. В конце сентября—начале октября бывает возврат тепла: на сравнительно короткое время устанавливается солнечная, тёплая и сухая погода. Это так называемое « бабье лето ». Наступает конец осени.

Горная, 3А Left Где сделать красивые фото в Калининграде Локации, которые станут яркой частью истории путешествия и будут радовать глаз. Адрес: границы района расположены в пределах проспекта Победы, ул. Лесопарковой, ул. Яналова и ул. Прогулка на катере Отдыхая в Калининграде, обязательно внесите в свои планы прогулку на катере по реке Преголя. Маршрут проходит вокруг острова Канта, под Медовым, Юбилейным и Высоким мостами, вдоль набережной Петра Великого, где пришвартованы суда Музея Мирового океана, плавучий маяк «Ирбенский», самолет-амфибия и подводная лодка.

Климат Калининграда

Однако в большинстве случаев максимальная температура не будет превышать отметку в 15℃, — сообщается на сайте университета. Эксперт отмечает, что апрель в Калининградской области считается самым сухим месяцем в году со средней суммой осадков в 37 мм. До конца апреля в Калининграде будет сохраняться переменчивая погода. Об этом «Клопс» рассказал инженер-синоптик калининградского Гидрометцентра Виктор Будовый. «Апрель — традиционно месяц борьбы холодных и тёплых воздушных масс. Так, в субботу, 8 апреля, в Калининградской области ожидается потепление, средняя дневная температура составит +12°. Ночью вновь не будет заморозков. Средняя ночная температура составит +6°. Какая погода в апреле в калининграде. Среднегодовая температура в Калининграде по месяцам. Среднемесячная температура Калининград. Так, в субботу, 8 апреля, в Калининградской области ожидается потепление, средняя дневная температура составит +12°. Ночью вновь не будет заморозков. Средняя ночная температура составит +6°.

Когда лучше ехать в Калининград?

это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Общая характеристика Тип климата Среднегодовая температура, °C Разность температур, °C умеренный 7,9 69,8 Температура Максимальная, °C Минимальная, °C 36,5 −33,3 Осадки Количество осадков, мм Снежный покров, мес. Погода в Калининграде в апреле: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. в среднем будет составлять днем 11°C, а ночью составит 6°C. Также ожидается 10 солнечных дней и 7 дней с осадками. В Калининграде сегодня ожидается +7.+11 °C, без осадков, туман, слабый ветер. Завтра: +6.+3 °C, обложной дождь, туман, умеренный ветер. Средняя температура воздуха в Калининграде, по данным многолетних наблюдений (1981-2010гг), составляет +7,9 °C. Самый холодный месяц в городе — январь со средней температурой −1,5 °C. Самый тёплый месяц — июль, его среднесуточная температура +18,1 °.

Среднесуточная температура в Калининграде за апрель 2023

Прогноз погоды на апрель 2024 года рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Калининграде за последние 15 лет. Пн. Вт. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Калининграде, Калининградская область, Россия - В феврале будет погода хорошая: днем 0, температура воды +6 °C. Погода в Калининграде в марте ожидается хорошей: днем +3, вода +6 °C. На апрель прогнозируется +10 днем.

В Калининградской области обещают один солнечный день на неделе

Гуляя по городу, вы окунетесь в переплетение советских и современных кварталов, зданий, сооружений. Архитектура — это сочетание нескольких эпох, стилей — классицизма, готики, ренессанса. На территории региона официально представлено свыше 2000 памяток истории, архитектуры, культуры. Калининград — это три крупные района: Московский —существенно разрушенный в военное время, оперативно восстановленный поствоенный период. Район состоит из спальных кварталов, похожих друг на друга. Ленинградский район — центральная часть города, где расположены Закхаймские, Королевские ворота, Музей янтаря, улица Тельмана, множество красивых, богатых особняков. Ботанический сад предлагает познакомиться с большим количеством интересных, необычных растений, цветов, деревьев, кустарников. Центральный район практически не поддался разрушениям во время войны, здесь сконцентрировано множество строений в немецком стиле белых эпох, причем они выглядят первозданно. Обязательно стоит посетить зоопарк, Драматический театр, театр кукол, кирху Святого Альберта.

Погода в Калининграде в апреле. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в апреле; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в апреле; среднюю скорость ветра и розу ветров в апреле; и другую полезную информацию о погоде в Калининграде в апреле.

Воспаление легких — весьма частое последствие неосмотрительности. Сельдь в Калининграде вообще очень любят и ценят, и даже во времена дефицита она всегда была на полках магазинов. Почему такое странное название? Праздник связан с первой сельдяной экспедицией, ушедшей к берегам Исландии из калининградского порта в апреле 1948 года: С этой экспедиции и начался рыболовецкий флот региона. Все действие проходит в Музее Мирового Океана, на набережной, ведущей к нему, и на судах-музеях, стоящих там же. Программа весьма обширная и меняющаяся каждый год, как и сама дата праздника. Обычно праздник устраивают во вторую субботу апреля, так что конкретную дату стоит уточнять. Если же вы не любите рыбу, все равно приходите — много интересных мероприятий, связанных с историей праздника, города и флота вряд ли оставят кого-то равнодушным.

Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 91. Минимальное количество осадков 32. Минимальная скорость ветра 13. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 10. Минимальное количество солнечных часов в день 2.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий